Résultats des compétitions

# 14659 – Championnat provincial

Championnat provincial 1 d’été – BG

Hôtels
  • Hébergé par BG Barracudas Gaspé
  • Endroit Gaspé - Cégep de la Gaspésie et des Iles
  • Adresse 96, Jacques-Cartier, Gaspe, Quebec, Gaspe, QC
  • Région Est du Québec
  • Type de sanction Championnat provincial 11-12 ans (printemps et été)
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités 33
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Patsy Skene
418-368-6751
[email protected]

Contact d’entrées

Angélie Dugas
418-368-0510
[email protected]

Responsable des officiels

France Henry
418-368-6572
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bernal, Oscar Andres — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4725m
Finale3Bronze1:07.7025m
Éliminatoire31:10.5625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:27.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:09.7825m
Finale521:09.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7625m
Finale3Bronze1:21.2825m
Éliminatoire31:22.9425m
Finale3Bronze2:47.7625m
Éliminatoire22:51.5825m
Finale3Bronze34.6625m
Éliminatoire336.1625m
Finale2Argent1:14.4225m
Éliminatoire31:17.7925m
Finale3Bronze2:51.5325m
Éliminatoire22:54.9025m
Bernier, Laurent — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3125m
Finale427.2525m
Éliminatoire427.8525m
Finale1Or57.6625m
Éliminatoire21:01.3225m
Finale2Argent2:08.7525m
Éliminatoire52:14.9525m
Finale3Bronze32.3525m
Éliminatoire433.6925m
Finale41:13.4325m
Éliminatoire41:13.3425m
Finale3Bronze29.1825m
Éliminatoire430.0325m
Finale3Bronze1:04.4025m
Éliminatoire31:07.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2625m
Brochu, William — 2000
Finale434.5025m
Éliminatoire435.3425m
Finale52:40.7025m
Éliminatoire52:40.8825m
Finale55:37.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:04.5225m
Finale622:51.5325m
Finale41:25.1125m
Éliminatoire51:27.9525m
Finale42:58.4725m
Éliminatoire53:01.6625m
Finale66:46.0625m
Buisson, Victor — 2002
Finale538.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2325m
Éliminatoire238.4025m
Finale41:23.7525m
Éliminatoire41:24.1625m
Finale3Bronze2:54.0325m
Éliminatoire32:59.4725m
Éliminatoire738.2825m
Finale2Argent1:25.7525m
Éliminatoire21:28.7225m
Finale1Or3:23.5325m
Éliminatoire13:23.3025m
Finale46:34.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3625m
Demers, Antoine — 1997
Finale3Bronze27.1925m
Éliminatoire327.6925m
Finale3Bronze58.6925m
Éliminatoire31:01.5625m
Finale3Bronze2:09.1225m
Éliminatoire32:13.4425m
Finale1Or4:37.7225m
Finale1Or31.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6325m
Éliminatoire232.6625m
Finale429.4225m
Éliminatoire329.8525m
Finale41:06.5925m
Éliminatoire41:07.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1725m
Gagnon, Maxime — 1999
Finale2Argent1:04.5025m
Éliminatoire21:05.4425m
Finale2Argent2:18.1025m
Éliminatoire22:21.1625m
Finale2Argent4:50.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:02.5925m
Finale1Or18:46.5025m
Finale2Argent2:53.0025m
Éliminatoire32:53.9725m
Finale52:48.1625m
Éliminatoire52:49.1225m
Finale2Argent5:47.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8125m
Laberge, Olivier — 2002
Finale62:45.5725m
Éliminatoire62:39.7025m
Finale45:32.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:44.1025m
Finale3Bronze22:22.8525m
Finale643.1925m
Éliminatoire543.4425m
Éliminatoire81:37.1025m
Éliminatoire73:27.5325m
Finale2Argent6:19.5025m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Éliminatoire832.9525m
