Résultats des compétitions

# 16581 – Invitation (ouvert)

14 ième Invitation Mégophias

  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Michel Mongrain
819-370-1089
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Nicolas Plante

Juge-Arbitre de la compétition

Christian Blais
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Megophias de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anastasiou, Louis-Alexandre — 1997
Finale3Bronze24.2025m
Éliminatoire423.8225m
Finale2Argent53.4325m
Éliminatoire153.0725m
Finale1Or1:55.5525m
Éliminatoire21:57.2825m
Finale3Bronze27.8525m
Finale2Argent25.9325m
Finale1Or56.9925m
Éliminatoire156.9925m
Finale1Or2:07.4025m
Éliminatoire12:07.0225m
Antoniades, Pavlos — 2000
Éliminatoire191:05.1025m
Finale112:16.4525m
Éliminatoire92:17.0425m
Finale64:52.5825m
Éliminatoire191:19.8725m
Finale111:21.5625m
Éliminatoire131:23.7425m
Finale92:54.1725m
Éliminatoire92:56.9025m
Finale132:38.4125m
Éliminatoire152:38.3725m
Benabbassi, Mohammed — 2001
Éliminatoire1730.2525m
Éliminatoire311:08.9025m
Éliminatoire191:28.1325m
Finale633.8425m
Éliminatoire402:57.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0525m
Campanelli, Cedric — 1992
Finale424.4525m
Éliminatoire323.8025m
Finale2Argent1:56.2325m
Éliminatoire11:55.9325m
Finale2Argent4:19.4425m
Finale74:36.7725m
Finale2Argent27.4325m
Finale41:00.5025m
Éliminatoire258.9425m
Finale1Or2:07.8225m
Éliminatoire12:07.4525m
Finale1Or25.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9525m
Caron, Jeremie — 2001
Finale427.7925m
Éliminatoire427.9425m
Finale2Argent59.5025m
Éliminatoire21:01.1625m
Finale52:14.4225m
Éliminatoire72:14.1725m
Finale74:59.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0125m
Finale61:12.5325m
Éliminatoire61:13.3825m
Finale131:22.0525m
Éliminatoire111:22.8125m
Finale133:00.3825m
Éliminatoire123:00.2825m
Cleroux, Felix — 1999
Éliminatoire3829.0225m
Éliminatoire351:03.8025m
Finale2940.9025m
Damphousse, Vincent — 2001
Éliminatoire221:07.3025m
Éliminatoire292:28.7925m
Éliminatoire231:21.2125m
Finale71:10.7425m
Éliminatoire61:11.0925m
Finale62:48.3225m
Éliminatoire62:48.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8725m
Defoy, Simon — 1994
Éliminatoire3528.3725m
Éliminatoire382:30.7525m
Éliminatoire211:11.3525m
Finale1930.8225m
Finale161:11.8225m
Éliminatoire151:12.9525m
Duhamel, Hubert — 2002
Éliminatoire3036.6225m
Éliminatoire351:26.4525m
Éliminatoire343:05.9425m
Finale1347.4225m
Éliminatoire321:46.5625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire323:46.6525m
Fontaneau, Thomas — 2002
Éliminatoire2535.1225m
Éliminatoire231:14.4525m
Éliminatoire192:41.7625m
Finale145:40.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3925m
Finale161:26.1225m
Éliminatoire161:27.6325m
Finale151:44.0825m
Éliminatoire131:44.6225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Gadbois, Trystan — 1998
Éliminatoire2727.7425m
Éliminatoire291:02.3125m
Éliminatoire322:21.6725m
Éliminatoire181:20.0025m
