Résultats des compétitions

# 15796 – Invitation (ouvert)

Coupe Canada / Coupe Québec 2014 (À Claude-Robillard)

Site web
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Junior

Information de contact

Directeur de compétition

Lise Goulet
450-655-4891
[email protected]

Contact d’entrées

Manon André
514-270-8786
[email protected]

Responsable des officiels

Lise Goulet
450-655-4891
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Éliminatoire6527.7250m
Finale2459.4450m
Éliminatoire3859.6750m
Finale162:11.7650m
Éliminatoire172:12.6050m
Finale244:51.8250m
Éliminatoire234:52.6350m
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire614:31.7550m
Finale459:09.6150m
Finale3217:27.2750m
Éliminatoire532:22.6050m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale2630.0850m
Éliminatoire3230.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.5250m
Éliminatoire521:05.6850m
Éliminatoire8228.5750m
Éliminatoire771:02.4350m
Finale282:17.1250m
Éliminatoire442:20.2750m
Lapointe, Vincent — 1996
Finale2529.8750m
Éliminatoire2429.6850m
Éliminatoire551:05.9650m
Finale2927.0150m
Éliminatoire3626.8850m
Éliminatoire811:02.8950m
Éliminatoire502:21.5350m
Leblanc, Emile — 1997
Éliminatoire6656.1050m
Finale281:59.5050m
Éliminatoire381:59.7850m
Finale264:13.7750m
Éliminatoire334:17.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:53.2150m
Finale1316:51.5050m
Éliminatoire791:02.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.5850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.5950m
Mercier, Arnaud — 1995
Finale2855.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0450m
Éliminatoire3654.5950m
Finale2131.0750m
Éliminatoire2331.1750m
Finale261:09.1050m
Éliminatoire291:09.6550m
Finale222:30.2550m
Éliminatoire262:32.3950m
Finale262:15.9650m
Éliminatoire262:14.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.5850m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Éliminatoire7427.4150m
Éliminatoire7227.8450m
Éliminatoire621:01.0950m
Éliminatoire562:25.4250m
Villeneuve, Antoine — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.6250m
Éliminatoire351:59.5550m
Finale204:16.6650m
Éliminatoire184:13.7450m
Éliminatoire6927.7650m
Éliminatoire2958.4450m
Finale52:07.6150m
Éliminatoire22:08.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.9950m
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire5527.4550m
Éliminatoire3959.7050m
Finale92:11.0750m
Éliminatoire112:10.2850m
Éliminatoire352:15.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.1750m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale3Bronze30.0450m
Éliminatoire730.4350m
Finale131:05.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.9950m
Éliminatoire131:05.2650m
Finale232:23.9650m
Éliminatoire322:26.3650m
Éliminatoire7831.2550m
Éliminatoire802:34.3650m
Charron, Samie — 1997
Éliminatoire742:14.6050m
Éliminatoire554:43.5950m
Éliminatoire701:09.0650m
Éliminatoire382:30.4950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.0750m
Charron, Vanessa — 1991
Finale2027.6150m
Éliminatoire1927.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7050m
Éliminatoire361:00.0950m
Finale628.0050m
Éliminatoire627.9850m
Finale71:03.2850m
Éliminatoire41:01.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.3650m
Fournier, Sarah — 1996
Finale2427.5550m
Éliminatoire2727.7050m
Finale271:00.6350m
Éliminatoire351:00.0350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.7250m
Finale2331.8050m
Éliminatoire2431.6650m
Éliminatoire421:08.3250m
Finale192:25.0550m
Éliminatoire152:23.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.0950m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Éliminatoire1061:03.5850m
Éliminatoire682:14.3150m
Éliminatoire414:38.8650m
Finale399:35.8850m
Finale2618:21.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.3050m
Hamel, Sandrine — 1998
Éliminatoire8829.1550m
Finale2229.1150m
Éliminatoire2529.3450m
Finale241:05.1350m
Éliminatoire321:06.1550m
Éliminatoire472:33.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6550m
Richard, Myriam — 1998
Éliminatoire8729.1450m
Éliminatoire1141:04.3550m
Éliminatoire7534.3250m
Éliminatoire921:12.3550m
Éliminatoire792:37.8750m
Trepanier, Alexandra — 1995
Éliminatoire1131:14.2950m
Éliminatoire8932.3850m
Éliminatoire541:07.7250m
Éliminatoire332:29.1950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale73:41.0950mMERCIER A., LEBLANC E., VILLENEUVE A., VILLENEUVE P.
Finale88:09.0250mVILLENEUVE A., LEBLANC E., MERCIER A., VILLENEUVE P.
Finale74:08.6750mILIE T., MERCIER A., VILLENEUVE A., LEBLANC E.
Femmes
Finale94:05.7050mCHARRON V., FOURNIER S., HAMEL S., HAMEL M-C.
Finale68:53.0550mFOURNIER S., CHARRON V., CHARRON S., HAMEL M-C.
Finale84:33.8450mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., FOURNIER S., CHARRON V., HAMEL M-C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe Canada / Coupe Québec 2014