Résultats des compétitions

# 16831 – Invitation (fermée)

Comp. Collégiale #2 Sherbrooke -Nord-Est

  • Hébergé par RSEQ Réseau du sport étudiant du Québec
  • Endroit Sherbrooke - Collège de Sherbrooke
  • Adresse 475, rue du Cégep, Sherbrooke (QC), QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale sans frais
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 1
  • Clubs invités 12
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Contact d’entrées

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Daniel Leduc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cegep de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audet, Pierre-David — 1993
Finale3Bronze27.8825m
Finale41:07.4325m
Belanger, Charles-Etienne — 1996
Finale201:08.8125m
Finale1733.6625m
Beliveau, Vincent — 1996
Finale1532.8225m
Finale131:16.2825m
Bellerive, Simon — 1997
Finale61:01.9625m
Finale61:25.5325m
Chamard, Etienne — 1992
FinaleDisqualifié-25m
Finale111:29.4325m
Cote, Rafael — 1996
FinaleDisqualifié-25m
Finale101:29.0625m
Defoy, Simon — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4925m
Finale81:02.8425m
Finale1031.6325m
Guillemette, Jean — 1997
Finale281:16.7525m
Finale191:37.8825m
Lessard, Jeremi — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9625m
Finale211:09.9725m
Finale121:29.6025m
Femmes – Cegep de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baribeault, Lea — 1997
Finale81:13.3025m
Finale1235.5025m
Carriere, Fanny — 1995
Finale61:30.0625m
Finale111:20.8425m
Dansereau, Elisabeth — 1997
Finale411:28.8225m
Finale2444.4125m
Dessureault, Cindy — 1996
Finale633.8725m
Finale81:18.3125m
Fillion, Lea — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6725m
Finale41:25.6125m
Finale91:19.6525m
Labbe, Annie-Pier — 1997
Finale1Or1:01.5225m
Finale1Or29.9825m
Laforest, Marilie — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2725m
Finale201:18.0925m
Finale1640.7525m
Michaud-Lamontagne, Marie-Elizabeth — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0825m
Finale71:11.3125m
Finale2Argent34.4925m
Morin, Ingrid — 1996
Finale1338.9625m
Finale1538.9025m
Morin, Joelle — 1996
Finale241:18.8125m
Finale202:05.2425m
Olsen-Allard, Marilie — 1996
Finale3Bronze34.6325m
Finale3Bronze33.5625m
Plante, Gabrielle — 1997
Finale2Argent1:03.6525m
Finale1Or1:19.9725m
Saucier, Camille — 1997
Finale371:25.5325m
FinaleDisqualifié-25m
St-Pierre-Leblanc, Catherine — 1994
Finale121:15.3225m
Finale737.5625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:52.0625mDEFOY S., COTE R., BELLERIVE S., AUDET P-D.
Finale82:06.7225mLESSARD J., CHAMARD E., GUILLEMETTE J., BELIVEAU V.
Femmes
Finale2Argent2:00.2825mMICHAUD-LAMONTAGNE M-E., OLSEN-ALLARD M., PLANTE G., LABBE A-P.
Finale42:10.0325mFILLION L., BARIBEAULT L., ST-PIERRE-LEBLANC C., DESSUREAULT C.
Finale82:17.9125mLAFOREST M., MORIN I., CARRIERE F., MORIN J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Comp. Collégiale #2 Sherbrooke -Nord-Est