Résultats des compétitions

# 16197 – Compétition nationale de Natation Canada

2014 Canadian Swimming Championships

Site web
  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Shaw Centre
  • Adresse 122 Bowlt Crescent, Saskatoon
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Jim Boire
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Anne Doig
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pointe-Claire Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ackman, Matthew — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.9850m
Finale729.1750m
Éliminatoire929.2450m
Finale3Bronze1:02.8350m
Éliminatoire31:03.4950m
Finale52:17.7150m
Éliminatoire62:19.0450m
Finale1225.1150m
Éliminatoire1225.3350m
Finale52:05.6850m
Éliminatoire92:08.1150m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais51.7050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.6150m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:54.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9350m
Bougie, Spencer — 1994
Finale1123.5750m
Éliminatoire2124.1250m
Éliminatoire3853.0350m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais53.0450m
Éliminatoire4326.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.6950m
Bujold, Antoine — 1995
Éliminatoire3024.3550m
Finale829.2350m
Éliminatoire729.1650m
Finale2Argent1:02.7650m
Éliminatoire11:02.6950m
Finale3Bronze2:17.2450m
Éliminatoire52:18.5550m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:02.8050m
Gosselin, Felix — 1993
Éliminatoire2430.1750m
Éliminatoire251:06.6350m
Éliminatoire362:27.7250m
Grillo, Matthew — 1993
Finale723.7650m
Éliminatoire523.6150m
Finale2053.0150m
Éliminatoire1952.3150m
Finale2027.9950m
Éliminatoire1927.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.4150m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:00.3150m
Éliminatoire2425.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.6950m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.5250m
Guest, James — 1996
Finale1429.6350m
Éliminatoire1829.7650m
Finale101:04.3050m
Éliminatoire81:03.9750m
Finale2Argent2:16.9850m
Éliminatoire12:16.5250m
Finale152:08.8650m
Éliminatoire212:10.6150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.8050m
Magnan, Alexandre — 1994
Éliminatoire4753.5150m
Éliminatoire2825.8150m
Finale1456.0450m
Éliminatoire1956.1850m
Finale122:05.0750m
Éliminatoire132:05.9150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.5850m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:58.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.6050m
Murphy, Jean-Francois — 1996
Éliminatoire4553.4150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.4350m
Éliminatoire371:55.8150m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:55.6450m
Éliminatoire474:12.4650m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais52.8550m
Potvin, Maxime — 1993
Éliminatoire2424.2250m
Finale1625.3650m
Éliminatoire1525.5050m
Éliminatoire2756.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.5650m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.4150m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:58.9450m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais57.2550m
Femmes – Pointe-Claire Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Daigneault, Gabrielle — 1996
Finale1330.1050m
Éliminatoire2030.6550m
Finale151:04.8550m
Éliminatoire201:05.0050m
Finale142:19.5350m
Éliminatoire112:19.6950m
Finale172:23.5450m
Éliminatoire192:24.1450m
Éliminatoire275:09.9350m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.3550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.9150m
Daigneault, Valerie — 1997
Éliminatoire4427.6050m
Éliminatoire3531.1350m
Éliminatoire291:05.9350m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:06.1750m
Éliminatoire322:24.2750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.2450m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:08.4750m
Di fiore, Francesca — 1999
Éliminatoire3435.9250m
Éliminatoire351:18.2550m
Éliminatoire312:45.6950m
Godin, Marie-Laurence — 1997
Finale732.7350m
Éliminatoire732.7750m
Finale121:12.1450m
Éliminatoire121:13.0750m
Éliminatoire252:43.4150m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:13.9750m
Horner, Stephanie — 1989
Finale151:02.9650m
Éliminatoire181:03.3450m
Finale142:19.9050m
Éliminatoire182:23.3850m
Lambert, Megan — 1997
Éliminatoire3931.3850m
Éliminatoire301:06.1750m
Éliminatoire412:27.1850m
Lapierre-Lemire, Caroline — 1990
Finale1Or25.6350m
Éliminatoire125.7850m
Finale1Or55.9350m
Éliminatoire356.7050m
Finale3Bronze27.0750m
Éliminatoire727.7450m
Éliminatoire431:06.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.6350m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais56.1050m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais58.5450m
Mcgregor, Ashley — 1993
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.3750m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:05.1650m
Finale632.4550m
Éliminatoire532.2050m
Finale3Bronze1:09.5150m
Éliminatoire31:09.9050m
Finale1Or2:27.1850m
Éliminatoire12:27.5850m
Finale91:02.7050m
Éliminatoire41:01.2550m
Finale2Argent2:17.6750m
Éliminatoire32:19.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0750m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais57.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.4950m
Paskulin, Olivia — 1997
Finale1433.2650m
Éliminatoire1233.1050m
Finale91:12.5050m
Éliminatoire81:12.6450m
Finale82:35.4350m
Éliminatoire62:35.1850m
Éliminatoire222:24.7750m
Tatigian, Liane — 1995
Éliminatoire3034.9150m
Éliminatoire321:17.0250m
Éliminatoire282:44.6150m
Touchette-Mcgowan, Sara — 1995
Finale1758.0450m
Éliminatoire2058.1050m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.8750m
Finale927.8550m
Éliminatoire927.8650m
Finale161:03.0650m
Éliminatoire151:02.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.0950m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:07.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8550m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:01.9750m
Zevnik, Alexia — 1994
Éliminatoire2627.0050m
Finale1058.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2750m
Éliminatoire757.4250m
Finale1129.6350m
Éliminatoire1430.4250m
Finale81:03.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7350m
Éliminatoire61:03.6350m
Finale132:19.1250m
Éliminatoire182:21.7350m
Éliminatoire4330.2250m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:09.3450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale43:28.5050mACKMAN M., BOUGIE S., POTVIN M., GRILLO M.
Éliminatoire63:29.6750mBOUGIE S., ACKMAN M., GRILLO M., POTVIN M.
Finale97:43.4250mMURPHY J-F., ACKMAN M., MAGNAN A., GUEST J.
Éliminatoire107:48.0850mMURPHY J-F., POTVIN M., ACKMAN M., MAGNAN A.
Finale73:52.6350mGRILLO M., ACKMAN M., MAGNAN A., BOUGIE S.
Éliminatoire73:53.2150mGRILLO M., BUJOLD A., POTVIN M., MURPHY J-F.
Femmes
Finale2Argent3:48.7150mZEVNIK A., LAPIERRE-LEMIRE C., TOUCHETTE-MCGOWAN S., MCGREGOR A.
Éliminatoire23:53.0150mTOUCHETTE-MCGOWAN S., LAPIERRE-LEMIRE C., DAIGNEAULT G., MCGREGOR A.
Finale68:28.6150mMCGREGOR A., TOUCHETTE-MCGOWAN S., DAIGNEAULT V., DAIGNEAULT G.
Éliminatoire58:30.5750mMCGREGOR A., DAIGNEAULT V., TOUCHETTE-MCGOWAN S., ZEVNIK A.
Finale1Or4:10.7050mZEVNIK A., MCGREGOR A., TOUCHETTE-MCGOWAN S., LAPIERRE-LEMIRE C.
Éliminatoire44:20.6550mDAIGNEAULT V., GODIN M-L., TOUCHETTE-MCGOWAN S., LAPIERRE-LEMIRE C.
Finale3Bronze3:36.0950mACKMAN M., GRILLO M., LAPIERRE-LEMIRE C., ZEVNIK A.
Éliminatoire13:37.5550mGRILLO M., BOUGIE S., LAPIERRE-LEMIRE C., ZEVNIK A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 Canadian Swimming Championships