Résultats des compétitions

# 14830 – Championnat provincial

Ontario Provincial Championships

  • Hébergé par Brantford Aquatic Club
  • Endroit Wayne Gretzky Sports Centre
  • Adresse 254 North Park St., Brantford, ON
  • Région Western
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Provincial Championships

Information de contact

Directeur de compétition

Suzanne Paulins
[email protected]

Contact d’entrées

Jocelyn Jay
519-752-5051
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Shewfelt
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ding, Bryan — 2000
Éliminatoire91:10.0450m
Éliminatoire122:32.3850m
Éliminatoire211:14.6350m
Éliminatoire212:43.5050m
Ferland, Nic — 1998
Finale725.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7850m
Éliminatoire525.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2250m
Finale655.0950m
Éliminatoire455.0650m
Finale3Bronze1:59.3550m
Éliminatoire22:00.4750m
Finale3Bronze4:12.4650m
Éliminatoire24:17.1050m
Finale99:11.3750m
Finale71:01.2750m
Éliminatoire81:01.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1750m
Lu, James — 1999
Finale3Bronze1:11.6650m
Éliminatoire41:14.1450m
Éliminatoire141:06.1150m
Finale62:23.7450m
Éliminatoire62:23.6850m
Finale55:06.3350m
Éliminatoire45:08.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3450m
Milad, Mina — 1997
Éliminatoire242:30.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7750m
Parsons, Trae — 1996
Finale424.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9750m
Éliminatoire424.6150m
Finale553.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8250m
Éliminatoire453.5450m
Éliminatoire132:02.0150m
Finale41:08.4450m
Éliminatoire31:08.9050m
Éliminatoire141:00.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.0150m
Quirie, Scott — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5650m
Finale-1:01.3750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0750m
Éliminatoire71:01.4550m
Finale-2:15.1250m
Éliminatoire32:14.4350m
Finale2Argent4:43.7450m
Éliminatoire24:48.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3550m
Seabrook, Morgan — 1996
Finale51:08.9050m
Éliminatoire41:09.3450m
Finale2Argent2:31.0450m
Éliminatoire22:30.2250m
Finale-2:16.3650m
Éliminatoire82:17.1250m
Éliminatoire94:58.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7350m
Tischer, Joseph — 1999
Éliminatoire182:25.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3450m
Treurniet, Kyle — 2000
Éliminatoire1030.0750m
Éliminatoire111:01.8950m
Éliminatoire121:10.0150m
Éliminatoire132:39.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4050m
Zhang, Frank — 1997
Éliminatoire2526.1150m
Éliminatoire3057.3050m
Éliminatoire211:01.8150m
Éliminatoire312:34.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2350m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
Éliminatoire274:48.3250m
Éliminatoire311:23.4750m
Éliminatoire122:47.7050m
Finale52:24.8850m
Éliminatoire72:26.5650m
Finale85:14.5450m
Éliminatoire35:10.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3750m
Breault, Katie — 1998
Éliminatoire271:02.1050m
Éliminatoire132:11.6350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.8650m
Éliminatoire154:39.9850m
Finale119:33.4550m
Éliminatoire282:35.9150m
Finale82:30.0250m
Éliminatoire82:27.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1750m
Houston, Mackenzie — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4550m
Éliminatoire171:03.5150m
Éliminatoire191:25.0350m
Éliminatoire162:58.1550m
Éliminatoire171:08.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.2550m
Knight, Aleasha — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.6550m
Éliminatoire191:09.2350m
Éliminatoire142:26.7150m
Éliminatoire171:20.0550m
Éliminatoire142:48.8050m
