Résultats des compétitions

# 16733 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale A – AA – AAA

Site web
  • Hébergé par NSH Club de natation Sainte-Foy Haute-Saint-Charles
  • Endroit Ste-Foy - Piscine Sylvie Bernier
  • Adresse 3020 Boulevard Hochelaga, Sainte-Foy, Quebec, Sainte-Foy, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Bourassa
418-650-0662
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvaine Fortin
418-652-7278
[email protected]

Responsable des officiels

Ronan Corcuff
418-658-1198
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Ronan Corcuff
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aleman, Antonio — 1995
Finale824.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1025m
Éliminatoire524.1425m
Éliminatoire252.6925m
Finale3Bronze25.7125m
Éliminatoire326.0425m
Éliminatoire356.8325m
Finale52:16.9225m
Éliminatoire32:12.1525m
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Éliminatoire2456.5025m
Finale102:00.1325m
Éliminatoire92:00.3225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.1125m
Finale416:55.2625m
Finale81:08.5325m
Éliminatoire71:07.6725m
Finale1334.9425m
Éliminatoire1535.0025m
Éliminatoire231:05.0625m
Éliminatoire102:22.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9725m
Belanger, Samuel — 1997
Finale624.5325m
Éliminatoire824.3725m
Finale2Argent51.7025m
Éliminatoire853.5425m
Finale2Argent1:50.3525m
Éliminatoire21:51.3925m
Finale2Argent2:14.4925m
Éliminatoire32:18.9025m
Finale41:08.5225m
Éliminatoire41:10.3325m
Finale958.8825m
Éliminatoire121:00.8825m
Finale2Argent2:08.4425m
Éliminatoire22:09.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0325m
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Finale1525.5425m
Éliminatoire1725.5625m
Éliminatoire2556.7025m
Finale91:57.0225m
Éliminatoire112:01.0025m
Finale2Argent29.9625m
Éliminatoire430.3125m
Finale1Or2:20.7325m
Éliminatoire12:25.6425m
Finale72:19.3025m
Éliminatoire62:15.4025m
Finale3Bronze2:10.3425m
Éliminatoire32:10.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9625m
Bettez-Bouchard, Jean-Alexandre — 1990
Éliminatoire1130.6825m
Finale3Bronze30.1525m
Éliminatoire330.1425m
Finale3Bronze1:07.3125m
Éliminatoire21:06.8225m
Finale1627.6225m
Éliminatoire1327.5425m
Bonneau-Gauthier, Nicholas — 1997
Éliminatoire3558.6525m
Éliminatoire282:14.4025m
Finale832.6725m
Éliminatoire1133.0125m
Éliminatoire141:15.6625m
Finale82:44.7125m
Éliminatoire82:47.2325m
Éliminatoire2128.4525m
Éliminatoire251:06.0525m
Brossard, Matis — 2002
Éliminatoire1234.4825m
Éliminatoire152:43.4525m
Finale51:24.0225m
Éliminatoire51:24.1925m
Finale3Bronze2:55.8025m
Éliminatoire63:02.6725m
Finale81:34.1125m
Éliminatoire71:27.0225m
Finale3Bronze3:22.3725m
Éliminatoire33:21.8125m
Finale83:06.5725m
Éliminatoire93:05.5025m
Carpentier, Levis-Simon — 1998
Éliminatoire2356.4325m
Finale152:02.5925m
Éliminatoire152:02.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.4825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:07.6325m
Finale617:21.0825m
Finale529.0425m
Éliminatoire529.2425m
Finale3Bronze1:01.1625m
Éliminatoire21:01.7225m
Finale1535.4325m
Éliminatoire1735.5925m
Éliminatoire211:04.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4325m
Costerousse, Clement — 1996
Éliminatoire2627.0225m
Éliminatoire101:09.5825m
Éliminatoire1836.1525m
Éliminatoire191:21.2125m
