Résultats des compétitions

# 16226 – Invitation (ouvert)

BBQ groupe d’âge 2014

Site web
  • Hébergé par TORP Club de natation Torpille
  • Endroit Repentigny - Centre aquatique Jacques-Dupuis
  • Adresse 130 Rue Valmont, Repentigny, Quebec, Repentigny, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 2
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Josée Tessier
450-944-9838
[email protected]

Contact d’entrées

Josée Tessier
450-944-9838
[email protected]

Responsable des officiels

Adriana Melendez
514-444-5252
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Patrick Cormier
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Durand, Charles Olivier — 2001
Finale3Bronze35.0525m
Finale1Or1:22.9725m
Finale42:57.4625m
Finale3Bronze43.0725m
Finale3Bronze3:26.2725m
Forget, Simon — 2000
Finale2Argent43.7225m
Finale2Argent1:32.0725m
Gachon, William — 2000
Finale2Argent34.7425m
Finale53:13.4425m
Finale1Or43.2525m
Finale1Or1:41.9425m
Gauthier, Louis Philippe — 2002
Finale1Or2:51.5425m
Finale1Or1:30.2525m
Finale448.3125m
Finale3Bronze40.1925m
Finale1Or3:13.7925m
Finale1Or6:42.4825m
Godin, Nicolas — 2002
Finale1Or33.3225m
Finale1Or36.1525m
Finale1Or44.1125m
Finale1Or3:31.7525m
Finale1Or1:21.9025m
Kirac, Rodi — 2000
Finale1Or32.6625m
Finale2Argent2:44.0225m
Finale1Or36.3725m
Finale1Or1:25.8425m
Lambert, Julien — 2002
Finale437.0625m
Finale3Bronze3:04.1925m
Finale3Bronze47.1125m
Finale1Or1:51.1525m
Finale2Argent3:54.1825m
Finale3Bronze1:36.7225m
Lapostolle, Felix — 2003
Finale539.0625m
Finale43:23.9525m
Finale2Argent46.3425m
Finale653.3425m
Finale458.3425m
Finale61:47.9425m
Latendresse, Louka — 2002
Finale2Argent33.5025m
Finale1Or1:17.1025m
Finale1Or6:04.2425m
Finale2Argent45.0925m
Lavigne, Edouard — 2001
Finale3Bronze2:44.1125m
Finale1Or1:28.0225m
Finale3Bronze49.1025m
Finale2Argent42.6025m
Finale2Argent3:11.7125m
Finale1Or6:42.5225m
Lecours Girard, Esteban — 2002
Finale550.9625m
Finale1Or37.8725m
Finale2Argent7:09.9825m
Leroux_, James — 1998
Finale1Or28.7325m
Finale1Or1:03.6825m
Martel, Hugo — 2001
Finale3Bronze34.4725m
Finale2Argent3:02.0325m
Finale2Argent6:14.8925m
Finale2Argent39.7125m
Finale2Argent1:29.2525m
Finale2Argent3:21.2025m
Tetreault, Gabriel — 2000
Finale1Or2:31.2825m
Finale2Argent5:17.7425m
Finale1Or1:20.3225m
Finale1Or2:53.0625m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bertacchini, Mila — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.4125m
Finale1Or18:46.6225m
Blais, Julianne — 2002
Finale103:06.4625m
Finale81:35.0425m
Finale550.7725m
Finale743.0225m
Finale73:29.2225m
Finale47:18.3925m
Chiasson, Laurie — 2001
Finale1Or1:03.9925m
Finale1Or2:21.7725m
Finale3Bronze32.4625m
Finale2Argent2:50.0425m
Claude, Sandrine — 2002
Finale1Or35.4925m
Finale3Bronze2:48.9325m
Finale3Bronze6:10.9225m
Finale61:30.1725m
Finale2Argent38.9925m