Éliminatoire192:31.5250m
Éliminatoire105:17.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3450m
Little, Ava — 1999
Éliminatoire102:55.6950m
Finale3Bronze1:06.4050m
Éliminatoire21:07.5050m
Finale42:28.1350m
Éliminatoire32:30.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2450m
MacDonald, Reagan — 2001
Éliminatoire262:23.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.2050m
Éliminatoire121:12.6550m
Éliminatoire122:37.0750m
Éliminatoire292:44.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.2250m
Mckendry, Victoria — 1996
Finale-1:18.2750m
Éliminatoire31:21.2350m
Finale2Argent2:44.0450m
Éliminatoire12:45.9350m
Nielsen, Amelia — 2000
Éliminatoire1529.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2950m
Finale51:02.0550m
Éliminatoire71:02.7250m
Finale52:14.2850m
Éliminatoire52:15.8150m
Finale3Bronze4:43.7050m
Éliminatoire34:49.0450m
Finale59:54.6950m
Éliminatoire181:13.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2850m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Éliminatoire1729.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8050m
Éliminatoire101:10.1750m
Finale-2:30.9550m
Éliminatoire92:31.1350m
Finale71:08.3050m
Éliminatoire91:08.5950m
Finale52:29.6850m
Éliminatoire42:31.2850m
Éliminatoire122:35.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5550m
Yang, Chuchu — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2150m
Éliminatoire311:02.2650m
Éliminatoire312:17.0750m
Éliminatoire221:10.1750m
Éliminatoire172:28.6750m
Éliminatoire291:07.5950m
Éliminatoire182:31.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2450m
Yu, Jessica — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3050m
Éliminatoire1828.6350m
Éliminatoire142:11.7750m
Finale3Bronze1:03.5450m
Éliminatoire51:04.5550m
Finale-2:50.6250m
Éliminatoire82:26.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.0750m
Zahab, Mia — 2001
Éliminatoire202:20.4950m
Finale54:47.1250m
Éliminatoire54:49.8250m
Finale49:54.4150m
Éliminatoire161:11.1250m
Finale82:37.1650m
Éliminatoire72:38.1750m
Éliminatoire162:38.5650m
Éliminatoire95:34.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.7350m
Zhao, Janet — 1997
Finale827.9150m
Éliminatoire727.7350m
Éliminatoire131:00.6350m
Finale3Bronze1:14.8650m
Éliminatoire31:16.1450m
Finale3Bronze2:38.2250m
Éliminatoire22:40.1850m
Éliminatoire371:08.8750m
Finale72:26.3050m
Éliminatoire42:26.0450m
Finale45:08.8050m
Éliminatoire85:15.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.5850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale201:47.9950mFERLAND N., LU J., TISCHER J., ZHANG F.
Finale51:40.2750mPARSONS T., QUIRIE S., SEABROOK M., FERLAND N.
Finale143:52.9250mFERLAND N., ZHANG F., TREURNIET K., MILAD M.
Finale53:39.6950mPARSONS T., FERLAND N., SEABROOK M., QUIRIE S.
Finale161:58.6150mZHANG F., LU J., MILAD M., FERLAND N.
Finale2Argent1:49.2050mQUIRIE S., SEABROOK M., ZHANG F., PARSONS T.
Finale224:26.1550mTISCHER J., LU J., ZHANG F., FERLAND N.
Finale3Bronze4:00.9850mQUIRIE S., SEABROOK M., FERLAND N., PARSONS T.
Femmes
Finale2Argent1:50.9050mYU J., ROSOCHOVA E., BREAULT K., ZHAO J.
Finale171:56.5450mYANG C., LITTLE A., ASSELIN S., KNIGHT A.
Finale101:56.9250mHOUSTON M., MACDONALD R., ZAHAB M., NIELSEN A.
Finale44:02.7750mYU J., BREAULT K., KNIGHT A., ZHAO J.
Finale84:15.8250mNIELSEN A., MACDONALD R., ZAHAB M., HOUSTON M.
Finale52:03.2250mKNIGHT A., ZHAO J., YU J., BREAULT K.
Finale112:08.6550mROSOCHOVA E., ASSELIN S., LITTLE A., YANG C.
Finale122:14.0050mMACDONALD R., HOUSTON M., ZAHAB M., NIELSEN A.
Finale54:28.4750mKNIGHT A., ZHAO J., YU J., BREAULT K.
Finale104:52.4650mMACDONALD R., HOUSTON M., ZAHAB M., NIELSEN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Ontario Provincial Championships