Résultats des compétitions

# 16498 – Championnat provincial

Finale provinciale des Jeux du Québec 2014

  • Hébergé par Unattached-FNQ
  • Endroit Longueuil - Centre Sportif Édouard-Montpetit
  • Adresse 260, Gentilly Est, Longueuil, Quebec, Longueuil, QC
  • Région Fédération de natation du Québec
  • Type de sanction Provinciale sans frais
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 15
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Développement

Information de contact

Directeur de compétition

Chantal St-Pierre
450-441-0935
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Castonguay
514-768-3796
[email protected]

Responsable des officiels

Isabelle McCann
514-252-3200
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Diane Lefebvre
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale42:01.3425m
Éliminatoire52:02.9325m
Finale1Or4:13.1725m
Éliminatoire24:22.0625m
Finale64:53.3625m
Éliminatoire64:58.6725m
Belanger, Edouard — 1998
Finale directe721:23.0025m
Finale directe754:31.3725m
Belanger, Raphael — 1999
Finale41:10.7725m
Éliminatoire41:11.6425m
Finale3Bronze2:33.4725m
Éliminatoire22:32.5125m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais32.3025m
Bouchard, Joseph — 1997
Finale91:02.6225m
Éliminatoire91:02.4225m
Finale82:27.4625m
Éliminatoire82:32.9225m
Finale81:09.4025m
Éliminatoire81:12.5325m
ÉliminatoireDisqualifié1:27.7025m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale425.6725m
Éliminatoire525.8025m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.3325m
Finale454.9125m
Éliminatoire555.3925m
Finale41:00.6825m
Éliminatoire41:00.6325m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais24.9325m
Carriere, Marc-Antoine — 1998
Finale2Argent4:15.0225m
Éliminatoire34:23.4125m
Finale62:19.3025m
Éliminatoire62:19.7825m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.2325m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais27.8725m
Caudal, Francois — 1999
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.7925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.9625m
Finale51:03.0225m
Éliminatoire61:02.8125m
Finale42:15.9125m
Éliminatoire42:14.8025m
Finale3Bronze2:15.4325m
Éliminatoire32:16.0925m
Cloutier, Thomas — 1997
Finale directe521:18.0025m
Finale directe553:38.1925m
D'Anjou, Samuel — 1998
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais29.2525m
Finale62:13.7825m
Éliminatoire62:13.9025m
Finale61:00.7325m
Éliminatoire31:00.5225m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.1125m
Masse, Gabriel — 1999
Finale926.1825m
Éliminatoire726.0725m
Finale61:11.5125m
Éliminatoire31:11.4225m
Finale82:35.4825m
Éliminatoire72:36.7725m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.4325m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais31.7825m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale1Or30.4825m
Éliminatoire130.6425m
Finale1Or1:07.6725m
Éliminatoire11:08.6525m
Finale1Or37.6125m
Éliminatoire238.4125m
Finale1Or42.3125m
Éliminatoire142.1025m
Pouliot, David — 1999
Finale52:02.6125m
Éliminatoire42:02.6825m
Finale72:16.1125m
Éliminatoire82:17.9725m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais26.4825m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais26.1825m
Powers, Robert — 1998
Finale1157.6325m
Éliminatoire1057.7225m
Finale91:03.2025m
Éliminatoire81:03.7925m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.6325m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais27.3925m
St-Germain, Jacob — 2000
Finale82:18.8225m
Éliminatoire82:21.0025m
Finale125:01.0625m
Éliminatoire125:07.5325m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.7325m
Femmes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Corine — 1999
Éliminatoire181:03.6025m
Éliminatoire202:20.4525m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.7425m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.7425m
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.4225m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.0125m
Finale2Argent1:02.0725m
Éliminatoire21:03.9225m
Finale2Argent2:17.9425m
Éliminatoire32:20.9425m
Finale42:28.4725m
Éliminatoire42:29.9725m
Blouin, Marie-Soleil — 2001
Éliminatoire161:21.8325m
Éliminatoire162:56.3925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais35.9625m
Boily, Roxanne — 1999
Finale124:48.4725m
Éliminatoire94:45.8125m
Éliminatoire221:22.5525m
Éliminatoire212:42.0225m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.0925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais38.1325m
Bolduc_, Oceanne — 1999
Finale61:23.8625m
Éliminatoire61:28.5625m
Finale63:03.0025m
Éliminatoire63:04.5725m
Finale51:12.3725m
Éliminatoire51:12.3125m
Finale61:58.3225m
Éliminatoire61:59.8725m
Curodeau_, Zoe — 1995
Finale61:01.0525m
Éliminatoire556.0825m
Finale3Bronze1:54.1925m
Éliminatoire41:55.4425m
Finale61:04.3025m
Éliminatoire61:10.3825m
ÉliminatoireDisqualifié1:15.5725m
Dionne, Kassandra — 2000
Éliminatoire202:56.9625m
Finale115:28.6225m
Éliminatoire105:29.1525m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais31.8425m
Duchesne, Megan — 1998
Éliminatoire1328.9325m
Éliminatoire131:02.9625m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.2125m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.3525m
Duchesne_, Sabrina — 2001
Finale1Or37.2225m
Éliminatoire137.5325m
Finale1Or1:18.9025m
Éliminatoire11:19.2025m
Finale1Or44.3025m
Éliminatoire144.2925m
Finale1Or54.7025m
Éliminatoire154.5125m
Gagne, Clara — 1999
Finale112:15.2125m
Éliminatoire112:14.4225m
Finale44:36.6925m
Éliminatoire64:40.4025m
Gauthier, Catherine — 2000
Finale1128.6125m
Éliminatoire1028.7025m
Finale71:05.7325m
Éliminatoire81:07.6525m
Finale72:29.0525m
Éliminatoire82:33.3025m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.9325m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais29.5125m
Girouard, Marie-Alice — 1999
Finale directe1624:43.0025m
Finale directe141:02:36.6725m
Guillemette, Eve-Marie — 2000
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais33.6125m
Éliminatoire161:11.7925m
Éliminatoire212:36.2025m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.4125m
Hebert, Marie-Eve — 2001
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.1125m
Éliminatoire161:11.3925m
Finale52:29.4625m
Éliminatoire12:29.3825m
Finale45:13.8725m
Éliminatoire15:14.1225m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais29.9725m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Finale directe1524:38.0025m
Finale directe71:00:49.2525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directe2Argent1:41.6225mCARDEAU A-H., MASSE G., CARRIERE M-A., POWERS R.
Finale directe41:43.1125mCAUDAL F., POULIOT D., D'ANJOU S., ST-GERMAIN J.
Finale directe2Argent1:53.5825mCAUDAL F., BELANGER R., POWERS R., CARDEAU A-H.
Finale directe41:55.0825mD'ANJOU S., MASSE G., CARRIERE M-A., POULIOT D.
Femmes
Finale directe61:53.3025mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., GAUTHIER C., DUCHESNE M., BELANGER C.
Finale directe201:59.4525mHEBERT M-E., BOILY R., DIONNE K., GUILLEMETTE E-M.
Finale directe42:03.8325mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., BLOUIN M-S., GAUTHIER C., DUCHESNE M.
Finale directe112:10.4525mGUILLEMETTE E-M., BOILY R., HEBERT M-E., BELANGER C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Finale provincial des Jeux du Québec 2014