Résultats des compétitions

# 16581 – Invitation (ouvert)

14 ième Invitation Mégophias

  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Michel Mongrain
819-370-1089
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Nicolas Plante

Juge-Arbitre de la compétition

Christian Blais
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
Finale1229.4625m
Éliminatoire1229.3925m
Finale141:04.4425m
Éliminatoire141:04.1625m
Éliminatoire172:23.0825m
Finale635.0725m
Finale111:13.8825m
Éliminatoire111:15.2025m
Finale92:41.3125m
Éliminatoire92:43.0525m
Éliminatoire292:46.6325m
Aoun, Didier — 1999
Éliminatoire2827.8425m
Éliminatoire341:03.7825m
Finale152:44.0225m
Éliminatoire182:43.9225m
Finale1936.0925m
Éliminatoire231:23.0725m
Finale3536.3525m
Boal, Luke — 1999
Finale275:11.3525m
Finale2036.1925m
Éliminatoire191:20.6625m
Éliminatoire192:58.1725m
Éliminatoire272:43.2825m
Finale125:47.1125m
Broad, Ryan — 2002
Éliminatoire2234.9125m
Éliminatoire241:15.1825m
Éliminatoire182:40.7525m
Finale135:35.0125m
Éliminatoire231:31.1525m
Finale133:05.1425m
Éliminatoire163:09.3925m
Éliminatoire223:07.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4725m
Byers, Dylan — 2000
Finale1Or2:02.1725m
Éliminatoire22:08.0825m
Finale1Or4:26.4725m
Finale3Bronze4:25.5825m
Finale1Or29.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2525m
Finale1Or1:01.4225m
Éliminatoire21:06.0025m
Finale1Or2:11.7125m
Éliminatoire12:13.2925m
Finale1Or2:21.9325m
Éliminatoire22:26.6725m
Cole, Jayden — 1999
Finale142:08.7825m
Éliminatoire132:08.3425m
Finale114:40.3125m
Finale3Bronze9:29.8225m
Finale428.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2625m
Finale3Bronze1:00.0225m
Éliminatoire41:00.4725m
Finale2Argent2:10.6425m
Éliminatoire32:14.4325m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire82:20.2425m
Dans, Michael — 1999
Finale1526.6625m
Éliminatoire1626.5525m
Éliminatoire231:00.6925m
Finale930.9525m
Finale131:07.6625m
Éliminatoire151:08.0425m
Finale112:26.2625m
Éliminatoire142:33.0625m
Finale1530.2525m
Elhelaly, Mazen — 2001
Finale1028.9925m
Éliminatoire1029.2025m
Finale111:04.0225m
Éliminatoire101:03.6225m
Finale101:13.5325m
Éliminatoire91:14.5825m
Finale141:23.1325m
Éliminatoire121:23.7325m
Finale122:59.1725m
Éliminatoire133:03.7025m
Finale152:42.1625m
Éliminatoire172:40.8825m
Gagnon, Etienne — 2002
Finale631.6325m
Éliminatoire731.6225m
Finale132:34.3825m
Éliminatoire122:31.7425m
Finale65:21.3425m
Éliminatoire201:30.2825m
Éliminatoire163:00.3925m
Godin, Quinn — 1999
Éliminatoire2227.1025m
Éliminatoire261:01.7825m
Éliminatoire261:13.4025m
Finale2536.9725m
Éliminatoire221:22.9525m
Éliminatoire182:56.6825m
Finale2732.1925m
Hallen, Oliver — 2003
Éliminatoire212:47.3325m
Finale155:42.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7525m
Finale121:23.4725m
Éliminatoire131:25.2125m
Finale82:55.5425m
Éliminatoire82:54.4225m
Finale111:39.3025m
