Résultats des compétitions

# 16263 – Championnat provincial

2014 Speedo Alberta Age Group & Senior Championships

Hôtels
  • Hébergé par Edmonton Keyano Swim Club
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 12
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Alberta Championship Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Julianne Hafer
780-952-7979
[email protected]

Contact d’entrées

Nova Robinson
780-432-9448
[email protected]

Responsable des officiels

Angie Durocher
780-952-4380
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jerry Hockin
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aggarwal, Devin — 1999
Éliminatoire402:23.7550m
Éliminatoire305:10.2250m
Éliminatoire3038.2450m
Éliminatoire361:28.3750m
Éliminatoire4832.3050m
Éliminatoire452:46.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.5150m
Bayne, Connor — 1996
Éliminatoire2426.1050m
Éliminatoire14:12.7650m
Éliminatoire72:32.5450m
Finale3Bronze2:12.2350m
Éliminatoire72:14.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7550m
Brown, Parker — 2002
Éliminatoire2836.9450m
Éliminatoire331:22.4750m
Éliminatoire302:57.6550m
Éliminatoire2542.9750m
Éliminatoire211:35.0350m
Éliminatoire3636.1750m
Éliminatoire322:56.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:30.5350m
Chan, Philip — 2002
Finale81:09.3250m
Éliminatoire51:08.0650m
Finale72:33.6750m
Éliminatoire62:32.6950m
Finale2Argent35.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9650m
Éliminatoire135.7850m
Finale3Bronze1:17.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.2450m
Éliminatoire31:19.6850m
Finale2Argent31.9150m
Éliminatoire232.4850m
Finale2Argent1:11.5350m
Éliminatoire21:13.2850m
Finale52:49.1650m
Éliminatoire42:51.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.7250m
Connell, Adam — 2003
Finale831.9450m
Éliminatoire932.3950m
Finale61:08.3950m
Éliminatoire81:09.6150m
Éliminatoire112:35.9250m
Finale65:24.4250m
Éliminatoire151:26.1650m
Éliminatoire1637.9350m
Éliminatoire122:59.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3250m
Domes, Cameron — 1999
Éliminatoire4629.9350m
Éliminatoire2738.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6750m
Fedderson, Daniel — 2002
Éliminatoire1833.5950m
Finale101:12.1950m
Éliminatoire91:10.3650m
Finale92:36.8750m
Éliminatoire92:34.8150m
Finale85:27.2450m
Éliminatoire1948.1350m
Éliminatoire151:41.1950m
Éliminatoire223:09.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.6150m
Hallett, Nikolas — 1999
Finale1427.1450m
Éliminatoire1827.2350m
Éliminatoire2158.5850m
Finale202:14.6550m
Éliminatoire162:10.6150m
Finale1428.9450m
Éliminatoire1629.3250m
Finale71:03.2850m
Éliminatoire61:03.4350m
Finale82:31.4850m
Éliminatoire42:28.0850m
Éliminatoire362:36.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5150m
Hogan, Derek — 2001
Éliminatoire3031.2050m
Éliminatoire391:08.9750m
Éliminatoire3539.0650m
Éliminatoire371:26.0750m
Éliminatoire3335.1950m
Éliminatoire221:19.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.2950m
Hou, Stephen — 2001
Finale3Bronze31.1850m
Éliminatoire331.7450m
Finale3Bronze1:07.1050m
Éliminatoire31:09.2850m
Finale42:25.8050m
Éliminatoire42:30.6550m
Finale636.0050m
Éliminatoire838.6850m
Finale3Bronze1:18.8950m
Éliminatoire31:21.7250m
Finale2Argent2:54.5050m
Éliminatoire23:02.4550m
Finale52:31.9150m
Éliminatoire62:35.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.8250m
Jantz, Graham — 1997
Éliminatoire4026.8350m
Éliminatoire224:50.5450m
Éliminatoire462:32.1650m
Jubenvill, Henry — 1998
Éliminatoire2528.0250m
Finale201:00.1650m
Éliminatoire1958.5150m
Finale132:08.8550m
Éliminatoire132:09.3950m
Finale44:22.8450m
Éliminatoire44:25.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.1450m
Finale3Bronze9:06.8750m
Finale1Or17:03.5550m
Éliminatoire251:09.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.2050m
Jubenvill, Jacob — 2000
Éliminatoire232:13.8650m
