Résultats des compétitions

# 16246 – Invitation (fermée)

2014 EOSA Long Course Regional Championships

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 23
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Margaret Quirie
613-823-3045
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Quirie
613-823-3045
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0650m
Finale429.9750m
Finale61:09.7150m
Finale42:32.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5150m
Finale3Bronze36.3650m
Finale41:21.7450m
Finale42:53.2050m
Finale92:57.6050m
Alvarez, Jonah — 1998
Éliminatoire3829.3250m
Éliminatoire421:07.6350m
Éliminatoire1836.6250m
Éliminatoire161:22.5850m
Aoun, Didier — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1350m
Éliminatoire1829.8850m
Finale1238.5650m
Éliminatoire1038.7750m
Finale121:26.4950m
Éliminatoire101:26.8750m
Finale113:10.2750m
Éliminatoire93:06.2050m
Auster, Alexander — 1997
Finale2Argent24.9650m
Éliminatoire425.2450m
Finale655.9550m
Éliminatoire656.4150m
Finale92:05.9450m
Éliminatoire112:09.7050m
Finale633.0650m
Éliminatoire532.8950m
Finale51:14.1250m
Éliminatoire31:13.4450m
Finale927.5750m
Éliminatoire1127.9750m
Finale132:23.8450m
Éliminatoire112:24.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0250m
Boal, Luke — 1999
Éliminatoire242:33.3850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.0950m
Finale911:06.2150m
Finale721:11.0550m
Finale3Bronze36.7450m
Éliminatoire838.5950m
Finale101:25.3250m
Éliminatoire91:26.4450m
Finale83:08.2750m
Éliminatoire73:04.4750m
Éliminatoire182:47.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8350m
Broad, Ryan — 2002
Finale1335.8250m
Finale91:17.5650m
Finale92:45.8650m
Finale75:51.4650m
Finale101:41.3750m
Finale73:22.8550m
Finale93:17.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3950m
Byers, Dylan — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1450m
Finale1Or2:07.4750m
Éliminatoire12:10.8350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:04.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.3250m
Finale2Argent18:51.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8250m
Finale2Argent30.7450m
Éliminatoire231.3450m
Finale1Or1:04.2150m
Éliminatoire21:04.8450m
Finale1Or2:15.7850m
Éliminatoire12:16.9350m
Finale831.2050m
Éliminatoire530.5950m
Finale2Argent2:27.8450m
Éliminatoire22:28.5950m
Champagne, Montana — 1996
Finale856.7250m
Éliminatoire556.0050m
Finale42:00.4850m
Éliminatoire72:03.2250m
Finale54:20.8350m
Finale1Or2:11.7350m
Éliminatoire12:14.1150m
Finale2Argent57.3550m
Éliminatoire258.8250m
Finale1Or2:12.8350m
Éliminatoire12:15.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1150m
Chen, Zao — 1996
Finale625.6350m
Éliminatoire725.5950m
Finale3Bronze54.7850m
Éliminatoire455.6850m
Finale2Argent1:59.9750m
Éliminatoire22:00.8750m
Finale3Bronze4:17.5150m
Finale2Argent9:13.7750m
Finale827.8450m
Éliminatoire827.6250m
Finale91:02.7950m
Éliminatoire101:03.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6150m
Cooper, Calvin — 1999
Éliminatoire4129.5550m
Éliminatoire331:05.5050m
Éliminatoire382:25.6050m
Éliminatoire1835.3450m
Finale132:44.6850m
Éliminatoire152:46.5550m
Éliminatoire291:27.2750m
Cooper, Cole — 1998
Finale1125.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3750m
Éliminatoire1025.9850m
Finale756.0950m
Éliminatoire857.5150m
Finale1034.7550m
Éliminatoire1035.8150m
Finale1027.6050m
Éliminatoire1027.9650m
Finale71:00.0050m
Éliminatoire71:02.7550m
Finale62:28.0950m
Éliminatoire82:29.9050m
Finale112:22.2350m
Éliminatoire122:25.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8550m
Dahlgren, Matthew — 2004
Finale1Or33.7150m
Finale2Argent2:46.6150m
Finale1Or5:52.5750m
Finale2Argent1:27.6650m
Finale2Argent3:06.9850m
