Résultats des compétitions

# 16930 – Invitation (ouvert)

Coupe d’Automne

  • Hébergé par RL Club de natation Les Riverains de Lévis
  • Endroit Lévis - Cégep de Lévis-Lauzon
  • Adresse 200, route Monseigneur Bourget, Lévis, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 4
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Stephane Chabot
418-573-0155
[email protected]

Contact d’entrées

Isabelle Côté
418-837-3764
[email protected]

Responsable des officiels

Jean-Philippe Tremblay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Richard Desrosier
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Finale1126.0725m
Finale1857.6825m
Finale91:02.2125m
Finale42:18.1825m
Finale111:05.8525m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6225m
Bedard, Alexandre — 2002
Finale42:43.6725m
Finale43:04.9225m
Finale1Or1:33.3625m
Finale1Or3:15.9725m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Belanger, Christophe — 2000
Finale41:20.8125m
Finale82:57.6825m
Finale91:16.4325m
Finale52:58.3025m
Finale91:13.4125m
Finale142:42.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2825m
Belanger, Edouard — 1998
Finale3427.8825m
Finale371:01.3625m
Finale102:07.0625m
Finale281:07.9625m
Finale82:22.5625m
Finale172:27.8025m
Belanger, Guillaume — 2003
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9125m
Finale3Bronze3:04.8825m
Finale81:41.1925m
Finale113:10.7725m
Belanger, Raphael — 1999
Finale1926.8925m
Finale2057.7125m
Finale51:13.1125m
Finale1Or2:38.6225m
Finale101:05.2525m
Finale122:22.3325m
Belanger, Thomas — 2002
Finale81:13.6125m
Finale2Argent2:42.5225m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent1:33.7225m
Finale2Argent3:21.9325m
Finale101:25.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4525m
Bernal, Oscar Andres — 2000
Finale2332.0325m
Finale321:11.9225m
Finale141:20.0525m
Finale131:17.6825m
Finale221:19.6125m
Finale242:50.7325m
Blanchard, Felix — 1999
Finale2427.1625m
Finale331:00.1725m
FinaleDisqualifié-25m
Finale311:14.6525m
Finale271:10.1725m
Finale312:34.9925m
Boily, Nicolas — 2000
Finale71:15.4925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale51:21.3325m
Finale52:56.4925m
Finale111:13.9125m
Finale132:38.7225m
Buisson, Victor — 2002
Finale732.4625m
Finale101:13.9325m
Finale2Argent1:20.8825m
Finale2Argent1:25.0825m
Finale61:23.3525m
Finale52:57.0425m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale825.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0325m
Finale1056.3125m
Finale72:05.7025m
Finale51:01.8325m
Finale81:04.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6225m
Carriere, Marc-Antoine — 1998
Finale1626.6925m
Finale2258.1525m
Finale82:05.9325m
Finale131:03.7725m
Finale92:23.6825m
Finale152:25.7725m
Caudal, Francois — 1999
Finale855.7725m
Finale61:04.2125m
Finale82:19.8025m
Finale81:02.1325m
Finale52:19.1025m
Finale71:04.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5625m
Cote, Jean-Dominic — 1999
Finale1831.0725m
Finale271:09.1825m
Finale212:31.9925m
Finale191:25.5225m
Finale241:20.7525m
Finale282:54.2125m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale1129.6525m
Finale121:05.2425m
Finale101:17.5825m
Finale93:00.1225m
Finale3Bronze1:11.4125m
Finale121:14.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7225m
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale625.5025m
