Résultats des compétitions

# 16246 – Invitation (fermée)

2014 EOSA Long Course Regional Championships

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 23
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Margaret Quirie
613-823-3045
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Quirie
613-823-3045
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Collins, Theo — 1998
Éliminatoire3328.6250m
Éliminatoire261:02.8550m
Éliminatoire292:18.9850m
Finale834.0950m
Éliminatoire834.3750m
Finale81:16.9750m
Éliminatoire81:17.0150m
Finale102:45.8650m
Éliminatoire92:48.3550m
Finale135:26.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7750m
Copeland, Alex — 1999
Éliminatoire3132.0250m
Finale1440.5750m
Éliminatoire1441.3850m
Finale131:26.7250m
Éliminatoire131:28.0650m
Finale73:01.3150m
Éliminatoire83:06.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4150m
Elder, Nicholas — 2000
Finale135:17.2850m
Finale810:43.1350m
Finale620:48.4550m
Finale131:19.3150m
Éliminatoire121:19.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1650m
Joshi, Prashant — 1997
Éliminatoire2238.0050m
Éliminatoire3131.3250m
Éliminatoire202:32.7850m
Kendrick, Cameron — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7650m
Éliminatoire281:03.3350m
Éliminatoire302:19.9950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.7050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:09.2650m
Finale1210:25.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:24.9050m
Finale819:33.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4250m
Éliminatoire211:24.3250m
Finale162:57.1250m
Éliminatoire162:58.5350m
Makos, Brian — 2002
Finale1242.5150m
Finale141:34.3350m
Finale123:14.7550m
Finale81:28.4750m
Tunney, Ronan — 1997
Finale104:35.3350m
Éliminatoire2738.8550m
Éliminatoire1929.3050m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Andrea — 1997
Éliminatoire2930.5250m
Éliminatoire172:19.5450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:09.0750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:28.2050m
Finale919:52.0750m
Finale141:12.3850m
Éliminatoire131:12.6450m
Finale72:30.3950m
Éliminatoire72:33.6050m
Éliminatoire2533.3350m
Finale122:36.7350m
Éliminatoire132:39.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1150m
Anzai, Emily — 1995
Finale1Or31.7850m
Éliminatoire732.5650m
Brousseau, Abby — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.7850m
Finale183:02.6650m
Finale76:23.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.2650m
Finale943.9250m
Finale51:32.8050m
Finale63:15.7850m
Finale93:20.8150m
Buckle, Riley — 2003
Finale1336.4350m
Finale121:23.1250m
Finale223:04.4250m
Finale749.0950m
Finale61:45.0650m
Finale1145.9350m
Finale243:32.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.4750m
Charness, Grace — 2003
Finale1135.8250m
Finale191:24.7250m
Finale1044.4550m
Finale331:44.8350m
Finale648.6450m
Finale121:49.9650m
Finale283:53.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.3850m
Charness, Hannah — 2000
Finale1330.0450m
Éliminatoire1530.4150m
Éliminatoire311:09.6050m
Éliminatoire212:30.1850m
Finale1241.8650m
Éliminatoire1241.9250m
Éliminatoire2135.1850m
Éliminatoire422:57.8650m
Finale166:17.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8350m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
Finale162:53.9950m
Finale541.0450m
Finale101:30.1350m
Finale3Bronze44.8150m
Finale61:37.9150m
Finale840.0650m
Finale61:35.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4550m
Derouin, Chanel — 2001
Finale85:36.6950m
Finale737.6050m
Finale101:22.4050m
Finale62:53.4950m
Finale1137.3350m
Finale131:31.0250m
Finale106:27.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3650m
Douglas, Annie — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8550m
Finale71:01.9050m
Éliminatoire71:01.7850m
Finale3Bronze35.4450m
Éliminatoire335.8650m
Finale3Bronze1:17.7050m
Éliminatoire21:18.7250m
Finale3Bronze2:45.0950m
Éliminatoire42:48.4250m
Finale121:10.2250m
Éliminatoire111:10.0550m
Finale3Bronze2:28.1450m
Éliminatoire52:31.3150m
Finale45:17.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3450m
Earl, Maddy — 2001
Finale1633.5350m
Finale161:14.6850m
Finale1044.2250m
Finale151:38.4450m
Finale203:30.8750m
Finale1237.3950m
Finale156:55.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4950m
Eldridge, Dayna — 1999
Éliminatoire2832.2350m
Éliminatoire271:09.0850m
Finale1Or35.9350m
Éliminatoire638.3750m
Finale2Argent1:18.5550m
Éliminatoire41:22.2850m
Finale1Or2:47.7250m
Éliminatoire22:54.2650m
Éliminatoire172:45.3450m
Finale55:40.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2650m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.6250m
Finale1546.6950m
Finale291:42.1950m
Finale223:34.4050m
Finale171:52.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.0450m
Gruson, Karina — 2003
Finale2738.1650m
Finale151:23.7050m
Finale223:04.4250m
Finale181:53.6850m
Finale743.9150m