Finale1Or1:28.3350m
Finale1Or3:04.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0850m
Dans, Matthew — 1995
Éliminatoire224.8250m
Éliminatoire11:59.8950m
Finale84:30.4450m
Finale1Or1:00.9850m
Éliminatoire21:01.3450m
Finale2Argent26.0850m
Éliminatoire226.1550m
Éliminatoire22:16.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7550m
Dans, Michael — 1999
Éliminatoire2828.2350m
Éliminatoire412:25.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9650m
Finale1232.1350m
Éliminatoire1332.3050m
Finale151:13.8550m
Éliminatoire121:10.3450m
Éliminatoire112:39.5850m
Éliminatoire3432.3950m
Éliminatoire211:16.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5750m
Elhelaly, Mazen — 2001
Éliminatoire2531.1550m
Éliminatoire302:36.7050m
Éliminatoire1943.3950m
Finale163:17.1350m
Éliminatoire163:16.2250m
Éliminatoire242:55.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0450m
Hallen, Oliver — 2003
Finale2Argent35.0950m
Finale41:20.5550m
Finale62:54.5450m
Finale1Or39.9850m
Finale1Or49.8650m
Finale3Bronze1:47.7850m
Finale43:14.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.1450m
Huang, Jeffrey — 2004
Finale536.5650m
Finale52:53.5550m
Finale51:33.6650m
Finale53:17.0250m
Finale2Argent40.6450m
Finale2Argent1:33.8450m
Finale53:15.7350m
Jones, Thierry — 2000
Finale1429.3950m
Éliminatoire1329.4550m
Éliminatoire211:07.6050m
Éliminatoire182:28.3350m
Finale834.9250m
Éliminatoire834.7350m
Finale101:14.5350m
Éliminatoire101:15.8350m
Éliminatoire102:40.9650m
Éliminatoire192:48.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6450m
Le, Tam-Kien — 2003
Finale2Argent31.8350m
Finale3Bronze1:12.2850m
Finale72:44.4250m
Finale3Bronze38.6750m
Finale3Bronze1:27.5350m
Finale3Bronze1:28.9350m
Finale2Argent3:01.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7450m
Mallo, Thomas — 1999
Finale928.3050m
Éliminatoire928.9550m
Finale72:34.6150m
Éliminatoire72:35.5450m
Finale2Argent36.1150m
Éliminatoire236.9550m
Finale1Or1:16.1850m
Éliminatoire11:18.0250m
Finale2Argent2:46.2350m
Éliminatoire22:47.7350m
Finale3Bronze29.8350m
Éliminatoire230.2350m
Finale42:28.9850m
Éliminatoire32:30.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7750m
Mayer, Andrew — 2000
Éliminatoire201:34.5250m
Éliminatoire203:22.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6550m
McLean, Sam — 1997
Finale525.4750m
Éliminatoire625.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5350m
Finale2Argent28.4150m
Éliminatoire128.2050m
Finale2Argent1:01.1850m
Éliminatoire11:00.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6750m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Éliminatoire3629.1250m
Éliminatoire311:04.3550m
Éliminatoire2338.0850m
Éliminatoire231:25.1050m
Éliminatoire223:06.7950m
Éliminatoire272:44.6050m
Michie, Connor — 1993
Finale44:20.0850m
Finale3Bronze31.8650m
Éliminatoire231.6850m
Finale2Argent1:08.0150m
Éliminatoire11:07.3250m
Finale2Argent2:23.9750m
Éliminatoire12:29.2750m
Finale2Argent2:16.9950m
Éliminatoire32:18.0550m
Finale2Argent2:12.3650m
Éliminatoire22:13.6850m
Finale2Argent4:39.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2550m
Miller, Jack — 1996
Éliminatoire3729.1450m
Éliminatoire342:23.0050m
Finale184:46.5650m
Finale89:53.1350m
Éliminatoire3832.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6050m
Miller, Sammy — 1996
Éliminatoire4029.5150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.6950m
Finale1410:30.5250m
Éliminatoire1736.3850m
Finale directe2Argent35.0850m
Éliminatoire183:00.7150m
Éliminatoire332:48.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6450m
Mirshahi, Rasa — 1998
Éliminatoire3128.5950m
Éliminatoire341:05.6850m
Éliminatoire2538.7350m
Éliminatoire261:26.3350m
