Résultats des compétitions

# 14869 – Championnat provincial

2014 SwimBC LC AAA Championships

  • Hébergé par UVic Pacific Coast Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Rob Crisp
250-727-9243
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Crisp
250-727-9243
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Margaret Penning
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blaskovich, Alexander — 1999
Finale72:06.7050m
Éliminatoire42:03.5050m
Finale94:15.0150m
Éliminatoire114:26.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.1450m
Finale1Or16:40.7050m
Finale111:01.7950m
Éliminatoire131:03.2250m
Finale3Bronze2:11.7750m
Éliminatoire42:18.8750m
Éliminatoire192:25.2250m
Finale2Argent4:54.1150m
Éliminatoire85:05.4150m
Blaskovich, Collin — 2002
Éliminatoire401:17.7350m
Éliminatoire372:48.2250m
Éliminatoire363:11.7650m
Fry, Darian — 1997
Finale1054.0550m
Éliminatoire1154.5450m
Finale101:59.4050m
Éliminatoire142:01.5450m
Finale91:00.4250m
Éliminatoire101:02.5450m
Éliminatoire172:17.4750m
Finale1157.9050m
Éliminatoire1059.5250m
Éliminatoire232:18.3550m
Lin, Mason Yu Hung — 1997
Finale1125.2950m
Éliminatoire1725.6250m
Finale1657.1250m
SOP-54.0950m
Éliminatoire1754.9050m
Finale71:59.5350m
Éliminatoire71:59.2650m
Finale144:16.7450m
Éliminatoire174:19.9150m
Finale121:11.0750m
Éliminatoire131:12.0250m
Finale62:31.9850m
Éliminatoire52:31.4750m
Finale52:12.8950m
Éliminatoire52:14.3250m
Finale84:55.6450m
Éliminatoire34:47.2250m
Liu, Horace — 2001
Éliminatoire302:24.8050m
Finale154:55.7350m
Éliminatoire164:54.0150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:56.9550m
Finale618:48.3650m
Finale152:37.9250m
Éliminatoire92:34.8550m
Finale121:23.3250m
Éliminatoire171:25.2550m
Finale153:04.8050m
Éliminatoire92:54.6250m
Finale112:33.0950m
Éliminatoire102:34.1950m
Finale85:26.3150m
Éliminatoire75:30.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.4050m
McDonough , Aidan — 2001
Éliminatoire3741.8650m
Éliminatoire941.8650m
Éliminatoire481:36.0250m
Éliminatoire101:36.0250m
Finale61:45.4750m
Éliminatoire401:47.1650m
Éliminatoire71:47.1650m
Éliminatoire311:46.4950m
Éliminatoire51:46.4950m
Éliminatoire401:52.3150m
Éliminatoire61:52.3150m
Éliminatoire463:40.1550m
Éliminatoire93:40.1550m
McDonough, Kevin — 1997
Éliminatoire194:21.4650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.3550m
Finale517:03.7450m
Éliminatoire192:20.2950m
Éliminatoire211:00.7350m
Finale92:08.7450m
Éliminatoire92:12.1650m
Finale62:12.9050m
Éliminatoire62:14.6950m
Finale2Argent4:37.3750m
Éliminatoire24:44.9850m
Richert, Quinton — 1999
Éliminatoire292:13.1450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.4850m
Éliminatoire194:41.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.1450m
Finale1518:36.3750m
Éliminatoire331:13.4650m
Éliminatoire242:34.3350m
Éliminatoire532:34.9650m
Tymos, Matthew — 2002
Éliminatoire3434.8850m
Éliminatoire431:19.4350m
Éliminatoire402:49.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3950m
Éliminatoire221:26.2350m
Éliminatoire343:09.2450m
Éliminatoire413:15.3750m
Wang, Ze Yun Alex — 2000
Éliminatoire4429.0950m
Éliminatoire541:03.7750m
Éliminatoire271:16.6350m
Éliminatoire252:46.5550m
Éliminatoire411:11.5850m
Éliminatoire442:31.7650m
Xie, Forrest Yusen — 2003
Éliminatoire2033.2450m
Éliminatoire201:13.2350m
Éliminatoire281:28.0550m
Éliminatoire313:05.2050m
Éliminatoire261:37.6650m
Éliminatoire153:39.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.8350m
Zhang, David — 1997
Éliminatoire2926.3250m
Éliminatoire4356.7950m
Éliminatoire412:06.4350m
Éliminatoire302:29.4250m
Éliminatoire231:01.0350m
Éliminatoire272:20.1050m
Zhao, Fanghai — 2002
Éliminatoire302:43.3650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.4950m
Finale911:21.8650m
Éliminatoire261:28.0050m
Éliminatoire233:03.0350m
Finale51:29.1950m
Éliminatoire31:29.5650m
Finale43:07.5850m
Éliminatoire33:04.9950m
Éliminatoire162:57.0150m
Finale86:11.9350m
Éliminatoire76:07.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4950m
Femmes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aktary, Ariana — 1997
Éliminatoire324:54.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3850m
Finale161:10.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7650m
Éliminatoire161:10.2950m
Finale102:28.8550m
Éliminatoire102:29.0250m
Éliminatoire281:10.5450m
Finale152:31.7750m
Éliminatoire122:31.7450m
Éliminatoire125:24.5450m
Clapham, Megan — 1995
Éliminatoire332:16.4150m
Éliminatoire284:48.5650m
Finale159:54.9650m
