Résultats des compétitions

# 16596 – Invitation (ouvert)

2014 Fall Invitational (SC)

Site web
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 4
  • Clubs invités Belleville Beast Swim Team, Carleton Place Water Dragons, Cornwall Sea Lions, Goulbourn Sea Hawks, Greater Ottawa Kingfish Swim Club, Nepean Kanata Barracudas, Perth Stingrays Aquatic Club, ROC Swimming
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Kevin Little
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Kevin Little
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allaire-Drolet, Dylan — 2003
Finale221:39.8925m
Finale223:45.6125m
Finale242:22.3125m
Finale164:24.9825m
Desrochers, Ian — 2002
Finale91:27.7125m
Finale153:13.7625m
Finale71:38.4725m
Finale101:51.1625m
El Azhari, Elias — 1999
Finale291:03.2925m
Finale162:21.1425m
Finale165:07.9225m
Finale62:43.1325m
Forget, Simon — 2000
Finale171:18.4125m
Finale163:04.2325m
Finale141:39.0125m
Freire, Felix — 1995
Finale1959.2625m
Finale72:10.7725m
Finale271:12.7025m
Finale3Bronze2:35.3625m
Finale152:27.8725m
Gauthier, Louis Philippe — 2002
Finale51:18.9225m
Finale102:48.2525m
Finale61:32.7325m
Finale93:12.9325m
Heroux, Maxime — 2000
Finale91:05.7325m
Finale3Bronze2:37.4925m
Finale101:31.7925m
Finale3Bronze3:09.7525m
Finale72:44.3225m
Laboissonniere, Benjamin — 2003
Finale71:21.2225m
Finale82:53.9025m
Finale71:31.8825m
Finale63:11.8825m
Finale71:44.2825m
Leroux_, James — 1998
Finale1658.4625m
Finale92:12.3225m
Finale64:42.9525m
Finale51:17.4825m
Finale192:29.7725m
Lussier, David — 2003
Finale241:42.2725m
Finale202:00.5725m
Finale154:02.7925m
Martel, Hugo — 2001
Finale81:10.7525m
Finale102:37.5825m
Finale101:29.8925m
Finale123:04.0125m
Montpetit, Simon — 2003
Finale91:22.6125m
Finale112:59.8425m
Finale61:29.7625m
Finale73:15.5225m
Finale192:03.3225m
Noel, Charles — 2004
Finale1747.7825m
Finale201:51.8925m
Finale243:55.9825m
Finale853.4625m
Finale71:04.5325m
Pasquier, Thomas — 2003
Finale101:30.2325m
Finale131:44.4125m
Finale103:35.4625m
Finale172:02.2425m
Periard, Zakary — 2002
Finale41:18.7825m
Finale112:50.3225m
Finale63:09.5025m
Finale2Argent1:35.1025m
Finale1Or3:24.3525m
Pharand, Guillaume — 1997
Finale311:05.8325m
Finale142:19.4025m
Finale145:01.5925m
Finale141:29.8725m
Finale133:17.0525m
Quevillon, Charles — 2003
Finale131:33.5425m
Finale123:19.1025m
Finale91:38.6525m
Finale93:32.5625m
Finale202:04.0825m
Ratelle, Maxime — 2002
Finale61:21.5125m
Finale133:04.7925m
Finale81:39.2525m
Finale83:38.1225m
Riche, Rony Junior — 2000
Finale3Bronze1:03.2525m
Finale1Or2:31.7625m
Finale3Bronze1:20.7825m
Finale2Argent2:50.9425m
Finale61:14.4725m
Robillard, Michael — 1994
Finale3Bronze2:05.7825m
Finale44:32.0025m
Finale201:08.2825m
Finale62:46.8525m
Finale1Or1:01.1625m