Éliminatoire91:13.9725m
Éliminatoire142:44.5325m
Finale125:58.3225m
Éliminatoire103:38.7225m
Éliminatoire1340.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9525m
Maheux, Pierre-Alexandre — 2001
Finale62:44.7525m
Éliminatoire62:43.6225m
Finale75:44.3825m
Finale51:25.3425m
Éliminatoire41:24.8925m
Finale53:00.9125m
Éliminatoire42:58.0625m
Finale443.4125m
Éliminatoire442.6025m
Finale41:34.8625m
Éliminatoire41:37.6625m
Finale3Bronze3:21.1625m
Éliminatoire33:20.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2325m
Marcotte, Olivier — 2000
Finale45:12.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:13.1225m
Finale421:16.6825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1Or1:15.8225m
Éliminatoire11:16.4425m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire12:47.3725m
Finale3Bronze2:43.1825m
Éliminatoire42:47.2825m
Finale3Bronze5:48.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4725m
Nadeau, Raphael — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2525m
Finale52:22.2825m
Éliminatoire42:21.4125m
Finale55:04.2825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:22.9125m
Finale2Argent21:18.1425m
Finale637.8325m
Éliminatoire638.4725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale42:57.4725m
Éliminatoire52:57.1425m
Éliminatoire92:45.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4625m
Rochon, Ludovic — 2000
Finale65:40.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:12.2925m
Finale723:14.7425m
Finale61:27.8225m
Éliminatoire61:28.8025m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire63:06.3825m
Finale41:23.7525m
Éliminatoire41:28.5325m
Finale43:13.4425m
Éliminatoire43:15.1925m
Finale56:29.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2425m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blaney-Savard, Elisabeth — 1999
Finale155:40.2525m
Finale1112:01.4125m
Éliminatoire113:15.9525m
Éliminatoire133:35.6625m
Éliminatoire93:13.6725m
Éliminatoire133:06.4425m
Finale56:30.5425m
Cayer, Rosalie — 2001
Finale115:57.9525m
Finale441.1625m
Éliminatoire341.6025m
Finale2Argent1:26.7625m
Éliminatoire21:29.0925m
Finale2Argent3:09.1925m
Éliminatoire13:10.4325m
Finale2Argent3:04.8125m
Éliminatoire23:08.5325m
Finale62:59.4725m
Éliminatoire62:56.6025m
Finale2Argent6:19.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6525m
Cyr, Daphnee Ann — 2002
Finale2Argent2:32.2625m
Éliminatoire22:34.4725m
Finale2Argent5:21.3725m
Finale1Or11:10.3025m
Finale3Bronze2:55.2525m
Éliminatoire52:58.8825m
Finale41:28.6625m
Éliminatoire21:29.1025m
Finale3Bronze2:56.1325m
Éliminatoire52:56.4725m
Finale1Or6:16.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2125m
Lamothe, Veronique — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.2825m
Finale3Bronze11:37.4325m
Éliminatoire71:39.5625m
Finale2Argent36.9525m
Éliminatoire539.5025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale43:12.9225m
Éliminatoire53:26.4425m
Éliminatoire83:02.6325m
Finale46:22.0925m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1025m
Finale52:22.3625m
Éliminatoire62:28.0925m
Finale2Argent34.0325m
Éliminatoire435.2225m
Finale1Or1:12.2525m
Éliminatoire21:16.3825m
Finale1Or2:36.3825m
Éliminatoire22:42.4625m
Finale2Argent37.3925m
Éliminatoire438.3525m
Finale1Or1:21.0625m
Éliminatoire21:22.7225m
Finale1Or2:38.3525m
Éliminatoire32:45.2525m
Lefrancois, Emma — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0325m
Finale62:37.3125m
Éliminatoire62:38.6925m
