Résultats des compétitions

# 16896 – Invitation (ouvert)

Régionale 1 ANQCA

Site web
  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec - Piscine Lucien-Borne
  • Adresse 100, Chemin Ste-Foy, Québec, Quebec, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 1
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Selon l'association régionale

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Contact d’entrées

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418-570-5154
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marc Richard
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blake, William — 2006
Finale445.8025m
Finale2Argent24.0725m
Finale532.2625m
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
Finale181:39.0225m
Finale1843.4525m
Dore, Edouard — 2004
Finale1149.3725m
Finale1226.5425m
Finale428.4125m
Fortier, Julien — 2006
Finale111:00.5325m
Finale929.0125m
Finale632.2925m
Gingras, Maxime — 2002
Finale942.7525m
Finale51:34.3625m
Finale527.3625m
Guillemette, Anthony — 2001
Finale1Or1:22.7925m
Finale1Or1:31.8525m
Finale1Or22.6025m
Finale2Argent1:55.3125m
Finale1Or19.0325m
Lebeuf, Thomas — 2005
Finale1350.6725m
Finale1025.5025m
Finale733.5325m
Lortie, Justin — 2007
Finale546.6625m
Finale526.6925m
Finale936.7025m
Marcotte, Felix — 2002
Finale3Bronze37.9625m
Finale2Argent1:24.1925m
Finale41:48.6625m
Finale523.5125m
Morin, Alexy — 2006
Finale3Bronze45.6125m
Finale52:01.1025m
Finale131:04.4025m
Perron, Antonin — 2006
Finale1058.6925m
Finale62:11.5425m
Finale430.2625m
Perron, Clovis — 2003
Finale1043.6025m
Finale61:37.4425m
Finale3Bronze24.5425m
Finale92:03.9325m
Rousseau, Xavier — 2002
Finale641.1025m
Finale91:38.8725m
Finale925.2625m
Finale3Bronze1:53.5225m
Sebbane, Ismael — 2004
Finale945.9925m
Sills, Charles-Emile — 2004
Finale745.1525m
Finale61:47.2425m
Finale724.5725m
Soucy, Charles-Antoine — 2006
Finale753.8625m
Finale828.9025m
Finale2Argent28.5325m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudoin, Rosalie — 2005
Finale1245.3325m
Finale121:46.5625m
Finale2326.4125m
Bedard, Emilie — 2004
Finale1947.8725m
Finale3228.6725m
Finale3Bronze25.1025m
Blake, Bianca — 2003
Finale1941.9725m
Finale141:36.6325m
Finale621.9325m
Boulianne, Megane — 2003
Finale3247.6525m
Finale251:48.0025m
Finale1425.6825m
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Finale62:05.0025m
Finale626.9625m
Finale3Bronze30.2525m
Cantin, Myriam — 2004
Finale3Bronze42.5625m
Finale2Argent1:37.9125m
Finale3Bronze1:55.3125m
Finale422.0825m
Corneau, Emy — 2004
Finale2Argent42.3425m
Finale51:40.8825m
Finale422.6125m
Deschenes, Roxanne — 2003
Finale2243.5225m
Finale221:45.8025m
Finale1323.4525m
Drouin, Natasha — 2003
Finale639.6825m
Finale3Bronze1:30.5025m
Finale2Argent22.1525m
Finale2Argent1:45.1025m
Filion, Annabelle — 2006
Finale754.1225m
Finale526.6025m
Finale1Or31.3525m
Fortier, Evaelle — 2005
Finale3252.1925m
Finale2125.9525m
Giasson, Eva — 2003
Finale2343.7125m
Finale231:45.9725m
Finale1523.9225m
Gregoire, Mathilde — 2004
Finale61:41.1325m
Finale1724.8425m
Finale924.3625m
Lebel, Sacha — 2004
Finale1647.0425m
Finale201:53.4525m
Finale923.1625m
Morissette, Emilie — 2005
Finale1747.1925m
Finale231:55.8325m
Finale1524.6625m
Papillon, Anne-Catherine — 2005
Finale141:47.7125m
Finale1229.1425m
Finale523.0625m
Roy, Clara — 2004
Finale844.1225m
Finale3Bronze1:40.1525m
Finale1824.9525m
Finale2Argent1:53.5625m
Royer, Alyson — 2003
Finale1641.4425m
Finale131:35.4525m
Finale2Argent20.9925m
Finale51:58.7825m
Thibault, Virginie — 2003
Finale131:47.3125m
Finale522.6725m
Finale1Or18.4525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale231:33.7525mBLAKE W., SOUCY C-A., LORTIE J., FORTIER J.
Finale211:31.5225mSILLS C-E., DORE E., LEBEUF T., MORIN A.
Finale3Bronze1:18.8725mMARCOTTE F., ROUSSEAU X., GINGRAS M., PERRON C.
Femmes
Finale101:24.4925mCORNEAU E., PAPILLON A-C., LEBEL S., CANTIN M.
Finale121:24.7525mBEAUDOIN R., ROY C., GREGOIRE M., BEDARD E.
Finale1Or1:15.7125mDROUIN N., ROYER A., THIBAULT V., BLAKE B.
Finale71:24.2825mBOULIANNE M., GIASSON E., MORISSETTE E., DESCHENES R.
Finale241:34.1925mGUILLEMETTE A., PERRON A., FILION A., BRISSON_, Anne-Frederique
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Régionale 1 ANQCA