Résultats des compétitions

# 17096 – Universitaire

AUS Invitational

  • Hébergé par Dalhousie University Tigers
  • Endroit Dalplex Pool
  • Adresse 6260 South Street, Halifax, NE
  • Région Nova Scotia
  • Type de sanction Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 4
  • Clubs invités Dalhousie University Tigers, RSEQ - McGill McGill University, Mount Allison Mounties, Memorial University Seahawks, UNB Reds, UPEI Varsity Swimming, Acadia Varsity Swim Team
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Bette El-Hawary
902-425-5450
[email protected]

Contact d’entrées

Bette El-Hawary
902-425-5450
[email protected]

Responsable des officiels

Judy Taylor
902-425-5450
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Judy Taylor
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – McGill University
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Christophe — 1992
Éliminatoire202:06.1825m
Finale1229.0925m
Éliminatoire1429.2725m
Finale101:00.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1925m
Éliminatoire101:00.7025m
Finale52:11.0425m
Éliminatoire52:13.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8925m
Benoit, Marc-Andre — 1990
Finale1Or50.1525m
Éliminatoire149.8625m
Finale1Or1:49.4225m
Éliminatoire61:56.1225m
Finale1Or24.8425m
Éliminatoire125.0825m
Finale1Or53.4425m
Éliminatoire356.6825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.5725m
Blackwood, Joseph — 1993
Finale523.5425m
Éliminatoire223.3525m
Finale752.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.0625m
Éliminatoire751.9725m
Éliminatoire172:02.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.1125m
Chaubet, Loic — 1993
Éliminatoire1654.5825m
Finale91:57.7025m
Éliminatoire111:58.0925m
Finale71:06.3225m
Éliminatoire61:06.8225m
Finale2Argent2:21.7625m
Éliminatoire22:22.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7425m
Cheng, Erik — 1990
Éliminatoire527.7125m
Éliminatoire459.0225m
Finale429.7225m
Éliminatoire229.4825m
Cristurean, Cristian — 1996
Éliminatoire2155.1225m
Éliminatoire182:04.3225m
Finale94:10.4625m
Éliminatoire104:15.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:46.2125m
Finale416:35.5525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5525m
Dagher, Alain — 1996
Finale1429.2125m
Éliminatoire1328.9625m
Finale111:01.5025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0325m
Éliminatoire111:02.1725m
Finale72:11.6325m
Éliminatoire82:16.7525m
Fisher, Lucas — 1996
Finale111:58.9425m
Éliminatoire162:00.7325m
Éliminatoire1829.7125m
Finale131:00.8125m
Éliminatoire131:00.6125m
Finale82:16.8025m
Éliminatoire92:16.8025m
Fortin, Gabriel — 1995
Finale3Bronze23.4225m
Éliminatoire323.4325m
Finale552.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.6425m
Éliminatoire451.6325m
Finale2Argent25.8225m
Éliminatoire225.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.2925m
Johnson, Rhys — 1996
Finale527.6625m
Éliminatoire427.7025m
Finale1Or2:02.4325m
Éliminatoire22:02.3125m
Finale730.2825m
Éliminatoire730.1325m
Finale3Bronze2:07.2225m
Éliminatoire22:08.7925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9025m
Kasting, Nicolas — 1995
Finale923.9225m
Éliminatoire924.2225m
Finale1152.2925m
Éliminatoire1152.7225m
Finale726.2425m
Éliminatoire626.3525m
Finale957.8425m
Éliminatoire958.6025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3725m
Marks, Keelan — 1994
Éliminatoire111:08.9725m
Finale42:23.2525m
Éliminatoire62:25.7225m
Éliminatoire52:10.6925m
Finale3Bronze4:36.8325m
Éliminatoire14:35.9825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.5625m
Morales Espinosa, Emiliano — 1995
Éliminatoire2558.2725m
Éliminatoire192:04.6025m
Finale134:20.2425m
Éliminatoire134:21.2525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:03.8025m
Finale717:03.2925m
Robert, Luke — 1995
Finale2Argent23.3125m
Éliminatoire423.4425m
Finale2Argent50.3725m
Éliminatoire351.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.5925m
Whiteside, David — 1995
Finale41:52.8325m
Éliminatoire21:51.6625m
Finale43:58.5125m
Éliminatoire33:58.0125m
Finale557.2325m
Éliminatoire156.1825m
Finale1Or2:05.1625m
Éliminatoire12:04.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.7925m
Femmes – McGill University
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aglot, Christine — 1992
Finale1127.2325m
Éliminatoire1027.3925m
Finale429.6925m
Éliminatoire330.1025m
Finale91:05.5025m