Éliminatoire111:41.3625m
Finale83:27.2625m
Éliminatoire83:30.2125m
Éliminatoire203:04.7025m
Jalili, Aidan — 2003
Finale931.3325m
Éliminatoire1032.0625m
Finale81:12.4225m
Éliminatoire71:08.8825m
Finale72:28.1325m
Éliminatoire82:30.1925m
Finale3Bronze5:07.2225m
Finale131:23.5125m
Éliminatoire121:24.3425m
Finale62:49.9325m
Éliminatoire92:55.7125m
Finale112:53.5725m
Éliminatoire102:52.3325m
Jalili, Brady — 2000
Éliminatoire1830.2725m
Éliminatoire201:05.2825m
Éliminatoire222:24.6625m
Finale145:06.7925m
Finale141:16.2425m
Éliminatoire141:16.8625m
Finale82:39.9325m
Éliminatoire82:42.8825m
Éliminatoire302:47.0125m
Johnson, Charlie — 2001
Éliminatoire402:39.0425m
Éliminatoire241:22.6025m
Éliminatoire172:56.7525m
Finale743.6525m
Éliminatoire271:34.5325m
Éliminatoire223:19.9025m
Éliminatoire433:01.1925m
Jones, Thierry — 2000
Finale528.0025m
Éliminatoire327.6225m
Finale71:03.0225m
Éliminatoire61:02.4225m
Finale162:20.9625m
Éliminatoire152:20.3725m
Finale432.4925m
Finale41:10.0225m
Éliminatoire41:09.8725m
Finale52:32.3725m
Éliminatoire52:32.7725m
Finale142:40.9225m
Éliminatoire142:38.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6225m
Le, Tam-Kien — 2003
Finale430.8425m
Éliminatoire431.0525m
Finale121:10.3825m
Éliminatoire91:10.2025m
Finale112:32.5325m
Éliminatoire92:30.6525m
Finale105:27.4625m
Finale101:22.4125m
Éliminatoire111:23.5025m
Finale91:27.6425m
Éliminatoire91:28.3725m
Finale122:55.1825m
Éliminatoire112:55.7025m
Mallo, Thomas — 1999
Finale174:48.1525m
Finale79:55.9725m
Finale1333.5525m
Finale91:11.4125m
Éliminatoire101:14.0325m
Finale102:35.0925m
Éliminatoire102:40.1625m
Finale102:24.8125m
Éliminatoire132:22.5525m
Finale85:13.5725m
Finale55:03.6425m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Éliminatoire3628.3825m
Éliminatoire331:03.7725m
Éliminatoire281:15.2225m
Finale2436.9425m
Éliminatoire201:21.0225m
Éliminatoire212:59.1525m
Finale101:10.5525m
Éliminatoire121:11.9225m
Miller, Jonathan — 2001
Éliminatoire3634.8125m
Éliminatoire411:14.7825m
Éliminatoire432:41.1225m
Finale245:51.0325m
Éliminatoire271:26.4825m
Éliminatoire463:06.9225m
Montgomery, Dylan — 2000
Éliminatoire2631.4725m
Éliminatoire241:07.4225m
Éliminatoire312:29.6925m
Finale165:12.5425m
Finale91:13.1825m
Éliminatoire101:14.9825m
Finale72:37.3025m
Éliminatoire72:38.9525m
Éliminatoire252:42.9625m
Montpetit, Alexandre — 1996
Finale525.1225m
Éliminatoire524.7425m
Finale3Bronze53.9825m
Éliminatoire454.5625m
Finale62:03.0425m
Éliminatoire42:00.8725m
Finale2Argent31.0725m
Finale3Bronze1:00.6725m
Éliminatoire21:01.2425m
Finale1Or1:01.2025m
Éliminatoire11:02.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.1925m
Nitschke, Matthew — 2000
Finale1129.3425m
Éliminatoire1329.7625m
Finale131:04.1925m
Éliminatoire111:03.6825m
Éliminatoire202:24.3025m
Finale185:17.3925m
Éliminatoire181:18.5225m
Finale132:48.0325m
Éliminatoire142:50.7625m
Éliminatoire232:42.6025m