Finale161:09.2450m
Éliminatoire191:09.3850m
Finale142:29.6550m
Éliminatoire112:30.1550m
Finale151:16.2150m
Éliminatoire171:17.5750m
Finale132:49.0150m
Éliminatoire122:47.7450m
Éliminatoire4131.2650m
Finale142:25.1350m
Éliminatoire142:25.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.0550m
Katelnikoff, Alexander — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3850m
Finale3Bronze26.9750m
Éliminatoire427.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1150m
Finale1Or57.0750m
Éliminatoire158.1050m
Finale2Argent2:03.7050m
Éliminatoire22:03.7450m
Finale1Or4:21.6950m
Éliminatoire14:24.7150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:15.8850m
Finale1Or9:16.3850m
Finale2Argent17:15.9650m
Éliminatoire32:29.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.0050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.0150m
Katelnikoff, Justin — 1998
Finale826.4150m
Éliminatoire826.5950m
Finale1357.4950m
Éliminatoire1457.9750m
Finale192:13.5350m
Éliminatoire152:10.1650m
Éliminatoire204:45.4650m
Finale191:10.4750m
Éliminatoire201:09.5850m
Finale1729.1550m
Éliminatoire1229.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.3650m
Ketchin, Matthew — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.1150m
Finale89:22.8950m
Finale1034.1950m
Éliminatoire1034.3950m
Finale51:12.5050m
Éliminatoire81:13.6550m
Finale3Bronze2:33.6750m
Éliminatoire32:37.1350m
Finale52:27.7950m
Éliminatoire92:30.6150m
Finale102:24.5650m
Éliminatoire102:24.2450m
Finale45:00.4150m
Éliminatoire65:03.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.6150m
Lyons, Anthony — 1996
Éliminatoire525.1150m
Éliminatoire61:00.2450m
Finale192:19.5650m
Éliminatoire162:18.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.5150m
Mackinnon, Robert — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2050m
Finale554.2150m
Éliminatoire555.1550m
Finale44:15.4250m
Éliminatoire34:16.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.0950m
Maksoud, Youssef — 2000
Finale1729.5950m
Éliminatoire1929.8650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8050m
Finale141:03.7950m
Éliminatoire131:03.9750m
Finale64:57.4850m
Éliminatoire75:03.6950m
Éliminatoire261:18.4650m
Finale1031.7350m
Éliminatoire1031.5150m
Finale81:10.9650m
Éliminatoire81:11.8750m
Finale82:49.3250m
Éliminatoire82:52.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0750m
Mills, Corey — 1993
Finale2426.2450m
Éliminatoire3626.6050m
Finale2357.0350m
Éliminatoire2757.9150m
Finale1728.2150m
Éliminatoire1928.0050m
Finale71:00.1450m
Éliminatoire81:01.2650m
Finale112:15.5750m
Éliminatoire152:18.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8350m
Nash, Isak — 2000
Finale1128.6250m
Éliminatoire1128.7350m
Finale61:01.9650m
Éliminatoire61:01.4450m
Finale3Bronze2:12.5450m
Éliminatoire32:12.8650m
Finale2Argent4:39.9550m
Éliminatoire24:38.3550m
Finale532.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6850m
Éliminatoire632.7350m
Finale51:09.7450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7350m
Éliminatoire41:09.8650m
Finale2Argent2:24.8950m
Éliminatoire22:27.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6250m
Neilson, Achilles — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5750m
Finale857.0550m
Éliminatoire957.0650m
Finale122:07.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.7150m
Éliminatoire112:07.3650m
Finale74:28.2350m
Éliminatoire94:31.6850m
Finale79:21.4850m
Finale617:58.1350m
Finale81:06.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.6650m
Éliminatoire91:07.1950m
Finale3Bronze2:18.9250m
Éliminatoire42:21.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0950m
Nelson, Kevin — 1994
Finale625.2050m
Éliminatoire1125.5750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.3950m
Finale1Or56.8150m
Éliminatoire157.8350m
Finale1Or2:05.7050m
Éliminatoire12:07.4250m
Éliminatoire102:17.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8850m