Finale1Or1:31.6625m
Finale1Or1:28.6425m
Cormier, Charlotte — 2001
Finale1Or33.8125m
Finale1Or1:17.3525m
Finale1Or31.2825m
Finale1Or2:32.3225m
Descombes, Sarah — 2002
Finale42:49.9825m
Finale2Argent6:01.4025m
Finale51:29.3825m
Finale3Bronze47.7225m
Finale442.5025m
Finale3Bronze3:12.0725m
Dib, Mallek — 1999
Finale42:28.9225m
Finale2Argent5:16.5425m
Finale1Or1:11.5825m
Forget, Marilou — 2000
Finale1Or1:10.2625m
Finale2Argent31.5425m
Finale2Argent1:12.0725m
Guay, Laurence — 2001
Finale1Or32.8325m
Finale52:41.0225m
Finale2Argent38.0425m
Finale436.7925m
Finale1Or1:24.0025m
Kirac, Dilara — 2003
Finale93:00.5925m
Finale71:32.4825m
Finale2Argent46.2125m
Finale643.0025m
Finale63:24.7425m
Finale3Bronze6:56.8325m
Lahsinia, Sophia — 2002
Finale3Bronze38.2525m
Finale72:56.3425m
Finale46:21.3825m
Finale91:35.9125m
Finale1Or3:26.3525m
Finale845.1725m
Landry, Marie-Jeanne — 2001
Finale1Or1:09.1225m
Finale1Or1:18.7125m
Finale1Or2:33.0125m
Lemire, Jeanne — 2001
Finale2Argent1:10.5925m
Finale3Bronze2:25.8925m
Finale3Bronze2:52.0525m
Finale2Argent6:02.4525m
Lussier Cabral, Sydney — 2002
Finale62:55.9325m
Finale3Bronze1:28.4925m
Finale450.5525m
Finale945.8725m
Finale43:14.7425m
Finale2Argent6:51.2725m
Malboeuf, Florence — 2002
Finale1Or2:44.1725m
Finale1Or3:38.2025m
Finale1Or37.3725m
Finale1Or6:29.8925m
Martel, Matilda — 1999
Finale2Argent2:24.9925m
Finale1Or5:05.4625m
Finale1Or3:09.5825m
Finale3Bronze1:19.2225m
Mercier, Karianne — 1995
Finale2Argent1:04.3025m
Finale1Or1:06.2025m
Messier, Megan — 2003
Finale83:00.1825m
Finale41:28.5425m
Finale53:18.8925m
Meus, Victoria — 2002
Finale540.5525m
Finale123:37.2925m
Finale758.3125m
Finale1253.4325m
Finale41:55.3625m
Moreau, Audreane — 1993
Finale1Or1:01.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.6725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.4225m
Finale1Or18:53.4025m
Finale1Or1:19.8325m
Parent, Daphne — 2000
Finale1Or5:52.6725m
Redmond, Sierra — 2000
Finale439.4025m
Finale73:07.8925m
Finale2Argent1:38.0525m
Finale1Or48.4125m
Finale41:42.5325m
Rheaume, Sabrina — 1998
Finale1Or34.8925m
Finale1Or2:45.8825m
Finale1Or31.1525m
Soucy, Catherine — 2002
Finale2Argent2:45.6525m
Finale1Or5:47.6125m
Finale2Argent1:25.7225m
Finale1Or45.5325m
Finale3Bronze40.3625m
Finale2Argent3:06.4925m
Tremblay, Maelle — 2003
Finale439.3425m
Finale113:08.6825m
Finale101:38.2825m
Finale2Argent1:52.7225m
Finale542.5625m
Finale2Argent1:34.7725m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale2Argent1:09.8925m
Finale1Or5:05.4925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale1Or2:06.8525mTROTTIER L., RHEAUME S., MERCIER K., MOREAU A.
Finale1Or2:42.4525mSOUCY C., LATENDRESSE L., GAUTHIER L., TREMBLAY M.
Finale1Or2:40.1825mGUAY L., FORGET S., LECOURS GIRARD E., REDMOND S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition BBQ groupe d'âge juin 2014