Résultats des compétitions

# 16199 – Compétition nationale de Natation Canada

2014 Canadian Age Group Swimming Championships

Site web
  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Pan Am Pool
  • Adresse 25 Poseidon Bay, Winnipeg
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 15
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Parent
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Jim Fleury
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jim Fleury
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Al Adawi, Issa Samir — 1999
Éliminatoire2926.5950m
Éliminatoire1755.4150m
Éliminatoire142:00.9750m
Éliminatoire321:15.5650m
Éliminatoire261:01.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.4250m
Anderchek, William — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4050m
Éliminatoire104:38.6650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.5750m
Finale818:06.6250m
Éliminatoire171:09.0550m
Éliminatoire132:28.2050m
Éliminatoire135:19.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.9650m
Antifaoff, Micheal — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.0250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.0850m
Finale109:38.0250m
Finale1018:24.8250m
Éliminatoire172:31.7350m
Éliminatoire122:31.2250m
Éliminatoire242:32.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.9050m
Baki, Ali — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.3750m
Éliminatoire162:01.5550m
Finale44:12.8450m
Éliminatoire44:14.4150m
Finale2Argent8:36.1050m
Finale416:44.8150m
Éliminatoire192:20.1250m
Chambers, Ian — 2000
Finale81:13.5050m
Éliminatoire71:13.4550m
Éliminatoire152:40.7350m
Éliminatoire221:05.0050m
Éliminatoire182:29.0450m
Éliminatoire232:26.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.5050m
Ferguson, Tristan — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.3350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.2150m
Fox, Matthew — 1997
Finale553.1150m
Éliminatoire754.0250m
Finale627.7850m
Éliminatoire528.3450m
Finale759.4350m
Éliminatoire71:00.6750m
Finale62:09.3750m
Éliminatoire62:11.0550m
Éliminatoire192:17.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8550m
Gour, Mitchell — 1996
Éliminatoire362:03.7750m
Éliminatoire1528.3650m
Éliminatoire211:04.3550m
Éliminatoire1258.8850m
Éliminatoire222:16.7750m
Éliminatoire312:19.1150m
Hamill, Mackenzie — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.3150m
Éliminatoire121:57.2650m
Éliminatoire114:08.3350m
Finale98:44.2150m
Finale716:25.8650m
Finale42:05.2250m
Éliminatoire42:07.5550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2350m
Ivakhnenko, Anthony — 1998
Finale74:14.5650m
Éliminatoire54:14.8850m
Finale88:52.3450m
Finale917:11.5050m
Éliminatoire929.3950m
Éliminatoire111:02.7650m
Éliminatoire172:19.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.7450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.4950m
Kwiecien-Delaney, Bryce — 1996
Éliminatoire1424.6050m
Finale552.1050m
Éliminatoire552.5650m
Éliminatoire2229.1150m
Éliminatoire1126.2550m
Finale3Bronze56.5750m
Éliminatoire757.9250m
Éliminatoire112:11.3050m
Éliminatoire282:17.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.1750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.8750m
Mac, Matthew — 1998
Éliminatoire1925.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1850m
Éliminatoire954.0950m
Finale71:57.9450m
Éliminatoire81:59.1550m
Finale427.4350m
Éliminatoire628.3550m
Finale2Argent58.5050m
Éliminatoire459.4750m
Finale1Or2:06.3250m
Éliminatoire22:09.4950m
Finale726.2050m
Éliminatoire426.0450m
Finale456.6250m
Éliminatoire157.5250m
Éliminatoire92:11.2250m
Éliminatoire152:16.1450m
Éliminatoire114:47.9350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.6450m
Renaud, Dion — 2000
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.2550m
Éliminatoire134:41.7350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.5850m
Finale518:05.2250m
Finale430.0650m
Éliminatoire330.6950m
Finale51:04.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8150m
Éliminatoire41:05.2850m
Finale52:20.2250m
Éliminatoire52:20.9850m
Éliminatoire162:28.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5250m
Tomic, Luka — 1998
Éliminatoire2125.9050m
Éliminatoire1355.3250m
Éliminatoire282:04.2450m
Éliminatoire1329.5950m