Finale956.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9925m
Finale3Bronze1:03.6425m
Finale121:02.8325m
Finale41:04.2525m
Finale72:20.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6725m
Demers, Antoine — 1997
Finale2827.4325m
Finale361:01.1525m
Finale131:11.2225m
Finale301:11.3425m
Finale301:10.6925m
Finale302:34.8325m
Desrosiers, Maxim — 2001
Finale928.8225m
Finale91:04.7025m
Finale81:23.3925m
Finale61:13.7125m
Finale71:12.2825m
Finale112:37.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0325m
Dion, Maxime — 2000
Finale191:07.8625m
Finale232:35.7525m
Finale101:26.4925m
Finale113:05.4325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale232:50.4425m
Doyon, Dominique — 1998
Finale131:19.3725m
Finale142:58.1725m
Finale341:12.2825m
Drolet, Thomas — 2000
Finale71:03.9725m
Finale42:16.6825m
Finale2Argent1:09.4425m
Finale51:12.2725m
Finale51:11.4625m
Finale92:35.9625m
Duguay, Antoine — 2001
Finale222:33.7425m
Finale181:23.3525m
Finale102:51.5525m
Finale163:22.8025m
Finale251:21.1125m
Finale252:50.8925m
Gagnon, Maxime — 1999
Finale1129.6525m
Finale101:04.8325m
Finale52:18.3325m
Finale81:16.2725m
Finale151:16.5725m
Finale162:43.7325m
Gauthier, Alexandre — 2001
Finale251:09.0725m
Finale182:31.6825m
FinaleDisqualifié-25m
Finale141:17.7725m
Finale42:50.1325m
Finale261:21.1525m
Gosselin, Alex — 2003
FinaleDisqualifié-25m
Finale51:36.7225m
Finale63:34.3625m
Finale3Bronze1:28.6825m
Finale141:26.6925m
Finale73:03.8025m
Laberge, Olivier — 2002
Finale131:16.9725m
Finale1Or2:42.4625m
Finale71:38.0925m
Finale43:25.5225m
Finale81:24.0625m
Finale63:03.1825m
Lapointe, Olivier — 1998
Finale4128.8225m
Finale411:03.2125m
Finale182:14.3125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale411:26.0525m
Finale391:15.8425m
Lapointe, Vincent — 1996
FinaleDisqualifié-25m
Finale1356.6525m
Finale3Bronze1:00.6725m
Finale72:22.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4025m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Finale832.4825m
Finale41:23.8725m
Finale3Bronze3:23.4725m
Finale71:36.9025m
Finale131:26.6725m
Finale83:05.3825m
Leblanc, Emile — 1997
Finale925.9925m
Finale3Bronze54.5225m
Finale2Argent1:57.8525m
Finale2Argent1:00.3825m
Finale62:19.6325m
Finale2Argent2:14.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0825m
Legault, Cedric — 2000
Finale151:06.6725m
Finale111:17.7425m
Finale141:29.2325m
Finale71:15.9725m
Finale131:15.9625m
Finale182:44.9325m
Lessard, Guillaume — 2000
Finale628.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2325m
Finale61:01.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8025m
Finale41:11.2525m
Finale61:21.9625m
Finale42:53.3525m
Finale52:34.2725m
Marcotte, Olivier — 2000
Finale301:10.9325m
Finale142:28.9325m
Finale161:32.7425m
Finale101:17.4525m
Finale171:17.3425m
Finale192:46.0225m
Masse, Gabriel — 1999
Finale2458.3125m
Finale121:11.1825m
Finale41:12.0925m
Finale2Argent2:38.6425m
Finale271:07.8925m
Finale121:06.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5425m
Mercier, Arnaud — 1995
Finale3Bronze25.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2825m
Finale655.1425m
Finale1Or1:08.2725m
Finale1Or1:02.1725m
Finale1Or2:13.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4225m
Paquet, Felix — 1999
Finale3728.2525m
Finale93:03.4925m
Finale181:06.3325m
