Résultats des compétitions

# 14651 – Championnat provincial

Championnat provincial groupe d’âge AQUAM

  • Hébergé par PCSC Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Championnat prov. 13-16 AAA (printemps/été)
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
[email protected]

Contact d’entrées

Greg Bielby
[email protected]

Responsable des officiels

Karen Walker
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Raphael — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.6250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.1950m
Finale79:19.0550m
Finale517:41.7250m
Finale733.9150m
Éliminatoire934.4450m
Finale61:14.5050m
Éliminatoire51:14.3550m
Finale42:38.9950m
Éliminatoire12:38.2150m
Finale92:26.0550m
Éliminatoire92:25.7450m
Finale55:06.7850m
Éliminatoire65:09.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9950m
Blanchard, Felix — 1999
Éliminatoire2433.1150m
Éliminatoire221:13.5150m
Éliminatoire152:39.4150m
Éliminatoire2132.4250m
Éliminatoire231:18.4550m
Éliminatoire212:37.9650m
Éliminatoire155:37.3350m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9050m
Finale526.2150m
Éliminatoire326.2850m
Finale556.5550m
Éliminatoire656.9850m
Finale92:07.0850m
Éliminatoire62:04.6350m
Éliminatoire2332.8050m
Éliminatoire1235.3150m
Finale928.4650m
Éliminatoire928.2750m
Finale71:01.9750m
Éliminatoire71:02.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1050m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Éliminatoire135:16.2250m
Finale1211:12.5750m
Finale51:24.4250m
Éliminatoire61:27.2450m
Finale933.0550m
Éliminatoire632.1650m
Éliminatoire131:19.3850m
Finale82:54.4250m
Éliminatoire102:59.0150m
Éliminatoire125:58.8550m
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale64:23.7950m
Éliminatoire54:24.1350m
Finale59:14.4850m
Finale1Or29.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2050m
Éliminatoire229.8350m
Finale41:03.5850m
Éliminatoire51:04.8650m
Finale72:20.3650m
Éliminatoire42:21.2250m
Éliminatoire1128.6550m
Finale41:01.2150m
Éliminatoire91:02.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2050m
Desrosiers, Maxim — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:43.0250m
Finale1311:26.3650m
Finale1522:01.6150m
Éliminatoire1838.7750m
Éliminatoire122:51.9250m
Éliminatoire1532.6650m
Éliminatoire112:56.7850m
Éliminatoire206:11.6050m
Drolet, Thomas — 2000
Éliminatoire194:52.2750m
Finale2Argent10:15.0750m
Finale919:06.8550m
Éliminatoire1434.2550m
Éliminatoire161:14.0350m
Éliminatoire132:34.3950m
Éliminatoire145:33.7950m
Lapointe, Olivier — 1998
Éliminatoire301:03.0250m
Éliminatoire322:18.0250m
Éliminatoire224:49.9950m
Finale1610:29.6350m
Finale1519:56.7250m
Éliminatoire251:16.9150m
Éliminatoire242:45.5950m
Lessard, Guillaume — 2000
Finale54:45.2650m
Éliminatoire54:49.4150m
Finale49:52.5650m
Finale419:11.7350m
Finale62:35.1250m
Éliminatoire82:37.5650m
Finale62:38.0250m
Éliminatoire82:42.2850m
Finale92:37.8550m
Éliminatoire62:37.2150m
Finale75:29.2350m
Éliminatoire65:30.9850m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Éliminatoire2128.3250m
Éliminatoire281:01.8350m
Éliminatoire2533.4750m
Éliminatoire241:15.0550m
Finale427.3850m
Éliminatoire627.7250m
Finale61:01.3650m
Éliminatoire61:01.9650m
Finale52:20.0950m
Éliminatoire92:29.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9050m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:52.6550m
