Résultats des compétitions

# 18364 – Championnat provincial

Championnat provincial AA-AAA junior et senior Trophées Dubois

  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Champ. JR et SR AA et AAA
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (JR et SR)
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Junior et Senior AA-AAA

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Beaulieu
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Pierre Beaulieu
000-000-0000
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne McLean
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

n/d
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Edouard — 1998
Finale184:12.3725m
Éliminatoire214:16.9825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:35.8525m
Finale48:50.1125m
Finale3Bronze16:12.0125m
Finale202:17.7825m
Éliminatoire222:20.0725m
Finale194:54.9925m
Éliminatoire214:57.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8425m
Belanger, Raphael — 1999
Finale151:56.9625m
Éliminatoire141:57.0625m
Finale74:06.7625m
Éliminatoire74:08.2125m
Finale52:23.8525m
Éliminatoire92:25.8625m
Éliminatoire3059.4525m
Finale112:12.8825m
Éliminatoire122:14.6525m
Finale74:41.9125m
Éliminatoire84:42.5125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4225m
Blanchard, Felix — 1999
Éliminatoire6125.7625m
Éliminatoire7156.9625m
Éliminatoire532:04.4525m
Éliminatoire3529.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9325m
Éliminatoire341:04.0525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6825m
Caudal, Francois — 1999
Éliminatoire3825.1925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8425m
Finale1553.0525m
Éliminatoire1353.0825m
Finale111:55.4425m
Éliminatoire101:55.8625m
Finale1828.0025m
Éliminatoire2028.5825m
Finale1926.4425m
Éliminatoire2326.8725m
Finale1257.8825m
Éliminatoire1858.7025m
Finale52:10.0325m
Éliminatoire52:10.5125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.7525m
Cote, Jean-Dominic — 1999
Éliminatoire265:05.2925m
Finale510:22.7925m
Éliminatoire2837.5225m
Éliminatoire211:21.0525m
Éliminatoire152:55.4025m
Gagnon, Maxime — 1999
Éliminatoire404:28.7425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:16.0725m
Finale1817:28.0625m
Éliminatoire711:06.1725m
Éliminatoire282:30.1325m
Leblanc, Emile — 1997
Finale141:56.8425m
Éliminatoire151:57.3025m
Finale64:05.2525m
Éliminatoire64:05.8625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:31.5325m
Finale416:16.6325m
Finale122:10.8725m
Éliminatoire132:12.3525m
Finale2Argent4:33.8625m
Éliminatoire64:41.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.3025m
Masse, Gabriel — 1999
Éliminatoire4325.3025m
Éliminatoire5455.5325m
Finale1530.9425m
Éliminatoire1630.9125m
Finale181:07.5025m
Éliminatoire181:08.0425m
Finale202:28.3125m
Éliminatoire232:30.1625m
Éliminatoire6528.8225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7625m
Paquet, Felix — 1999
Éliminatoire2227.3625m
Éliminatoire241:00.7125m
Éliminatoire2830.5525m
Finale51:03.7625m
Éliminatoire61:05.5625m
Finale3Bronze2:24.2225m
Éliminatoire12:23.9225m
Éliminatoire92:28.4125m
Finale45:13.4825m
Éliminatoire35:21.3825m
Pouliot, David — 1999
Éliminatoire392:00.7925m
Finale174:05.8725m
Éliminatoire204:14.7225m
Finale3Bronze8:28.8325m
Finale2Argent16:09.9225m
Éliminatoire3029.1425m
Éliminatoire322:17.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.9425m
Roy, Andre — 1996
Éliminatoire8227.6525m
Éliminatoire8459.6525m
Éliminatoire3532.6625m
Éliminatoire441:12.6325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.6125m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Éliminatoire6325.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0125m
Finale1227.9225m
Éliminatoire1428.0225m
Finale1359.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.2725m
Éliminatoire1259.3125m
Finale182:13.0025m
Éliminatoire182:14.4425m
Éliminatoire6128.6725m
Éliminatoire452:21.2925m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blaney-Savard, Elisabeth — 1999
Éliminatoire10732.6425m
Éliminatoire942:36.5125m
Éliminatoire575:23.3425m
Éliminatoire8036.2825m
Éliminatoire541:22.2425m
Éliminatoire123:03.1925m
Blouin, Marie-Soleil — 2001
Éliminatoire10129.7325m
Éliminatoire5433.0225m
Finale1535.1925m
Éliminatoire1634.8125m
Éliminatoire311:18.3625m
Éliminatoire442:56.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.7025m
Boily, Roxanne — 1999
Éliminatoire6428.6825m
Éliminatoire441:01.0725m
Éliminatoire5032.8025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.9425m