Finale132:33.3225m
Finale331:12.2225m
Finale322:35.2225m
Perron, Julien — 2002
Finale72:59.0025m
Finale61:37.2825m
Finale151:28.5025m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale4931.9125m
Finale541:10.3825m
Finale262:31.4125m
Finale251:26.4225m
Finale391:22.9625m
Finale362:56.8325m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale1426.5225m
Finale2959.5225m
Finale111:08.8625m
Pouliot, David — 1999
Finale52:04.0325m
Finale81:05.2425m
Finale52:18.5525m
Finale211:07.0525m
Finale102:27.1725m
Finale92:21.5625m
Proulx-Begin, Nicolas — 1992
Finale1757.1825m
Finale62:04.8725m
Finale112:27.4825m
Finale82:21.2125m
Reid, Antoine — 2001
Finale242:37.1825m
Finale131:18.5325m
Finale92:50.2825m
Finale211:29.1025m
Finale231:20.4225m
Finale302:56.0325m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale3127.6125m
Finale461:04.4225m
Finale231:07.2425m
Finale122:31.7525m
Finale321:12.1225m
Finale332:39.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2125m
Rochon, Ludovic — 2000
Finale252:38.8625m
Finale221:29.8525m
Finale133:10.6525m
Finale201:28.5425m
Finale311:27.5925m
Finale343:06.7325m
Roy, Andre — 1996
Finale3628.1725m
Finale101:16.5325m
Finale62:50.0725m
Finale221:09.6725m
Finale222:31.4225m
Thibault, Louis-Emmanuel — 2000
Finale2231.9525m
Finale311:11.6525m
Finale131:28.9925m
Finale133:14.5825m
Finale301:22.8925m
Finale333:00.9825m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1726.7225m
Finale41:03.9525m
Finale62:19.4025m
Finale171:06.2225m
Finale171:07.5925m
Finale162:25.7925m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale755.3625m
Finale1Or1:57.3325m
Finale2Argent2:12.2025m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale111:02.6125m
Finale3Bronze2:14.6625m
Finale3Bronze1:03.9725m
Finale52:20.3125m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale555.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8825m
Finale3Bronze2:13.8325m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Elizabeth — 2001
Finale1630.6225m
Finale151:07.8325m
Finale102:29.1325m
Finale71:18.8625m
Finale92:50.3025m
Finale131:19.2725m
Belanger, Anne-Sophie — 2001
Finale161:08.4025m
Finale142:32.1925m
Finale81:19.2425m
Finale91:17.7725m
Finale131:19.2525m
Finale122:47.8025m
Belanger, Corine — 1999
Finale2430.1425m
Finale201:05.3025m
Finale162:29.4425m
Finale221:19.2425m
Finale271:17.8325m
Finale212:48.5525m
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale1028.9625m
Finale171:05.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3925m
Finale2Argent1:05.3425m
Finale1Or2:29.2525m
Finale161:17.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9825m
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003
Finale421:22.0225m
FinaleDisqualifié-25m
Finale223:07.6525m
Bilodeau, Marilie — 1998
Finale541:12.0125m
Finale182:30.7125m
Finale301:23.1525m
FinaleDisqualifié-25m
Finale381:21.7325m
Finale312:55.9225m
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Finale1Or1:27.7625m
Finale1Or3:10.6925m
Finale71:20.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.1425m
Blouin, Marie-Soleil — 2001
Finale101:06.3325m
Finale121:20.6525m
Finale1Or1:21.8725m
Finale1Or2:53.0225m
Finale61:16.1925m
Finale62:42.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8825m
Boily, Roxanne — 1999
Finale1629.5525m
Finale91:14.2425m
