Résultats des compétitions

# 16980 – Universitaire

2014 Tihanyi Division Championship

  • Hébergé par Wilfrid Laurier University
  • Endroit Wilfrid Laurier University Pool
  • Adresse 75 University Ave. West, Waterloo, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Sessions 2
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Connie Hayward
519-885-2499
[email protected]

Contact d’entrées

Connie Hayward
519-885-2499
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Tam Nguyen
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Laurentian University
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ahong, David — 1994
Finale453.8925m
Finale2Argent1:55.5625m
Finale2Argent4:11.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.1325m
Finale1Or16:35.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5325m
Baldesarra, Christian — 1994
Finale1525.3125m
Finale1155.5225m
Finale727.3625m
Finale71:00.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6025m
Dibernardo, Christian — 1995
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8725m
Finale82:20.0225m
Finale1233.0925m
Finale92:20.2425m
Finale44:57.6225m
Drolet, Alexandre — 1994
Finale2759.7725m
Finale222:15.0125m
Finale131:08.1725m
Finale92:45.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1525m
Gavrilov, Adrian — 1994
Finale84:22.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.9125m
Finale2Argent17:07.9825m
Finale3Bronze2:16.2025m
Finale3Bronze4:48.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1925m
Gilmour, Mark — 1993
Finale74:20.1725m
Finale528.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0825m
Finale61:02.8825m
Finale62:16.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0925m
Gordon, Shaun — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4125m
Finale2225.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1725m
Finale928.1525m
Finale111:04.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2925m
Holden, James — 1992
Finale629.3125m
Finale81:03.7625m
Finale1730.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3725m
Hotta, Jordan — 1991
Finale2927.5325m
Finale3Bronze30.1825m
Finale2Argent1:06.8325m
Finale62:33.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9325m
Hrycusko, Andrew — 1996
Finale631.7425m
Finale61:09.0125m
Finale92:37.0625m
Finale55:17.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6725m
Sarvas, Alex — 1996
Finale51:08.5125m
Finale42:29.7425m
Finale3Bronze2:14.3425m
Finale2Argent4:47.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6725m
Schouten, Matthew — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8325m
Finale1Or23.9025m
Finale1Or53.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2725m
Finale3Bronze1:55.7225m
Finale42:18.5025m
Sutherland, James — 1994
Finale71:58.9925m
Finale41:02.2025m
Finale42:13.9225m
Finale42:16.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0225m
Tannir, Nady — 1995
Finale114:41.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.5025m
Finale818:36.7025m
Finale92:42.2025m
Finale65:41.4925m
Femmes – Laurentian University
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beach, Cassie — 1995
Finale1031.1925m
Finale81:06.6325m
Finale52:28.1425m
Finale65:25.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3025m
Bennett, Allison — 1996
Finale121:03.3325m
Finale52:14.6425m
Finale2Argent4:36.4725m
Finale2Argent9:26.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4925m
Buehlow, Erica — 1992
Finale114:59.1525m
Finale810:10.9925m
Finale122:53.2125m
Finale85:39.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5325m
Champion, Amber — 1995
Finale111:03.1725m
Finale102:18.1425m
Finale104:54.0825m
Finale1333.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8525m
Copeland, Katie — 1991
Finale145:01.0725m
Finale1010:24.4925m
Finale131:25.3625m
Finale123:04.8225m
Desroches, Brigitte — 1996
Finale92:33.2125m
Finale92:36.0125m
Finale42:32.6525m
Finale3Bronze5:16.0325m
Eastick, Brenna — 1996
Finale92:18.1025m
Finale64:47.9125m
Finale610:00.4025m
Finale132:37.1725m
Ferguson, Linda — 1995
Finale427.6325m
Finale3Bronze35.4225m
Finale41:18.2725m
Finale530.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1925m
Konrad, Riley — 1996
Finale1Or34.3425m
Finale41:05.2425m
Finale1Or2:22.1225m
Finale1Or5:05.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3925m
Langlois, Julie — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5225m
Finale3Bronze27.0525m
Finale2Argent59.4425m
Finale2Argent30.2325m
Finale3Bronze29.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6925m
Latimer, Elyse — 1992
Finale172:48.1125m
Finale636.6025m
Finale51:20.2925m
Finale42:51.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4625m
Lau, Erika — 1995
Finale132:21.8325m
Finale1433.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5325m
Finale131:13.2325m
Finale112:36.0525m
Monahan, Madison — 1996
Finale-34.9725m
Finale-2:42.7225m
Finale-34.3625m
Finale-2:46.7725m
Naylor, Chenoa — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0625m
Finale1328.6025m
Finale830.5925m
Finale51:05.5525m
Finale42:26.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7825m
Nowicki, Julia — 1995
Finale928.2225m
Finale81:02.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4225m
Finale62:14.7025m
Finale52:26.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8525m
Paulus, Lea — 1993
Finale2Argent2:10.3725m
Finale3Bronze4:37.6825m
Finale1Or9:24.7125m
Finale3Bronze2:24.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6525m
Stanton, Darcie — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0525m
Finale42:12.3525m
Finale937.1125m
Finale71:21.0225m
Finale82:33.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4825m
Stever, Madeline — 1996
Finale1Or1:14.7425m
Finale1Or2:43.1725m
Finale45:21.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8325m
Thorpe, Courtney — 1994
Finale-30.4825m
Finale-1:04.9025m
Finale-39.0425m
Finale-1:24.5125m
Watt, Vanessa — 1994
Finale-28.9925m
Finale-1:04.3225m
Finale-2:26.6225m
Finale-35.3525m
Whipple, Emilie — 1995
Finale535.8125m
Finale3Bronze1:17.8325m
Finale62:53.2325m
Finale75:34.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:37.3625mSCHOUTEN M., AHONG D., SUTHERLAND J., BALDESARRA C.
Finale61:40.2425mGORDON S., HOLDEN J., GILMOUR M., SARVAS A.
Finale2Argent3:35.4225mSCHOUTEN M., BALDESARRA C., SUTHERLAND J., AHONG D.
Finale53:44.4025mGORDON S., SARVAS A., HOLDEN J., GAVRILOV A.
Finale41:52.1825mGILMOUR M., HOTTA J., GORDON S., GAVRILOV A.
Finale61:54.5925mDIBERNARDO C., HRYCUSKO A., DROLET A., HOLDEN J.
Femmes
Finale1Or1:47.2425mLANGLOIS J., KONRAD R., FERGUSON L., NOWICKI J.
Finale41:52.1825mNAYLOR C., STANTON D., STEVER M., BEACH C.
Finale2Argent4:00.6925mNOWICKI J., FERGUSON L., KONRAD R., LANGLOIS J.
Finale44:09.1525mSTANTON D., NAYLOR C., STEVER M., BENNETT A.
Finale52:08.0725mCHAMPION A., WHIPPLE E., BEACH C., BENNETT A.
Finale72:10.1725mLAU E., LATIMER E., PAULUS L., BUEHLOW E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 Tihanyi Division Championship