Finale71:45.1750m
Finale203:28.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.8650m
Harris-Harb, Maya — 2001
Finale2936.9150m
Finale1Or40.0450m
Finale51:29.8550m
Finale163:24.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4250m
Joab, Alexandra — 2004
Finale2638.1050m
Finale261:28.4750m
Finale243:05.6350m
Finale1747.7750m
Finale1049.9550m
Finale141:50.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.9050m
Karovitch, Romey — 2002
Finale645.5550m
Finale1045.8150m
Finale253:24.0850m
Karovitch, Sophie — 2001
Éliminatoire3833.0850m
Éliminatoire2438.7250m
Éliminatoire343:04.7450m
Éliminatoire2045.2150m
Éliminatoire251:39.7150m
Éliminatoire203:25.3950m
Finale196:32.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3650m
Klassen, Adele — 2001
Finale2735.9350m
Finale263:48.2550m
MacPhee, Julia — 2002
Finale1335.6250m
Finale101:18.1250m
Finale121:43.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8450m
Markey, Hanna — 2001
Finale2836.1950m
Finale241:30.2950m
Finale944.1050m
Finale161:38.9650m
Finale133:20.6550m
Finale253:06.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.3650m
Metuzals, Kali — 2003
Finale641.3850m
Moss, Katrina — 2001
Finale731.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6250m
Finale131:13.5350m
Finale1439.2150m
Finale161:26.3750m
Finale2Argent32.5950m
Finale71:22.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5550m
Newton, Phoebe — 2001
Finale1833.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5150m
Finale121:13.5050m
Finale1742.3050m
Finale251:31.1950m
Finale936.4050m
Finale141:34.4350m
Finale146:40.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2850m
Pucci, Olivia — 2001
Finale1332.9450m
Finale91:12.5850m
Finale162:43.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0150m
Finale1138.4950m
Finale121:24.7750m
Finale173:00.2950m
Finale1445.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1850m
Semenoff, Maya — 2003
Finale3139.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8450m
Finale161:24.0950m
Finale293:12.6550m
Finale1244.9650m
Finale191:38.0850m
Finale1152.2450m
Finale131:50.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8950m
Smith, Leona — 2003
Finale2037.5150m
Finale143:00.8550m
Finale136:33.0550m
Finale181:37.8450m
Finale153:24.9550m
Finale1350.4550m
Finale91:50.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5950m
Smith, Mahaila — 1999
Finale829.3450m
Éliminatoire729.7050m
Finale101:05.5750m
Éliminatoire131:06.5550m
Éliminatoire1936.9950m
Finale941.4250m
Éliminatoire1141.6650m
Éliminatoire181:33.7850m
Éliminatoire1834.5750m
Éliminatoire322:53.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6650m
Stewart, Claire — 2000
Éliminatoire5334.9950m
Éliminatoire521:18.1350m
Éliminatoire2246.7950m
Éliminatoire271:40.9250m
Éliminatoire263:37.2750m
Éliminatoire513:12.2550m
Stewart, Fiona — 2003
Finale1034.8350m
Finale62:45.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5750m
Finale842.3350m
Finale847.5650m
Finale942.0150m
Finale73:08.3150m
Thompson, Rebecca — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3050m
Finale72:24.5750m
Éliminatoire72:26.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2050m
Finale633.9150m
Éliminatoire834.6350m
Finale41:12.8550m
Éliminatoire51:14.8250m
Finale52:40.0550m
Éliminatoire62:41.8250m
Éliminatoire183:22.9650m
Éliminatoire222:48.0050m
Finale95:59.8950m
Widmaier, Ariel — 1998
Éliminatoire401:08.9850m
Finale235:05.1850m
Finale1010:24.3450m
Finale1019:56.2750m
Finale151:29.5950m
Éliminatoire151:28.3950m
Finale113:04.7550m
Éliminatoire113:05.6350m
Éliminatoire242:51.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9250m
Wotherspoon, Paige — 2000
Éliminatoire5034.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1550m
Éliminatoire1844.5450m
Éliminatoire231:37.1150m
Éliminatoire233:27.6650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale152:01.4450mKENDRICK C., ELDER N., COPELAND A., COLLINS T.
Finale142:21.7950mKENDRICK C., COPELAND A., COLLINS T., ELDER N.
Femmes
Finale62:02.7750mTHOMPSON R., SMITH M., CHARNESS H., KAROVITCH S.
Finale112:00.7750mDOUGLAS A., ANZAI A., WIDMAIER A., ELDRIDGE D.
Finale3Bronze2:25.9950mBROUSSEAU A., SMITH L., BUCKLE R., CHARNESS G.
Finale82:34.0450mSEMENOFF M., JOAB A., GRUSON K., ENTICKNAP-SMITH E.
Finale42:08.6250mMOSS K., DEROUIN C., EARL M., PUCCI O.
Finale112:19.0750mNEWTON P., DELIMA-BARIL J., MACPHEE J., HARRIS-HARB M.
Finale62:20.6150mWOTHERSPOON P., ELDRIDGE D., SMITH M., CHARNESS H.
Finale72:13.6550mTHOMPSON R., DOUGLAS A., ANZAI A., WIDMAIER A.
Finale3Bronze2:52.6550mBROUSSEAU A., CHARNESS G., BUCKLE R., SMITH L.
Finale72:58.2750mENTICKNAP-SMITH E., JOAB A., GRUSON K., SEMENOFF M.
Finale3Bronze2:23.4550mPUCCI O., HARRIS-HARB M., MOSS K., EARL M.
Finale92:34.5750mSTEWART F., MARKEY H., DEROUIN C., NEWTON P.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 EOSA Long Course Regional Championships