Finale92:41.8825m
Finale111:24.6225m
Finale151:17.0825m
Finale152:42.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9025m
Cardeau, Amaelle — 2003
Finale2834.0625m
Finale301:17.9025m
Finale232:55.4325m
Finale221:43.5625m
Finale191:32.4025m
Finale353:24.6925m
Carriere, Rosalie — 2001
Finale191:09.6025m
Finale152:32.7825m
Finale161:21.4625m
Finale62:58.3425m
Finale171:20.0925m
Finale192:50.2125m
Cayer, Rosalie — 2001
Finale4234.4725m
Finale461:18.8025m
Finale81:31.0525m
Finale113:20.4525m
Finale311:24.8925m
Finale282:59.4225m
Charron, Samie — 1997
Finale91:03.5925m
Finale41:10.6025m
Finale72:38.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6825m
Charron, Vanessa — 1991
Finale3Bronze1:00.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8025m
Finale1Or1:03.5725m
Cloutier, Felina — 1999
Finale3030.4725m
Finale351:07.8325m
Finale171:16.2525m
Finale132:45.0925m
Finale181:16.0925m
Finale242:49.1125m
Cyr, Daphnee Ann — 2002
Finale731.5225m
Finale131:12.6225m
Finale51:21.0425m
Finale113:27.0325m
Finale81:20.5925m
Finale92:57.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1425m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale1Or29.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5925m
Finale3Bronze1:06.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5025m
Finale1Or1:15.3625m
Finale1Or2:39.7725m
Finale1Or1:13.2825m
Finale1Or2:39.6725m
Dionne, Florence — 2000
Finale111:06.4225m
Finale92:28.7725m
Finale231:25.0025m
Finale111:31.6025m
Finale171:22.0325m
Finale102:47.1825m
Dubeau, Laurence — 2000
Finale3Bronze1:25.6225m
Finale73:11.8325m
Finale111:18.7725m
Finale52:56.9725m
Finale141:19.2725m
Finale92:46.7925m
Ducharme, Alexandra — 1998
Finale381:08.3425m
Finale102:24.6025m
Finale221:18.2625m
Finale101:24.2425m
Finale131:14.6625m
Finale142:42.1625m
Duchesneau, Elisabeth — 2001
Finale1430.4625m
Finale141:07.6425m
Finale41:16.7025m
Finale82:50.1025m
Finale41:27.0525m
Finale63:11.5925m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or26.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5025m
Finale1Or58.1925m
Finale1Or1:05.0125m
Finale2Argent1:07.0325m
Finale1Or2:24.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9425m
Gagne, Clara — 1999
Finale1529.4025m
Finale111:03.9625m
Finale72:20.7325m
Finale111:14.5925m
Finale71:12.1425m
Gagnon, Sarah-Eve — 2002
Finale1933.1525m
Finale141:13.0525m
Finale42:36.9125m
Finale101:26.5825m
Finale141:24.8025m
Finale122:59.6025m
Gaulin, Gabrielle — 1999
Finale1931.5025m
Finale171:08.6925m
Finale132:31.1225m
Finale101:17.9325m
Finale221:21.4025m
Finale232:54.2725m
Gauthier, Catherine — 2000
Finale428.9325m
Finale41:03.9925m
Finale43:03.6325m
Finale41:11.8925m
Finale2Argent2:47.4025m
Finale3Bronze1:12.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5525m
Genois, Catherine — 1997
Finale3230.7025m
Finale391:08.6125m
Finale171:27.6125m
Finale83:07.4325m
Finale201:16.4925m
Gregoire, Maxime — 2003
Finale251:16.9625m
Finale202:53.0225m
Finale131:27.3725m
Finale173:36.9225m
Finale151:25.0225m
Finale233:07.7725m
Hamel, Sandrine — 1998
Finale3Bronze28.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4725m
Finale151:05.0125m
Finale3Bronze1:07.4625m
Finale1Or2:28.8725m
Finale71:11.8725m
Finale122:41.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0225m
Hebert, Marie-Eve — 2001