Éliminatoire172:55.7325m
Finale71:10.3825m
Éliminatoire81:11.0525m
Éliminatoire252:40.6525m
Gelinas, Alex — 1990
Finale2Argent23.7525m
Éliminatoire123.3425m
Finale1Or26.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4625m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire158.6925m
Finale3Bronze26.4625m
Gelinas, Anthony — 1992
Finale1Or23.6825m
Éliminatoire223.4625m
Finale1Or53.4125m
Éliminatoire253.9925m
Finale528.5125m
Éliminatoire71:01.2125m
Finale527.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.1225m
Gelinas, Vincent — 2000
Finale1Or26.6025m
Éliminatoire126.5925m
Finale51:01.4825m
Éliminatoire41:02.1425m
Finale72:15.6725m
Éliminatoire52:12.1525m
Finale1Or28.8625m
Finale1Or1:04.7125m
Éliminatoire11:08.3125m
Finale1Or2:28.2425m
Éliminatoire22:34.2125m
Finale62:33.1425m
Éliminatoire32:28.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0325m
Gilbert, Nicolas — 1995
Éliminatoire221:00.6325m
Éliminatoire312:19.2125m
Finale194:51.8125m
Finale810:01.3225m
Éliminatoire171:19.4325m
Éliminatoire171:15.4825m
Éliminatoire222:38.0225m
Houde, Julien — 2001
Éliminatoire3433.5725m
Éliminatoire512:52.4825m
Finale1037.7425m
Éliminatoire261:24.9325m
Éliminatoire193:04.6725m
Éliminatoire301:42.7425m
Éliminatoire483:12.7325m
Houle, Xavier — 1997
Éliminatoire3328.3525m
Éliminatoire311:02.4125m
Éliminatoire282:17.4925m
Finale204:56.4425m
Éliminatoire241:12.7625m
Finale131:11.6025m
Éliminatoire131:13.3525m
Éliminatoire232:38.4625m
Laforme, Gregory — 2000
Éliminatoire1930.3625m
Éliminatoire291:08.1425m
Éliminatoire221:20.7625m
Éliminatoire211:30.5225m
Éliminatoire183:08.6325m
Finale51:19.5325m
Éliminatoire51:19.9325m
Landry, Maxime — 1994
Éliminatoire354.5525m
Finale3Bronze1:59.2325m
Éliminatoire52:01.1525m
Finale1Or4:13.8225m
Finale1Or4:12.7325m
Finale1Or2:21.4325m
Éliminatoire12:21.4425m
Finale1Or2:10.3225m
Éliminatoire12:10.1925m
Finale1Or4:38.1125m
Finale1Or4:35.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8025m
Lebel, Christophe — 1999
Éliminatoire232:13.9425m
Éliminatoire201:10.7025m
Finale82:29.7825m
Éliminatoire82:27.6725m
Finale1433.7025m
Finale131:15.6425m
Éliminatoire131:15.6125m
Finale122:47.5625m
Éliminatoire132:49.5125m
Finale122:29.8625m
Éliminatoire162:27.6225m
Leroux, Simon — 2000
Éliminatoire3132.6225m
Éliminatoire341:10.3725m
Éliminatoire392:37.6825m
Finale640.6425m
Éliminatoire251:31.6625m
Éliminatoire213:19.5425m
Éliminatoire412:57.6525m
Martin, Antoine — 2000
Finale628.0725m
Éliminatoire528.0425m
Finale41:00.4325m
Éliminatoire31:01.7125m
Finale62:15.0525m
Éliminatoire82:16.1225m
Finale44:47.0625m
Éliminatoire171:17.3925m
Finale142:48.1925m
Éliminatoire112:48.9525m
Finale122:38.1725m
Éliminatoire122:37.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0825m
Masson, Anthony — 1999
Éliminatoire1826.6425m
Finale1259.5725m
Éliminatoire1659.6925m
Éliminatoire182:11.7925m
Finale124:41.7625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.8225m
Finale518:34.6725m