Cote, Jonathan — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0625m
Finale2Argent1:03.7625m
Éliminatoire21:05.1625m
Finale1Or2:17.6625m
Éliminatoire12:20.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:04.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:08.8725m
Finale1Or18:47.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1325m
Finale1Or2:32.4825m
Éliminatoire12:35.0125m
Finale1Or39.4825m
Éliminatoire140.2625m
Finale3Bronze33.9725m
Éliminatoire335.2425m
Finale2Argent1:17.4125m
Éliminatoire21:19.7125m
Couture, Philippe — 2002
Finale2Argent30.4425m
Éliminatoire230.5325m
Finale3Bronze1:07.4425m
Éliminatoire31:07.0825m
Finale2Argent2:21.3525m
Éliminatoire22:23.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:33.7125m
Finale2Argent20:05.7425m
Finale436.4625m
Éliminatoire437.6625m
Finale41:22.5125m
Éliminatoire21:22.9925m
Éliminatoire1037.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7725m
D'Amours, Charles — 1998
Éliminatoire461:03.4625m
Éliminatoire272:14.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.6425m
Finale1018:29.4025m
Éliminatoire91:09.3525m
Éliminatoire2438.3925m
Éliminatoire3431.7525m
Éliminatoire321:11.2925m
Daigle, Brandon — 1998
Éliminatoire362:29.3025m
Éliminatoire2036.6225m
Éliminatoire211:22.8825m
Éliminatoire113:00.0925m
Éliminatoire351:19.5725m
Éliminatoire192:45.3525m
Deloye, Simon — 2000
Finale3Bronze27.5725m
Éliminatoire328.1025m
Finale2Argent1:00.4625m
Éliminatoire21:01.1325m
Finale42:12.9125m
Éliminatoire52:14.5125m
Finale2Argent1:09.3125m
Éliminatoire41:11.9525m
Finale61:23.6725m
Éliminatoire81:26.4525m
Finale2Argent1:05.8025m
Éliminatoire21:07.1025m
Finale3Bronze2:29.2625m
Éliminatoire32:31.9425m
Desautels, Thomas — 2001
Finale1Or28.9825m
Éliminatoire128.9525m
Finale1Or1:03.1325m
Éliminatoire11:04.6925m
Finale3Bronze2:22.6525m
Éliminatoire32:24.9525m
Finale1Or1:18.1125m
Éliminatoire11:21.3125m
Finale1Or2:56.1425m
Éliminatoire13:00.4725m
Finale1Or31.5525m
Éliminatoire132.5925m
Finale3Bronze1:19.0725m
Éliminatoire31:21.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8025m
Detraz, Mathieu — 1995
Finale524.4925m
Éliminatoire624.2525m
Finale553.3525m
Éliminatoire653.1825m
Finale71:58.0725m
Éliminatoire71:57.7825m
Finale2Argent28.3025m
Éliminatoire328.5325m
Finale430.2925m
Éliminatoire530.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8125m
Gagne, Jeremy — 1995
Finale1125.2225m
Éliminatoire1425.4525m
Finale1355.3425m
Éliminatoire1455.5125m
Finale61:57.2525m
Éliminatoire81:58.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2625m
Finale42:30.0725m
Éliminatoire22:29.3525m
Finale659.3525m
Éliminatoire859.7025m
Finale2Argent2:09.6025m
Éliminatoire42:12.4025m
Finale1Or2:06.0525m
Éliminatoire12:08.3125m
Gauthier, Nicolas — 1995
Finale3Bronze24.0625m
Éliminatoire423.8525m
Finale854.1425m
Éliminatoire452.9525m
Finale81:59.0025m
Éliminatoire51:54.3525m
Finale428.8525m
Éliminatoire428.8625m
Finale826.9325m
Éliminatoire826.8425m
Finale131:01.7525m
Éliminatoire181:03.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6425m
Grandmont, Olivier — 1995
Éliminatoire2126.0825m
Éliminatoire2756.7725m
Éliminatoire192:04.3525m
Éliminatoire2428.7125m
Éliminatoire241:05.4625m
Guerin, Etienne — 1995
Éliminatoire2026.0225m
Éliminatoire1955.9225m
Finale631.7925m
Éliminatoire931.8725m
Éliminatoire91:11.5725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Lepage, Louis-Felix — 1997