Éliminatoire243:08.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6450m
Montgomery, Dylan — 2000
Éliminatoire3032.0150m
Éliminatoire291:10.7550m
Finale165:31.6150m
Finale1336.7950m
Éliminatoire1437.1150m
Finale151:20.0450m
Éliminatoire161:20.8050m
Finale132:49.1250m
Éliminatoire162:54.7850m
Éliminatoire262:56.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6350m
Montpetit, Alexandre — 1996
Finale725.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2950m
Éliminatoire825.8350m
Finale555.4050m
Éliminatoire756.5950m
Finale82:05.7750m
Éliminatoire102:07.4150m
Finale432.8050m
Éliminatoire633.2950m
Finale61:14.4550m
Éliminatoire71:15.1150m
Éliminatoire1728.9250m
Finale92:20.1950m
Éliminatoire152:27.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4450m
Nykilchyk, Nathan — 2000
Éliminatoire2831.7250m
Éliminatoire281:10.5350m
Éliminatoire282:34.8350m
Finale1339.3350m
Éliminatoire1240.4950m
Finale81:25.4950m
Éliminatoire81:25.3750m
Finale103:03.7950m
Éliminatoire113:12.9650m
Éliminatoire272:57.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4550m
Paduch, Jacob — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3450m
Éliminatoire192:13.6750m
Finale131:11.2550m
Éliminatoire141:11.8750m
Finale733.7150m
Éliminatoire734.3550m
Finale71:15.5750m
Éliminatoire61:14.5450m
Finale62:42.0750m
Éliminatoire62:40.9250m
Finale152:26.9050m
Éliminatoire142:27.2850m
Finale105:15.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4050m
Pezacki, Aidan — 1997
Éliminatoire4229.5950m
Éliminatoire351:06.0450m
Éliminatoire372:25.3350m
Finale245:13.8650m
Éliminatoire3231.3750m
Éliminatoire201:13.8750m
Finale102:58.0850m
Éliminatoire132:56.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5950m
Phee, Dylan — 2001
Finale111:17.2350m
Éliminatoire111:18.7550m
Finale102:43.3150m
Éliminatoire122:44.8450m
Finale1433.1950m
Éliminatoire1232.9650m
Finale91:11.1750m
Éliminatoire91:13.0550m
Finale42:36.3150m
Éliminatoire72:41.1650m
Finale142:41.8350m
Éliminatoire162:44.5950m
Finale65:41.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8150m
Pulfer, Kennedy — 1998
Éliminatoire332:21.8350m
Finale214:49.0850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.0850m
Finale49:36.7250m
Finale619:03.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6150m
Finale1333.0550m
Éliminatoire1634.2550m
Finale141:12.2550m
Éliminatoire161:12.5350m
Finale92:23.9950m
Éliminatoire102:32.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2950m
Ruttan, Miles — 1996
Finale425.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5950m
Éliminatoire525.2750m
Finale1Or27.9650m
Éliminatoire228.5150m
Finale51:02.1850m
Éliminatoire41:02.8050m
Finale2Argent2:16.3450m
Éliminatoire22:15.0350m
Finale727.8050m
Éliminatoire727.4950m
Finale3Bronze59.0850m
Éliminatoire359.5350m
Finale52:16.8750m
Éliminatoire32:16.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.2650m
Veregin, Liam — 1998
Finale94:30.7450m
Finale1Or9:06.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5550m
Finale528.7750m
Éliminatoire328.6550m
Finale41:02.0850m
Éliminatoire51:03.8150m
Finale42:22.1650m
Éliminatoire32:18.5450m
Finale42:16.3150m
Éliminatoire52:18.1450m
Finale3Bronze4:56.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3050m
Vinette-Deslauriers, Raphael — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7650m
Éliminatoire3532.5150m
Éliminatoire351:13.0650m
Éliminatoire322:40.1250m
Éliminatoire1839.8450m
Éliminatoire2044.2550m
Éliminatoire191:33.5050m
Éliminatoire282:58.3650m
Wall, Eli — 1995
Finale1Or1:58.8550m
Éliminatoire32:02.1550m
Finale1Or4:16.1150m
Finale1Or30.2350m
Éliminatoire131.1850m
Finale1Or1:06.3750m
Éliminatoire41:13.6450m
Finale1Or2:23.8350m
Éliminatoire22:30.9650m
Finale1Or2:10.7150m