Éliminatoire261:11.4050m
Éliminatoire212:34.3050m
Éliminatoire331:25.9450m
Doyon, Lydia — 1998
Éliminatoire3629.1050m
Éliminatoire291:02.5450m
Éliminatoire262:14.1650m
Finale114:34.7550m
Éliminatoire114:36.0750m
Finale119:38.6750m
Éliminatoire491:15.8050m
Éliminatoire205:34.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.3150m
Greffard, Laiken — 2003
Éliminatoire2734.3950m
Éliminatoire301:14.9950m
Éliminatoire155:29.5350m
Finale1011:27.9850m
Éliminatoire271:26.9250m
Éliminatoire293:05.1450m
Koch, Isabella — 1997
Éliminatoire5830.1250m
Éliminatoire371:03.7550m
Finale54:59.2250m
Éliminatoire374:59.2250m
Finale121:18.9650m
Éliminatoire101:19.0650m
Finale152:48.2550m
Éliminatoire142:49.0150m
Éliminatoire372:39.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.2350m
Lee, Stephanie — 2003
Éliminatoire1132.0850m
Éliminatoire151:11.2050m
Éliminatoire122:36.7250m
Finale71:19.4650m
Éliminatoire81:20.3550m
Éliminatoire162:56.1050m
Éliminatoire211:26.6750m
Éliminatoire132:55.4950m
Lei, Isabelle — 1999
Finale1528.9350m
Éliminatoire1128.6950m
Finale71:00.6950m
Éliminatoire71:01.8650m
Finale122:12.8450m
Éliminatoire92:13.6050m
Finale104:40.7950m
Éliminatoire94:43.8950m
Finale109:51.3750m
Finale121:07.4650m
Éliminatoire91:07.1750m
Éliminatoire165:26.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8950m
Mothe, Bailey — 1999
Finale72:11.5750m
Éliminatoire72:13.4550m
Finale54:33.2550m
Éliminatoire84:42.2150m
Finale49:27.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1550m
Finale71:09.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.2550m
Éliminatoire81:09.8550m
Finale52:27.5050m
Éliminatoire42:28.7850m
Éliminatoire241:09.9250m
Finale75:14.7450m
Éliminatoire75:19.8850m
Rivas, Vanessa — 1996
Éliminatoire4229.5750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.4550m
Finale1910:09.8450m
Finale2Argent1:15.2450m
Éliminatoire31:16.3050m
Finale52:42.9050m
Éliminatoire42:45.0750m
Éliminatoire461:13.9550m
Éliminatoire172:32.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.9050m
Robinson, Marija — 1997
Éliminatoire492:19.7250m
Finale44:56.4750m
Éliminatoire364:56.4750m
Éliminatoire171:10.3050m
Finale142:32.6650m
Éliminatoire152:33.1850m
Éliminatoire391:12.6150m
Éliminatoire372:39.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7750m
Smit-Anseeuw, Esmee — 1998
Éliminatoire252:17.9350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.8950m
Finale119:54.5350m
Finale91:18.0250m
Éliminatoire91:18.7050m
Finale92:48.3950m
Éliminatoire92:48.6650m
Finale41:05.1550m
Éliminatoire31:06.2250m
Finale2Argent2:23.7250m
Éliminatoire22:28.4150m
Finale42:26.8250m
Éliminatoire52:29.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.8750m
Toy, Katherine — 2000
Finale1029.0050m
Éliminatoire929.5650m
Finale101:03.3850m
Éliminatoire101:04.1050m
Finale92:17.5450m
Éliminatoire102:19.8950m
Finale64:49.0050m
Éliminatoire64:52.7750m
Éliminatoire191:14.0650m
Finale142:42.0350m
Éliminatoire152:42.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1250m
Xiong, Yu Su — 2001
Éliminatoire4433.1150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.0850m
Finale2110:29.5850m
Finale121:13.5950m
Éliminatoire121:13.8150m
Finale72:37.3250m
Éliminatoire42:35.9650m
Éliminatoire351:16.7950m
Finale165:40.5450m
Éliminatoire165:45.4550m
Xu, Jier Jill — 1997
Éliminatoire6130.1850m
Éliminatoire322:16.1350m
Éliminatoire354:56.2050m
Éliminatoire201:21.1550m
Éliminatoire351:11.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.8450m
Zhou, Elaine — 2003
Éliminatoire2534.1450m
Éliminatoire261:14.4950m
Éliminatoire321:28.9050m
Éliminatoire111:19.5850m
Éliminatoire202:59.8250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale102:13.0650mTYMOS M., XIE F., ZHAO F., LIU H.
Finale111:43.7850mLIN M., ZHANG D., BLASKOVICH A., FRY D.
Finale92:29.1150mTYMOS M., ZHAO F., LIU H., XIE F.
FinaleDisqualifié50mFRY D., LIN M., BLASKOVICH A., ZHANG D.
Finale85:33.1550mBLASKOVICH C., ZHAO F., LIU H., XIE F.
Femmes
Finale92:09.9250mXIONG Y., ZHOU E., GREFFARD L., LEE S.
Finale121:56.1150mLEI I., MOTHE B., RIVAS V., DOYON L.
Finale151:57.5350mXU J., KOCH I., AKTARY A., TOY K.
Finale42:04.2550mMOTHE B., RIVAS V., SMIT-ANSEEUW E., LEI I.
Finale152:10.8150mAKTARY A., KOCH I., TOY K., DOYON L.
FinaleDisqualifié50mLEE S., XIONG Y., ZHOU E., GREFFARD L.
Finale3Bronze4:28.3350mMOTHE B., RIVAS V., SMIT-ANSEEUW E., DOYON L.
Finale114:42.6050mAKTARY A., KOCH I., XU J., ROBINSON M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 SwimBC LC Open AAA Championships