Pan, Spencer — 1998
Finale1126.6650m
Éliminatoire1526.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1850m
Finale1257.0950m
Éliminatoire1257.7350m
Finale182:12.6550m
Éliminatoire122:07.4950m
Éliminatoire124:34.4950m
Finale51:02.0250m
Éliminatoire21:01.4550m
Finale132:24.5150m
Éliminatoire122:25.3150m
Finale95:09.2050m
Éliminatoire14:59.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0250m
Pham, Daniel — 1994
Finale2Argent24.5150m
Éliminatoire725.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.9050m
Pratt, Cole — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4350m
Finale2Argent2:20.9650m
Éliminatoire22:22.7250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:21.0850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:47.1750m
Finale720:13.1350m
Finale3Bronze36.4050m
Éliminatoire236.0750m
Finale2Argent1:16.6050m
Éliminatoire11:17.6950m
Finale1Or30.9450m
Éliminatoire131.6450m
Finale1Or1:09.5650m
Éliminatoire11:10.4850m
Finale2Argent2:41.5350m
Éliminatoire22:43.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.1450m
Pratt, Kian — 2002
Éliminatoire1933.7350m
Éliminatoire162:42.4150m
Finale638.0450m
Éliminatoire938.9950m
Éliminatoire181:43.3250m
Éliminatoire1838.7450m
Finale61:26.7150m
Éliminatoire61:29.3050m
Éliminatoire193:06.5750m
Smigel, Joshua — 1997
Éliminatoire4627.0550m
Éliminatoire3358.8450m
Finale430.8350m
Éliminatoire331.1450m
Finale131:09.7950m
Éliminatoire161:11.5850m
Finale112:35.2550m
Éliminatoire142:39.7750m
Finale242:21.9050m
Éliminatoire222:21.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9750m
Somerset, Sebastian — 2001
Finale1028.8550m
Éliminatoire828.5050m
Finale111:02.4350m
Éliminatoire111:03.1750m
Finale1439.7050m
Éliminatoire1840.8050m
Finale3Bronze29.6350m
Éliminatoire530.1150m
Finale41:06.2850m
Éliminatoire41:08.4150m
Finale2Argent2:31.7250m
Éliminatoire22:32.2450m
Finale3Bronze5:24.3950m
Éliminatoire25:25.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.3550m
Szentmiklossy, Adrian — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8550m
Finale92:06.5150m
Éliminatoire92:06.4050m
Finale2Argent4:20.9450m
Éliminatoire34:24.7250m
Finale1Or9:03.5250m
Finale3Bronze17:10.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5750m
Finale2029.6650m
Éliminatoire1529.2750m
Finale3Bronze1:01.4050m
Éliminatoire31:02.8050m
Finale1Or2:18.6950m
Éliminatoire12:20.1550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.6150m
Teahen, Nikolas — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5350m
Éliminatoire301:00.5750m
Finale172:11.6450m
Éliminatoire192:11.4750m
Éliminatoire154:36.9350m
Finale119:38.5350m
Finale1632.2050m
Éliminatoire1632.1150m
Finale171:09.4550m
Éliminatoire141:08.8950m
Finale122:27.7650m
Éliminatoire152:32.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0250m
Thomson, Timothy — 1998
Finale1758.2950m
Éliminatoire1658.2650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.2450m
Finale931.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9250m
Éliminatoire1031.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.0750m
Éliminatoire231:10.6650m
Finale162:32.6350m
Éliminatoire172:34.0950m
Finale1929.5350m
Éliminatoire2029.5150m
Finale152:25.8050m
Éliminatoire172:27.0150m
Finale75:08.1350m
Éliminatoire75:11.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7450m
Vaters, Nathan — 2002
Finale731.9250m
Éliminatoire631.8950m
Finale91:11.9450m
Éliminatoire101:10.5550m
Éliminatoire172:42.4850m
Éliminatoire1640.2350m
Éliminatoire141:26.0550m
Éliminatoire1437.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4150m
Wist, Kade — 1998
Finale925.5750m
Éliminatoire1425.7550m
Finale955.8150m
Éliminatoire855.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3850m
Finale111:03.6450m
Éliminatoire121:05.3250m
Finale727.0750m
Éliminatoire727.1650m
Finale3Bronze58.0850m
Éliminatoire459.0450m
Finale2Argent2:08.3450m
Éliminatoire22:10.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8750m
