Résultats des compétitions

# 14661 – Championnat provincial

Championnat provincial 1 d’été – CNMN

Site web
  • Hébergé par CNMN Club de natation Montréal-Nord
  • Endroit Montréal-Nord - Piscine Henri-Bourassa
  • Adresse 12005, Laurier, Montréal-Nord, Quebec, Montréal-Nord, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Championnat provincial 11-12 ans (printemps et été)
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités BBF Beaconsfield Bluefins, CAFA Club aquatique Fouiqs Anjou, CNMN Club de natation Montréal-Nord, TORP Club de natation Torpille, DDO Club de natation Dollard-Des-Ormeaux, LAVAL Équipe Aquatique Unifiée EAU Laval, PCSC Pointe-Claire Swim Club, CASL Club aquatique Saint-Léonard, MIS Swim Team
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Francine Grondin
514-353-8355
[email protected]

Contact d’entrées

Francine Grondin
514-353-8355
[email protected]

Responsable des officiels

Eric Prudhomme
514-652-2819
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chayer, Mathieu — 1999
Finale3Bronze27.7125m
SOP-27.1825m
Éliminatoire628.5925m
Éliminatoire71:03.4025m
Finale62:20.8625m
Éliminatoire62:25.0325m
Finale51:18.1925m
Éliminatoire51:17.2725m
Finale2Argent1:23.0525m
Éliminatoire41:28.5325m
Éliminatoire72:49.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9425m
El Azhari, Elias — 1999
Finale3Bronze28.9825m
Éliminatoire329.4525m
Finale2Argent1:03.1125m
Éliminatoire21:04.7725m
Finale2Argent2:18.0425m
Éliminatoire52:20.9625m
Finale41:16.6525m
Éliminatoire21:15.2725m
Finale536.7225m
Éliminatoire537.2825m
Finale2Argent32.1725m
Éliminatoire232.3525m
Finale52:39.2425m
Éliminatoire52:38.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6725m
Gauthier, Louis Philippe — 2002
Éliminatoire142:47.1525m
Finale105:51.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage13:40.0925m
Finale624:05.5225m
Éliminatoire847.8625m
Éliminatoire111:43.0325m
Éliminatoire73:42.0925m
Finale86:46.1025m
Heroux, Maxime — 2000
Finale62:22.4225m
Éliminatoire62:22.0625m
Finale3Bronze4:57.6425m
Finale2Argent35.0925m
Éliminatoire235.1725m
Finale2Argent1:14.5625m
Éliminatoire31:15.5825m
Finale1Or2:35.5225m
Éliminatoire22:36.6225m
Éliminatoire735.1025m
Éliminatoire82:44.4325m
Houle, David — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4225m
Finale527.9625m
Éliminatoire328.1725m
Finale3Bronze1:01.2925m
Éliminatoire31:00.8625m
Finale52:18.8325m
Éliminatoire42:17.9725m
Finale3Bronze32.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9825m
Éliminatoire332.7325m
Finale3Bronze1:10.4925m
Éliminatoire31:09.4525m
Finale1Or2:30.3025m
Éliminatoire12:31.0225m
Finale634.2725m
Éliminatoire634.2025m
Latendresse, Louka — 2002
Éliminatoire733.3825m
Éliminatoire71:14.8125m
Éliminatoire122:46.3925m
Finale442.9625m
Éliminatoire444.8125m
Finale61:34.6025m
Éliminatoire61:38.0725m
Finale63:30.4725m
Éliminatoire53:32.5125m
Éliminatoire93:11.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2725m
Lecours Girard, Esteban — 2002
Éliminatoire152:48.6125m
Finale126:01.2225m
Éliminatoire1048.5125m
Finale1Or34.9425m
Éliminatoire236.0925m
Finale2Argent1:26.2625m
Éliminatoire21:27.6125m
Éliminatoire103:12.3825m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5725m
Martel, Hugo — 2001
Éliminatoire833.4025m
Éliminatoire111:16.6225m
Éliminatoire162:48.9425m
Finale439.6225m
Éliminatoire441.3825m
Éliminatoire81:29.7325m
Finale3Bronze36.9625m
Éliminatoire438.2025m
Finale3Bronze1:28.4825m
Éliminatoire41:34.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7425m
Periard, Zakary — 2002
Finale115:54.9225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:54.7625m
Finale724:09.8025m
Finale3Bronze39.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0225m
Éliminatoire239.7325m
Finale53:04.3725m
Éliminatoire53:10.2925m
Finale645.1425m
Éliminatoire545.8125m
Finale43:28.0425m
Éliminatoire43:28.8525m
Finale96:53.4925m
Pharand, Guillaume — 1997