Éliminatoire12:13.1450m
Finale1Or4:39.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7550m
Wong, Dakota — 1999
Éliminatoire1729.6650m
Finale111:04.1350m
Éliminatoire111:04.5550m
Finale1037.9250m
Éliminatoire1138.8750m
Finale71:22.6850m
Éliminatoire61:22.9250m
Finale52:57.9250m
Éliminatoire52:57.7450m
Finale1633.7050m
Éliminatoire1633.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9450m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andress, Erin — 1998
Finale1528.9550m
Éliminatoire1328.9950m
Finale111:02.7350m
Éliminatoire101:02.5050m
Éliminatoire252:23.9750m
Finale225:04.1350m
Finale1310:31.0850m
Finale1233.4750m
Éliminatoire1534.2450m
Finale1231.6850m
Éliminatoire1432.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0950m
Arnott, Ciara — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5450m
Éliminatoire3330.9750m
Éliminatoire361:08.0850m
Finale285:12.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4350m
Finale1440.3150m
Éliminatoire1740.9850m
Éliminatoire181:29.3350m
Finale103:01.6250m
Éliminatoire93:01.4650m
Éliminatoire202:45.4550m
Auster, Katharina — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8850m
Finale529.1050m
Éliminatoire329.3450m
Finale111:05.9850m
Éliminatoire151:06.9350m
Finale162:29.7950m
Éliminatoire142:28.5250m
Éliminatoire201:18.5550m
Finale121:30.9950m
Éliminatoire131:32.1250m
Finale131:16.9350m
Éliminatoire111:16.8150m
Éliminatoire212:47.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6150m
Barrette, Josee — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2050m
Finale1Or27.2550m
Éliminatoire127.5350m
Finale1Or58.3450m
Éliminatoire158.6950m
Finale1Or2:06.5850m
Éliminatoire22:09.5950m
Finale84:42.9050m
Finale2Argent1:07.0450m
Éliminatoire11:07.4250m
Finale2Argent29.2250m
Éliminatoire430.4550m
Finale1Or1:03.6950m
Éliminatoire11:04.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5650m
Berube_, Camille — 1995
Éliminatoire402:46.5250m
Éliminatoire2641.2150m
Éliminatoire21:26.2950m
Éliminatoire11:55.0650m
Éliminatoire13:11.7950m
Finale146:47.6550m
Boland, Brigitte — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1450m
Éliminatoire1729.2950m
Finale101:02.5150m
Éliminatoire91:01.9850m
Finale152:17.7050m
Éliminatoire122:16.6950m
Finale3Bronze29.7850m
Éliminatoire229.8650m
Finale41:06.9550m
Éliminatoire31:06.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6850m
Bordovsky, Ashley — 2003
Finale2237.6650m
Finale181:24.4650m
Finale153:01.2350m
Finale261:40.6750m
Finale133:22.4150m
Finale1355.1850m
Bracq, Laurence — 2003
Finale734.1950m
Finale71:16.0850m
Finale102:48.0950m
Finale81:29.4550m
Finale83:06.9150m
Finale638.9850m
Finale123:11.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4450m
Burr, Maggie-Mae — 2002
Finale2635.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1650m
Finale213:06.6150m
Finale843.6650m
Finale101:34.7250m
Finale153:21.5750m
Finale263:07.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9950m
Byers, Katelyn — 2003
Finale231:26.5050m
Finale213:04.3150m
Finale86:24.1250m
Finale2Argent40.3450m
Finale1Or1:29.7750m
Finale1Or3:05.0750m
Finale143:24.1150m
Cai, Cindy — 1999
Éliminatoire261:08.8850m
Finale122:27.2850m
Éliminatoire112:27.4050m
Finale105:09.1550m
Finale3Bronze10:43.3450m
Finale520:26.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7350m
Éliminatoire362:55.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4450m
Cattelan, Angelina — 2004
Finale1937.4450m
Finale171:24.1350m
Finale263:08.8250m
Finale301:42.3350m
Finale213:31.9350m
Finale161:52.8250m
Finale223:29.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.6050m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire501:17.7850m
Éliminatoire301:10.2250m
Éliminatoire11:14.9250m