Finale3Bronze1:13.2325m
Finale2Argent2:55.3325m
Finale2Argent1:08.4825m
Finale1Or2:36.7525m
Finale1Or1:10.7825m
Finale2Argent2:34.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2425m
Hebert-Hurtubise, Rebecca — 1999
Finale4731.8825m
Finale501:10.9325m
Finale112:26.2425m
Finale171:17.5625m
Finale52:48.0225m
Finale252:49.4625m
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale5734.0825m
Lamarre, Marjorie — 2001
Finale2231.7125m
Finale82:28.5525m
Finale131:21.7225m
Finale72:45.9325m
Finale121:19.2525m
Finale72:45.6325m
Lamothe, Veronique — 2001
Finale3833.6625m
Finale381:15.3025m
Finale151:39.4925m
Finale231:27.0225m
Finale231:22.2425m
Finale252:57.3225m
Lamy, Anna-Rose — 2003
Finale3334.6925m
Finale273:00.4025m
Finale191:30.7125m
Finale113:13.6225m
Finale261:37.5125m
Finale303:19.8125m
Langlois, Laurie — 2002
Finale391:21.3925m
Finale242:56.6325m
Finale73:10.4125m
Finale201:42.6025m
Finale301:30.9025m
FinaleDisqualifié-25m
Laprise, Justine — 2001
Finale1831.3425m
Finale72:28.2925m
Finale103:19.5925m
Finale141:20.0825m
Finale3Bronze2:50.9825m
Finale142:48.7425m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Finale2730.2225m
Finale131:15.3325m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Finale451:09.4925m
Finale211:18.2025m
Finale152:48.0425m
Finale151:26.1325m
Finale281:18.2125m
Finale232:48.8025m
Leblanc, Elyse — 1998
Finale3831.4125m
Finale161:26.9025m
Finale103:14.1525m
Finale231:19.7225m
Finale351:20.5025m
Finale292:53.7225m
Lefrancois, Emma — 2002
Finale531.0225m
Finale51:09.6225m
Finale121:34.1325m
Finale181:31.4625m
Finale271:29.1725m
Finale112:57.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4725m
Lemieux-Fortier, Camille — 1997
Finale2230.0925m
Finale241:05.9025m
Finale81:12.2325m
Finale3Bronze2:39.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0025m
Lord, Catherine — 2001
Finale231:10.8625m
Finale122:30.5925m
Finale81:17.4925m
Finale42:55.5725m
Finale121:18.7825m
Finale162:49.4325m
Mailhot, Sarah — 1989
Finale6240.7125m
Finale651:26.1725m
Finale252:55.9925m
Malenfant, Leane — 2001
Finale301:12.3425m
Finale162:35.5725m
Finale241:25.8325m
Finale133:22.4725m
Finale301:24.3325m
Finale242:54.4425m
Martel, Amandine — 2002
Finale931.7225m
Finale81:10.0025m
Finale61:30.9925m
Finale2Argent1:18.3225m
Finale51:19.6925m
Finale3Bronze2:49.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6825m
Masse, Sandrine — 1998
Finale828.7225m
Finale3Bronze2:16.0925m
Finale51:12.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7025m
Matte, Catherine — 2000
Finale1Or27.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9925m
Finale2Argent59.5525m
Finale1Or2:08.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2325m
Finale1Or1:09.0425m
Finale1Or2:31.3025m
Finale3Bronze1:11.6225m
Mazza-Pelletier, Sarah-Maude — 2001
Finale3633.3325m
Finale411:17.2325m
Finale252:49.6325m
Finale281:36.1625m
Finale301:35.2725m
Finale373:14.8825m
Menard, Sandrine — 1999
Finale3330.7525m
Finale401:08.6425m
Finale81:14.0925m
Finale72:41.3325m
Finale181:18.2125m
Finale321:19.8325m
Morin, Laury — 2003
Finale4236.4725m
Finale262:57.4625m
Finale211:31.9125m
Finale133:15.6525m
Finale343:24.1125m
Nadeau, Nadia — 2002
Finale1832.8925m
Finale121:12.6125m
Finale71:22.7725m
Finale51:22.9825m
Finale61:20.3725m
Finale82:56.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1625m
