Résultats des compétitions

# 16199 – Compétition nationale de Natation Canada

2014 Canadian Age Group Swimming Championships

Site web
  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Pan Am Pool
  • Adresse 25 Poseidon Bay, Winnipeg
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 15
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Parent
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Jim Fleury
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jim Fleury
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bayne, Connor — 1996
Éliminatoire111:57.2050m
Éliminatoire104:08.1350m
Éliminatoire161:08.9550m
Éliminatoire162:29.8650m
Finale52:09.8550m
Éliminatoire52:10.1950m
Finale64:35.5650m
Éliminatoire64:36.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.6450m
Hou, Stephen — 2001
Finale530.4150m
Éliminatoire531.0150m
Éliminatoire101:07.2150m
Éliminatoire152:29.9650m
Éliminatoire181:22.8450m
Éliminatoire232:31.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.4950m
Jubenvill, Henry — 1998
Éliminatoire4059.0850m
Éliminatoire332:05.9050m
Éliminatoire234:24.1850m
Finale129:01.3050m
Finale1217:18.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.0150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.2450m
Katelnikoff, Alexander — 2000
Finale826.9550m
Éliminatoire827.7250m
Finale2Argent56.4150m
Éliminatoire257.5950m
Finale2Argent2:02.7450m
Éliminatoire22:04.2450m
Finale2Argent4:23.5450m
Éliminatoire24:20.2950m
Finale1Or8:57.1250m
Finale2Argent17:01.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.2250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.3850m
Katelnikoff, Justin — 1998
Éliminatoire3126.7150m
Éliminatoire2956.3350m
Éliminatoire212:02.1450m
Éliminatoire164:21.0750m
Finale149:05.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.2550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8450m
Nash, Isak — 2000
Éliminatoire1328.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.6450m
Finale64:32.1650m
Éliminatoire84:37.9950m
Éliminatoire1532.4850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.1850m
Éliminatoire91:06.7850m
Finale62:20.5450m
Éliminatoire62:21.6050m
Neilson, Achilles — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4350m
Éliminatoire1056.8450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.8350m
Éliminatoire122:05.1650m
Éliminatoire144:29.3550m
Finale109:18.4250m
Finale1017:43.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.7250m
Éliminatoire111:04.5050m
Finale72:18.2850m
Éliminatoire82:19.3450m
Pan, Spencer — 1998
Éliminatoire2857.0650m
Éliminatoire292:04.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.0150m
Éliminatoire2628.4550m
Éliminatoire321:03.6950m
Éliminatoire255:00.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9050m
Smigel, Joshua — 1997
Éliminatoire3358.0450m
Finale3Bronze30.8750m
Éliminatoire231.3950m
SOP-1:09.1450m
Éliminatoire101:09.8350m
Éliminatoire162:35.1850m
Éliminatoire352:22.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.1550m
Somerset, Sebastian — 2001
Éliminatoire162:18.7550m
Éliminatoire1430.1650m
Éliminatoire141:08.3550m
Éliminatoire142:34.5250m
Éliminatoire205:31.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6750m
Szentmiklossy, Adrian — 1999
Éliminatoire142:05.7650m
Finale1Or4:13.8450m
Éliminatoire34:19.2950m
Finale1Or8:51.8350m
Finale1Or16:51.8350m
Finale829.4750m
Éliminatoire529.7450m
Éliminatoire91:04.4550m
Finale81:00.7850m
Éliminatoire81:01.5350m
Finale2Argent2:10.2950m
Éliminatoire52:16.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.5350m
Wist, Kade — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3750m
Éliminatoire1829.8950m
Éliminatoire181:03.5550m
Éliminatoire1226.9050m
Finale657.2450m
Éliminatoire558.0050m
Finale2Argent2:06.6050m
Éliminatoire32:08.6150m
Éliminatoire144:49.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0550m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bergen, Paige — 1998
Éliminatoire1127.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3150m
Éliminatoire181:01.1650m
Éliminatoire142:11.8450m
Éliminatoire204:43.8450m
Éliminatoire1430.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7250m
Free, Ava — 2001
Éliminatoire201:03.4550m
Éliminatoire122:16.2750m
Éliminatoire144:48.6650m
Finale99:59.4650m
Éliminatoire222:37.6050m
Kasko, Miranda — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.8450m
Finale199:53.5150m
Finale1518:39.0450m
Éliminatoire2833.2750m
Éliminatoire191:09.3850m
Éliminatoire262:31.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.7450m
Natale, Julianna — 2001
Finale628.3350m
Éliminatoire428.8350m
Finale71:01.6750m
Éliminatoire41:02.7850m
Éliminatoire1632.2550m
Éliminatoire181:12.8250m
Éliminatoire162:42.2250m
Wilm, Ingrid — 1998
Éliminatoire4728.0650m
Éliminatoire324:38.2950m
Finale1Or29.2950m
Éliminatoire230.0150m
Finale41:04.2250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2750m
Éliminatoire31:04.4750m
Éliminatoire172:22.3950m
Éliminatoire3229.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2250m
Zhao, Kexin — 1998
Éliminatoire1928.2350m
Éliminatoire1832.4050m
Éliminatoire131:08.0450m
Éliminatoire182:28.8750m
Éliminatoire2430.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.2750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:58.0450mNASH I., HOU S., KATELNIKOFF A., SOMERSET S.
Finale103:48.0150mNEILSON A., JUBENVILL H., KATELNIKOFF J., SZENTMIKLOSSY A.
Finale143:42.1550mWIST K., SMIGEL J., PAN S., BAYNE C.
Finale1Or8:40.5150mNASH I., HOU S., KATELNIKOFF A., SOMERSET S.
Finale58:13.7950mNEILSON A., SZENTMIKLOSSY A., KATELNIKOFF J., JUBENVILL H.
Finale3Bronze4:28.5650mNASH I., HOU S., SOMERSET S., KATELNIKOFF A.
Finale154:23.1050mNEILSON A., SZENTMIKLOSSY A., KATELNIKOFF J., JUBENVILL H.
Finale104:04.8550mPAN S., SMIGEL J., WIST K., BAYNE C.
Femmes
Finale184:05.0250mBERGEN P., WILM I., KASKO M., ZHAO K.
Finale274:40.0050mWILM I., KASKO M., BERGEN P., ZHAO K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 Canadian Age Group Swimming Championships