Éliminatoire121:08.4225m
Finale934.3625m
Éliminatoire1235.3725m
Bolger, Tedra — 1993
Finale141:00.8625m
Éliminatoire151:01.2025m
Finale114:35.3325m
Éliminatoire114:36.6825m
Finale119:30.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9525m
Caldwell, Katie — 1994
Finale44:24.7325m
Éliminatoire44:28.7125m
Finale41:04.4425m
Éliminatoire21:04.1825m
Finale1Or2:15.2425m
Éliminatoire12:19.1025m
Finale1Or4:47.0425m
Éliminatoire24:55.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.9525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5825m
Cheverton, Becky — 1993
Finale1132.0125m
Éliminatoire1231.9925m
Finale81:05.8125m
Éliminatoire51:05.4425m
Finale52:21.6825m
Éliminatoire72:23.4225m
Finale1530.9225m
Éliminatoire1631.2025m
Chung, Alicia — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0825m
Finale731.0325m
Éliminatoire530.8825m
Finale2Argent28.8425m
Éliminatoire129.0525m
Finale61:05.5725m
Éliminatoire41:04.3425m
Finale3Bronze2:20.1725m
Éliminatoire42:23.1125m
Cseplo, Simone — 1995
Finale1026.9925m
Éliminatoire927.3825m
Finale1Or56.2825m
Éliminatoire357.7325m
Finale1Or28.9825m
Éliminatoire129.6225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.3425m
Finale429.0825m
Éliminatoire329.5225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3825m
De Broux, Valerie — 1991
Finale1Or1:11.7325m
Éliminatoire21:13.4025m
Finale1Or2:36.4325m
Éliminatoire32:37.9525m
Éliminatoire71:05.0625m
Finale2Argent2:18.6825m
Éliminatoire32:20.6025m
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Finale1335.5625m
Éliminatoire1135.2325m
Finale101:15.8025m
Éliminatoire101:15.7725m
Finale42:39.3125m
Éliminatoire42:38.6325m
Finale85:18.1725m
Éliminatoire95:21.8225m
Gervais-Cartier, Fanny — 1994
Finale74:25.7625m
Éliminatoire84:29.9625m
Finale3Bronze9:03.2325m
Finale52:23.8825m
Éliminatoire52:23.3625m
Finale55:03.6925m
Éliminatoire34:59.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9725m
Gibson, Rebecca — 1995
Finale3Bronze26.7625m
Éliminatoire627.1225m
Éliminatoire121:00.3725m
Éliminatoire631.0225m
Finale3Bronze29.0625m
Éliminatoire529.6025m
Henderson, Jennifer — 1995
Finale121:00.5725m
Éliminatoire1159.7925m
Finale121:16.1425m
Éliminatoire141:17.2925m
Finale72:40.7025m
Éliminatoire82:41.2125m
Éliminatoire65:13.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8925m
Hong, Jeong-Wan — 1994
Finale1034.8325m
Éliminatoire1035.0425m
Finale51:13.9525m
Éliminatoire51:14.6125m
Finale82:41.0025m
Éliminatoire52:38.8825m
Krizmanich, Taylor — 1996
Finale161:02.6625m
Éliminatoire161:02.1325m
Finale162:15.8125m
Éliminatoire142:13.7725m
Finale134:41.1625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.2325m
Éliminatoire134:39.0525m
Finale99:23.8325m
Lui, Adriane — 1995
Finale1227.8025m
Éliminatoire1428.2825m
Finale1Or28.2825m
Éliminatoire229.1525m
Finale2Argent1:02.9325m
Éliminatoire31:04.1925m
Éliminatoire72:25.5525m
Quinn, Grace — 1992
Finale630.8625m
Éliminatoire931.3125m
Finale71:05.7425m
Éliminatoire61:05.9125m
Finale72:22.6225m
Éliminatoire82:23.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4625m
Robinson, Nicole — 1995
Finale104:34.4725m
Éliminatoire104:34.5325m
Finale109:26.4625m
Finale3Bronze1:05.0825m
Éliminatoire31:04.9425m
Finale42:21.2825m
Éliminatoire52:22.8025m
Skrlac, Makayla — 1996
Finale1134.8925m
Éliminatoire934.9925m
Finale91:14.9825m
Éliminatoire91:15.7525m
Finale92:39.1625m
Éliminatoire92:41.6025m
Warrack, Jessica — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8425m
Finale94:26.9325m
Éliminatoire94:31.0225m
Finale69:12.3425m
Finale42:21.1125m
Éliminatoire42:22.8725m
Finale45:01.7525m
Éliminatoire45:04.2425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:22.6725mFORTIN G., BENOIT M-A., WHITESIDE D., ROBERT L.
Finale63:33.4025mBLACKWOOD J., CRISTUREAN C., JOHNSON R., BEAUCHAMP C.
FinaleDisqualifié25mKASTING N., CHAUBET L., FISHER L., MARKS K.
Finale1Or3:46.6525mJOHNSON R., CHENG E., BENOIT M-A., ROBERT L.
Finale63:55.8325mBEAUCHAMP C., MARKS K., WHITESIDE D., FORTIN G.
Finale53:55.2525mDAGHER A., CHAUBET L., KASTING N., BLACKWOOD J.
Femmes
Finale1Or3:51.7725mWARRACK J., CSEPLO S., GERVAIS-CARTIER F., CALDWELL K.
Finale64:00.3825mCHUNG A., BOLGER T., QUINN G., HENDERSON J.
Finale1Or4:16.1225mCSEPLO S., DE BROUX V., CHUNG A., CALDWELL K.
Finale54:26.4025mROBINSON N., HONG J-W., LUI A., WARRACK J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition AUS Invitational