Nykilchyk, Nathan — 2000
Finale928.3025m
Éliminatoire928.6625m
Finale151:04.9825m
Éliminatoire131:03.8925m
Finale85:00.1725m
Finale161:17.9925m
Éliminatoire151:17.1125m
Finale81:18.2425m
Éliminatoire41:17.4325m
Finale82:54.9825m
Éliminatoire82:53.4025m
Finale82:37.3725m
Éliminatoire82:35.4625m
Paduch, Jacob — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.9725m
Finale49:32.1125m
Finale72:27.7525m
Éliminatoire92:28.1825m
Finale832.3425m
Finale3Bronze1:08.6925m
Éliminatoire41:08.7925m
Finale42:32.2925m
Éliminatoire32:30.7625m
Finale72:23.1925m
Éliminatoire92:20.3125m
Finale2Argent4:55.7025m
Finale3Bronze4:57.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3625m
Pan, James — 2000
Finale1429.6925m
Éliminatoire1129.3025m
Éliminatoire181:04.8025m
Finale151:17.3925m
Éliminatoire131:15.7425m
Finale2Argent1:14.7725m
Éliminatoire21:16.0725m
Finale42:46.3825m
Éliminatoire42:49.9025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale45:42.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6325m
Phee, Dylan — 2001
Finale152:19.1725m
Éliminatoire132:19.3525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.5325m
Finale1Or9:56.7025m
Finale81:13.7525m
Éliminatoire71:13.8025m
Finale62:34.2625m
Éliminatoire62:38.1325m
Finale51:09.1825m
Éliminatoire41:10.7525m
Finale2Argent2:30.0825m
Éliminatoire12:32.7025m
Finale102:34.5425m
Éliminatoire102:37.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7425m
Sacho, Emmanuel — 1999
Finale1226.3225m
Éliminatoire1125.7325m
Finale1057.6225m
Éliminatoire1158.0025m
Finale162:09.0625m
Éliminatoire142:09.4025m
Finale141:08.4725m
Éliminatoire141:07.8625m
Finale122:31.3125m
Éliminatoire102:28.2525m
Finale1735.4125m
Finale1430.1525m
Wilson, Brendan — 1999
Éliminatoire3428.3625m
Éliminatoire261:01.7825m
Éliminatoire272:15.2325m
Finale1434.4725m
Éliminatoire231:12.5425m
Éliminatoire212:37.4925m
Wong, Dakota — 1999
Éliminatoire291:02.3125m
Finale162:44.3725m
Éliminatoire172:42.7725m
Finale2236.6025m
Finale151:19.7525m
Éliminatoire151:18.3325m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire162:55.4025m
Finale121:11.2725m
Éliminatoire111:11.5125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Young, Bayley — 1998
Finale1326.4125m
Éliminatoire1325.9525m
Finale858.2425m
Éliminatoire956.8925m
Finale122:06.3925m
Éliminatoire122:07.3325m
Finale44:28.9725m
Finale44:29.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.9025m
Finale1Or17:23.2925m
Finale61:02.4925m
Éliminatoire41:01.8025m
Finale3Bronze2:24.9525m
Éliminatoire32:26.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5925m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arnott, Ciara — 1997
Éliminatoire331:08.5225m
Finale1039.3425m
Finale161:25.2225m
Éliminatoire171:26.1825m
Finale92:56.9825m
Éliminatoire123:07.9325m
Finale3537.2825m
Finale111:14.7925m
Éliminatoire101:15.5325m
Éliminatoire202:45.0925m
Auster, Katharina — 2000