Éliminatoire2927.7525m
Éliminatoire401:00.8425m
Éliminatoire1633.0025m
Éliminatoire111:10.9025m
Éliminatoire3330.9325m
Éliminatoire162:35.0225m
Massicotte, Henri — 2002
Éliminatoire432.0825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:26.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:07.2325m
Finale421:15.9425m
Massie-Martel, Dominique — 1990
Finale1Or22.6225m
Éliminatoire123.0225m
Éliminatoire229.9925m
Finale1Or25.4025m
Éliminatoire225.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.6425m
Matte, Samuel — 1995
Éliminatoire1925.8625m
Finale1054.1325m
Éliminatoire1155.1225m
Finale51:55.5825m
Éliminatoire61:55.3325m
Éliminatoire101:12.1725m
Finale2Argent2:27.4325m
Éliminatoire52:33.7025m
Finale141:02.7225m
Éliminatoire171:03.1225m
Finale42:11.0825m
Éliminatoire52:14.0025m
Minier, Jonathan — 1997
Éliminatoire2957.3925m
Finale531.2125m
Éliminatoire831.5925m
Finale81:10.2825m
Éliminatoire41:10.3325m
Éliminatoire2529.0825m
Éliminatoire201:03.7025m
Paquin, Samuel — 1998
Finale1625.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2525m
Éliminatoire1825.6125m
Finale1556.1825m
Éliminatoire1655.6225m
Finale132:01.4625m
Éliminatoire142:02.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:15.1725m
Finale717:35.6725m
Finale726.8425m
Éliminatoire726.8125m
Finale558.9825m
Éliminatoire458.5225m
Finale3Bronze2:10.0025m
Éliminatoire22:11.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9425m
Perron, Victor — 2002
Finale51:12.1225m
Éliminatoire91:13.0925m
Finale72:34.7325m
Éliminatoire62:31.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:25.8425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:57.8325m
Finale3Bronze20:39.3225m
Finale3Bronze41.4825m
Éliminatoire341.5225m
Finale2Argent3:06.3225m
Éliminatoire23:11.9125m
Finale635.6425m
Éliminatoire536.0025m
Finale1Or2:52.2125m
Éliminatoire12:51.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4825m
Quirion, Jean-Philippe — 1995
Éliminatoire2526.8725m
Éliminatoire431:01.4625m
Éliminatoire262:14.0625m
Finale54:36.6325m
St-Germain, Jacob — 2000
Finale2Argent27.2625m
Éliminatoire226.9325m
Finale1Or57.7825m
Éliminatoire158.3325m
Finale2Argent2:08.9225m
Éliminatoire42:13.1925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.7625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.7925m
Finale1Or18:04.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1725m
Finale1Or1:03.4825m
Éliminatoire11:04.5825m
Finale1Or2:16.7025m
Éliminatoire12:20.3625m
Finale2Argent2:38.3725m
Éliminatoire22:36.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8125m
St-Laurent, Benoit — 1997
Éliminatoire2656.7425m
Finale1327.1425m
Éliminatoire1327.5425m
Finale81:00.3925m
Éliminatoire859.7025m
Finale62:17.1425m
Éliminatoire52:13.5925m
Finale82:20.3625m
Éliminatoire82:20.7025m
Thivierge, Gabriel — 1995
Finale1025.1825m
Éliminatoire1124.7325m
Éliminatoire2256.3325m
Finale526.1125m
Éliminatoire426.3125m
Finale3Bronze58.5525m
Éliminatoire558.7325m
Finale42:12.8725m
Éliminatoire72:15.9025m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4925m
Finale71:04.5525m
Éliminatoire81:05.6525m
Finale82:25.5725m
Éliminatoire82:25.4625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.1025m
Finale610:45.8425m
Finale2Argent34.3525m
Éliminatoire335.2125m
Éliminatoire2645.5825m
Finale834.1425m
Éliminatoire834.1925m
Éliminatoire111:28.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7625m
