Résultats des compétitions

# 16199 – Compétition nationale de Natation Canada

2014 Canadian Age Group Swimming Championships

Site web
  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Pan Am Pool
  • Adresse 25 Poseidon Bay, Winnipeg
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 15
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Parent
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Jim Fleury
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jim Fleury
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blaskovich, Alexander — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:18.8550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:17.6650m
Éliminatoire134:19.5350m
Finale58:39.6650m
Finale2Argent16:27.5550m
Éliminatoire361:02.6750m
Éliminatoire92:13.8450m
Éliminatoire134:57.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.0850m
Fry, Darian — 1997
Éliminatoire2225.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.2850m
Éliminatoire1928.9450m
Éliminatoire161:01.8750m
Éliminatoire112:12.8250m
Finale826.0850m
Éliminatoire525.8550m
Finale857.4650m
Éliminatoire257.4550m
Éliminatoire92:10.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.8550m
Lin, Mason Yu Hung — 1997
Finale82:13.1250m
Éliminatoire82:12.3550m
Éliminatoire241:11.9150m
Éliminatoire222:33.8050m
Éliminatoire132:12.5450m
Éliminatoire194:47.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.8250m
McDonough, Kevin — 1997
Éliminatoire322:02.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2450m
Éliminatoire241:01.9350m
Éliminatoire102:10.6250m
Éliminatoire142:13.5050m
Éliminatoire134:42.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.8550m
Wang, Ze Yun Alex — 2000
Éliminatoire2329.2350m
Éliminatoire281:04.1250m
Éliminatoire1733.9050m
Éliminatoire211:17.2450m
Éliminatoire242:49.7550m
Femmes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Doyon, Lydia — 1998
Éliminatoire531:01.9750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.8450m
Éliminatoire622:15.6650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.9650m
Éliminatoire454:51.0750m
Finale309:44.3350m
Finale3118:39.7850m
Lei, Isabelle — 1999
Éliminatoire121:00.9450m
Éliminatoire112:11.7750m
Éliminatoire174:42.0050m
Éliminatoire2530.7350m
Éliminatoire311:08.6850m
Éliminatoire162:30.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.1250m
Mothe, Bailey — 1999
Éliminatoire262:15.5850m
Éliminatoire184:41.5950m
Finale149:39.2450m
Éliminatoire2932.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.4550m
Éliminatoire181:08.9650m
Finale62:25.9250m
Éliminatoire52:24.3750m
Éliminatoire182:29.8850m
Éliminatoire265:24.7250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.3950m
Rivas, Vanessa — 1996
Finale634.1350m
Éliminatoire634.1750m
Éliminatoire221:16.6550m
Éliminatoire212:47.2650m
Éliminatoire672:35.9550m
Éliminatoire535:29.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.2850m
Smit-Anseeuw, Esmee — 1998
Éliminatoire2037.7750m
Éliminatoire211:20.0250m
Éliminatoire202:53.2950m
Éliminatoire1029.5350m
Éliminatoire111:06.7850m
Éliminatoire122:30.7750m
Éliminatoire132:28.1050m
Éliminatoire245:22.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.6350m
Xiong, Yu Su — 2001
Éliminatoire141:13.7350m
Éliminatoire122:39.0850m
Éliminatoire271:16.3550m
Éliminatoire142:50.2050m
Éliminatoire155:48.0050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale163:42.9250mFRY D., BLASKOVICH A., LIN M., MCDONOUGH K.
Finale108:05.8350mFRY D., MCDONOUGH K., BLASKOVICH A., LIN M.
Finale184:11.9950mMCDONOUGH K., LIN M., BLASKOVICH A., FRY D.
Femmes
Finale168:57.3150mDOYON L., LEI I., MOTHE B., SMIT-ANSEEUW E.
Finale144:31.4850mMOTHE B., RIVAS V., SMIT-ANSEEUW E., LEI I.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 Canadian Age Group Swimming Championships