Finale628.7325m
Éliminatoire829.0225m
Finale51:03.5325m
Éliminatoire41:03.8625m
Finale92:21.9025m
Éliminatoire142:26.0225m
Finale141:16.3525m
Éliminatoire141:17.6025m
Finale3Bronze31.3625m
Finale51:12.2625m
Éliminatoire41:12.6425m
Finale82:42.9425m
Éliminatoire72:40.3125m
Boland, Brigitte — 1997
Finale1029.0025m
Éliminatoire1028.9125m
Finale71:02.1425m
Éliminatoire71:02.9325m
Finale630.6525m
Finale41:08.0525m
Éliminatoire51:09.0025m
Finale42:34.9725m
Éliminatoire42:35.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6025m
Bracq, Laurence — 2003
Éliminatoire2834.2125m
Éliminatoire271:13.8825m
Éliminatoire202:39.1425m
Finale151:24.3125m
Éliminatoire151:25.2425m
Éliminatoire213:01.3825m
Finale944.6625m
Éliminatoire313:00.6425m
Burke, Charlotte — 2001
Finale71:07.7925m
Éliminatoire81:08.4225m
Finale42:26.2325m
Éliminatoire32:28.8225m
Finale2Argent5:11.9425m
Finale42:48.4025m
Éliminatoire82:50.5825m
Finale1Or1:12.3325m
Éliminatoire11:13.0725m
Finale1Or2:38.5325m
Éliminatoire12:41.2025m
Finale42:41.7625m
Éliminatoire32:42.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9425m
Burr, Maggie-Mae — 2002
Finale101:21.9025m
Éliminatoire111:23.1725m
Finale122:52.7625m
Éliminatoire102:52.4625m
Finale3Bronze41.6725m
Finale3Bronze1:28.0425m
Éliminatoire41:29.3825m
Finale53:08.8525m
Éliminatoire43:08.8725m
Finale121:22.5625m
Éliminatoire141:23.9725m
Éliminatoire232:57.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.6125m
Byers, Katelyn — 2003
Éliminatoire2934.6225m
Éliminatoire401:18.6925m
Éliminatoire362:54.3625m
Éliminatoire221:26.3825m
Éliminatoire172:58.8525m
Éliminatoire231:29.9125m
Éliminatoire413:13.4925m
Cai, Cindy — 1999
Éliminatoire201:05.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.4225m
Finale1010:11.0725m
Éliminatoire171:20.5525m
Finale161:18.6825m
Éliminatoire151:17.1725m
Finale125:53.3825m
Conrad, Hayley — 2002
Éliminatoire4438.1825m
Éliminatoire481:21.9025m
Éliminatoire493:03.7525m
Finale1042.6425m
Éliminatoire421:35.8125m
Éliminatoire261:33.1825m
Éliminatoire493:20.6925m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire391:07.0025m
Éliminatoire492:31.0125m
Finale231:16.5325m
Éliminatoire362:35.1425m
Finale251:14.5825m
Éliminatoire332:34.8025m
Dahlgren, Anna — 2000
Éliminatoire2531.6925m
Éliminatoire221:07.7425m
Finale142:25.5225m
Éliminatoire102:25.0625m
Finale101:13.5825m
Éliminatoire111:14.8825m
Finale62:33.8425m
Éliminatoire52:35.8525m
Finale102:40.2925m
Éliminatoire112:41.8025m
Finale85:46.7925m
Damas, Talia — 2000
Éliminatoire2631.7625m
Éliminatoire291:10.5425m
Éliminatoire382:36.7325m
Éliminatoire301:28.9025m
Éliminatoire221:35.4625m
Éliminatoire193:27.4625m
Éliminatoire333:00.2925m
Dans, Claire — 1997
Finale628.5825m
Éliminatoire428.4425m
Éliminatoire291:07.0825m
Finale935.1625m
Éliminatoire171:15.0725m
Finale1533.0725m
Dixon, Maeve — 2001
Éliminatoire3934.5625m
Éliminatoire391:16.7625m