Roy, Ezeckiel — 2005
Finale1245.5625m
Finale191:47.0825m
Finale213:50.7225m
Finale1154.3825m
Finale51:00.5025m
Sicard, Alexandre — 1999
Finale261:02.7225m
Finale82:49.9325m
Finale121:25.8125m
Finale123:11.9425m
Finale121:16.3625m
Tetreault, Gabriel — 2000
Finale151:09.8625m
Finale102:30.3825m
Finale151:22.8825m
Finale101:20.0025m
Finale112:48.6225m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Leane — 2001
Finale72:25.0825m
Finale105:15.5325m
Finale52:44.1325m
Finale142:49.2025m
Barnes, Audrey — 2000
Finale152:30.3125m
Finale3Bronze2:45.5225m
Finale131:30.1825m
Finale2Argent3:04.9825m
Finale102:46.0925m
Barrette, Alicia — 2004
Finale539.5625m
Finale61:31.8125m
Finale103:20.0525m
Finale3Bronze46.3525m
Barrette, Rosie — 2005
Finale2146.1925m
Finale211:43.5525m
Finale213:33.5725m
Finale850.1225m
Finale3Bronze56.3925m
Bertacchini, Mila — 2000
Finale71:05.2725m
Finale121:16.6625m
Finale42:45.6425m
Finale61:25.8825m
Finale1Or2:59.2225m
Blackburn, Maelie — 2005
Finale2045.2825m
Finale201:42.8325m
Finale243:46.9225m
Finale1050.5625m
Finale557.2325m
Blanchette, Raphaelle — 2000
Finale111:06.0425m
Finale82:24.1525m
Finale62:48.3425m
Finale141:30.6625m
Finale3Bronze3:09.2025m
Bourgeois, Camille — 1999
Finale461:15.5525m
Finale431:24.5725m
Finale73:08.0225m
Finale271:36.9925m
Charland, Sarah Maude — 2003
Finale121:23.5425m
Finale133:05.8625m
Finale171:36.9225m
Finale93:24.8625m
Finale163:30.4825m
Chatel, Daryle — 2000
Finale92:25.8525m
Finale2Argent1:22.0625m
Finale81:17.3225m
Chiasson, Laurie — 2001
Finale55:02.1225m
Finale81:18.6525m
Finale72:53.0625m
Finale121:32.4125m
Claude, Sandrine — 2002
Finale115:58.4625m
Finale73:00.8725m
Finale131:38.1025m
Finale3Bronze3:35.2325m
Dassylva, Juliette — 2004
Finale63:09.7425m
Finale46:51.2525m
Finale3Bronze45.4225m
Finale53:30.0825m
Dassylva, Laurence — 2000
Finale141:17.6025m
Finale52:48.1425m
Finale201:36.8925m
Finale192:56.8325m
Descombes, Catherine — 2003
Finale241:30.6325m
Finale233:14.2425m
Finale231:39.9925m
Finale153:30.7325m
Finale271:56.1025m
Descombes, Sarah — 2002
Finale191:19.9925m
Finale152:51.2525m
Finale136:10.9925m
Finale191:28.1525m
Finale83:02.7025m
Desroches, Noemie — 2003
Finale211:28.4125m
Finale173:08.6825m
Finale251:40.6325m
Finale133:28.5425m
Finale221:51.8725m
Forget, Marilou — 2000
Finale91:16.2725m
Finale82:50.9425m
Finale221:37.6925m
Finale83:30.8025m
Finale71:16.9625m
Fournier, Anne Helene — 2003
Finale271:32.4525m
Finale321:51.6525m
Finale203:51.0025m
Finale412:12.4825m
Gagne, Flavie — 1999
Finale401:09.4525m
Finale172:30.7825m
Finale351:17.9825m
Finale221:28.6525m
Finale103:09.2125m
Gauthier, Maeva — 2005
Finale1544.4325m
Finale241:45.1325m
Finale1452.0925m
Finale857.9825m
Gervais, Kamille — 2004
Finale2Argent35.8725m