Éliminatoire729.7225m
Finale2Argent2:14.8925m
Éliminatoire22:17.1025m
Finale1Or4:48.5325m
Finale1Or33.2525m
Éliminatoire133.8825m
Finale433.1225m
Éliminatoire432.5425m
Finale41:17.9525m
Éliminatoire41:18.9625m
Finale1Or2:40.1425m
Éliminatoire12:43.0325m
Sicard, Alexandre — 1999
Finale628.5725m
Éliminatoire528.5325m
Éliminatoire81:03.6725m
Finale41:27.3125m
Éliminatoire31:28.0625m
Finale532.5625m
Éliminatoire532.6225m
Finale51:24.7725m
Éliminatoire51:22.3725m
Finale3Bronze3:22.1625m
Éliminatoire33:22.2925m
Finale52:48.9025m
Éliminatoire52:47.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5325m
Tetreault, Gabriel — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4625m
Éliminatoire82:29.2325m
Finale2Argent5:14.5025m
Finale434.8125m
Éliminatoire435.3425m
Finale51:23.4225m
Éliminatoire41:23.9025m
Éliminatoire82:51.1025m
Finale3Bronze6:00.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7325m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bourgeois, Camille — 1999
Éliminatoire932.7425m
Éliminatoire101:16.2425m
Éliminatoire1038.8225m
Finale641.8925m
Éliminatoire541.3825m
Finale41:33.3025m
Éliminatoire41:35.7325m
Charland, Sarah Maude — 2003
Éliminatoire91:22.0425m
Éliminatoire183:04.9325m
Finale146:21.5825m
Finale543.6625m
Éliminatoire544.7025m
Éliminatoire1150.2525m
Éliminatoire131:48.9425m
Éliminatoire193:29.4125m
Claude, Sandrine — 2002
Éliminatoire1434.3725m
Éliminatoire161:18.4525m
Éliminatoire172:52.3325m
Finale116:08.7325m
Finale3Bronze12:52.4225m
Finale61:28.0025m
Éliminatoire81:27.3725m
Finale63:09.8225m
Éliminatoire53:06.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.0925m
Dassylva, Laurence — 2000
Finale3Bronze30.6625m
Éliminatoire130.2325m
Finale2Argent35.9325m
Éliminatoire436.8625m
Finale2Argent1:16.0825m
Éliminatoire21:18.9025m
Finale1Or2:46.9625m
Éliminatoire12:50.8525m
Finale3Bronze41.5125m
Éliminatoire341.9125m
Finale435.5125m
Éliminatoire536.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5025m
Descombes, Sarah — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8825m
Finale56:00.7325m
Finale2Argent12:38.1025m
Finale2Argent38.8825m
Éliminatoire239.9325m
Finale2Argent1:24.9725m
Éliminatoire31:28.5925m
Finale2Argent2:57.0525m
Éliminatoire23:04.5625m
Finale43:45.6025m
Éliminatoire43:41.3225m
Finale56:44.1525m
Desroches, Noemie — 2003
Éliminatoire193:05.5825m
Finale176:31.4925m
Éliminatoire83:25.6325m
Éliminatoire1251.5525m
Finale51:49.6925m
Éliminatoire51:51.4425m
Éliminatoire203:35.5125m
Finale117:26.7425m
Dib, Mallek — 1999
Finale1Or33.7425m
Éliminatoire134.7225m
Finale2Argent1:23.3025m
Éliminatoire11:24.8925m
Finale432.2125m
Éliminatoire132.4025m
Finale1Or1:10.6025m
Éliminatoire11:11.0925m
Finale1Or2:41.5025m
Éliminatoire12:45.2825m
Finale1Or2:39.5325m
Éliminatoire12:39.9325m
Finale3Bronze5:50.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6425m
Dib, Melissa — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0925m
Finale2Argent30.4525m
Éliminatoire130.2025m
Finale3Bronze1:05.8025m
Éliminatoire21:05.1525m
Finale1Or33.3525m
Éliminatoire133.8125m
Finale2Argent1:15.3325m
Éliminatoire21:14.9025m
Finale1Or38.9825m
Éliminatoire239.2925m
Finale1Or32.1125m
Éliminatoire131.9725m
Finale1Or1:11.0925m
Éliminatoire11:12.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0525m
Gagne, Flavie — 1999
Finale3Bronze30.7825m
Éliminatoire330.8825m
Finale52:24.9925m
Éliminatoire42:25.3925m
Finale536.5025m
Éliminatoire536.0825m
Finale1Or3:02.4825m
Éliminatoire13:07.5225m
Finale2Argent32.2625m
Éliminatoire232.5925m
Finale2Argent1:13.4825m
Éliminatoire21:14.0725m
Finale2Argent2:44.6125m
Éliminatoire32:41.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7825m
Guay, Laurence — 2001
Éliminatoire-1:14.7325m
Éliminatoire-2:41.8925m
Éliminatoire-37.0225m
Éliminatoire-1:24.3525m
Éliminatoire-1:33.9325m
Guemar, Dalia — 1999
Éliminatoire72:27.8225m
Finale55:08.4825m
Finale3Bronze10:40.1725m