Éliminatoire442:49.3725m
Éliminatoire291:27.2125m
Éliminatoire181:32.2625m
Éliminatoire173:20.1625m
Éliminatoire363:01.4725m
Douglas, Annie — 1997
Finale41:00.5925m
Éliminatoire359.7425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.8625m
Finale2Argent9:28.2625m
Finale62:30.7225m
Éliminatoire52:32.5825m
Finale1Or1:14.6725m
Éliminatoire21:15.5125m
Finale1Or2:43.1825m
Éliminatoire12:42.5125m
Finale1Or2:23.3725m
Éliminatoire12:25.3825m
Finale1Or5:06.4425m
Finale3Bronze5:08.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8725m
El Danasoury, Laila — 2003
Éliminatoire1833.0725m
Finale141:10.4925m
Éliminatoire131:10.4025m
Finale152:35.7825m
Éliminatoire142:35.5225m
Finale255:40.8225m
Finale131:22.9425m
Éliminatoire141:25.2025m
Finale143:17.7125m
Éliminatoire143:18.7825m
Éliminatoire202:53.3325m
Eldridge, Dayna — 1999
Éliminatoire311:07.4725m
Finale165:00.4125m
Finale1110:11.5925m
Finale51:17.6525m
Éliminatoire61:18.6525m
Finale2Argent2:47.5425m
Éliminatoire22:49.2225m
Finale122:38.5725m
Éliminatoire112:37.6325m
Finale85:40.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5525m
Halle, Renee — 1997
Éliminatoire221:06.0425m
Finale2242.5225m
Finale2034.3625m
Éliminatoire211:22.1525m
Éliminatoire191:18.8225m
Hallen, Frances — 2001
Éliminatoire4134.9325m
Éliminatoire402:41.3625m
Éliminatoire251:23.6425m
Éliminatoire243:01.7425m
Éliminatoire171:31.8925m
Finale123:10.7025m
Éliminatoire133:12.5125m
Éliminatoire343:00.8925m
Jones, Eloise — 2002
Finale1031.5425m
Éliminatoire1031.9925m
Finale121:10.2325m
Éliminatoire141:10.5925m
Finale3Bronze1:16.6825m
Éliminatoire31:17.9625m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire62:50.2225m
Finale3Bronze33.4625m
Finale122:49.5325m
Éliminatoire92:48.6625m
Kulik, Barbara — 2001
Finale629.7925m
Éliminatoire430.3325m
Finale2Argent1:04.7725m
Éliminatoire31:06.9025m
Finale1Or2:21.9325m
Éliminatoire12:25.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5725m
Finale1Or1:12.9325m
Éliminatoire11:14.1825m
Finale1Or2:38.1225m
Éliminatoire12:38.0325m
Finale3Bronze2:53.9725m
Éliminatoire32:55.4925m
Finale1Or2:38.5325m
Éliminatoire12:39.8625m
Laidlaw, Marilyn — 1998
Éliminatoire341:08.5625m
Finale235:23.6325m
Finale1540.9525m
Éliminatoire191:26.6325m
Finale2335.0525m
Éliminatoire201:21.8925m
Éliminatoire252:52.2425m
Le, Cattuong — 1999
Finale2Argent27.5325m
Éliminatoire227.7125m
Finale51:00.8925m
Éliminatoire91:03.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3725m
Finale141:13.0425m
Éliminatoire111:13.3025m
Finale41:17.6125m
Éliminatoire81:20.5925m
Finale1Or29.7825m
Finale71:09.7225m
Éliminatoire91:11.6125m
Leighton, Erica — 2001
Éliminatoire341:12.0325m
Éliminatoire302:30.5325m
Finale85:11.9725m
Finale810:28.4425m
Éliminatoire241:23.0125m
Finale133:11.3625m
Éliminatoire143:15.0025m
Éliminatoire272:51.6025m
Marshall, Julia — 1999
Éliminatoire1929.9925m
Finale151:05.1725m
Éliminatoire121:04.4825m