Éliminatoire181:09.4625m
Finale132:31.9425m
Éliminatoire132:30.4725m
Paradis, Vincent — 1998
Finale1426.4225m
Éliminatoire1526.2225m
Finale151:08.6025m
Éliminatoire121:06.8725m
Finale1835.8425m
Finale1329.6925m
Finale3Bronze1:06.1125m
Éliminatoire31:07.5425m
Plante, Remi — 2001
Finale161:05.6825m
Éliminatoire161:04.7025m
Finale132:18.7425m
Éliminatoire142:19.7025m
Finale95:02.5825m
Finale2Argent35.2225m
Finale61:17.2325m
Éliminatoire81:19.0925m
Finale52:47.8625m
Éliminatoire32:49.6325m
Finale52:32.8925m
Éliminatoire62:33.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6925m
Plourde-Couture, Felix — 1999
Éliminatoire3128.0725m
Éliminatoire251:01.4325m
Éliminatoire242:14.1725m
Finale144:44.3725m
Finale59:48.4825m
Finale1232.5625m
Éliminatoire191:10.2625m
Rabbitskin, Gabriel — 1989
Éliminatoire1926.6525m
Finale151:02.0525m
Éliminatoire201:00.4925m
Éliminatoire221:12.4025m
Finale632.2925m
Finale81:09.9325m
Éliminatoire51:09.6425m
Finale82:38.7725m
Éliminatoire72:35.6025m
Finale1128.6225m
Roy, Jacob — 2001
Finale1329.5225m
Éliminatoire1429.8425m
Éliminatoire211:06.8925m
Éliminatoire322:30.1725m
Éliminatoire231:31.2825m
Éliminatoire193:14.5325m
Éliminatoire332:50.7425m
St-Germain, Matisse — 2002
Éliminatoire2936.5325m
Éliminatoire311:20.4225m
Finale176:10.9425m
Éliminatoire201:30.2825m
Finale121:40.0925m
Éliminatoire121:43.6125m
Finale113:37.9925m
Éliminatoire103:40.3325m
Éliminatoire263:14.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.8225m
Thibeault, Victor — 2000
Éliminatoire421:16.2025m
Éliminatoire492:49.4625m
Éliminatoire261:33.6825m
Éliminatoire233:20.3125m
Finale1140.3425m
Femmes – Megophias de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baribeault, Rafaelle — 2003
Éliminatoire3435.8225m
Éliminatoire491:21.9325m
Finale426:32.3325m
Éliminatoire411:35.2725m
Finale141:34.7725m
Éliminatoire121:34.2425m
Éliminatoire233:30.9425m
Éliminatoire433:15.3725m
Beaulieu, Rose-Marie — 2001
Éliminatoire251:13.6825m
Éliminatoire222:39.4425m
Finale275:41.6425m
Éliminatoire211:26.0825m
Finale101:30.5425m
Éliminatoire111:33.7725m
Finale153:17.8725m
Éliminatoire163:19.4225m
Finale132:52.7525m
Éliminatoire132:51.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.8925m
Blais, Andrea — 1997
Éliminatoire411:10.3325m
Éliminatoire292:32.8725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.1125m
Finale2010:57.9125m
Finale1736.6925m
Éliminatoire251:17.7125m
Finale132:48.8225m
Éliminatoire152:48.5125m
Éliminatoire301:36.9625m
Blais, Frederique — 2002
Éliminatoire3936.7125m
Éliminatoire391:17.5925m
Éliminatoire473:02.5725m
Finale1143.2325m
Éliminatoire531:41.9325m
Éliminatoire321:46.5225m
Éliminatoire553:27.6125m
Blanchette, Gabrielle — 2001
Éliminatoire4537.7725m
Éliminatoire441:24.4925m
Éliminatoire513:04.1725m
Finale246:31.0625m
Finale1243.0625m
Éliminatoire211:39.6825m
Éliminatoire433:37.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8725m
Boisclair, Alexanne — 2001
Finale1028.9325m
