Résultats des compétitions

# 16197 – Compétition nationale de Natation Canada

2014 Canadian Swimming Championships

Site web
  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Shaw Centre
  • Adresse 122 Bowlt Crescent, Saskatoon
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Jim Boire
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Anne Doig
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bayne, Connor — 1996
Finale184:03.9150m
Éliminatoire204:04.6750m
Finale178:31.2650m
Finale1316:16.0450m
Éliminatoire382:27.8050m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:55.2650m
Bobrosky, Chad — 1993
Finale1051.9650m
Éliminatoire1051.7850m
Éliminatoire541:58.4150m
Finale42:03.9750m
Éliminatoire22:05.2050m
Éliminatoire462:14.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.2850m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais50.7450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.2750m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:56.0350m
Lyons, Anthony — 1996
Éliminatoire2824.3350m
Finale1652.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.7250m
Éliminatoire1552.2150m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.7450m
Finale71:51.7950m
Éliminatoire71:52.5050m
Éliminatoire244:05.3650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.7050m
Mackinnon, Robert — 1990
Éliminatoire5053.7050m
Éliminatoire381:55.8250m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:55.9750m
Éliminatoire424:11.4350m
Éliminatoire532:17.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8250m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.9350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.2150m
Nelson, Kevin — 1994
Éliminatoire3452.8950m
Finale191:53.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.2050m
Éliminatoire201:53.8950m
Éliminatoire3326.0650m
Finale1756.4450m
Éliminatoire1856.1350m
Finale82:05.4650m
Éliminatoire102:05.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1750m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.8150m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:55.4550m
Wolk, Karl — 1991
Éliminatoire5153.7250m
Finale1525.3250m
Éliminatoire1425.4950m
Éliminatoire2356.4950m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Kaluznick, Georgia — 1997
Éliminatoire3429.3650m
Éliminatoire461:06.5250m
Éliminatoire242:24.8350m
Nesbitt, Colleen — 1992
Éliminatoire4627.7150m
Éliminatoire2829.0450m
Éliminatoire341:05.1250m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:05.7250m
Pratt, Taryn — 1998
Éliminatoire491:00.4550m
Éliminatoire492:10.7750m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:10.8450m
Éliminatoire2428.7450m
Éliminatoire241:03.9450m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:16.0950m
Rooney, Tyra — 1995
Éliminatoire254:31.3350m
Finale139:12.9950m
Finale1017:38.9750m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:09.1150m
Sproule, Emma — 1992
Éliminatoire4027.5250m
Éliminatoire3859.4250m
Finale92:05.5850m
Éliminatoire82:04.6350m
Finale104:28.1050m
Éliminatoire94:24.3250m
Éliminatoire211:05.2550m
Finale102:20.8550m
Éliminatoire72:18.9250m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais58.2450m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:06.8250m
Wilm, Ingrid — 1998
Éliminatoire4727.8050m
Finale429.2050m
Éliminatoire329.4550m
Éliminatoire231:05.3850m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:04.3450m
Finale152:20.6650m
Éliminatoire202:22.0050m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:13.7150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:27.9950mLYONS A., NELSON K., MACKINNON R., BOBROSKY C.
Éliminatoire33:29.2250mLYONS A., NELSON K., MACKINNON R., BOBROSKY C.
Finale47:37.3850mNELSON K., BOBROSKY C., LYONS A., MACKINNON R.
Éliminatoire57:42.7150mMACKINNON R., BOBROSKY C., BAYNE C., NELSON K.
Femmes
ÉliminatoireDisqualifié50mNESBITT C., SPROULE E., PRATT T., WILM I.
Éliminatoire118:40.4850mPRATT T., WILM I., SPROULE E., ROONEY T.
Éliminatoire74:24.3950mWILM I., PRATT T., NESBITT C., SPROULE E.
Finale103:43.4750mLYONS A., BOBROSKY C., SPROULE E., PRATT T.
Éliminatoire93:42.8450mLYONS A., PRATT T., BOBROSKY C., SPROULE E.
Éliminatoire153:48.1450mMACKINNON R., NESBITT C., WILM I., NELSON K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 Canadian Swimming Championships