Résultats des compétitions

# 16164 – Invitation (fermée)

FINALES RÉGIONALE 11 ans et plus

  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 2
  • Clubs invités 12
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Pascale Simard
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

CSQ

Responsable des officiels

Guy Quirion
4
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louis Gauthier
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
Finale639.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.5825m
Finale53:07.4425m
Finale646.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.4725m
Finale2Argent47.4325m
Finale647.8125m
Finale51:38.5225m
Bouchard, Joseph — 1997
Finale2Argent1:02.5525m
Finale2Argent1:11.1025m
Finale3Bronze1:19.0525m
Brochu, William — 2000
Finale2Argent39.9625m
Finale1151.1825m
Finale41:26.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9725m
Chouinard, Arnaud — 2001
Finale435.5125m
Finale3Bronze2:46.9825m
Finale540.4425m
Finale747.8025m
Finale643.5925m
Finale81:30.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4825m
Frechette, Louis-alexandre — 2000
Finale1342.4425m
Finale123:27.3825m
Finale1450.6625m
Finale847.8925m
Finale1052.2025m
Finale141:41.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.7925m
Gagnon, Arnaud — 2002
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5425m
Finale43:05.5625m
Finale3Bronze45.9125m
Finale3Bronze49.3325m
Finale546.6525m
Finale41:35.0125m
Gagnon, Samuel — 2003
Finale1040.8025m
Finale143:27.5425m
Finale1452.7325m
Finale161:01.1825m
Finale1254.7725m
Finale141:52.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.2925m
Hainaux, Mathieu — 2002
Finale539.0425m
Finale73:10.9725m
Finale1054.4225m
Finale2Argent44.3225m
Finale71:40.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.5825m
Hebert, Felix — 2002
Finale2Argent36.2025m
Finale2Argent2:52.6725m
Finale2Argent41.9025m
Finale651.4725m
Finale1Or40.9925m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1525m
Maheux, Pierre-Alexandre — 2001
Finale440.1825m
Finale3Bronze44.3125m
Finale3Bronze1:25.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.6325m
Perron, Clovis — 2003
Finale1743.6225m
Finale183:31.4825m
Finale1754.6525m
Finale1459.4025m
Finale1656.8325m
Finale161:55.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.0925m
Roussy, William — 2000
Finale737.0925m
Finale62:51.6325m
Finale943.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0125m
Finale1554.3925m
Finale846.9525m
Finale101:33.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.7425m
Yashchuk, Pavlo — 2000
Finale1038.2325m
Finale82:55.8725m
Finale641.5825m
Finale544.7825m
Finale542.1825m
Finale71:28.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.6125m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Laurie-Anne — 1999
Finale3Bronze38.2125m
Finale2Argent2:50.4525m
FinaleDisqualifié-25m
Finale3Bronze54.3025m
Finale2Argent44.0225m
Finale3Bronze1:33.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.5225m
Bertrand, Emmanuelle — 2003
Finale2242.0925m
Finale173:19.2425m
Finale2048.9825m
Finale391:02.5925m
Finale301:51.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:00.2425m
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Finale141:02.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais1:03.3925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale151:04.2425m
Finale202:40.4125m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale1Or2:18.4425m
Drouin, Natasha — 2003
Finale1741.2025m
Finale323:43.5725m
Finale745.7525m
Finale549.9225m
Finale1550.6425m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.0725m
Fortin, Angelique — 2002
Finale3748.1025m
Finale394:10.9125m
Finale3654.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.1725m
Finale401:03.4625m
Finale1751.9425m
Finale361:56.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais50.7025m
Frechette, Julie-anne — 2001
Finale1440.6525m
Finale203:25.2325m
Finale2249.7125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2153.3425m
Finale211:44.9025m
Gagne, Anne-Justine — 2002
Finale1240.3025m
Finale293:38.4325m
Finale1347.0625m
Finale2857.8825m
Finale1047.5025m
Finale241:47.0225m
Gagne, Emilie — 2002
Finale3246.1625m
Finale333:45.1425m
Finale3253.0425m
Finale351:00.4825m
Finale321:01.3325m
Finale331:54.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais44.0625m
Larochelle, Lydia — 2001
Finale1137.3125m
Finale42:51.4525m
Finale843.6225m
Finale3Bronze45.8625m
Finale1144.7125m
Finale61:28.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.0225m
Martel, Constance — 1999
Finale1Or41.4125m
Finale1755.6825m
Finale131:33.8125m
Massicotte, Jasmine — 2003
Finale2342.3025m
Finale223:28.8125m
Finale4159.0625m
Finale381:01.9525m
Finale2456.6625m
Finale351:55.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.5725m
Ribordy, Clemence — 2003
Finale3948.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais47.7725m
Finale353:46.7225m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais56.5925m
Finale471:10.8725m
Finale301:00.1225m
FinaleDisqualifié-25m
Royer, Alyson — 2003
Finale3246.1625m
Finale303:39.3925m
Finale2350.0725m
Finale3259.6525m
Finale2757.7325m
Finale271:49.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.8825m
Simard, Catherine — 2003
Finale441:01.1525m
Finale461:10.3725m
Finale412:11.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.5925m
Valcourt, Sophie — 2000
Finale121:32.8625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:25.8625mBANVILLE N., ROUSSY W., CHOUINARD A., HEBERT F.
Finale-2:40.2025mGAGNON A., HAINAUX M., GAGNON S., FRECHETTE L-a.
Finale2Argent2:56.6825mBANVILLE N., YASHCHUK P., MAHEUX P-A., BROCHU W.
Finale1Or2:53.7025mROUSSY W., PERRON C., HEBERT F., CHOUINARD A.
Femmes
FinaleDisqualifié25mLAROCHELLE L., FRECHETTE J-a., DROUIN N.
Finale-3:20.7425mBRISSON_, Anne-Frederique, FORTIN A., GAGNE E., SIMARD C.
Finale-2:52.5025mRIBORDY C., ROYER A., MASSICOTTE J., BEAULIEU L-A.
Finale3Bronze3:17.5225mRIBORDY C., DROUIN N., BERTRAND E.
Finale-3:09.2425mFORTIN A., LAROCHELLE L., BEAULIEU L-A., ROYER A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition FINALES RÉGIONALE 11 ans et plus