Éliminatoire929.1025m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire21:03.5025m
Finale62:20.2425m
Éliminatoire32:18.0125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.2625m
Finale410:14.8125m
Finale2Argent32.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0125m
Finale3Bronze1:09.5925m
Éliminatoire31:10.7425m
Finale42:30.1225m
Éliminatoire32:31.2825m
Boisvert, Noemie — 2002
Éliminatoire3836.3025m
Éliminatoire513:05.2425m
Finale1345.5325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire341:47.9625m
Éliminatoire353:52.8225m
Éliminatoire503:22.2625m
Bouchard, Rosalie — 2002
Finale2Argent29.0225m
Éliminatoire330.2125m
Finale3Bronze1:04.8825m
Éliminatoire21:05.4425m
Finale3Bronze2:25.5525m
Éliminatoire42:29.2725m
Finale75:23.7525m
Finale2Argent2:42.2325m
Éliminatoire22:42.3425m
Finale2Argent1:24.3325m
Éliminatoire21:28.0025m
Finale2Argent2:41.0625m
Éliminatoire42:42.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3025m
Caya, Rachel — 1998
Finale121:11.6025m
Éliminatoire91:10.8725m
Finale101:21.0825m
Éliminatoire111:21.0525m
Finale3Bronze30.1325m
Cormier, Maorie — 2002
Éliminatoire2033.4625m
Éliminatoire311:15.2525m
Éliminatoire342:49.3725m
Finale540.8525m
Finale1246.8025m
Finale1041.3325m
Éliminatoire251:32.0725m
Gaspo, Elisabeth — 2002
Éliminatoire2533.8025m
Éliminatoire341:15.8725m
Éliminatoire292:44.6125m
Finale235:38.8425m
Finale837.8225m
Finale71:22.4625m
Éliminatoire81:25.1325m
Éliminatoire403:07.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7925m
Gilbert, Chloe — 1999
Éliminatoire3836.8525m
Éliminatoire481:19.6425m
Éliminatoire402:50.2825m
Finale285:51.1225m
Finale2212:06.8325m
Finale2246.4225m
Éliminatoire311:34.1225m
Houde, Florence — 2003
Éliminatoire3536.1425m
Éliminatoire511:22.1225m
Éliminatoire523:06.0125m
Finale640.9525m
Éliminatoire311:30.1725m
Éliminatoire361:49.4625m
Éliminatoire483:17.2025m
Lariviere, Roseline — 2000
Finale728.9525m
Éliminatoire628.9525m
Éliminatoire131:06.5825m
Finale1Or35.1525m
Finale2Argent1:16.4425m
Éliminatoire11:16.3425m
Finale2Argent31.1525m
Finale81:13.7925m
Éliminatoire81:14.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4225m
Lessard, Arianne — 2002
Éliminatoire2633.9425m
Éliminatoire331:15.7125m
Éliminatoire302:45.5125m
Finale305:48.9925m
Éliminatoire201:26.0625m
Éliminatoire281:43.2125m
Éliminatoire373:04.6525m
Lessard, Noemie — 2000
Éliminatoire281:09.8725m
Éliminatoire242:28.8525m
Finale125:16.5225m
Finale3Bronze38.8125m
Finale51:22.3725m
Éliminatoire61:23.6025m
Finale42:54.3625m
Éliminatoire43:01.4325m
Éliminatoire232:48.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4925m
Marchand, Melissa — 2002
Finale1131.6825m
Éliminatoire1332.5325m
Finale101:09.5425m
Éliminatoire121:10.0525m
Finale122:34.2125m
Éliminatoire112:34.2725m
Finale175:32.4525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire221:40.4825m
Finale142:53.1925m
Éliminatoire152:52.5825m
Mercure, Alyson — 2002
Finale3Bronze29.2625m
Éliminatoire229.3025m