Éliminatoire182:21.5325m
Finale124:53.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:03.7125m
Finale3Bronze19:01.8425m
Finale131:13.0125m
Éliminatoire151:14.2625m
Finale72:35.7725m
Éliminatoire62:35.5125m
Michael, Alexi — 1998
Éliminatoire2130.3725m
Éliminatoire191:05.5325m
Éliminatoire222:25.4025m
Finale1836.8825m
Finale3036.1325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire272:53.9525m
Nangle, Kennedy — 1998
Finale161:06.1425m
Éliminatoire151:04.8825m
Finale82:17.7725m
Éliminatoire82:16.3225m
Finale84:45.4625m
Finale84:49.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.6725m
Finale2Argent18:58.7725m
Finale71:11.1025m
Éliminatoire71:10.3025m
Finale3Bronze2:28.4125m
Éliminatoire32:29.3625m
Finale112:38.4525m
Éliminatoire92:35.6825m
Page, Natasha — 2001
Finale1429.8125m
Éliminatoire1330.0025m
Finale71:06.6025m
Éliminatoire81:05.0625m
Finale112:22.4225m
Éliminatoire122:25.3725m
Finale65:06.5625m
Finale161:18.4325m
Éliminatoire161:18.4625m
Finale83:09.5225m
Éliminatoire73:04.5725m
Finale152:48.1725m
Éliminatoire122:42.3625m
Pritchard, Kaitlin — 2000
Éliminatoire202:27.9825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.9925m
Finale910:36.7025m
Finale92:38.6925m
Éliminatoire102:41.7725m
Finale101:23.4525m
Éliminatoire91:25.0025m
Finale63:00.3125m
Éliminatoire63:03.3425m
Finale62:37.4225m
Éliminatoire62:37.2425m
Finale65:36.1525m
Robert, Danika — 2002
Finale1332.1425m
Éliminatoire1632.7025m
Éliminatoire211:12.9825m
Finale102:31.0525m
Éliminatoire92:32.4025m
Finale45:17.2925m
Finale91:21.1125m
Éliminatoire101:22.8325m
Finale52:48.4325m
Éliminatoire72:50.4625m
Éliminatoire192:53.2825m
Saville, Renee — 2000
Éliminatoire1830.4625m
Éliminatoire222:28.4925m
Finale3Bronze32.2225m
Finale61:12.1525m
Éliminatoire51:12.8025m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire72:39.4225m
Finale732.4825m
Sherwood, Avery — 1998
Éliminatoire3132.2025m
Éliminatoire381:09.7125m
Éliminatoire331:24.9925m
Finale2735.7525m
Finale151:19.5925m
Éliminatoire181:21.0025m
Éliminatoire231:21.3625m
Éliminatoire242:52.1225m
Sherwood, Courtney — 2000
Finale61:05.0525m
Éliminatoire71:04.4025m
Finale3Bronze2:15.1125m
Éliminatoire42:19.4825m
Finale2Argent4:53.2525m
Finale2Argent9:51.3525m
Finale3Bronze1:08.2425m
Éliminatoire31:08.5525m
Finale2Argent2:29.0325m
Éliminatoire22:30.6725m
Finale52:35.2525m
Éliminatoire42:34.7225m
Taker, Madison — 2003
Finale931.5125m
Éliminatoire931.9325m
Éliminatoire221:13.0225m
Éliminatoire212:39.4025m
Finale215:38.4525m
Finale121:22.8925m
Éliminatoire161:25.2525m
Finale162:58.6325m
Éliminatoire152:57.0425m
Éliminatoire333:02.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2125m
Veilleux, Emily — 2002
Éliminatoire2333.7525m
Éliminatoire291:14.3125m
Éliminatoire172:36.4125m
Finale65:18.9325m
Finale51:29.1325m
Éliminatoire51:30.3625m
Finale3Bronze3:04.8425m