Normand, Alexia — 1998
Finale1329.3625m
Finale181:05.1525m
Finale3Bronze1:10.4225m
Finale2Argent2:32.6225m
Finale91:23.8725m
Finale52:36.6825m
Paquet, Daphnee — 1999
Finale521:11.5625m
Finale192:35.5425m
Finale251:21.3725m
Finale212:54.6725m
Finale291:28.0525m
Finale391:22.0225m
Patry, Marie-Pier — 1998
Finale341:07.5525m
Finale152:27.2025m
Finale241:20.0125m
Finale201:18.7725m
Finale221:16.9325m
Finale192:44.6725m
Phouttama, Sidonie — 2002
Finale2Argent2:32.6325m
Finale61:22.7125m
Finale3Bronze3:17.8325m
Finale131:28.9925m
Finale91:20.8225m
Finale133:00.0725m
Pouliot, Sabrina — 1997
Finale5432.8125m
Finale561:13.1825m
Finale251:35.9225m
Finale143:28.4925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale353:03.6825m
Richard, Myriam — 1998
Finale1129.1325m
Finale101:03.7825m
Finale61:13.3525m
Finale3Bronze2:34.0925m
Finale101:14.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1325m
Sauro, Raphaelle — 2000
Finale2632.0225m
Finale241:10.8725m
Finale91:19.4625m
Finale102:50.4225m
Finale201:24.8025m
Finale201:21.1725m
Tremblay, Joelle — 1999
Finale431:09.1725m
Finale142:27.0925m
Finale172:50.4925m
Finale181:30.7525m
Finale113:15.6525m
Finale301:19.0825m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale172:30.4925m
Finale2Argent2:38.3425m
Turcotte, Clemence — 2001
Finale4136.2125m
Finale43:05.7025m
Finale41:29.4025m
Finale2Argent3:13.2525m
Finale211:26.7325m
Finale243:07.8125m
Turcotte, Simone — 2003
Finale3635.1325m
Finale152:47.5225m
Finale141:34.5325m
Finale93:23.4225m
Finale171:30.9625m
Finale183:05.7225m
Vasquez, Dalya — 1999
Finale4231.6525m
Finale401:08.6425m
Finale132:26.8625m
Finale231:34.4725m
Finale133:22.4925m
Finale261:20.7725m
Vasquez, Ilyana — 2003
Finale283:00.4925m
Finale251:33.6525m
Finale123:14.3125m
Finale291:44.3325m
Finale321:32.5625m
FinaleDisqualifié-25m
Walter, Eugenie — 2001
Finale3333.0425m
Finale291:12.0125m
Finale111:20.4525m
Finale191:23.0525m
Finale261:22.7725m
Finale222:53.9625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:10.7325mBUISSON V., LAVOIE-RANCOURT V., BEDARD A., BELANGER T.
Finale1Or1:57.1825mLESSARD G., DESROSIERS M., BOILY N., BELANGER C.
Finale2Argent1:46.8825mCARDEAU A-H., BEAUMONT-VALDES F-X., CAUDAL F., D'ANJOU S.
Finale1Or1:43.3925mMERCIER A., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A., LAPOINTE V.
Finale1Or2:34.6725mBELANGER G., BELANGER T., GOSSELIN A., BUISSON V.
Finale3Bronze2:12.8325mLESSARD G., BELANGER C., COTE-FOREST I., DESROSIERS M.
Finale3Bronze1:56.3625mD'ANJOU S., MASSE G., ROBITAILLE J-H., CARDEAU A-H.
Finale1Or1:51.7825mVILLENEUVE S., MERCIER A., LAPOINTE V., LEBLANC E.
Femmes
Finale1Or2:06.1425mDIONNE C., CYR D., MARTEL A., LEFRANCOIS E.
Finale1Or1:57.0225mMATTE C., HEBERT M-E., GAUTHIER C., BLOUIN M-S.
Finale1Or1:55.3125mHAMEL S., MASSE S., BOILY R., BELLEHUMEUR-BECHAMP L.
Finale41:57.9525mFOURNIER S., LAVOIE-RANCOURT C., LEMIEUX-FORTIER C., GENOIS C.
Finale2Argent2:23.2725mDIONNE C., BLANCHARD M-L., NADEAU N., LEFRANCOIS E.
Finale1Or2:10.9025mMATTE C., BLOUIN M-S., HEBERT M-E., GAUTHIER C.
Finale2Argent2:08.2425mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., MASSE S., HAMEL S., RICHARD M.
Finale1Or2:05.4225mCHARRON V., FOURNIER S., CHARRON S., LEMIEUX-FORTIER C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe d'Automne