Résultats des compétitions

# 16975 – Championnat provincial

Division 1 team Champs

  • Hébergé par Etobicoke Swim Club
  • Endroit Etobicoke Olympium
  • Adresse 590 Rathburn Road, Etobicoke, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Sanction
  • Sessions 7
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Steve Goodwin
[email protected]

Contact d’entrées

Steve Goodwin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jeff Holmes
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Azizi-Martin, Omar — 1999
Éliminatoire2428.3125m
Éliminatoire251:02.3125m
Éliminatoire331:14.8825m
Éliminatoire312:47.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2525m
Broadway, Benjamin — 2001
Finale254:50.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.0225m
Finale1618:40.3425m
Éliminatoire321:12.5025m
Éliminatoire102:36.9825m
Éliminatoire182:36.3125m
Finale145:28.3125m
Czoma, Zsombor — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6525m
Finale82:09.5325m
Éliminatoire52:06.1825m
Finale3Bronze4:24.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:20.4625m
Finale3Bronze17:36.2625m
Éliminatoire92:31.5325m
Finale85:11.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8925m
Ding, Bryan — 2000
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4625m
Finale61:06.0625m
Éliminatoire71:06.5325m
Finale72:23.6325m
Éliminatoire42:23.3425m
Éliminatoire231:09.7125m
Éliminatoire102:31.2425m
Finale125:21.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9125m
Dodge, Jason — 2004
Finale2039.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.4725m
Finale203:14.1125m
Finale1543.5425m
Finale2156.7125m
Donald, Anthony — 2004
Finale735.1725m
Finale111:18.3525m
Finale62:48.8125m
Finale850.7525m
Finale1448.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9625m
Erisoglu-Akyildiz, Kayra — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9525m
Finale111:07.4825m
Finale145:13.0525m
Finale101:20.7025m
Finale92:54.2425m
Finale112:48.4625m
Giggey, Alejandro — 2003
Finale1Or1:09.5325m
Finale1Or2:27.8625m
Finale2Argent1:33.7925m
Finale1Or1:19.2225m
Finale1Or2:50.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9925m
Kartsev, Anthony — 1999
Éliminatoire3330.2225m
Éliminatoire401:07.2325m
Éliminatoire352:25.2625m
Éliminatoire251:17.4725m
Éliminatoire272:45.5025m
Lo, Brian — 2000
Éliminatoire291:21.3025m
Éliminatoire262:45.9925m
Éliminatoire241:32.9625m
Éliminatoire391:18.3525m
Éliminatoire302:47.7225m
Lu, James — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2025m
Finale134:13.7525m
Éliminatoire101:10.3425m
Finale72:32.9825m
Éliminatoire82:29.8125m
Éliminatoire132:21.7925m
Finale104:51.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0725m
Milne, Colton — 2002
Finale185:18.9825m
Finale1010:49.0125m
Finale61:15.7925m
Finale102:41.9425m
Finale152:50.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6325m
Quirie, David — 2002
Finale181:10.5325m
Finale102:25.5025m
Finale115:08.3825m
Finale91:16.4725m
Finale62:39.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0825m
Tischer, Joseph — 1999
Finale224:37.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2725m
Éliminatoire121:05.6725m
Éliminatoire112:18.7425m
Éliminatoire222:28.2725m
Finale195:11.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7025m
Treurniet, Kyle — 2000
Finale184:38.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.9725m
Finale1818:44.4925m
Éliminatoire141:07.5125m
Finale82:28.8225m
Éliminatoire72:28.6925m
Finale115:20.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6325m
Tse, Stefanos — 2000
Éliminatoire161:21.9825m
Éliminatoire153:01.0425m
Éliminatoire251:10.6025m
Éliminatoire212:46.9325m
Éliminatoire222:39.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2325m