Éliminatoire33:08.3925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Vessey, Kelsea — 1999
Finale42:11.1825m
Éliminatoire42:11.0725m
Finale3Bronze4:37.2125m
Finale3Bronze4:34.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:24.3125m
Finale1Or17:52.6625m
Finale2Argent1:05.3425m
Éliminatoire31:06.9025m
Finale1Or2:24.1925m
Éliminatoire12:25.6025m
Finale3Bronze2:27.3525m
Éliminatoire22:26.3125m
Finale3Bronze5:11.6925m
Finale1Or5:06.3625m
Wall, Erika — 1998
Finale834.7325m
Éliminatoire191:15.3925m
Finale939.1825m
Finale141:23.8125m
Éliminatoire151:22.7825m
Finale113:04.1725m
Éliminatoire103:06.7625m
Finale91:13.7725m
Éliminatoire91:14.6825m
Finale132:39.7325m
Éliminatoire132:38.7225m
Whitehead, Kayla — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.2825m
Finale3Bronze9:58.3725m
Finale131:15.6725m
Éliminatoire131:16.0125m
Finale3Bronze1:18.5225m
Éliminatoire31:20.0825m
Finale2Argent2:49.8425m
Éliminatoire22:52.4825m
Finale61:13.0025m
Éliminatoire71:14.0925m
Finale2Argent2:30.0925m
Éliminatoire22:32.0025m
Finale55:30.9525m
Wild, Zoe — 2003
Éliminatoire4036.8925m
Éliminatoire531:23.8725m
Éliminatoire453:00.1025m
Finale1244.2025m
Éliminatoire341:31.6525m
Éliminatoire363:22.7425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Wong, Siena — 2002
Éliminatoire1933.4425m
Finale111:09.8225m
Éliminatoire151:10.7025m
Finale52:28.8725m
Éliminatoire72:31.3925m
Finale3Bronze5:12.4225m
Éliminatoire251:27.3125m
Éliminatoire223:01.6225m
Éliminatoire282:59.6525m
Workman, Sydney — 1997
Finale162:22.7025m
Éliminatoire112:17.3625m
Finale104:50.2625m
Finale79:56.4125m
Finale61:09.4625m
Éliminatoire71:09.7325m
Finale3Bronze2:33.6625m
Éliminatoire22:33.5525m
Finale82:36.6225m
Éliminatoire82:35.5225m
Xu, Angela — 2000
Éliminatoire2731.8525m
Éliminatoire312:31.3325m
Finale115:15.9825m
Finale1310:59.6225m
Finale141:26.0225m
Éliminatoire101:26.2525m
Finale73:07.3225m
Éliminatoire83:06.8525m
Éliminatoire192:46.6525m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Finale111:03.2925m
Éliminatoire171:05.1525m
Finale637.6525m
Finale91:20.4925m
Éliminatoire131:22.3025m
Finale3Bronze2:51.3925m
Éliminatoire52:54.5625m
Finale51:12.7725m
Éliminatoire71:13.8325m
Finale102:34.7425m
Éliminatoire122:38.3825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:35.1125mHALLEN O., JALILI A., LE T-K., BROAD R.
Finale1Or2:02.2425mBYERS D., PAN J., PHEE D., JONES T.
Finale2Argent1:51.4025mCOLE J., PADUCH J., YOUNG B., MONTPETIT A.
Femmes
Finale2Argent2:17.3325mKULIK B., BURR M-M., BURKE C., TAKER M.
FinaleDisqualifié25mDAHLGREN A., WHITEHEAD K., AUSTER K., PAGE N.
Finale1Or2:04.3925mLE C., ELDRIDGE D., BOLAND B., DOUGLAS A.
Finale2Argent2:04.5525mLE T-K., KULIK B., TAKER M., JALILI A.
Finale2Argent1:50.8925mBYERS D., JONES T., AUSTER K., WHITEHEAD K.
Finale3Bronze1:46.6025mMONTPETIT A., SACHO E., LE C., DANS C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 14 ième Invitation Mégophias