Finale51:01.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7950m
Éliminatoire21:01.8950m
Éliminatoire222:22.6050m
Éliminatoire271:14.2150m
Éliminatoire162:20.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.3950m
Wilkins, Connor — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.2750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.5150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:59.0450m
Finale189:02.5350m
Finale1216:52.3650m
Éliminatoire2026.7050m
Finale556.7550m
Éliminatoire457.7950m
Finale2Argent2:04.0450m
Éliminatoire22:06.2250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.1350m
Femmes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Armstrong, Perrie — 1996
Éliminatoire662:34.0650m
Éliminatoire421:19.9750m
Éliminatoire162:46.7650m
Éliminatoire492:31.1850m
Éliminatoire305:16.2350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.7350m
Brough, Kiera — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3450m
Éliminatoire142:16.6450m
Éliminatoire114:47.2050m
Éliminatoire933.0050m
Finale51:08.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.7250m
Éliminatoire71:10.1650m
Finale42:27.9750m
Éliminatoire82:30.7150m
Éliminatoire135:28.1950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.8850m
Burgess, Hannah — 1997
Éliminatoire242:10.2250m
Éliminatoire124:33.3450m
Finale159:23.6750m
Finale1317:56.0550m
Éliminatoire5032.4650m
Éliminatoire251:07.1550m
Éliminatoire292:26.3350m
Éliminatoire202:26.7250m
Éliminatoire235:13.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.7350m
Cieplucha, Tessa — 1998
Éliminatoire171:00.8350m
Finale1Or2:03.3950m
Éliminatoire32:08.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.2350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.6050m
Finale3Bronze9:15.3750m
Finale1Or16:54.4550m
Éliminatoire122:27.2450m
Éliminatoire101:06.0650m
Finale62:23.1050m
Éliminatoire22:22.1050m
Finale52:23.3750m
Éliminatoire32:23.5050m
Éliminatoire115:08.1250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.9750m
Copeland, Keri-Lyn — 1998
Éliminatoire681:04.1250m
Éliminatoire632:16.2850m
Éliminatoire424:45.8550m
Finale349:51.0950m
Finale3318:55.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.3650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.8450m
Fabugais-Inaba, Alexandra — 1998
Éliminatoire1627.3550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.6050m
Éliminatoire92:07.3950m
Finale84:29.6650m
Éliminatoire84:30.4650m
Finale109:20.9350m
Finale1918:09.3950m
Éliminatoire3731.9950m
Éliminatoire482:28.6550m
Éliminatoire102:25.0550m
Forbes, Alyssa — 2001
Finale84:52.1250m
Éliminatoire74:55.2750m
Finale710:03.5450m
Éliminatoire1334.2750m
Finale51:10.3550m
Éliminatoire31:10.2650m
Finale2Argent2:25.9150m
Éliminatoire12:26.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.2450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.7550m
Grewal, Annika — 1997
Éliminatoire1331.0450m
Finale81:05.4650m
Éliminatoire81:05.1950m
Finale62:20.8550m
Éliminatoire62:20.5450m
Éliminatoire2829.5450m
Éliminatoire141:05.6650m
Finale72:25.2850m
Éliminatoire82:24.7750m
Éliminatoire155:10.9350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.6050m
Ji, Christina — 2000
Éliminatoire421:03.8550m
Finale2Argent33.8950m
Éliminatoire233.7650m
Finale41:14.1850m
Éliminatoire41:16.1150m
Finale52:42.0150m
Éliminatoire32:43.3150m
Éliminatoire202:32.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.7950m
Koschanow, Hannah — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.3650m
Éliminatoire2432.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.4550m
Éliminatoire231:09.4250m
Finale52:24.6350m
Éliminatoire62:25.0450m
Éliminatoire1536.5850m
Éliminatoire151:18.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1350m
Lalumiere, Lauren — 1997
Finale82:06.7650m
Éliminatoire82:07.3450m
Finale64:26.7950m
Éliminatoire44:28.8750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.4750m
Finale49:10.5750m
Finale2Argent17:17.7150m
Éliminatoire622:32.2050m
Éliminatoire222:26.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.2750m
Leckie, Aysia — 1999
Finale727.2750m
Éliminatoire727.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0750m
Éliminatoire191:01.2450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.8750m
Éliminatoire132:11.8250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.6750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.9650m