Yarmolau, Eugene — 2002
Finale171:09.6525m
Finale122:26.6825m
Finale105:08.0725m
Finale91:28.7625m
Finale63:11.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5925m
Yu, Kevin — 2003
Finale1337.9425m
Finale183:09.0025m
Finale1954.9425m
Finale131:36.1425m
Finale113:31.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.9725m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bensebaa, Leticia — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.2725m
Finale112:47.3225m
Finale1240.2925m
Finale101:34.0025m
Finale161:30.8425m
Finale83:07.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.6425m
Boyuk, Olivia — 2000
Éliminatoire202:23.1425m
Finale275:08.3625m
Éliminatoire301:19.5725m
Éliminatoire272:44.4525m
Éliminatoire112:42.4025m
Breault, Katie — 1998
Finale3Bronze2:05.1625m
Éliminatoire32:06.4125m
Finale44:27.0125m
Finale3Bronze9:11.9225m
Finale42:25.5425m
Éliminatoire42:33.9525m
Finale3Bronze5:04.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5025m
Bui, Morgan — 2001
Éliminatoire281:07.8325m
Finale41:14.7925m
Éliminatoire41:16.3825m
Finale52:45.5525m
Éliminatoire62:49.6025m
Éliminatoire101:12.3825m
Éliminatoire102:41.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0525m
Chu, Linda — 2004
Finale201:25.1825m
Finale193:03.9125m
Finale1443.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.5125m
Finale211:37.2825m
Finale173:25.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.5525m
Chu, Lixin — 2001
Éliminatoire3531.3425m
Éliminatoire381:10.4225m
Éliminatoire331:21.5525m
Éliminatoire281:27.4025m
Éliminatoire283:09.4025m
Clunie, Carla — 2004
Finale3944.7125m
Finale431:43.7425m
Finale2848.6525m
Finale2357.1525m
Finale361:50.8125m
Deng, Mirella — 2001
Finale215:01.8725m
Éliminatoire291:19.4525m
Éliminatoire161:22.3025m
Éliminatoire132:57.7825m
Éliminatoire132:43.4525m
Farrell, Kiera — 2000
Éliminatoire181:13.8725m
Éliminatoire212:39.6725m
Éliminatoire301:21.0925m
Éliminatoire172:47.5325m
Finale205:51.3825m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
Éliminatoire192:23.0625m
Finale144:54.9125m
Éliminatoire192:39.4825m
Éliminatoire92:48.4825m
Finale82:41.4225m
Éliminatoire82:40.5925m
Green, Morgan — 2001
Éliminatoire1329.2325m
Éliminatoire171:04.6525m
Éliminatoire212:24.3025m
Éliminatoire201:24.5125m
Éliminatoire173:00.8725m
Houston, Mackenzie — 1999
Éliminatoire121:20.7525m
Éliminatoire102:53.1325m
Éliminatoire111:08.1625m
Finale72:41.4225m
Éliminatoire82:45.0525m
Finale115:31.9725m
Kennedy, MaKenzy — 2001
Finale114:52.8225m
Finale89:57.6325m
Éliminatoire152:37.2425m
Finale72:39.9525m
Éliminatoire72:41.6925m
Finale72:36.9325m
Éliminatoire52:36.5025m
Kenny, Kyla — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6025m
Finale52:23.6425m
Finale75:09.7525m
Finale710:27.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3725m
Finale41:12.5825m
Finale2Argent2:34.9725m
Klajic, Nina — 1998
Éliminatoire2729.0425m
Éliminatoire91:18.5825m
Finale72:47.9425m
Éliminatoire72:50.3225m
Éliminatoire171:11.5525m
Éliminatoire92:34.8625m
Knight, Aleasha — 1997
Finale54:27.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3225m
Finale1Or1:02.8125m
Éliminatoire21:04.7225m
Finale1Or2:13.6825m
Éliminatoire12:16.1425m
Finale42:22.4025m
Éliminatoire32:23.8925m
Finale2Argent4:54.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0625m
Kovacevic, Sasha — 2003
Finale1230.6125m
Finale121:08.7025m
Finale72:26.7125m
Finale132:45.8525m
Finale122:50.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2425m
Li, Rosa — 2003
Finale1831.2525m
Finale91:07.5025m
Finale102:27.9525m
Finale192:48.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.5225m
Liu, Beidi — 2004
Finale42:38.7825m
Finale3Bronze38.6625m
Finale939.1625m
Finale71:24.0325m