Wolk, Karl — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6050m
Finale755.4350m
Éliminatoire956.0150m
Finale1329.8850m
Éliminatoire1329.9050m
Finale3Bronze26.2650m
Éliminatoire527.0050m
Finale2Argent57.6450m
Éliminatoire257.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0750m
Wong, Joshua — 2003
Éliminatoire2936.6350m
Éliminatoire1239.5350m
Éliminatoire171:27.1550m
Éliminatoire2153.2550m
Éliminatoire191:49.4350m
Éliminatoire2141.3650m
Éliminatoire141:43.2350m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baines, Mckinley — 2001
Éliminatoire2529.7550m
Éliminatoire251:04.9350m
Finale172:20.2250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.0850m
Éliminatoire192:20.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0850m
Finale151:11.9950m
Éliminatoire181:13.2450m
Éliminatoire3132.6550m
Finale141:11.7250m
Éliminatoire181:12.4650m
Éliminatoire222:42.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.2450m
Bergen, Paige — 1998
Finale1228.1950m
Éliminatoire1128.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1950m
Finale181:00.7450m
Éliminatoire131:00.7050m
Finale192:14.0650m
Éliminatoire202:13.8450m
Finale154:44.5650m
Éliminatoire184:45.8250m
Finale79:48.1950m
Finale1630.5050m
Éliminatoire1330.5450m
Éliminatoire211:10.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.3150m
Bird_, Morgan — 1993
Éliminatoire1051:15.3450m
Éliminatoire832:41.7450m
Éliminatoire495:43.4850m
Éliminatoire7244.6750m
Éliminatoire601:32.6450m
Éliminatoire9037.4850m
Blair, Catherine — 2000
Finale1629.5250m
Éliminatoire1729.5350m
Éliminatoire311:05.5750m
Éliminatoire432:30.6650m
Éliminatoire4737.3450m
Éliminatoire451:18.4350m
Éliminatoire5134.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0050m
Charles, Anna — 2001
Éliminatoire4030.9750m
Éliminatoire411:06.8850m
Éliminatoire5238.7550m
Finale936.5850m
Éliminatoire936.8050m
Éliminatoire211:23.5750m
Finale153:02.2350m
Éliminatoire203:06.6350m
Éliminatoire282:46.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5650m
Charles, Olivia — 1999
Éliminatoire5830.0350m
Éliminatoire701:04.8450m
Éliminatoire562:21.4750m
Éliminatoire304:56.2050m
Finale1810:10.5350m
Éliminatoire3539.5150m
Éliminatoire562:44.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1150m
Claggett, Tillie — 2003
Finale52:40.9550m
Éliminatoire102:51.7450m
Finale55:42.1350m
Finale1Or41.5450m
Éliminatoire143.5950m
Finale1Or1:33.8250m
Éliminatoire11:34.2750m
Finale3Bronze35.4550m
Éliminatoire536.9250m
Finale41:25.4750m
Éliminatoire31:27.5250m
Finale3Bronze2:59.1150m
Éliminatoire33:05.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7050m
Emond, Chanelle — 2000
Éliminatoire3130.1550m
Éliminatoire281:05.1450m
Éliminatoire272:23.7450m
Éliminatoire225:02.6750m
Finale1410:17.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8350m
Éliminatoire481:18.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.5850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.1950m
Franklin, Emma — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2750m
Finale430.1950m
Éliminatoire330.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.5650m
Finale91:08.0850m
Éliminatoire101:08.3950m
Éliminatoire125:25.7250m
Finale739.7050m
Éliminatoire840.7050m
Finale131:30.8550m
Éliminatoire141:32.0950m
Finale113:12.6550m
Éliminatoire113:14.9650m
Finale142:52.1750m
Éliminatoire172:54.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7850m
Free, Ava — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1250m
Éliminatoire2129.6350m
Finale151:02.8150m
Éliminatoire171:03.9350m
Finale62:16.2250m
Éliminatoire72:16.8750m
Finale104:53.6450m
Éliminatoire64:49.5450m
Finale59:54.0050m
Éliminatoire281:15.2350m
Finale152:40.0250m
Éliminatoire132:40.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.2850m
Gray, Olivia — 2000
Éliminatoire221:04.4250m
Finale202:23.0550m
Éliminatoire172:20.2550m
Éliminatoire5138.5550m
