Résultats des compétitions

# 16199 – Compétition nationale de Natation Canada

2014 Canadian Age Group Swimming Championships

Site web
  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Pan Am Pool
  • Adresse 25 Poseidon Bay, Winnipeg
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 15
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Parent
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Jim Fleury
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jim Fleury
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bidrman, Oliver — 1998
Éliminatoire1825.8750m
Éliminatoire3256.9350m
Finale428.2750m
Éliminatoire429.1750m
Éliminatoire91:02.6150m
Finale3Bronze30.3250m
Éliminatoire230.3850m
Finale3Bronze1:06.2950m
Éliminatoire21:07.7550m
Finale42:25.0950m
Éliminatoire42:27.4850m
Finale42:12.1350m
Éliminatoire32:15.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.9650m
Bilic, Jeremy — 1999
Éliminatoire1326.9150m
Éliminatoire1357.0750m
Finale62:00.8950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.3350m
Éliminatoire32:02.0450m
Finale3Bronze4:16.7350m
Éliminatoire44:20.0050m
Finale2Argent8:55.2650m
Finale2Argent16:57.7050m
Éliminatoire152:23.5050m
Éliminatoire65:02.0150m
Blondal, Ben — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8750m
Éliminatoire1953.5950m
Finale71:54.8150m
Éliminatoire61:55.7550m
Éliminatoire174:14.1650m
Finale108:45.3350m
Éliminatoire122:12.2150m
Éliminatoire124:41.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0350m
Calkins, Stephen — 1998
Finale1Or24.0250m
Éliminatoire125.0150m
Finale1Or52.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1350m
Éliminatoire153.8850m
Finale51:57.9550m
Éliminatoire61:59.6550m
Finale728.8850m
Éliminatoire328.9050m
Éliminatoire131:03.2050m
Éliminatoire1632.3150m
Finale2Argent25.4150m
Éliminatoire226.5050m
Finale3Bronze56.5650m
Éliminatoire357.8650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4450m
Chirakorn, Parry — 1999
Éliminatoire1125.6950m
Éliminatoire3156.7150m
Éliminatoire352:06.4250m
Éliminatoire2931.3950m
Éliminatoire3528.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.3550m
Crocker, Gregory — 1998
Éliminatoire194:22.6550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.5250m
Finale179:09.2250m
Finale817:10.9150m
Éliminatoire281:01.5950m
Éliminatoire132:14.8950m
Éliminatoire192:20.4950m
Finale84:56.4450m
Éliminatoire64:51.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.3950m
Damis Resende, Gustavo — 1997
Éliminatoire2725.9350m
Éliminatoire1628.3850m
Éliminatoire121:00.8450m
Éliminatoire92:12.7250m
Éliminatoire2429.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.5350m
Graboski, Lucas — 1997
Éliminatoire3057.5950m
Finale430.9050m
Éliminatoire431.6550m
Finale1Or1:06.7450m
Éliminatoire21:07.8550m
Éliminatoire202:37.2850m
Éliminatoire2428.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.3550m
Lai, Mark — 1997
Éliminatoire3257.7950m
Éliminatoire1532.3950m
Éliminatoire161:10.6250m
Éliminatoire242:38.7950m
Éliminatoire362:23.0150m
Montenegro, Ishan — 1999
Éliminatoire2232.9150m
Éliminatoire291:14.3550m
Éliminatoire262:40.2350m
Éliminatoire392:29.3350m
Éliminatoire305:22.3950m
Shaul, Carter — 1998
Finale528.7350m
Éliminatoire729.3650m
Finale71:02.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2350m
Éliminatoire71:02.4050m
Finale52:14.4150m
Éliminatoire72:16.1650m
Éliminatoire2327.9550m
Éliminatoire301:01.8450m
Tsang, Jarod — 1997
Éliminatoire1728.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1350m
Éliminatoire1059.9250m
Finale2Argent2:07.1950m
Éliminatoire52:11.4650m
Éliminatoire2233.5350m
Éliminatoire182:14.9150m
Éliminatoire314:55.2950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0150m
Tse, Jonathan Chun Luen — 1999
Finale2Argent24.7750m
Éliminatoire225.8950m
Finale655.3550m
Éliminatoire456.3850m
Éliminatoire232:10.1650m
Finale2Argent26.6950m
Éliminatoire228.0950m
Éliminatoire161:03.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.6950m
Femmes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aksenchuk, Charlotte — 1999