Éliminatoire52:35.0350m
Dahlgren, Anna — 2000
Finale165:20.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2750m
Finale81:17.0950m
Éliminatoire61:15.8550m
Éliminatoire52:40.5350m
Finale112:40.1350m
Éliminatoire92:42.3250m
Dans, Claire — 1997
Finale1428.8850m
Éliminatoire1429.0150m
Éliminatoire231:05.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8550m
Finale1434.1150m
Éliminatoire1433.9450m
Éliminatoire261:18.0350m
Éliminatoire2433.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2950m
Dixon, Maeve — 2001
Finale542.8250m
Finale121:35.4550m
Finale183:25.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.0050m
El Danasoury, Laila — 2003
Finale434.8050m
Finale1Or1:17.3350m
Finale2Argent2:47.8450m
Finale41:32.6050m
Finale547.4550m
Finale2Argent1:39.6950m
Finale2Argent3:04.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1950m
Elliott, Taylor — 2003
Finale2137.5850m
Finale201:25.5750m
Finale283:10.1050m
Finale233:34.8550m
Finale111:49.5050m
Finale253:33.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9650m
Forcese, Madeleine — 2004
Finale835.6350m
Finale131:23.4450m
Finale151:37.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4150m
Goodridge, Binta — 2000
Éliminatoire4033.2950m
Éliminatoire491:16.7450m
Éliminatoire462:49.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8450m
Hallen, Frances — 2001
Finale232:50.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4150m
Finale231:29.9250m
Finale203:06.5550m
Finale1546.2750m
Finale141:36.8250m
Finale173:24.4850m
Finale273:10.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1750m
Hausman, Rachel — 1999
Éliminatoire481:13.3850m
Éliminatoire2042.7350m
Finale141:28.4350m
Éliminatoire161:28.6950m
Finale123:06.1750m
Éliminatoire143:11.3050m
Éliminatoire3335.1350m
Éliminatoire123:14.3450m
Éliminatoire272:54.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.6750m
Hewton, Shaylyn — 1999
Finale1Or2:12.9250m
Éliminatoire12:14.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3450m
Finale1Or31.7850m
Éliminatoire332.5550m
Finale1Or1:07.7250m
Éliminatoire11:07.7150m
Finale1Or2:26.2650m
Éliminatoire12:23.6850m
Finale3Bronze2:57.1450m
Éliminatoire32:59.4850m
Finale2Argent2:28.9450m
Éliminatoire22:31.7750m
Finale2Argent5:25.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2150m
Jones, Eloise — 2002
Finale2534.8150m
Finale241:16.9050m
Finale152:42.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8450m
Finale436.8150m
Finale131:24.9150m
Finale183:02.4950m
Finale173:02.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7450m
Kryvenchuk, Lea — 1996
Éliminatoire222:22.8050m
Finale255:07.4850m
Finale1210:27.7350m
Finale1532.1050m
Éliminatoire1532.1450m
Finale141:11.2850m
Éliminatoire131:11.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6450m
Kulik, Barbara — 2001
Finale631.2750m
Finale51:09.8250m
Finale2Argent35.0650m
Finale41:16.7850m
Finale2Argent2:43.7050m
Finale533.6750m
Finale72:50.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8950m
Lavoy, Claire — 1996
Éliminatoire2129.5550m
Finale131:03.6950m
Éliminatoire171:04.2450m
Éliminatoire202:22.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5850m
Finale1133.2750m
Éliminatoire1133.6550m
Finale121:11.8850m
Éliminatoire141:13.1150m
Éliminatoire2032.8250m
Finale131:11.1850m
Éliminatoire161:13.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5450m
Le, Cattuong — 1999
Finale1Or28.3850m
Éliminatoire128.5550m
Finale3Bronze32.3950m
Éliminatoire132.0850m
Finale91:13.7650m
Éliminatoire91:16.5350m
Finale3Bronze36.1350m
Éliminatoire137.2350m
Finale1Or30.2450m
Éliminatoire129.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9050m
Leighton, Erica — 2001
Éliminatoire4734.1950m