Éliminatoire511:19.4850m
Éliminatoire3232.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1750m
Hedley, Lauren — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3550m
Finale1828.4850m
Éliminatoire1628.5850m
Éliminatoire341:02.5950m
Finale731.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3550m
Éliminatoire631.3350m
Finale51:07.4450m
Éliminatoire51:08.7950m
Finale82:29.3650m
Éliminatoire72:28.7750m
Finale2631.1650m
Éliminatoire2131.0850m
Éliminatoire362:39.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9350m
Johnson, Emily — 1993
Éliminatoire592:23.1250m
Finale1637.5450m
Éliminatoire1737.3850m
Éliminatoire181:21.8050m
Éliminatoire6132.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1850m
Kasko, Miranda — 2000
Finale141:02.6050m
Éliminatoire121:03.0350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.0650m
Finale44:43.9350m
Éliminatoire44:46.0250m
Finale3Bronze9:45.4250m
Finale418:36.3950m
Finale733.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6450m
Éliminatoire732.8850m
Finale41:08.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.5050m
Éliminatoire91:11.4550m
Finale42:30.2650m
Éliminatoire62:32.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8850m
Kolaric, Ana — 2000
Finale1729.5650m
Éliminatoire1229.3650m
Finale201:05.4650m
Éliminatoire201:04.2950m
Éliminatoire242:22.6850m
Finale536.2250m
Éliminatoire235.6350m
Finale111:20.0450m
Éliminatoire111:21.2650m
Finale72:55.7750m
Éliminatoire72:56.1650m
Éliminatoire5334.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.1250m
Mcgurk, Sofia — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1450m
Éliminatoire6330.3050m
Éliminatoire601:04.1850m
Éliminatoire372:18.8250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.4250m
Finale1610:06.0750m
Éliminatoire5136.7150m
Éliminatoire4540.3950m
Finale282:38.0850m
Éliminatoire332:38.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8250m
Meyer, Tara — 1996
Éliminatoire3629.2850m
Éliminatoire461:03.1250m
Finale272:16.3050m
Éliminatoire292:16.3350m
Finale194:49.6150m
Éliminatoire174:45.7550m
Finale1310:01.7750m
Éliminatoire5932.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.8250m
Mumford, Mackenzie — 1999
Éliminatoire275:13.8850m
Finale2210:57.5350m
Finale1721:09.5350m
Éliminatoire2539.3950m
Éliminatoire271:26.0050m
Finale173:03.7050m
Éliminatoire193:05.7150m
Éliminatoire422:51.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7550m
Pavicic, Kendall — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1250m
Éliminatoire1334.7650m
Éliminatoire111:16.2450m
Éliminatoire162:58.5050m
Éliminatoire1643.5150m
Éliminatoire1351.0650m
Éliminatoire141:49.3150m
Éliminatoire223:25.0350m
Pratt, Taryn — 1998
Éliminatoire421:02.9950m
Éliminatoire284:53.7850m
Finale3Bronze28.8450m
Éliminatoire1030.3050m
Éliminatoire202:35.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9750m
Robertson, Kaiya — 2003
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.3650m
Rooney, Tyra — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.8250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:15.4850m
Finale2Argent17:28.0350m
Roth, Isabelle — 2002
Éliminatoire3332.8650m
Éliminatoire362:47.0150m
Finale839.8350m
Éliminatoire740.3150m
Finale51:26.1250m
Éliminatoire51:27.4450m
Finale53:04.4750m
Éliminatoire73:12.5350m
Éliminatoire3537.5050m
Finale202:59.8850m
Éliminatoire192:56.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.9650m
Skrlac, Andraya — 1999
Éliminatoire314:56.9850m
Finale2734.1350m
Éliminatoire3234.3450m
Finale132:30.0150m
Éliminatoire142:32.3350m
Finale243:05.7350m
Éliminatoire273:07.4350m
Finale242:36.6350m
Éliminatoire292:37.8650m
Somerset, Tabatha — 1999
Éliminatoire2329.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1750m
Éliminatoire211:04.4150m
Finale152:18.7350m
Éliminatoire142:18.3750m
Éliminatoire205:00.7050m
Finale1210:16.1350m
Éliminatoire3936.3050m