Éliminatoire501:09.6425m
Éliminatoire292:27.7425m
Éliminatoire4637.0225m
Éliminatoire521:21.6025m
Charron, Samie — 1997
Éliminatoire501:01.2425m
Finale162:11.0025m
Éliminatoire182:10.3025m
Finale124:33.7525m
Éliminatoire184:38.0425m
Finale129:29.8625m
Éliminatoire721:10.4225m
Finale202:33.2725m
Éliminatoire262:34.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0325m
Cloutier, Felina — 1999
Éliminatoire9729.6025m
Éliminatoire1111:05.2725m
Éliminatoire852:22.5825m
Éliminatoire701:11.6425m
Éliminatoire542:38.9525m
Dionne, Florence — 2000
Éliminatoire562:15.1625m
Éliminatoire394:44.4525m
Finale249:42.7925m
Finale1318:39.5625m
Éliminatoire621:25.8425m
Dubeau, Laurence — 2000
Éliminatoire7428.9225m
Éliminatoire911:03.2725m
Éliminatoire4837.0825m
Éliminatoire501:21.2025m
Éliminatoire542:35.4425m
Fournier, Sarah — 1996
Finale2Argent25.3325m
Éliminatoire225.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7225m
Finale2Argent55.4925m
Éliminatoire255.4925m
Finale3Bronze29.0725m
Éliminatoire329.2625m
Finale51:02.9325m
Éliminatoire51:02.7725m
Finale1Or2:12.7525m
Éliminatoire52:16.5125m
Finale1529.4725m
Éliminatoire1429.3525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.8925m
Gagne, Clara — 1999
Éliminatoire9829.6125m
Éliminatoire791:02.7525m
Éliminatoire354:43.2225m
Finale189:35.7625m
Éliminatoire6531.2325m
Gauthier, Catherine — 2000
Éliminatoire4328.2425m
Éliminatoire751:02.3425m
Éliminatoire2931.7925m
Éliminatoire331:07.8925m
Finale1929.4525m
Éliminatoire2229.7225m
Finale241:07.7525m
Éliminatoire221:06.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.8525m
Genois, Catherine — 1997
Éliminatoire2830.1625m
Éliminatoire221:05.5225m
Éliminatoire2634.9425m
Éliminatoire2238.8525m
Éliminatoire101:23.6725m
Éliminatoire123:02.7925m
Hamel, Sandrine — 1998
Éliminatoire3628.0925m
Éliminatoire1061:04.1525m
Éliminatoire552:15.1225m
Finale2229.8925m
Éliminatoire2029.7125m
Finale171:05.1125m
Éliminatoire181:06.2825m
Finale172:26.1125m
Éliminatoire222:33.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6725m
Hebert-Hurtubise, Rebecca — 1999
Éliminatoire6731.0825m
Finale42:16.3125m
Éliminatoire62:19.4325m
Finale2Argent4:47.0325m
Éliminatoire34:48.9325m
Éliminatoire1132.3125m
Finale3Bronze1:10.1625m
Éliminatoire31:10.8125m
Finale1Or2:34.6125m
Éliminatoire12:37.0625m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Éliminatoire3928.1725m
Éliminatoire541:01.4925m
Éliminatoire482:14.0525m
Éliminatoire434:46.1825m
Éliminatoire9032.3925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.5125m
Matte, Catherine — 2000
Finale926.6925m
Éliminatoire1026.9825m
Finale557.0825m
Éliminatoire757.6325m
Finale2Argent2:01.5125m
Éliminatoire32:05.8425m
Finale1330.6025m
Éliminatoire1230.8925m
Finale111:04.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.4625m
Éliminatoire121:05.1525m
Finale82:22.3525m
Éliminatoire82:21.5625m
Finale181:05.8725m
Éliminatoire211:06.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4425m
Menard, Sandrine — 1999
Éliminatoire212:22.7525m
Éliminatoire205:02.1525m
Finale3Bronze33.1225m
Éliminatoire333.2825m
Finale51:12.2925m
Éliminatoire51:12.6425m
Éliminatoire162:41.3225m
Tremblay, Joelle — 1999
Éliminatoire1171:06.4625m
Éliminatoire832:21.1825m
Éliminatoire504:51.3325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:52.1125m
Finale299:55.7325m
Finale1518:47.0925m
Valcourt, Sophie — 2000
Éliminatoire12933.9425m
Éliminatoire645:42.8025m
Éliminatoire9439.9425m
Éliminatoire901:25.0625m
Éliminatoire472:55.5025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale93:37.4025mCAUDAL F., LEBLANC E., BELANGER R., POULIOT D.
Finale153:45.9725mTURBIDE_, Nicolas-Guy, MASSE G., BELANGER E., BLANCHARD F.
Finale73:58.7425mTURBIDE_, Nicolas-Guy, BELANGER R., CAUDAL F., LEBLANC E.
Finale204:14.2425mBLANCHARD F., MASSE G., POULIOT D., ROY A.
Femmes
Finale53:57.8025mFOURNIER S., MATTE C., HAMEL S., GAUTHIER C.
FinaleDisqualifié25mCHARRON S., LAVOIE-RANCOURT C., BOILY R., DUBEAU L.
Finale74:28.0525mMATTE C., FOURNIER S., HAMEL S., CHARRON S.
Finale154:36.0025mBOILY R., BLOUIN M-S., GAUTHIER C., LAVOIE-RANCOURT C.
Finale-1:40.3925mFOURNIER S., CAUDAL F., LEBLANC E., MATTE C.
Finale-1:46.9525mLAVOIE-RANCOURT C., MASSE G., POULIOT D., GAUTHIER C.
Finale61:54.4725mTURBIDE_, Nicolas-Guy, MASSE G., HAMEL S., FOURNIER S.
Finale71:54.7525mBLANCHARD F., BELANGER R., GAUTHIER C., MATTE C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial AA-AAA junior et senior