Éliminatoire302:35.3050m
Finale215:27.6650m
Finale1011:06.2950m
Finale921:17.0550m
Éliminatoire252:55.5650m
Éliminatoire402:56.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9650m
Mallo, Elina — 1997
Éliminatoire4433.6050m
Éliminatoire2143.4050m
Éliminatoire231:32.4150m
Éliminatoire173:16.0250m
Éliminatoire323:01.3150m
Marshall, Julia — 1999
Éliminatoire371:08.1450m
Éliminatoire272:25.0850m
Finale174:57.9050m
Finale710:11.0650m
Finale819:37.6950m
Éliminatoire241:17.4150m
Finale152:47.1750m
Éliminatoire152:42.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0650m
Martiyanova, Maria — 2002
Finale430.9750m
Finale3Bronze1:07.5150m
Finale82:34.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4650m
Finale837.6250m
Finale92:54.6950m
Finale181:40.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0250m
Michael, Alexi — 1998
Éliminatoire3631.2950m
Éliminatoire331:07.8250m
Éliminatoire352:31.4450m
Finale345:22.0050m
Éliminatoire3736.1950m
Éliminatoire291:22.7650m
Éliminatoire313:00.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6050m
Michie, Meagan — 1989
Éliminatoire4743.1350m
Éliminatoire213:35.9650m
Montpetit, Katrina — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4450m
Éliminatoire371:11.1650m
Éliminatoire182:29.6250m
Finale175:22.6850m
Finale911:04.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9250m
Finale1235.7450m
Éliminatoire1035.4350m
Finale111:16.4450m
Éliminatoire141:17.3350m
Finale142:48.3750m
Éliminatoire162:49.1750m
Nangle, Kennedy — 1998
Finale154:56.4850m
Finale610:06.3550m
Finale719:31.5450m
Éliminatoire171:13.7950m
Finale92:34.9550m
Éliminatoire92:37.4650m
Éliminatoire2833.9950m
Éliminatoire261:20.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3550m
Page, Natasha — 2001
Éliminatoire2331.2150m
Éliminatoire251:08.7550m
Finale225:29.2850m
Finale1141.7250m
Éliminatoire1342.2450m
Finale81:28.9250m
Éliminatoire81:30.9350m
Finale123:11.1750m
Éliminatoire93:10.8150m
Éliminatoire392:56.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.2150m
Pritchard, Kaitlin — 2000
Éliminatoire282:34.4150m
Finale1341.9550m
Éliminatoire1041.2850m
Finale91:28.5850m
Éliminatoire91:31.0650m
Finale103:08.2950m
Éliminatoire153:16.7350m
Éliminatoire2235.4850m
Finale142:42.6350m
Éliminatoire132:44.1950m
Finale136:07.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5350m
Pulfer, Madison — 1996
Finale1128.5550m
Éliminatoire1128.8950m
Finale144:53.5950m
Finale49:56.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4850m
Finale431.9850m
Éliminatoire532.4950m
Finale3Bronze1:07.4950m
Éliminatoire21:08.3350m
Finale2Argent2:24.8650m
Éliminatoire62:32.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4550m
Robert, Danika — 2002
Finale2234.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8250m
Finale191:15.0150m
Finale142:41.7450m
Finale115:39.3850m
Finale171:26.3850m
Finale162:59.8550m
Finale122:59.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3950m
Saville, Renee — 2000
Finale533.8650m
Éliminatoire734.5350m
Éliminatoire171:17.9850m
Finale92:44.2250m
Éliminatoire102:46.0850m
Finale101:30.6150m
Éliminatoire101:31.4750m
Finale133:12.5350m
Éliminatoire123:15.0750m
Éliminatoire262:49.4550m
Finale126:06.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3850m
Sharkey, Bryna — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3150m
Finale729.3250m
Éliminatoire529.5050m
Finale3Bronze1:03.4450m
Éliminatoire31:03.4950m
Finale92:22.7950m
Éliminatoire132:28.3850m
Finale75:05.9450m
Finale431.2250m
Éliminatoire431.8250m
Finale91:12.7050m
Éliminatoire121:17.6250m
Éliminatoire252:49.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1950m
Sherwood, Avery — 1998
Éliminatoire491:13.4050m
Éliminatoire382:39.2550m