Finale1611:44.6150m
Finale540.4850m
Éliminatoire641.9150m
Finale2Argent1:26.4850m
Éliminatoire31:28.4450m
Finale2Argent3:03.9050m
Éliminatoire23:04.8650m
Éliminatoire113:21.1850m
Éliminatoire192:54.8450m
Finale106:09.7850m
Éliminatoire106:17.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3650m
Dionne, Charlotte — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7650m
Finale42:22.3950m
Éliminatoire42:22.3550m
Finale3Bronze4:56.5050m
Éliminatoire34:58.1150m
Finale3Bronze10:21.8850m
Finale1Or20:25.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7250m
Finale3Bronze34.7250m
Finale1Or2:38.2950m
Éliminatoire12:39.2450m
Finale3Bronze2:38.1150m
Éliminatoire22:41.5950m
Finale1Or5:36.4650m
Éliminatoire15:38.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5850m
Dionne, Florence — 2000
Éliminatoire2232.0350m
Éliminatoire231:09.0450m
Éliminatoire182:28.7550m
Éliminatoire2344.0450m
Éliminatoire201:36.5050m
Éliminatoire183:23.4550m
Éliminatoire292:53.8250m
Duchesneau, Elisabeth — 2001
Finale834.9250m
Éliminatoire834.8650m
Éliminatoire151:17.5650m
Éliminatoire182:47.5950m
Éliminatoire1842.0350m
Éliminatoire1432.7350m
Éliminatoire162:46.0550m
Éliminatoire205:59.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8150m
Gagne, Clara — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4450m
Éliminatoire131:04.1750m
Éliminatoire162:19.0950m
Finale94:54.6550m
Éliminatoire104:50.4250m
Finale710:00.8550m
Finale519:20.7050m
Éliminatoire232:44.9150m
Éliminatoire145:40.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7750m
Lamarre, Marjorie — 2001
Éliminatoire281:10.3750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.4950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:28.7450m
Finale1311:01.6550m
Finale921:01.3550m
Éliminatoire211:19.6950m
Éliminatoire232:51.5050m
Éliminatoire192:47.6350m
Éliminatoire226:01.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2950m
Malenfant, Leane — 2001
Éliminatoire182:33.6850m
Éliminatoire185:19.5050m
Finale1010:45.2950m
Finale421:40.5350m
Éliminatoire133:30.1350m
Éliminatoire253:00.8450m
Finale86:06.8250m
Éliminatoire96:17.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2350m
Nadeau, Nadia — 2002
Éliminatoire1133.0750m
Éliminatoire111:13.9950m
Finale3Bronze34.0150m
Éliminatoire333.7650m
Finale61:19.7250m
Éliminatoire51:19.8550m
Finale63:22.4050m
Éliminatoire53:21.9050m
Finale3Bronze2:52.1550m
Éliminatoire32:56.3950m
Finale106:23.8550m
Éliminatoire76:20.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:45.4750mCARDEAU A-H., ROBITAILLE J-H., BELANGER R., D'ANJOU S.
Finale3Bronze1:58.1950mD'ANJOU S., BELANGER R., ROBITAILLE J-H., CARDEAU A-H.
Femmes
Finale72:12.4750mDIONNE C., BLANCHARD M-L., NADEAU N., MALENFANT L.
Finale132:04.2350mGAGNE C., DIONNE C., LAMARRE M., DUCHESNEAU E.
Finale3Bronze2:24.0650mDIONNE C., BLANCHARD M-L., NADEAU N., MALENFANT L.
Finale112:20.5950mDIONNE C., GAGNE C., DUCHESNEAU E., LAMARRE M.
Finale3Bronze2:00.3550mLESSARD G., DIONNE C., NADEAU N., COTE-FOREST I.
Finale121:53.4750mCARDEAU A-H., D'ANJOU S., GAGNE C., DUCHESNEAU E.
Finale52:18.3450mDIONNE C., LESSARD G., COTE-FOREST I., NADEAU N.
Finale92:08.4150mGAGNE C., BELANGER R., ROBITAILLE J-H., DUCHESNEAU E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial groupe d'âge AQUAM