Éliminatoire4233.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.0550m
Sproule, Emma — 1992
Éliminatoire1228.4450m
Finale759.0550m
Éliminatoire659.8350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.6650m
Finale3Bronze4:25.7150m
Éliminatoire34:32.5150m
Finale1131.2850m
Éliminatoire1132.1950m
Éliminatoire52:28.0550m
Finale1430.1150m
Éliminatoire1530.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1450m
Steiner, Amy — 1997
Éliminatoire4929.7250m
Éliminatoire781:06.2250m
Éliminatoire355:02.8650m
Finale2534.0450m
Éliminatoire2934.2150m
Éliminatoire341:15.0450m
Finale152:31.3250m
Éliminatoire122:31.8150m
Éliminatoire6333.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.2350m
Tham, Amanda — 1997
Éliminatoire6030.1850m
Éliminatoire6238.0350m
Finale261:23.2050m
Éliminatoire261:23.0850m
Finale193:03.3950m
Éliminatoire203:02.9250m
Éliminatoire7033.6350m
Éliminatoire392:40.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7850m
Tremblay, Simonne — 2002
Éliminatoire4734.0750m
Éliminatoire381:14.4650m
Éliminatoire215:44.7850m
Éliminatoire3745.6950m
Éliminatoire311:38.0050m
Éliminatoire263:27.8550m
Éliminatoire443:14.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.3350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:39.4450m
Vanderbeek, Kara — 1997
Finale936.8150m
Éliminatoire736.2150m
Finale111:18.6250m
Éliminatoire121:20.1750m
Finale62:48.7250m
Éliminatoire72:50.6650m
Finale182:33.8650m
Éliminatoire212:35.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.0750m
Varga, Ella — 2004
Finale1033.7250m
Éliminatoire833.7150m
Éliminatoire141:16.8550m
Éliminatoire112:53.7050m
Finale839.1450m
Éliminatoire739.6650m
Éliminatoire131:28.1250m
Éliminatoire1740.9650m
Finale83:09.5250m
Éliminatoire63:10.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9250m
Wilm, Ingrid — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5950m
Finale927.9150m
Éliminatoire828.1250m
Éliminatoire531:03.5850m
Finale1Or29.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7250m
Éliminatoire231.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2750m
Finale2Argent2:20.3650m
Éliminatoire62:28.4450m
Finale1129.0050m
Éliminatoire1630.8850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.7350m
Wist, Brynn — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.2250m
Éliminatoire241:04.8050m
Éliminatoire212:21.9450m
Finale84:51.7450m
Éliminatoire104:52.6550m
Finale910:05.6950m
Éliminatoire371:16.4650m
Éliminatoire232:42.2750m
Éliminatoire242:43.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8550m
Wist, Sela — 2004
Éliminatoire2035.5750m
Éliminatoire161:19.5250m
Finale940.5350m
Éliminatoire840.7850m
Finale61:26.3650m
Éliminatoire101:27.7950m
Éliminatoire1249.8350m
Finale1038.5350m
Éliminatoire1038.8050m
Finale103:12.0350m
Éliminatoire83:11.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7150m
Zhao, Kexin — 1998
Finale1728.4750m
Éliminatoire1928.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0550m
Éliminatoire501:03.4750m
Éliminatoire542:21.3250m
Finale1232.3150m
Éliminatoire2133.6150m
Finale71:08.7550m
Éliminatoire101:09.5850m
Finale112:29.8650m
Éliminatoire132:31.9250m
Éliminatoire5732.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:03.6550mPRATT C., VATERS N., CHAN P., CONNELL A.
Finale2Argent1:50.2050mKATELNIKOFF A., NASH I., HOU S., SOMERSET S.
FinaleDisqualifié50mMAKSOUD Y., HOGAN D., PRATT C., BROWN P.
Finale51:45.7250mNEILSON A., KATELNIKOFF J., HALLETT N., PAN S.
Finale71:49.0750mSZENTMIKLOSSY A., TEAHEN N., JUBENVILL H., THOMSON T.
Finale2Argent1:38.4150mMACKINNON R., PHAM D., BAYNE C., LYONS A.
Finale51:41.0350mWOLK K., NELSON K., MILLS C., WIST K.
Finale1Or4:01.6250mKATELNIKOFF A., HOU S., NASH I., SOMERSET S.
Finale74:28.1250mMAKSOUD Y., PRATT C., CHAN P., HOGAN D.
Finale3Bronze3:51.6150mPAN S., NEILSON A., HALLETT N., KATELNIKOFF J.
Finale73:57.7350mSZENTMIKLOSSY A., THOMSON T., KETCHIN M., JUBENVILL H.