Éliminatoire3535.5750m
Éliminatoire301:22.8150m
Éliminatoire113:13.5750m
Éliminatoire302:57.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3250m
Sherwood, Courtney — 2000
Finale121:06.1450m
Éliminatoire161:07.2350m
Finale62:22.0850m
Éliminatoire52:25.0850m
Finale102:44.7950m
Éliminatoire112:46.8450m
Finale732.0650m
Éliminatoire832.5850m
Finale3Bronze1:10.0250m
Éliminatoire31:11.1950m
Finale2Argent2:41.6850m
Éliminatoire22:42.9750m
Finale122:40.9550m
Éliminatoire122:43.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3050m
Smith, Emma — 1996
Finale829.0150m
Éliminatoire728.6450m
Finale72:14.2150m
Éliminatoire62:12.3950m
Finale44:38.7550m
Finale2Argent9:26.7950m
Finale2Argent18:23.1550m
Finale52:31.3350m
Éliminatoire62:32.0950m
Finale55:20.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7450m
Smith, Nora — 2000
Éliminatoire2031.1250m
Finale1034.8350m
Éliminatoire1235.8150m
Finale151:19.6350m
Éliminatoire161:17.4350m
Finale72:43.9150m
Éliminatoire72:44.0750m
Finale832.5750m
Éliminatoire632.3050m
Finale101:13.7250m
Éliminatoire91:15.7350m
Finale152:44.7150m
Éliminatoire142:44.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0750m
Snyder, Cassia — 2001
Finale3Bronze29.0450m
Éliminatoire729.7050m
Finale71:04.6850m
Éliminatoire51:04.5350m
Finale52:20.5350m
Éliminatoire62:25.1850m
Finale432.8350m
Éliminatoire434.1350m
Finale2Argent30.8850m
Éliminatoire231.3850m
Finale41:10.3550m
Éliminatoire61:13.7450m
Finale132:41.7350m
Éliminatoire152:45.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9350m
Taker, Madison — 2003
Finale1Or34.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3650m
Finale81:20.1050m
Finale193:02.7550m
Finale56:20.3250m
Finale3Bronze1:30.7950m
Finale43:11.5150m
Finale163:25.1050m
Veilleux, Emily — 2002
Finale211:15.6450m
Finale125:39.4450m
Finale511:31.2950m
Finale1244.7550m
Finale131:35.4950m
Finale73:14.9250m
Finale102:57.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5750m
Vessey, Kelsea — 1999
Finale1Or4:40.5050m
Finale1Or9:35.8150m
Finale1Or18:43.4850m
Finale1Or1:06.9550m
Éliminatoire11:08.3750m
Finale1Or2:30.9150m
Éliminatoire12:30.6850m
Finale1Or2:28.1950m
Éliminatoire12:30.0550m
Finale1Or5:13.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8950m
Wall, Erika — 1998
Finale1640.4750m
Éliminatoire1640.2850m
Finale161:29.9850m
Éliminatoire171:28.8150m
Finale153:16.4350m
Éliminatoire163:13.6850m
Éliminatoire232:47.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3550m
Whitehead, Kayla — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6850m
Finale2Argent40.0950m
Finale1Or1:23.7250m
Finale1Or2:56.3050m
Finale433.5650m
Finale3Bronze1:14.3750m
Finale2Argent2:38.4150m
Finale3Bronze5:43.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2150m
Wong, Siena — 2002
Finale634.1550m
Finale3Bronze1:12.7450m
Finale2Argent2:36.3050m
Finale1Or5:28.6850m
Finale131:32.1450m
Finale73:06.8750m
Finale2Argent3:03.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3750m
Workman, Sydney — 1997
Éliminatoire182:21.6750m
Finale124:53.2050m
Finale530.7450m
Éliminatoire530.6150m
Finale101:09.3750m
Éliminatoire91:08.4250m
Finale2Argent2:32.1550m
Éliminatoire22:31.5350m
Finale132:36.8850m
Éliminatoire112:35.7250m
Finale105:32.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1750m
You, Anita — 2002
Finale171:21.9450m
Finale203:18.5650m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Éliminatoire2430.1950m
Éliminatoire201:05.0750m
Finale738.2450m
Éliminatoire838.1250m
Finale81:22.8550m
Éliminatoire81:22.8850m
Finale72:54.7750m
Éliminatoire72:57.4550m
Éliminatoire2934.0750m
Finale152:38.5450m
Éliminatoire142:39.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:52.7950mBYERS D., MALLO T., WONG D., JONES T.
