Résultats des compétitions

# 18364 – Championnat provincial

Championnat provincial AA-AAA junior et senior Trophées Dubois

  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Champ. JR et SR AA et AAA
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (JR et SR)
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Junior et Senior AA-AAA

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Beaulieu
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Pierre Beaulieu
000-000-0000
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne McLean
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

n/d
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cote, Thomas P — 1999
Éliminatoire5128.8125m
Éliminatoire521:06.1125m
Éliminatoire1836.2125m
Éliminatoire331:23.7225m
Éliminatoire4333.1225m
Éliminatoire322:45.7425m
Freire, Felix — 1995
Finale1030.2825m
Éliminatoire1030.4125m
Finale3Bronze1:05.1225m
Éliminatoire71:06.0725m
Finale42:20.7425m
Éliminatoire22:21.8925m
Finale102:09.9625m
Éliminatoire122:12.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4725m
Leroux_, James — 1998
Éliminatoire4125.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8425m
Éliminatoire5956.0725m
Éliminatoire4030.0725m
Éliminatoire3032.2025m
Éliminatoire311:10.4925m
Robillard, Michael — 1994
Éliminatoire4025.2125m
Éliminatoire402:00.8625m
SOP-28.5525m
Éliminatoire2428.9225m
Finale925.8825m
Éliminatoire1226.1825m
Finale1357.9925m
Éliminatoire1258.1025m
Finale92:09.1425m
Éliminatoire102:12.5225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4725m
Sicard, Alexandre — 1999
Éliminatoire2927.5625m
Éliminatoire1659.9125m
Éliminatoire262:18.3425m
Éliminatoire2134.2125m
Éliminatoire191:13.5525m
Éliminatoire1936.2425m
Éliminatoire271:22.3325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1125m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bernier, Dylane — 2000
Éliminatoire13736.7625m
Éliminatoire1171:18.1025m
Éliminatoire4541.2225m
Éliminatoire461:31.4625m
Éliminatoire333:18.1025m
Bertacchini, Mila — 2000
Éliminatoire372:13.1525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.9625m
Éliminatoire374:44.1725m
Finale219:36.5725m
Éliminatoire691:10.0825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3925m
Bourgeois, Camille — 1999
Éliminatoire7031.1925m
Éliminatoire951:11.1925m
Éliminatoire6937.1825m
Éliminatoire751:21.5725m
Éliminatoire2939.7425m
Éliminatoire501:32.5525m
Chatel, Daryle — 2000
Éliminatoire502:14.4825m
Éliminatoire414:45.6825m
Finale239:41.3425m
Éliminatoire512:34.7825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.4425m
Dassylva, Laurence — 2000
Éliminatoire4130.4625m
Éliminatoire481:07.4825m
Éliminatoire2034.7625m
Éliminatoire221:15.1325m
Éliminatoire222:43.1125m
Éliminatoire5334.3725m
Éliminatoire372:51.2125m
Forget, Marilou — 2000
Éliminatoire2731.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.4425m
Éliminatoire471:09.2625m
Éliminatoire482:34.8925m
Éliminatoire7031.3025m
Éliminatoire851:12.6225m
Lariviere, Chanel — 1998
Éliminatoire952:38.7525m
Éliminatoire6336.9525m
Éliminatoire571:19.0725m
Éliminatoire532:58.1925m
Éliminatoire543:03.0625m
Martel, Matilda — 1999
Éliminatoire3930.6425m
Éliminatoire621:09.7325m
Éliminatoire352:45.0225m
Éliminatoire472:34.1225m
Finale215:28.4525m
Éliminatoire315:35.4825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.3325m
Mercier, Karianne — 1995
Finale426.4525m
Éliminatoire426.5125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7725m
Finale657.4725m
Éliminatoire657.4725m
Éliminatoire412:13.3725m
Finale1Or27.3925m
Éliminatoire127.8025m
Finale81:04.7825m
Éliminatoire61:03.8525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7725m
Nieto, Jimena — 2000
Éliminatoire10432.5625m
Éliminatoire1001:11.8625m
Éliminatoire5834.8225m
Éliminatoire431:19.7225m
Éliminatoire133:03.5825m
Éliminatoire352:50.8625m
Éliminatoire106:12.3625m
Parent, Daphne — 2000
Éliminatoire651:11.0025m
Éliminatoire432:32.2625m
Éliminatoire8331.8125m
Éliminatoire901:14.0225m
Éliminatoire332:38.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9525m
Patoine, Emilie — 1999
Éliminatoire4230.5025m
Éliminatoire601:08.2325m
Éliminatoire742:30.9325m
Éliminatoire5436.6925m
Éliminatoire531:18.3825m
Éliminatoire4741.3925m
Éliminatoire471:20.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.9225m
Rheaume, Sabrina — 1998
Finale934.2225m
Éliminatoire1034.2925m
Finale121:14.6525m
Éliminatoire131:15.5125m
Finale152:44.6825m
Éliminatoire132:42.5825m
Éliminatoire2730.1025m
Éliminatoire372:31.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.0025m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale1830.6425m
SOP-30.3025m
Éliminatoire1731.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.3225m
Finale102:20.0825m
Éliminatoire112:22.8025m
Éliminatoire4130.6725m
Éliminatoire741:10.6525m
Éliminatoire272:35.0825m
Éliminatoire502:34.6525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale143:45.8925mLEROUX_, James, FREIRE F., SICARD A., ROBILLARD M.
Finale144:07.0425mLEROUX_, James, FREIRE F., ROBILLARD M., SICARD A.
Femmes
Finale104:03.2925mMERCIER K., TROTTIER L., RHEAUME S., BERTACCHINI M.
Finale234:18.1425mCHATEL D., FORGET M., PATOINE E., PARENT D.
Finale84:28.4825mTROTTIER L., RHEAUME S., MERCIER K., BERTACCHINI M.
Finale284:48.1625mFORGET M., CHATEL D., MARTEL M., PARENT D.
Finale-1:44.3225mLEROUX_, James, MERCIER K., ROBILLARD M., CHATEL D.
Finale-1:49.2225mFREIRE F., BERTACCHINI M., RHEAUME S., SICARD A.
FinaleDisqualifié25mTROTTIER L., FREIRE F., ROBILLARD M., MERCIER K.
Finale161:59.6725mLEROUX_, James, RHEAUME S., MARTEL M., SICARD A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial AA-AAA junior et senior