Résultats des compétitions

XX Commonwealth Games

  • Endroit Glasgow (GBR)
  • Bassin LCM
  • Nations invitées 41
  • Clubs invités Scotland, Wales, Guernsey, Isle Of Man, Jersey, Northern, St Helena

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allen, Coleman — 1993
Éliminatoire151:50.3150m
SEM1024.2550m
Éliminatoire1024.2550m
SEM1253.6350m
Éliminatoire953.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.2750m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais50.1650m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais52.6950m
Assaad, Gamal — 1995
SEM1524.7550m
Éliminatoire1324.6650m
SEM1554.4050m
Éliminatoire1654.6250m
Éliminatoire132:02.6050m
Brothers, William — 1994
Éliminatoire143:54.8950m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage8:08.5750m
Éliminatoire1015:22.9250m
Éliminatoire114:22.6150m
Cochrane, Ryan — 1988
SOP31:49.2850m
Éliminatoire81:48.9850m
Finale1Or3:43.4650m
Éliminatoire23:46.6250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage7:50.6250m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage8:02.2550m
Finale1Or14:44.0350m
Éliminatoire115:03.2950m
Funk, Richard — 1992
Finale828.2150m
SEM827.9350m
Éliminatoire928.0250m
Finale61:00.7550m
SEM61:00.5150m
Éliminatoire51:01.2550m
Éliminatoire102:12.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4150m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:00.0350m
Kisil, Yuri — 1995
SEM922.5750m
Éliminatoire1222.8750m
Finale449.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.7750m
SEM749.5350m
Éliminatoire749.8550m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais49.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais48.1450m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais49.3550m
Reilly, Luke — 1995
Éliminatoire122:03.1050m
Finale74:19.7250m
Éliminatoire74:18.4950m
White, Evan — 1996
Éliminatoire112:15.8650m
SEM1153.5450m
Éliminatoire1253.9850m
Éliminatoire122:00.9650m
Éliminatoire92:01.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.1250m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais50.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.1850m
Wood, Russell — 1994
Finale725.5550m
SEM725.2950m
Éliminatoire825.7550m
Finale854.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.8850m
SEM754.4550m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais55.6450m
Éliminatoire754.8350m
Finale71:59.3250m
Éliminatoire61:59.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.5250m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais50.4350m
Femmes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ackman, Alyson — 1993
Finale855.4750m
SEM855.7150m
Éliminatoire955.7750m
Éliminatoire141:59.8650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3650m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais55.8050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.4350m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:03.4250m
Baumann, Tabitha — 1995
Éliminatoire134:16.0250m
Éliminatoire138:44.9450m
Bird_, Morgan — 1993
Finale41:10.0750m
Éliminatoire41:10.6550m
Caldwell, Hilary — 1991
SEM1029.3750m
Éliminatoire1029.3150m
SEM91:00.7750m
Éliminatoire101:01.1050m
Finale3Bronze2:08.5550m
Éliminatoire12:09.4750m
Cantin, Genevieve — 1991
Finale72:10.9150m
Éliminatoire62:11.5950m
Cheverton, Samantha — 1988
Finale71:57.7950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.9950m
Éliminatoire71:58.6150m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:01.0650m
Finale84:09.8550m
Éliminatoire74:09.8850m
Lacroix, Audrey — 1983
Finale758.7850m
SEM758.6950m
Éliminatoire959.1450m
Finale1Or2:07.6150m
Éliminatoire32:09.5850m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:00.8950m
Maclean, Brittany — 1994
Finale51:57.2050m
Éliminatoire51:57.7550m
Finale54:06.5350m
Éliminatoire44:08.8450m
Finale3Bronze8:20.9150m
Éliminatoire48:27.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.8750m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:01.9750m
Mainville, Sandrine — 1992
SEM1325.7650m
Éliminatoire1025.6250m
Finale655.1550m
SEM655.0950m
Éliminatoire655.1650m
Finale826.6450m
SEM726.4850m
Éliminatoire826.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6950m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais55.1350m
Mccabe, Martha — 1989
SEM151:09.6350m
Éliminatoire151:10.5650m
Finale62:25.4650m
Éliminatoire52:27.4550m
Oldershaw, Marni — 1994
Éliminatoire102:15.6650m
Finale64:46.2650m
Éliminatoire84:48.8950m
Overholt, Emily — 1997
Éliminatoire152:15.8350m
Finale54:37.8950m
Éliminatoire34:39.5250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.3850m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:04.0050m
Pickrem, Sydney — 1997
Finale82:14.9150m
Éliminatoire82:14.9550m
Poon, Victoria — 1984
Finale625.2950m
SEM725.1550m
Éliminatoire825.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2950m
Finale655.1550m
SEM755.1950m
Éliminatoire755.6050m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais55.5250m
Rivard_, Aurelie — 1996
Finale41:22.3050m
Éliminatoire41:23.6750m
Finale3Bronze2:32.0950m
Éliminatoire22:33.4650m
Roxon_, Katarina — 1993
Finale51:23.9550m
Éliminatoire61:25.3750m
Finale52:43.1950m
Éliminatoire52:45.9850m
Russell, Sinead — 1993
Finale61:00.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9450m
SEM359.9150m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:00.6150m
Éliminatoire31:00.1550m
Finale82:12.6150m
Éliminatoire72:12.7850m
Savard, Katerine — 1993
Finale626.2750m
SEM426.3150m
Éliminatoire326.3350m
Finale1Or57.4050m
SEM257.8350m
Éliminatoire258.1350m
Finale82:12.8150m
Éliminatoire82:11.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.7250m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale52:11.7650m
Éliminatoire52:14.5550m
Finale44:36.8850m
Éliminatoire54:41.7750m
Smith, Kierra — 1994
Finale71:08.8350m
SEM61:08.4950m
Éliminatoire71:09.3650m
Finale42:25.4050m
Éliminatoire12:25.1950m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:10.8050m
Snodgrass, Brooklynn — 1994
Finale3Bronze27.9750m
SEM428.2550m
Éliminatoire628.8050m
Finale81:00.5850m
SEM61:00.2650m
Éliminatoire51:00.7050m
Toro, Michelle — 1991
SEM925.4550m
Éliminatoire925.4850m
SEM1327.0450m
Éliminatoire1227.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6650m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais54.8350m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais54.9550m
Van Beilen, Tera — 1993
Finale531.2250m
SEM330.7450m
Éliminatoire731.3150m
Finale61:08.5850m
SEM51:08.1150m
Éliminatoire61:09.1050m
Éliminatoire92:28.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale53:19.6850mKISIL Y., ALLEN C., WOOD R., WHITE E.
Éliminatoire53:20.4950mKISIL Y., ALLEN C., WOOD R., WHITE E.
Finale43:36.6150mWOOD R., FUNK R., WHITE E., KISIL Y.
Éliminatoire23:37.7150mWOOD R., FUNK R., ALLEN C., KISIL Y.
Femmes
Finale3Bronze3:40.0050mPOON V., MAINVILLE S., TORO M., ACKMAN A.
Éliminatoire33:41.4050mPOON V., MAINVILLE S., TORO M., ACKMAN A.
Finale2Argent7:51.6750mCHEVERTON S., MACLEAN B., ACKMAN A., OVERHOLT E.
Éliminatoire48:10.4550mCHEVERTON S., MACLEAN B., ACKMAN A., OVERHOLT E.
Finale3Bronze4:00.5750mRUSSELL S., VAN BEILEN T., SAVARD K., MAINVILLE S.
Éliminatoire34:07.1350mRUSSELL S., SMITH K., LACROIX A., TORO M.