Finale53:06.7125m
Finale2Argent43.6825m
Finale63:35.5425m
Godin, Sarah Maude — 2004
Finale1Or34.9025m
Finale42:59.4625m
Finale2Argent6:22.2425m
Finale1Or41.4925m
Finale1Or45.7425m
Grimard Beaulieu, Maria Kim — 2002
Finale301:26.8325m
Finale223:44.1425m
Finale311:49.7725m
Guemar, Dalia — 1999
Finale105:25.9525m
Finale42:49.9025m
Finale281:37.5225m
Finale123:23.8925m
Kirac, Dilara — 2003
Finale91:19.0125m
Finale1Or1:25.5825m
Finale3Bronze3:05.6425m
Finale91:42.6525m
Finale73:13.5125m
Lahsinia, Sophia — 2002
Finale211:20.8325m
Finale263:03.0325m
Finale261:33.2525m
Finale163:21.8125m
Laurier, Arianne — 2003
Finale221:39.8925m
Finale163:33.0725m
Finale181:48.7625m
Finale3Bronze3:47.3925m
Lavoie, Eliane — 2005
Finale2547.5625m
Finale291:49.0325m
Finale273:52.0825m
Finale1954.4425m
Legault, Eve — 2001
Finale61:17.4325m
Finale62:44.7125m
Finale91:19.4925m
Finale92:46.1325m
Lemire, Jeanne — 2001
Finale161:11.6225m
Finale142:30.7925m
Finale91:18.9125m
Finale131:24.5825m
Lussier Cabral, Sydney — 2002
Finale161:19.7725m
Finale202:54.2325m
Finale151:26.1625m
Finale62:59.5125m
Malboeuf, Florence — 2002
Finale75:30.0425m
Finale61:21.0825m
Finale122:57.8025m
Finale2Argent6:15.4725m
Martel, Matilda — 1999
Finale331:07.1025m
Finale231:28.7325m
Finale171:16.1625m
Finale262:42.2525m
Mercier, Karianne — 1995
Finale91:01.9325m
Finale92:19.1225m
Finale65:01.3425m
Finale281:15.9925m
Finale151:12.6225m
Messier, Megan — 2003
Finale61:17.1625m
Finale82:56.2525m
Finale3Bronze1:26.2025m
Finale41:35.1925m
Morel, Noemie — 2003
Finale81:18.9425m
Finale72:54.5525m
Finale81:29.5325m
Finale43:07.5625m
Finale111:43.9125m
Nieto, Jimena — 2000
Finale251:15.0725m
Finale221:27.6425m
Finale231:37.8825m
Finale73:28.7825m
Parent, Daphne — 2000
Finale171:08.3925m
Finale172:32.2825m
Finale171:19.3525m
Finale181:34.0225m
Finale121:20.6125m
Patoine, Emilie — 1999
Finale421:11.2225m
Finale212:34.7825m
Finale401:20.0225m
Finale52:56.2725m
Finale143:43.7625m
Quevillon, Liliane — 2005
Finale1443.9525m
Finale191:42.5225m
Finale193:32.0225m
Finale1150.7225m
Finale757.6725m
Redmond, Sierra — 2000
Finale321:26.3925m
Finale283:08.0325m
Finale291:35.3825m
Finale301:49.0625m
Rheaume, Sabrina — 1998
Finale231:04.6325m
Finale271:15.5525m
Finale3Bronze2:46.9525m
Finale91:20.0825m
Finale161:15.6125m
Soucy, Catherine — 2002
Finale91:16.6425m
Finale122:44.6425m
Finale131:25.3225m
Finale52:59.2225m
Finale91:34.3325m
Tremblay, Maelle — 2003
Finale131:24.2325m
Finale131:32.8525m
Finale251:55.3525m
Finale51:36.2325m
Finale113:23.6925m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale71:01.2025m
Finale41:06.7625m
Finale151:23.5825m
Finale52:53.1625m
Finale131:12.1525m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 Fall Invitational (SC)