Finale169:40.6850m
Finale1318:30.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1350m
Liu, Rui Yang — 2001
Éliminatoire231:03.8050m
Éliminatoire1336.1750m
Finale81:17.6550m
Éliminatoire61:17.9750m
Finale42:43.9250m
Éliminatoire42:44.7950m
Éliminatoire242:36.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.0750m
Olvet, Kristen — 1998
Éliminatoire211:02.1450m
Éliminatoire92:11.4650m
Éliminatoire134:38.8750m
Finale119:36.5250m
Finale1218:24.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.4650m
Ramier, Emily — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.9050m
Éliminatoire364:40.2350m
Finale249:34.4450m
Finale2718:22.4450m
Éliminatoire4036.7550m
Éliminatoire461:20.9450m
Éliminatoire222:27.0350m
Éliminatoire165:10.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0350m
Saunders, Abbey — 1997
Éliminatoire2529.4350m
Éliminatoire211:06.1650m
Éliminatoire252:27.5550m
Éliminatoire515:27.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3650m
Strevett, Olivia — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3250m
Éliminatoire284:37.0650m
Finale129:21.5450m
Finale1217:55.7350m
Éliminatoire322:29.2050m
Éliminatoire95:09.5050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.8250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.3350m
Tomic, Nina — 2000
Éliminatoire181:03.3050m
Éliminatoire221:21.2950m
Éliminatoire202:54.2950m
Éliminatoire192:35.3650m
Éliminatoire145:28.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.3950m
Will-Dryden, Anaka — 1998
Éliminatoire3827.8750m
Éliminatoire1459.2550m
Éliminatoire112:07.7550m
Éliminatoire234:35.6850m
Finale259:34.5750m
Finale2218:12.9250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.0850m
Zavaros, Mabel — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5550m
Éliminatoire321:02.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.6450m
Éliminatoire104:37.5850m
Finale119:35.8450m
Finale818:08.2450m
Finale71:07.8550m
Éliminatoire71:07.9250m
Finale72:22.3150m
Éliminatoire62:23.9250m
Éliminatoire1029.7850m
Éliminatoire111:06.1150m
Éliminatoire152:30.7650m
Finale42:24.9350m
Éliminatoire32:25.3850m
Finale3Bronze5:02.3850m
Éliminatoire15:05.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1250m
Zavaros, Rosie — 2000
Finale74:37.0750m
Éliminatoire64:36.5350m
Finale79:31.7650m
Finale918:09.2550m
Éliminatoire2432.8750m
Finale81:07.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6450m
Éliminatoire61:07.5850m
Éliminatoire155:18.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.5250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale44:06.6550mANDERCHEK W., FERGUSON T., RENAUD D., ANTIFAOFF M.
Finale3Bronze3:38.9150mBAKI A., IVAKHNENKO A., AL ADAWI I., TOMIC L.
Finale3Bronze3:32.4350mMAC M., HAMILL M., FOX M., KWIECIEN-DELANEY B.
Finale49:03.0050mRENAUD D., ANTIFAOFF M., ANDERCHEK W., FERGUSON T.
Finale1Or7:59.9750mBAKI A., IVAKHNENKO A., AL ADAWI I., TOMIC L.
Finale1Or7:43.9550mHAMILL M., WILKINS C., MAC M., KWIECIEN-DELANEY B.
Finale44:40.0550mRENAUD D., FERGUSON T., ANTIFAOFF M., ANDERCHEK W.
Finale104:13.4550mTOMIC L., CHAMBERS I., AL ADAWI I., IVAKHNENKO A.
FinaleDisqualifié50mMAC M., GOUR M., WILKINS C., KWIECIEN-DELANEY B.
Femmes
Finale94:07.3250mZAVAROS M., JI C., LIU R., ZAVAROS R.
Finale3Bronze3:54.1050mGREWAL A., FABUGAIS-INABA A., WILL-DRYDEN A., CIEPLUCHA T.
Finale154:03.2650mLECKIE A., BURGESS H., OLVET K., LALUMIERE L.
Finale224:09.7450mSTREVETT O., TOMIC N., RAMIER E., SAUNDERS A.
Finale304:21.0750mBROUGH K., KOSCHANOW H., COPELAND K-L., FORBES A.
Finale89:05.0650mZAVAROS M., TOMIC N., ZAVAROS R., BROUGH K.
Finale1Or8:19.9250mFABUGAIS-INABA A., CIEPLUCHA T., LALUMIERE L., WILL-DRYDEN A.
Finale98:45.6650mLECKIE A., GREWAL A., OLVET K., BURGESS H.
Finale219:11.3150mRAMIER E., JI C., COPELAND K-L., STREVETT O.
Finale229:16.1150mKOSCHANOW H., ARMSTRONG P., FORBES A., LIU R.
Finale3Bronze4:26.8150mZAVAROS R., JI C., ZAVAROS M., LIU R.
Finale64:22.7950mGREWAL A., JI C., SAUNDERS A., FABUGAIS-INABA A.
Finale164:33.1450mBURGESS H., CIEPLUCHA T., WILL-DRYDEN A., LALUMIERE L.
Finale224:37.3450mKOSCHANOW H., ARMSTRONG P., RAMIER E., LECKIE A.
Finale304:41.7750mBROUGH K., TOMIC N., STREVETT O., OLVET K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 Canadian Age Group Swimming Championships