Finale61:07.7425m
Éliminatoire41:07.3425m
Finale92:28.3325m
Éliminatoire102:34.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8325m
Finale2Argent1:14.0925m
Éliminatoire21:16.1225m
Finale1Or31.6925m
Finale2Argent1:15.9025m
Éliminatoire21:15.1325m
Finale82:56.0825m
Éliminatoire62:45.8525m
Mongrain, Juliette — 2002
Éliminatoire4938.6325m
Éliminatoire541:24.6525m
Éliminatoire412:57.5625m
Éliminatoire431:36.0125m
Éliminatoire343:19.9125m
Éliminatoire371:53.1625m
Éliminatoire563:27.8225m
Mongrain, Laurie — 1998
Finale142:20.7625m
Éliminatoire142:19.3925m
Finale144:57.7725m
Finale1210:12.7425m
Finale121:21.6925m
Éliminatoire101:20.9025m
Finale82:56.8225m
Éliminatoire62:54.7025m
Finale831.1925m
Finale121:13.4125m
Éliminatoire121:13.7225m
Perreault, Laurence — 2003
Éliminatoire2433.7725m
Éliminatoire361:16.2425m
Éliminatoire312:46.7225m
Éliminatoire371:32.3425m
Finale121:32.9425m
Éliminatoire161:38.6725m
Éliminatoire203:24.0825m
Éliminatoire393:06.3925m
Plourde-Couture, Marika — 1997
Finale928.4625m
Éliminatoire928.8825m
Finale92:12.7025m
Éliminatoire92:16.5725m
Finale74:44.1125m
Finale74:41.6825m
Finale49:42.2525m
Finale430.5925m
Finale1Or1:05.1425m
Éliminatoire41:07.4925m
Finale1Or1:08.4525m
Éliminatoire21:10.4225m
Ricard, Justine — 1996
Finale3Bronze59.8025m
Éliminatoire41:00.2825m
Finale2Argent2:09.4525m
Éliminatoire32:10.9625m
Finale54:41.1425m
Finale64:38.3925m
Finale2Argent34.9825m
Finale3Bronze1:17.2425m
Éliminatoire41:18.3225m
Finale2Argent2:26.9625m
Éliminatoire32:27.1125m
Roy, Lea — 2002
Éliminatoire4738.3625m
Éliminatoire521:23.0525m
Éliminatoire463:01.9325m
Finale406:15.9825m
Éliminatoire481:38.9625m
Éliminatoire231:41.7125m
Éliminatoire543:27.3725m
Savage, Elizabeth — 2002
Éliminatoire4538.2725m
Éliminatoire561:26.0025m
Éliminatoire533:08.0025m
Finale1445.7825m
Éliminatoire491:39.7425m
Éliminatoire373:32.1125m
Éliminatoire573:28.3025m
Villeneuve, Sarah — 1995
Finale1229.4025m
Éliminatoire1329.1025m
Finale112:18.7925m
Éliminatoire102:17.2325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.7125m
Finale154:58.2625m
Finale810:08.3225m
Finale534.0125m
Finale161:14.2825m
Éliminatoire131:13.4725m
Finale82:41.7525m
Éliminatoire82:39.8125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale-2:29.1325mFONTANEAU T., ST-GERMAIN M., DAMPHOUSSE V., BENABBASSI M.
Finale3Bronze2:06.8125mCARON J., PLANTE R., GELINAS V., MARTIN A.
Finale1Or1:46.3325mGELINAS A., LANDRY M., CAMPANELLI C., GELINAS A.
Femmes
Finale3Bronze2:20.8125mMERCURE A., BEAULIEU R-M., GASPO E., BOUCHARD R.
Finale3Bronze2:16.7925mBOISCLAIR A., LESSARD N., LARIVIERE R., BLANCHETTE G.
Finale42:08.2125mVILLENEUVE S., RICARD J., MONGRAIN L., PLOURDE-COUTURE M.
Finale3Bronze2:06.3925mMERCURE A., BOUCHARD R., FONTANEAU T., ST-GERMAIN M.
Finale3Bronze1:52.3625mGELINAS V., CARON J., BOISCLAIR A., LARIVIERE R.
Finale1Or1:42.6325mGELINAS A., GELINAS A., CAYA R., RICARD J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 14 ième Invitation Mégophias