Résultats des compétitions

# 16199

Canadian Age Group Championships

  • Endroit Winnipeg (CAN)
  • Bassin LCM
  • Nations invitées Ireland, Mexico, Bermuda
  • Clubs invités 144

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ferland, Nic — 1998
Éliminatoire1025.6750m
Éliminatoire1155.2050m
Finale61:58.8050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.3650m
Éliminatoire41:58.8850m
Finale64:14.5150m
Éliminatoire74:15.9050m
Finale229:14.4950m
Éliminatoire2934.0250m
Éliminatoire2928.2450m
Éliminatoire231:00.8150m
Éliminatoire412:33.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8950m
Lu, James — 1999
Éliminatoire154:29.8350m
Éliminatoire111:13.7850m
Éliminatoire102:38.6550m
Éliminatoire181:03.9050m
Éliminatoire112:23.0850m
Éliminatoire192:25.4950m
Éliminatoire95:04.9350m
Parsons, Trae — 1996
Éliminatoire1324.5950m
Finale852.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.4550m
Éliminatoire852.7650m
Éliminatoire931.2350m
Éliminatoire211:10.2050m
Éliminatoire1726.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.5550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.4150m
Quirie, Scott — 1996
Éliminatoire1028.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.6150m
Éliminatoire141:01.6850m
Éliminatoire172:14.8550m
Éliminatoire162:14.0550m
Éliminatoire224:48.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.7550m
Seabrook, Morgan — 1996
Éliminatoire1131.4350m
Éliminatoire101:08.0350m
Éliminatoire182:30.7850m
Éliminatoire262:16.0350m
Éliminatoire324:55.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.6750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7350m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
Éliminatoire352:50.5850m
Éliminatoire341:07.7250m
Éliminatoire182:26.4950m
Éliminatoire622:34.2550m
Finale75:09.4950m
Éliminatoire75:08.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.1850m
Breault, Katie — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7850m
Éliminatoire532:14.0150m
Éliminatoire404:44.6050m
Finale329:47.6350m
Finale3218:53.1550m
Éliminatoire602:33.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.4350m
Bui, Morgan — 2001
Éliminatoire2235.5550m
Éliminatoire1836.4650m
Éliminatoire291:22.8350m
Éliminatoire303:01.9250m
Éliminatoire422:43.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.3650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.6250m
Knight, Aleasha — 1997
Éliminatoire6032.7050m
Éliminatoire451:08.4350m
Éliminatoire272:25.8250m
Éliminatoire372:50.7750m
Éliminatoire462:30.6150m
Éliminatoire465:23.2950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.4750m
MacDonald, Reagan — 2001
Éliminatoire2730.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6850m
Éliminatoire2034.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.1250m
Éliminatoire191:12.4350m
Éliminatoire152:33.8250m
Éliminatoire382:41.1450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.4150m
Mckendry, Victoria — 1996
Éliminatoire7329.4650m
Éliminatoire3636.4150m
Éliminatoire431:20.1150m
Éliminatoire262:48.1250m
Éliminatoire692:36.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.3050m
Nielsen, Amelia — 2000
Éliminatoire101:02.5950m
Finale82:14.8950m
Éliminatoire62:13.9150m
Éliminatoire94:46.0550m
Finale79:48.1450m
Éliminatoire212:37.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.9250m
Yang, Chuchu — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5050m
Éliminatoire4532.3750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8350m
Éliminatoire421:08.3050m
Éliminatoire552:30.3350m
Éliminatoire5130.7850m
Éliminatoire441:09.0850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.3950m
You, Sherry — 2001
Éliminatoire1935.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.3550m
Éliminatoire181:14.3450m
Éliminatoire142:40.3750m
Éliminatoire151:28.5550m
Éliminatoire242:46.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4450m
Yu, Jessica — 1998
Éliminatoire4428.0150m
Éliminatoire431:00.6850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.8750m
Éliminatoire928.6150m
Finale71:03.4450m
Éliminatoire81:04.3750m
Éliminatoire212:26.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7450m
Zahab, Mia — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.0950m
Finale44:47.0250m
Éliminatoire24:47.3350m
Finale1Or9:46.6250m
Finale2Argent18:44.8350m
Éliminatoire111:10.4750m
Finale52:33.3550m
Éliminatoire42:35.4150m
Finale72:36.0150m
Éliminatoire52:36.4150m
Finale45:25.7650m
Éliminatoire35:30.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.3950m
Zhao, Janet — 1997
Éliminatoire4327.9950m
Éliminatoire341:00.3550m
Éliminatoire1234.4850m
Finale81:14.3450m
Éliminatoire81:14.4050m
Finale82:40.7250m
Éliminatoire62:41.1050m
Éliminatoire312:29.0950m
Éliminatoire275:15.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.2650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale73:36.7250mPARSONS T., FERLAND N., SEABROOK M., QUIRIE S.
Finale138:13.1950mFERLAND N., SEABROOK M., QUIRIE S., PARSONS T.
Finale84:01.7850mQUIRIE S., SEABROOK M., FERLAND N., PARSONS T.
Femmes
Finale174:16.2550mMACDONALD R., YOU S., ZAHAB M., NIELSEN A.
Finale114:02.3750mBREAULT K., YU J., KNIGHT A., ZHAO J.
Finale254:12.1750mYANG C., BUI M., MCKENDRY V., ASSELIN S.
Finale159:23.6950mZAHAB M., BUI M., MACDONALD R., NIELSEN A.
Finale128:50.8350mYU J., YANG C., BREAULT K., ZHAO J.
FinaleDisqualifié50mKNIGHT A., MCKENDRY V., YOU S., ASSELIN S.
Finale154:44.5850mMACDONALD R., BUI M., ZAHAB M., NIELSEN A.
Finale94:27.4050mYANG C., ZHAO J., YU J., BREAULT K.
Finale314:43.3050mYOU S., MCKENDRY V., ASSELIN S., KNIGHT A.