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Finale2Argent31.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7925m
Éliminatoire332.1625m
Finale3Bronze1:06.0525m
Éliminatoire41:07.9925m
Finale1Or2:19.9925m
Éliminatoire12:23.6025m
Finale431.4525m
Éliminatoire732.5125m
Finale2Argent2:25.8825m
Éliminatoire52:28.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5825m
Beaulieu, Catherine — 1998
Éliminatoire261:10.0025m
Éliminatoire292:32.2925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.2325m
Finale1911:00.2525m
Éliminatoire201:19.3525m
Éliminatoire2545.6225m
Éliminatoire2236.8925m
Éliminatoire171:23.9825m
Bedard, Lori-Jane — 2001
Éliminatoire1933.5425m
Éliminatoire221:14.2725m
Éliminatoire212:40.8225m
Finale125:45.1525m
Éliminatoire371:32.8325m
Éliminatoire201:42.3925m
Éliminatoire233:08.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7025m
Belanger, Jennifer — 1997
Finale1229.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7125m
Éliminatoire1429.4525m
Finale81:04.3825m
Éliminatoire81:03.8025m
Finale102:15.0925m
Éliminatoire142:18.0625m
Finale84:50.6225m
Belanger, Justine — 1999
Finale81:04.5725m
Éliminatoire71:05.5725m
Finale52:18.9825m
Éliminatoire52:21.2525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.5725m
Finale2Argent9:54.6925m
Éliminatoire111:16.1925m
Éliminatoire1542.8825m
Éliminatoire103:21.1325m
Finale733.4225m
Éliminatoire734.0225m
Bepouang, Shannon — 1999
Éliminatoire262:29.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.8925m
Finale1810:50.7625m
Éliminatoire1237.9425m
Éliminatoire191:18.6825m
Finale738.2725m
Éliminatoire1138.3925m
Finale43:03.5725m
Éliminatoire53:04.9125m
Éliminatoire161:22.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0825m
Bouchard, Klara — 1998
Éliminatoire2831.9625m
Éliminatoire251:09.5325m
Éliminatoire282:30.0725m
Éliminatoire1338.3625m
Éliminatoire211:20.1925m
Finale1140.2825m
Éliminatoire1640.1625m
Finale73:11.0425m
Éliminatoire73:11.9225m
Bouchard, Lea — 2002
Éliminatoire1436.1825m
Éliminatoire191:24.2525m
Éliminatoire303:10.4725m
Finale126:35.6025m
Éliminatoire251:37.0525m
Éliminatoire171:45.4025m
Éliminatoire123:48.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3525m
Brisson, Daphnee — 1997
Finale638.1925m
Éliminatoire1038.0625m
Finale81:23.6125m
Éliminatoire81:24.3325m
Finale63:07.4425m
Éliminatoire43:03.7225m
Éliminatoire1935.1425m
Éliminatoire142:52.4425m
Buteau, Anne-Gabrielle — 2000
Éliminatoire2634.9125m
Éliminatoire361:20.0625m
Éliminatoire382:59.7725m
Éliminatoire411:34.4225m
Éliminatoire2445.1225m
Éliminatoire231:44.9625m
Éliminatoire163:45.3325m
Carriere, Stephanie — 1996
Finale828.3825m
Éliminatoire828.3925m
Finale559.7225m
Éliminatoire51:01.1325m
Finale52:07.7125m
Éliminatoire52:08.9125m
Finale2Argent4:34.9125m
Finale3Bronze29.4425m
Éliminatoire229.6125m
Finale2Argent1:04.5925m
Éliminatoire21:06.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7425m
Cote, Juliette — 1998
Éliminatoire231:09.0725m
Éliminatoire272:29.9725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.6525m
Finale1710:31.7925m
Finale161:17.5025m
Éliminatoire171:17.5425m
Éliminatoire102:48.9825m
Finale1333.4925m
Éliminatoire1233.5325m
Éliminatoire121:17.0825m
Couturier, Amelie — 1999
Finale111:03.8325m
Éliminatoire111:04.1625m
Finale152:21.2125m