Finale62:58.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.2925m
MacDonald, Reagan — 2001
Éliminatoire92:19.2025m
Finale124:53.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9925m
Éliminatoire91:10.3225m
Éliminatoire92:29.5325m
Finale52:36.0425m
Éliminatoire62:36.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3325m
Mckendry, Emma — 1999
Éliminatoire272:23.7425m
Finale174:59.0825m
Finale1210:07.3425m
Éliminatoire191:30.5725m
Éliminatoire173:09.1625m
Mckendry, Victoria — 1996
Éliminatoire927.8825m
Finale94:40.4025m
Finale2Argent1:13.9325m
Éliminatoire31:15.7525m
Finale2Argent2:38.2225m
Éliminatoire32:41.0525m
Finale72:28.2125m
Éliminatoire82:31.3125m
Mooij, Raeleigh — 2000
Finale527.8225m
Éliminatoire527.7925m
Finale81:01.9325m
Éliminatoire71:01.5925m
Éliminatoire172:21.7225m
Éliminatoire231:16.2425m
Éliminatoire172:37.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1025m
Nielsen, Amelia — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7925m
Finale3Bronze2:09.3725m
Éliminatoire32:10.6625m
Finale3Bronze4:34.9625m
Finale3Bronze9:26.6025m
Finale65:18.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0725m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Éliminatoire3230.3925m
Éliminatoire211:13.4825m
Éliminatoire162:35.9425m
Éliminatoire191:11.9125m
Éliminatoire132:39.2525m
Yan, Xin Yu — 2000
Finale325:17.5025m
Éliminatoire251:26.6025m
Éliminatoire243:06.6125m
Éliminatoire262:52.4725m
Finale235:53.7425m
Yang, Chuchu — 1998
Finale81:00.9225m
Éliminatoire51:00.1125m
Finale64:28.7925m
Finale71:05.3225m
Éliminatoire51:04.8225m
Finale52:21.0625m
Éliminatoire52:21.2925m
Finale71:05.5025m
Éliminatoire31:04.6025m
You, Sherry — 2001
Finale285:09.4825m
Éliminatoire141:12.8525m
Éliminatoire122:33.6925m
Éliminatoire241:25.4625m
Éliminatoire213:02.6725m
Yu, Jessica — 1998
Finale727.1425m
Éliminatoire827.5625m
Finale61:00.1225m
Éliminatoire61:00.4025m
Finale2Argent1:02.8625m
Éliminatoire21:03.8825m
Finale1Or2:21.1325m
Éliminatoire22:23.2525m
Finale42:26.8125m
Éliminatoire32:30.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3525m
Yuan, Emily — 2005
Finale2245.5525m
Finale161:37.7825m
Finale221:54.6825m
Finale251:39.2225m
Finale213:39.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8125m
Zahab, Mia — 2001
Finale1Or4:40.2825m
Finale1Or9:35.5125m
Finale2Argent2:28.9025m
Finale1Or2:29.4225m
Finale1Or5:13.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3225m
Zhao, Janet — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3325m
Finale44:26.8925m
Finale1Or1:11.2025m
Éliminatoire11:11.8425m
Finale1Or2:32.4925m
Éliminatoire12:34.0125m
Finale1Or2:18.7625m
Éliminatoire12:21.5625m
Finale3Bronze5:00.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:27.3925mDODGE J., YU K., DONALD A., GIGGEY A.
Finale92:07.2525mERISOGLU-AKYILDIZ K., MILNE C., YARMOLAU E., QUIRIE D.
Finale81:50.2625mCZOMA Z., AZIZI-MARTIN O., TREURNIET K., DING B.
Finale121:48.9425mLU J., CZOMA Z., TREURNIET K., TISCHER J.
FinaleDisqualifié25mMILNE C., YARMOLAU E., ERISOGLU-AKYILDIZ K., QUIRIE D.
FinaleDisqualifié25mDODGE J., GIGGEY A., DONALD A., YU K.
Finale82:06.8125mDING B., TSE S., TREURNIET K., CZOMA Z.
Finale122:00.4825mTISCHER J., LU J., AZIZI-MARTIN O., CZOMA Z.
Femmes
Finale92:28.5325mBENSEBAA L., YUAN E., CHU L., LIU B.
Finale2Argent1:59.8325mKENNY K., KOVACEVIC S., LI R., ZAHAB M.
Finale2Argent1:52.7525mNIELSEN A., BUI M., MACDONALD R., MOOIJ R.
Finale41:48.0725mZHAO J., KNIGHT A., YU J., BREAULT K.
Finale52:19.4525mKENNY K., LI R., ZAHAB M., KOVACEVIC S.
Finale112:52.2525mCHU L., LIU B., BENSEBAA L., YUAN E.
Finale2Argent2:06.2125mMACDONALD R., BUI M., NIELSEN A., MOOIJ R.
Finale1Or1:57.8625mKNIGHT A., ZHAO J., YU J., BREAULT K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Division 1 team Champs