Finale65:35.5425m
Finale411:44.0925m
Finale42:55.2625m
Éliminatoire42:56.9125m
Finale63:37.8925m
Éliminatoire63:37.8925m
Finale52:57.3125m
Éliminatoire42:56.4625m
Finale66:31.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2225m
Martel, Amandine — 2002
Finale1Or2:29.7225m
Éliminatoire12:30.3925m
Finale1Or5:21.2225m
Finale1Or37.6925m
Éliminatoire137.9525m
Finale2Argent1:21.7225m
Éliminatoire21:23.2125m
Finale1Or2:50.8325m
Éliminatoire12:53.1125m
Finale2Argent2:52.5925m
Éliminatoire22:53.2225m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3725m
Menard, Sandrine — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5325m
Finale3Bronze5:00.8425m
Finale3Bronze10:20.7325m
Finale1Or33.6625m
Éliminatoire134.0225m
Finale1Or2:37.0725m
Éliminatoire12:41.1625m
Finale3Bronze1:12.9425m
Éliminatoire41:18.0725m
Finale3Bronze2:57.6925m
Éliminatoire32:57.5325m
Finale3Bronze5:52.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8125m
Phouttama, Sidonie — 2002
Finale2Argent31.9525m
Éliminatoire232.1625m
Finale42:32.6325m
Éliminatoire42:36.6025m
Finale3Bronze5:24.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4125m
Finale2Argent2:54.5625m
Éliminatoire22:55.5525m
Finale543.2725m
Éliminatoire543.3825m
Finale2Argent1:26.5425m
Éliminatoire41:29.9025m
Finale42:56.2525m
Éliminatoire32:56.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5525m
Savard, Marie-Anick — 1996
Finale125:27.8825m
Éliminatoire938.2425m
Éliminatoire131:24.2725m
Éliminatoire92:57.9125m
Éliminatoire1234.4525m
Finale51:16.0925m
Éliminatoire51:17.2825m
Finale42:56.3925m
Éliminatoire42:59.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1525m
Turcotte, Simone — 2003
Finale42:46.8525m
Éliminatoire42:49.3025m
Finale3Bronze5:49.3225m
Finale1Or12:17.3225m
Finale3Bronze3:23.2225m
Éliminatoire33:26.3825m
Finale2Argent37.4825m
Éliminatoire440.0625m
Finale1Or3:29.0325m
Éliminatoire13:22.0925m
Finale1Or6:26.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.4725m
Walter, Eugenie — 2001
Finale3Bronze5:17.5725m
Finale1Or10:57.3625m
Finale536.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7625m
Éliminatoire536.3525m
Finale51:18.7325m
Éliminatoire31:19.0625m
Finale3Bronze2:46.8825m
Éliminatoire52:49.3925m
Finale1Or2:50.8525m
Éliminatoire12:53.4225m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:15.3025mBERNAL O., ROCHON L., BUISSON V., MAHEUX P-A.
Finale52:08.7725mNADEAU R., GAGNON M., BERNAL O., MARCOTTE O.
Finale3Bronze1:55.4125mBERNIER L., DEMERS A., NADEAU R., GAGNON M.
Finale42:32.3325mBUISSON V., MAHEUX P-A., BERNAL O., LAVOIE-RANCOURT V.
Finale42:22.9125mBERNAL O., NADEAU R., MARCOTTE O., GAGNON M.
Finale2Argent2:09.1625mDEMERS A., NADEAU R., BERNIER L., GAGNON M.
Femmes
Finale1Or2:13.4425mLEFRANCOIS E., PHOUTTAMA S., CYR D., CAYER R.
Finale3Bronze2:10.7925mMENARD S., WALTER E., MARTEL A., TURCOTTE S.
Finale2Argent2:04.1525mLAVOIE-RANCOURT M., SAVARD M-A., MENARD S., WALTER E.
Finale1Or2:30.4725mPHOUTTAMA S., TURCOTTE S., MARTEL A., LEFRANCOIS E.
Finale3Bronze2:23.3025mWALTER E., CAYER R., MENARD S., MARTEL A.
FinaleDisqualifié25mLAVOIE-RANCOURT M., CAYER R., MENARD S., SAVARD M-A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial 1 d'été - BG
Information des hôtels
HôtelRabais
Motel Adams: 20 rue Adams, Gaspé, QC G4X 2R8 tél. (418) 368-2244
186 de La Reine, Gaspé, QC G4X 1T6 tél. (418) 368-5537 Tarif spécial pour les nageurs et leur famille. Possibilité de conserver la chambre jusqu'à 16h le dimanche, sans frais supplémentaires.