Finale134:11.3750mTEAHEN N., JUBENVILL J., AGGARWAL D., DOMES C.
Finale2Argent8:23.9550mNEILSON A., PAN S., SZENTMIKLOSSY A., KATELNIKOFF A.
Finale58:46.5950mTHOMSON T., KETCHIN M., KATELNIKOFF J., JUBENVILL H.
Finale1Or7:49.7650mNELSON K., BAYNE C., LYONS A., MACKINNON R.
Finale2Argent2:03.9450mNASH I., HOU S., SOMERSET S., KATELNIKOFF A.
Finale51:59.7050mTHOMSON T., KETCHIN M., PAN S., KATELNIKOFF J.
Finale62:00.3950mSZENTMIKLOSSY A., JUBENVILL J., HALLETT N., NEILSON A.
Finale2Argent2:23.4250mCHAN P., FEDDERSON D., PRATT C., VATERS N.
Finale3Bronze1:50.1850mWIST K., SMIGEL J., WOLK K., LYONS A.
Finale51:52.0750mMACKINNON R., BAYNE C., NELSON K., PHAM D.
Finale1Or4:33.9050mNASH I., HOU S., SOMERSET S., KATELNIKOFF A.
Finale75:05.9850mCHAN P., BROWN P., PRATT C., MAKSOUD Y.
Finale74:23.0350mTHOMSON T., KETCHIN M., PAN S., KATELNIKOFF J.
Finale44:20.6950mNEILSON A., JUBENVILL J., SZENTMIKLOSSY A., HALLETT N.
FinaleDisqualifié50mNELSON K., SMIGEL J., WOLK K., MILLS C.
Femmes
Finale2Argent2:15.4550mPAVICIC K., CLAGGETT T., WIST S., VARGA E.
Finale92:09.6950mFRANKLIN E., TREMBLAY S., ROBERTSON K., ROTH I.
Finale41:55.9550mKOLARIC A., GRAY O., KASKO M., SOMERSET T.
Finale51:56.6350mFREE A., BLAIR C., BAINES M., WIST B.
Finale2Argent1:48.6050mWILM I., PRATT T., BERGEN P., SPROULE E.
Finale71:54.4750mHEDLEY L., MEYER T., THAM A., ZHAO K.
Finale131:56.7950mMCGURK S., CHARLES O., VANDERBEEK K., STEINER A.
Finale84:52.0150mFRANKLIN E., ROBERTSON K., TREMBLAY S., ROTH I.
Finale64:15.8350mSOMERSET T., KOLARIC A., FREE A., KASKO M.
Finale84:21.0850mWIST B., GRAY O., EMOND C., BAINES M.
Finale54:09.5450mBERGEN P., MCGURK S., HEDLEY L., MEYER T.
Finale154:18.3050mZHAO K., STEINER A., VANDERBEEK K., JOHNSON E.
Finale49:18.4150mKASKO M., GRAY O., FREE A., SOMERSET T.
Finale69:26.3750mBAINES M., KOLARIC A., WIST B., EMOND C.
Finale48:46.5050mSPROULE E., BERGEN P., WILM I., MEYER T.
Finale122:32.2150mROBERTSON K., TREMBLAY S., ROTH I., FRANKLIN E.
Finale52:10.5150mKASKO M., KOLARIC A., GRAY O., SOMERSET T.
Finale92:13.4450mBAINES M., CHARLES A., WIST B., FREE A.
Finale162:18.3350mEMOND C., MUMFORD M., BLAIR C., FRANKLIN E.
Finale2Argent2:33.6350mVARGA E., CLAGGETT T., WIST S., PAVICIC K.
Finale3Bronze2:02.5650mWILM I., VANDERBEEK K., SPROULE E., BERGEN P.
Finale82:07.4250mHEDLEY L., THAM A., ZHAO K., MEYER T.
Finale85:39.3450mROBERTSON K., TREMBLAY S., ROTH I., FRANKLIN E.
Finale44:50.0450mKASKO M., KOLARIC A., BAINES M., FREE A.
FinaleDisqualifié50mWIST B., CHARLES A., GRAY O., SOMERSET T.
Finale54:36.4450mWILM I., VANDERBEEK K., BERGEN P., MEYER T.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 Speedo Alberta Age Group & Senior Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
Coast Edmonton Plaza10155 105 Street, Edmonton, AB, T5J 1E2 1- 800-­-716-­-6199