Éliminatoire232:14.8750m
Éliminatoire174:41.4650m
Finale199:42.5350m
Finale1618:35.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.6750m
Éliminatoire112:26.8550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.9150m
Brill, Kayla — 2000
Éliminatoire1028.9650m
Éliminatoire121:02.8950m
Finale732.4050m
Éliminatoire532.6950m
Éliminatoire121:11.3650m
Éliminatoire2531.6850m
Éliminatoire241:10.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.4450m
Crocker, Kelsey — 1997
Éliminatoire6628.9450m
Éliminatoire1934.8850m
Éliminatoire181:16.4850m
Éliminatoire182:46.8050m
Éliminatoire392:29.9350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.4950m
Cross, Kendel — 2000
Éliminatoire2229.7950m
Éliminatoire251:04.0150m
Éliminatoire214:57.8750m
Finale81:10.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.8750m
Éliminatoire81:10.3550m
Finale52:28.7250m
Éliminatoire52:30.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.1550m
Cyr, Emily — 2001
Éliminatoire2537.1950m
Éliminatoire281:22.5050m
Éliminatoire152:51.8350m
Éliminatoire402:41.5350m
Éliminatoire275:41.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.4850m
Marble, Elyse — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.4850m
Éliminatoire272:10.9050m
Éliminatoire294:37.0750m
Finale219:31.8850m
Finale2418:15.8350m
Éliminatoire355:18.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.4750m
McCloy, Allison — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.4950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:40.0250m
Finale918:10.5350m
Éliminatoire191:19.1850m
Finale52:43.1850m
Éliminatoire52:44.6150m
Éliminatoire212:30.2050m
Éliminatoire145:12.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.1750m
Mealey, Meaghan — 2000
Éliminatoire1528.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3450m
Éliminatoire241:01.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.6650m
Éliminatoire271:09.8950m
Éliminatoire142:28.1150m
Éliminatoire312:34.7650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8850m
Rendall, Kate — 2000
Éliminatoire91:00.5350m
Éliminatoire122:11.8950m
Finale64:36.3850m
Éliminatoire54:36.3850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.6250m
Finale99:33.2250m
Finale517:54.1650m
Éliminatoire91:05.8350m
Finale52:23.4450m
Éliminatoire32:26.0950m
Éliminatoire92:28.4450m
Finale65:09.7150m
Éliminatoire65:12.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8850m
Trinh, An — 1995
Éliminatoire7529.8150m
Éliminatoire6833.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.2850m
Éliminatoire661:10.9650m
Éliminatoire652:33.7250m
Éliminatoire5832.4850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.2750m
Turriff, Pyper — 2000
Éliminatoire361:06.7850m
Éliminatoire255:09.8450m
Éliminatoire1236.0350m
Éliminatoire241:21.5250m
Éliminatoire162:52.1050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.4550m
Wong, Samantha — 1999
Éliminatoire2632.8250m
Éliminatoire151:08.7450m
Éliminatoire212:30.4150m
Éliminatoire2137.9450m
Éliminatoire2830.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.3950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:35.8150mCALKINS S., CHIRAKORN P., BIDRMAN O., TSE J.
Finale123:39.2550mBLONDAL B., TSANG J., GRABOSKI L., DAMIS RESENDE G.
Finale48:09.6450mBILIC J., CROCKER G., CHIRAKORN P., CALKINS S.
Finale1Or3:59.3250mSHAUL C., BIDRMAN O., CALKINS S., TSE J.
FinaleDisqualifié50mCHIRAKORN P., MONTENEGRO I., CROCKER G., BILIC J.
Finale43:57.0450mTSANG J., GRABOSKI L., BLONDAL B., DAMIS RESENDE G.
Femmes
Finale84:06.8650mMEALEY M., BRILL K., CROSS K., RENDALL K.
Finale79:02.5250mMEALEY M., BRILL K., CROSS K., RENDALL K.
Finale189:03.6150mMARBLE E., AKSENCHUK C., CROCKER K., TRINH A.
Finale114:39.0850mCROSS K., TURRIFF P., RENDALL K., MEALEY M.
Finale264:39.0250mAKSENCHUK C., CROCKER K., WONG S., MARBLE E.
Finale334:46.2750mTRINH A., CYR E., MCCLOY A., BRILL K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 Canadian Age Group Swimming Championships