Éliminatoire162:21.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.2625m
Finale1610:30.2725m
Finale131:14.4025m
Éliminatoire111:13.1925m
Finale3Bronze37.2025m
Éliminatoire637.1525m
Finale632.3225m
Éliminatoire932.8625m
Éliminatoire101:14.3325m
Deloye, Doriane — 2002
Finale3Bronze31.4825m
Éliminatoire131.8425m
Finale2Argent1:08.2925m
Éliminatoire31:10.0725m
Finale2Argent2:25.5925m
Éliminatoire22:29.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1425m
Finale1Or2:41.3225m
Éliminatoire12:42.7925m
Éliminatoire1144.8425m
Éliminatoire121:40.7125m
Éliminatoire93:34.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6625m
Derome, Elisabeth — 1994
Finale1529.8525m
Éliminatoire1729.9325m
Éliminatoire161:06.1525m
Éliminatoire935.3425m
Finale151:15.1625m
Éliminatoire161:15.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7625m
Dube, Alexandra — 2000
Éliminatoire1733.1525m
Éliminatoire181:13.0425m
Éliminatoire192:39.2925m
Éliminatoire351:30.9825m
Éliminatoire1843.5125m
Éliminatoire113:25.1325m
Éliminatoire2742.3625m
Duchesne, Megan — 1998
Finale1629.8725m
Éliminatoire1229.1025m
Finale161:06.6725m
Éliminatoire101:04.1025m
Finale132:20.5825m
Éliminatoire182:21.6425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.8725m
Finale1410:13.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4425m
Finale81:13.6925m
Éliminatoire91:12.7425m
Finale532.0525m
Éliminatoire532.1325m
Finale81:13.8825m
Éliminatoire71:11.0725m
Duchesne_, Sabrina — 2001
Éliminatoire3036.3225m
Éliminatoire232:44.9625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.8725m
Finale711:13.1825m
Éliminatoire391:33.2025m
Éliminatoire3446.5625m
Fafard-Turcotte, Emmy — 1999
Éliminatoire3434.3725m
Éliminatoire321:15.4925m
Éliminatoire342:46.7025m
Finale145:54.2525m
Éliminatoire291:30.5925m
Éliminatoire153:12.1325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Frechette, Gabrielle — 2001
Éliminatoire111:06.9425m
Éliminatoire102:27.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.1925m
Finale510:41.3725m
Éliminatoire91:15.5225m
Finale3Bronze2:38.3925m
Éliminatoire32:39.2825m
Finale741.0525m
Éliminatoire740.9425m
Éliminatoire1135.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4725m
Girouard, Marie-Alice — 1999
Éliminatoire211:07.0525m
Éliminatoire232:25.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.7725m
Finale1510:24.1325m
Éliminatoire1940.4525m
Éliminatoire103:14.4125m
Finale1534.0525m
Éliminatoire1634.5725m
Éliminatoire151:21.7025m
Harvey, Olivia — 2003
Éliminatoire111:15.7425m
Éliminatoire112:42.6725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.1025m
Finale411:42.7525m
Éliminatoire151:29.5325m
Éliminatoire103:10.7525m
Éliminatoire211:48.3325m
Finale71:39.0525m
Éliminatoire71:43.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3325m
Harvey, Penelope — 2003
Éliminatoire1336.1325m
Éliminatoire242:58.0625m
Finale106:17.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.7325m
Éliminatoire171:31.4425m
Éliminatoire113:20.9325m
Éliminatoire282:00.4325m
Éliminatoire111:46.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.8725m
Kirouac, Amanda — 1997
Finale1329.3425m
Éliminatoire1329.1425m
Finale131:04.2225m
Éliminatoire131:04.6125m
Éliminatoire242:27.5425m
Finale836.7625m
Éliminatoire1035.8325m
Finale1242.0925m
Éliminatoire2142.1125m
Finale1433.7725m
Éliminatoire1434.2325m
Éliminatoire141:21.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2825m
