Résultats des compétitions

# 16498 – Championnat provincial

Finale provinciale des Jeux du Québec 2014

  • Hébergé par UNFNQ Unattached-FNQ
  • Endroit Longueuil - Centre Sportif Édouard-Montpetit
  • Adresse 260, Gentilly Est, Longueuil, Quebec, Longueuil, QC
  • Région Fédération de natation du Québec
  • Type de sanction Manche - Coupe du Québec des maitres
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 15
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Développement

Information de contact

Directeur de compétition

Chantal St-Pierre
450-441-0935
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Castonguay
514-768-3796
[email protected]

Responsable des officiels

Isabelle McCann
514-252-3200
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Diane Lefebvre
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Laurentides
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Charest, Olivier — 1999
Finale54:26.0325m
Éliminatoire54:24.7725m
Éliminatoire151:16.4025m
Finale52:35.3425m
Éliminatoire52:33.5025m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais26.8425m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais34.7825m
Croteau, Charles — 1999
Éliminatoire202:43.4625m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais32.5125m
Lafontaine-Giguere, Thomas — 1999
Finale2Argent59.8125m
Éliminatoire21:00.6525m
Finale1Or2:07.9125m
Éliminatoire12:09.1825m
Finale51:00.7125m
Éliminatoire61:02.2225m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.7925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais27.7725m
Marois, William — 1998
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais29.3625m
Finale3Bronze2:11.2525m
Éliminatoire32:12.6125m
Finale62:19.6025m
Éliminatoire52:17.5025m
Finale54:51.1225m
Éliminatoire54:50.9025m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais26.1625m
Matta, Giancarlo — 1998
Finale525.7125m
Éliminatoire325.6925m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais26.3225m
Finale656.7625m
Éliminatoire656.6825m
Finale51:10.8625m
Éliminatoire61:12.0025m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais32.2025m
Mimouni-Michaud, Ismail — 1999
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.6025m
Éliminatoire211:00.3325m
Éliminatoire152:10.7725m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais26.7125m
Pichette, Jordan — 2000
Éliminatoire2127.4325m
Éliminatoire232:16.4325m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais26.4325m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais26.2625m
Plante-Cary, Andrew — 2001
Éliminatoire313:08.7425m
Éliminatoire332:48.5025m
Potvin, Mathieu — 2000
Finale124:44.7025m
Éliminatoire124:40.3125m
Éliminatoire215:30.9325m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.7625m
Stan, Luca — 2001
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.8425m
Éliminatoire141:06.3625m
Finale112:26.5825m
Éliminatoire102:26.1725m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais26.9125m
Femmes – Laurentides
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arcand, Alicia — 2001
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.2025m
Finale41:05.8825m
Éliminatoire41:06.7725m
Finale1Or2:25.0425m
Éliminatoire22:29.4225m
Finale62:31.8825m
Éliminatoire62:32.9225m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.4525m
Arcand, Maurane — 1998
Finale directe723:53.0025m
Finale directe121:02:12.6025m
Caron-Guay_, Sara-Jane — 2002
Finale753.3625m
Éliminatoire91:06.4225m
Finale62:13.0525m
Éliminatoire62:16.4325m
Finale51:00.4125m
Éliminatoire41:00.9025m
Davidson, Rosalie — 2000
Finale81:17.5825m
Éliminatoire81:18.4625m
Finale92:49.9625m
Éliminatoire92:49.5025m
Finale52:30.0225m
Éliminatoire52:32.3925m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.2925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais36.2125m
Desjarlais, Emma — 1997
Finale directe1424:37.0025m
Finale directe131:02:26.5225m
Desjarlais, Mia — 2000
Finale92:12.1625m
Éliminatoire92:13.2725m
Finale2Argent4:31.4725m
Éliminatoire24:36.7025m
Finale92:35.3225m
Éliminatoire92:36.1625m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.6925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.6725m
Ducas, Stephanie — 1996
Finale2Argent36.3425m
Éliminatoire237.2325m
Finale2Argent1:19.8525m
Éliminatoire21:20.4025m
Finale2Argent40.2425m
Éliminatoire241.8925m
Finale2Argent55.4825m
Éliminatoire259.0025m
Fournier, Leiya — 1999
Éliminatoire2529.7725m
Éliminatoire161:03.3225m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.2325m
Ghio, Laurence — 2001
Éliminatoire201:12.0625m
Éliminatoire191:13.0225m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.9725m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais32.1725m
Henault_, Miori — 1995
Finale1Or34.4225m
Éliminatoire135.7625m
Finale1Or1:14.4025m
Éliminatoire11:15.9725m
Finale1Or45.1125m
Éliminatoire146.3725m
Finale1Or53.8025m
Éliminatoire156.3225m
Lachaine, Audrey-Pier — 1999
Éliminatoire171:21.8925m
Finale122:56.7925m
Éliminatoire122:54.1925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais36.7025m
Moisan, Jenny — 1999
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.8325m
Finale101:01.3125m
Éliminatoire81:01.4925m
Finale72:10.9625m
Éliminatoire72:10.8625m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais32.8125m
Finale82:28.1525m
Éliminatoire92:29.3425m
Paradis, Elsie — 1999
Éliminatoire205:04.4325m
Éliminatoire225:50.7225m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais30.4025m
Raymond, Emy — 2000
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais32.5225m
Finale101:09.4625m
Éliminatoire111:10.4525m
Finale122:30.9025m
Éliminatoire112:31.8825m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.9725m
Traversy-Drolet, Laurie — 2000
Éliminatoire3330.8025m
Éliminatoire215:49.8225m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.3525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directe81:44.7025mMATTA G., LAFONTAINE-GIGUERE T., PICHETTE J., MAROIS W.
Finale directe171:51.1125mMIMOUNI-MICHAUD I., STAN L., POTVIN M., CHAREST O.
Finale directe61:56.0425mMAROIS W., MATTA G., LAFONTAINE-GIGUERE T., MIMOUNI-MICHAUD I.
Finale directe172:04.3925mSTAN L., CHAREST O., CROTEAU C., PICHETTE J.
Femmes
Finale directe91:55.0425mMOISAN J., DESJARLAIS M., DAVIDSON R., FOURNIER L.
Finale directe181:58.5425mARCAND A., RAYMOND E., GHIO L., PARADIS E.
Finale directe92:08.1425mMOISAN J., DAVIDSON R., ARCAND A., DESJARLAIS M.
Finale directe152:11.7425mRAYMOND E., LACHAINE A-P., GHIO L., TRAVERSY-DROLET L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Finale provincial des Jeux du Québec 2014