Finale2Argent33.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3125m
Éliminatoire233.8225m
Finale1Or1:13.2725m
Éliminatoire11:13.3625m
Finale1Or2:34.7125m
Éliminatoire12:36.4425m
Finale51:20.8025m
Éliminatoire31:15.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2625m
Kirac, Dilara — 2003
Éliminatoire112:52.0625m
Finale86:04.9025m
Finale3Bronze12:52.1925m
Finale3Bronze3:05.2225m
Éliminatoire43:10.7125m
Finale544.8825m
Éliminatoire444.8725m
Finale41:33.3825m
Éliminatoire31:34.4725m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0525m
Lahsinia, Sophia — 2002
Éliminatoire2036.0825m
Éliminatoire201:21.9825m
Éliminatoire202:58.1825m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:37.7725m
Finale413:37.0925m
Éliminatoire1243.6025m
Éliminatoire131:34.4725m
Éliminatoire1344.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6525m
Lemire, Jeanne — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3325m
Finale431.2625m
Éliminatoire331.0025m
Finale2Argent1:08.5725m
Éliminatoire21:08.7825m
Finale1Or2:25.2225m
Éliminatoire12:27.1525m
Finale1Or5:16.0025m
Finale636.4625m
Éliminatoire435.8125m
Finale3Bronze2:52.4225m
Éliminatoire32:52.3625m
Lussier Cabral, Sydney — 2002
Éliminatoire212:58.6225m
Finale126:14.0525m
Éliminatoire940.7425m
Finale43:00.1725m
Éliminatoire43:03.6325m
Éliminatoire71:39.9025m
Éliminatoire213:17.0425m
Finale46:47.7325m
Martel, Matilda — 1999
Finale41:14.6825m
Éliminatoire41:16.1925m
Finale62:42.1025m
Éliminatoire62:43.7325m
Finale3Bronze31.8125m
Éliminatoire332.7425m
Finale3Bronze1:14.5425m
Éliminatoire31:14.5125m
Finale3Bronze2:49.1925m
Éliminatoire42:56.3925m
Finale2Argent2:39.7125m
Éliminatoire22:42.0225m
Finale1Or5:38.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7625m
Messier, Megan — 2003
Éliminatoire81:20.6525m
Éliminatoire1552.1325m
Finale3Bronze37.5725m
Éliminatoire438.9225m
Finale2Argent1:32.1425m
Éliminatoire41:41.0125m
ÉliminatoireDNF-25m
Éliminatoire103:18.2725m
Finale87:01.6825m
Nieto, Jimena — 2000
Éliminatoire1132.5425m
Éliminatoire91:10.7625m
Finale542.2225m
Éliminatoire542.3625m
Éliminatoire71:33.0125m
Éliminatoire1137.2925m
Éliminatoire111:25.9525m
Parent, Daphne — 2000
Finale1Or4:59.9525m
Finale711:03.8225m
Finale435.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8825m
Éliminatoire636.0425m
Finale3Bronze2:36.9325m
Éliminatoire42:42.1625m
Finale61:17.9925m
Éliminatoire51:17.2925m
Éliminatoire82:49.4325m
Finale2Argent5:42.7125m
Patoine, Emilie — 1999
Finale1Or30.2325m
Éliminatoire230.5825m
Finale636.5525m
Éliminatoire636.4825m
Finale61:19.0525m
Éliminatoire61:19.3925m
Finale62:51.4425m
Éliminatoire62:50.9825m
Finale3Bronze33.5625m
Éliminatoire434.2625m
Éliminatoire91:24.0525m
Finale63:15.7325m
Éliminatoire63:17.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1025m
Van Poelgeest, Delphine — 2001
Finale62:46.1025m
Éliminatoire62:48.3325m
Finale438.4825m
Éliminatoire539.0025m
Finale41:22.6025m
Éliminatoire41:23.9825m
Finale42:57.8025m
Éliminatoire42:59.3525m
Finale444.5025m
Éliminatoire445.1425m
Finale41:35.8625m
Éliminatoire41:39.1125m
Finale63:01.4125m
Éliminatoire63:03.9125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:11.1225mTETREAULT G., LECOURS GIRARD E., MARTEL H., LATENDRESSE L.
Finale3Bronze1:55.3725mHOULE D., EL AZHARI E., CHAYER M., SICARD A.
Finale42:29.0625mPERIARD Z., TETREAULT G., LECOURS GIRARD E., MARTEL H.
Finale3Bronze2:11.1225mHOULE D., EL AZHARI E., SICARD A., CHAYER M.
Femmes
Finale52:21.6725mDESCOMBES S., LAHSINIA S., CLAUDE S., KIRAC D.
Finale1Or2:03.4325mLEMIRE J., DIB M., MARTEL M., DASSYLVA L.
Finale2Argent2:02.2325mDIB M., GUEMAR D., PATOINE E., GAGNE F.
Finale3Bronze2:39.5825mLUSSIER CABRAL S., KIRAC D., DESCOMBES S., MESSIER M.
Finale1Or2:16.7825mPARENT D., DIB M., MARTEL M., DASSYLVA L.
Finale1Or2:15.2425mGUEMAR D., DIB M., GAGNE F., PATOINE E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial 1 d'été - CNMN