Pamerleau, Leonie — 1990
Éliminatoire1429.4525m
Éliminatoire737.4225m
Éliminatoire42:28.3325m
Plonquet-Thibault, Gwenaelle — 1997
Éliminatoire1829.9625m
Finale112:15.4625m
Éliminatoire132:17.8525m
Finale54:45.0525m
Finale79:37.0625m
Finale71:11.2425m
Éliminatoire81:11.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5625m
Poudrier, Magalie — 1995
Finale1Or26.1725m
Éliminatoire327.0125m
Finale2Argent1:05.8425m
Éliminatoire21:07.1025m
Éliminatoire335.2925m
Finale2Argent1:12.8125m
Éliminatoire21:15.8225m
Éliminatoire431.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9025m
Prevost, Catherine — 1997
Finale1028.7625m
Éliminatoire928.8425m
Finale151:06.1125m
Éliminatoire151:04.9225m
Éliminatoire222:24.2125m
Finale433.0025m
Éliminatoire633.2225m
Finale91:11.6025m
Éliminatoire101:13.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7225m
Rochon, Julie-Ann — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3225m
Finale61:12.8125m
Éliminatoire61:14.2325m
Éliminatoire102:42.5125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.9125m
Finale3Bronze11:36.2325m
Finale61:24.1925m
Éliminatoire81:26.9125m
Finale43:00.4425m
Éliminatoire43:02.3125m
Éliminatoire191:47.6125m
Éliminatoire103:45.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6925m
Rodgers, Alicia — 1999
Finale2Argent1:02.0625m
Éliminatoire21:03.6725m
Finale2Argent2:14.5525m
Éliminatoire12:17.4425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.7525m
Finale1Or9:53.1025m
Finale61:13.9925m
Éliminatoire51:13.8625m
Finale1Or36.7525m
Éliminatoire136.3825m
Finale1Or2:53.2125m
Éliminatoire12:56.6725m
Éliminatoire1034.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6125m
Vachon, Florence — 1999
Finale728.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0825m
Éliminatoire527.5125m
Finale3Bronze58.6125m
Éliminatoire359.7225m
Finale42:06.8925m
Éliminatoire42:07.7025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.1325m
Finale49:18.4825m
Finale61:09.8425m
Éliminatoire61:09.1925m
Finale71:22.4625m
Éliminatoire71:22.9925m
Finale61:11.9625m
Éliminatoire51:10.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:03.3325mCOTE J., PERRON V., COUTURE P., DESAUTELS T.
Finale1Or1:36.0125mALEMAN A., GAUTHIER N., BELANGER S., MASSIE-MARTEL D.
FinaleDisqualifié25mTHIVIERGE G., MATTE S., BELANGER S-P., GAGNE J.
Finale51:46.0425mPAQUIN S., ST-GERMAIN J., CARPENTIER L-S., BEAUDIN-BOLDUC N.
Finale1Or2:16.1825mCOTE J., DESAUTELS T., PERRON V., COUTURE P.
Finale1Or1:46.6625mGAGNE J., BELANGER S-P., DETRAZ M., GAUTHIER N.
Finale2Argent1:48.2725mTHIVIERGE G., BETTEZ-BOUCHARD J-A., BELANGER S., MATTE S.
Finale41:55.1825mST-GERMAIN J., GAUTHIER N., PAQUIN S., CARPENTIER L-S.
Femmes
Finale52:24.9425mROCHON J-A., BOUCHARD L., HARVEY P., HARVEY O.
Finale2Argent2:03.4325mANDRIANARISON I., DELOYE D., BEDARD L-J., FRECHETTE G.
Finale1Or1:51.1125mVACHON F., CARRIERE S., KIROUAC A., POUDRIER M.
Finale2Argent1:56.8625mBELANGER J., DEROME E., PLONQUET-THIBAULT G., ARNAUTOVITCH B.
Finale42:44.1025mHARVEY P., BOUCHARD L., ROCHON J-A., HARVEY O.
Finale3Bronze2:22.0725mDELOYE D., FRECHETTE G., ANDRIANARISON I., BEDARD L-J.
Finale1Or2:05.2025mARNAUTOVITCH B., RODGERS A., CARRIERE S., VACHON F.
Finale2Argent2:16.8025mDUCHESNE M., BEPOUANG S., PLONQUET-THIBAULT G., PREVOST C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale Groupe d’âge P1-P2