Finale102:03.6650mAOUN D., ELHELALY M., NYKILCHYK N., PHEE D.
Finale112:11.8750mVINETTE-DESLAURIERS R., BOAL L., MONTGOMERY D., MAYER A.
Finale3Bronze1:40.2350mMONTPETIT A., WALL E., CHAMPAGNE M., CHEN Z.
Finale1Or1:38.5850mRUTTAN M., VEREGIN L., MCLEAN S., AUSTER A.
Finale91:47.7650mCOOPER C., MICHIE C., DANS M., PULFER K.
Finale121:54.1650mPADUCH J., PEZACKI A., MILLER J., MIRSHAHI R.
Finale2Argent2:09.1650mALMANGUSH M., LE T-K., DAHLGREN M., BROAD R.
Finale3Bronze2:08.8950mBYERS D., MALLO T., PHEE D., WONG D.
Finale72:17.0650mJONES T., BOAL L., MONTGOMERY D., AOUN D.
FinaleDisqualifié50mMAYER A., NYKILCHYK N., VINETTE-DESLAURIERS R., ELHELALY M.
Finale1Or1:49.3150mVEREGIN L., WALL E., DANS M., RUTTAN M.
Finale3Bronze1:51.2750mMCLEAN S., MICHIE C., COOPER C., AUSTER A.
Finale112:01.0650mPULFER K., PADUCH J., CHEN Z., MONTPETIT A.
Finale92:08.6750mDANS M., MILLER S., MIRSHAHI R., MILLER J.
Finale62:34.5050mALMANGUSH M., HALLEN O., DAHLGREN M., LE T-K.
Femmes
Finale2Argent1:56.9650mSHARKEY B., VESSEY K., HEWTON S., SNYDER C.
Finale52:02.5850mAUSTER K., PAGE N., SMITH N., CAI C.
Finale122:11.5550mMONTPETIT K., SAVILLE R., GOODRIDGE B., LEIGHTON E.
Finale2Argent1:51.3050mBARRETTE J., SMITH E., ANDRESS E., PULFER M.
Finale51:55.2250mBOLAND B., LAVOY C., DANS C., WORKMAN S.
Finale102:00.4050mZITTER J., MARSHALL J., KRYVENCHUK L., NANGLE K.
Finale152:07.1850mARNOTT C., SHERWOOD A., WALL E., HAUSMAN R.
Finale1Or2:19.9250mTAKER M., EL DANASOURY L., ELLIOTT T., FORCESE M.
Finale1Or2:03.0350mWHITEHEAD K., KULIK B., MARTIYANOVA M., WONG S.
Finale102:18.5250mROBERT D., BRACQ L., VEILLEUX E., JONES E.
Finale152:24.4750mBURR M-M., HALLEN F., DIXON M., CATTELAN A.
Finale1Or2:08.1250mHEWTON S., LE C., VESSEY K., SNYDER C.
Finale3Bronze2:16.2950mDAHLGREN A., PRITCHARD K., SHERWOOD C., SHARKEY B.
Finale92:19.8150mMONTPETIT K., PAGE N., SMITH N., AUSTER K.
Finale122:29.5750mCAI C., SAVILLE R., LEIGHTON E., GOODRIDGE B.
Finale2Argent2:06.7950mPULFER M., ZITTER J., BOLAND B., BARRETTE J.
Finale52:11.5250mLAVOY C., SMITH E., WORKMAN S., ANDRESS E.
Finale132:18.4450mDANS C., WALL E., KRYVENCHUK L., MICHAEL A.
Finale152:24.5150mARNOTT C., HAUSMAN R., NANGLE K., MARSHALL J.
Finale1Or2:43.2950mBYERS K., ELLIOTT T., EL DANASOURY L., TAKER M.
Finale2Argent2:18.5850mJONES E., WHITEHEAD K., KULIK B., WONG S.
Finale122:37.2350mHALLEN F., BURR M-M., BRACQ L., ROBERT D.
Finale142:39.1850mMARTIYANOVA M., DIXON M., VEILLEUX E., CATTELAN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 EOSA Long Course Regional Championships