Résultats des compétitions

# 16706 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale AA-AAA de Noël CAMO 2014

  • Hébergé par Club Aquatique Montreal
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Bernard Marchand-Nathalie Lavaute
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jonathan Lacharité
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brunet-Dion, Olivier — 2002
Finale428.98
Éliminatoire429.76
Finale52:20.83
Finale directe1Or2:17.04
Finale3Bronze4:53.07
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:17.66
Finale619:19.96
Finale1Or1:13.41
Finale directe1Or1:13.73
Finale1Or2:39.49
Finale directe1Or2:35.80
Finale2Argent2:41.46
Finale directe2Argent2:41.66
Chabi, Anis — 1999
Éliminatoire4125.97
Finale directe3256.83
Finale204:28.97
Finale directe171:11.02
Finale directe212:38.61
Finale directe501:06.08
Finale directe292:22.53
Cosquillo Gutierrez, Sebastian — 1999
Finale directe781:03.14
Finale directe642:22.19
Finale directe531:16.24
Finale directe451:25.27
Finale directe423:11.42
Cottineau, Simon — 2002
Finale directe181:11.35
Finale directe152:29.94
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:37.82
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:21.47
Finale921:13.48
Finale91:22.57
Finale directe101:21.73
Finale directe212:59.57
Kirouac, Tristan — 2002
Éliminatoire3735.74
Finale directe401:18.06
Finale directe352:43.95
Finale295:45.53
Finale directe241:28.71
Finale directe173:12.56
Rousselle, Maxime — 1993
Éliminatoire6127.12
Finale174:26.67
Finale directe271:14.15
Finale directe222:38.64
Finale directe381:04.55
Finale directe342:24.34
Samuel, Remi — 2001
Éliminatoire3330.00
Finale directe321:05.01
Finale directe252:22.40
Finale directe291:20.45
Finale directe131:26.47
Finale directe272:42.90
Simard, Xavier — 1998
Éliminatoire9130.06
Finale directe821:03.44
Finale294:42.72
Finale directe441:11.61
Finale directe552:37.33
Finale345:32.02
Thibodeau, Christophe — 1999
Finale directe4157.24
Finale directe252:03.58
Finale directe361:17.32
Finale directe291:02.33
Finale directe192:19.37
Finale directe212:19.19
Thibodeau, Justin — 2001
Finale directe291:04.35
Finale directe132:14.80
Finale94:43.53
Finale directe101:23.93
Finale63:01.32
Finale directe52:52.02
Finale directe202:35.01
Vezina, Gabriel — 1996
Éliminatoire4826.24
Finale directe4357.38
Finale directe492:09.59
Finale directe242:45.13
Finale directe301:02.60
Femmes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boivin, Elizabeth — 2002
Éliminatoire2133.32
Finale directe181:12.96
Finale directe182:35.78
Finale91:23.67
Finale directe101:22.61
Finale52:53.99
Finale directe82:52.47
Finale directe122:52.89
Finale66:07.50
Capuano, Cloe — 2003
Éliminatoire4035.33
Finale directe391:18.65
Finale directe402:48.83
Finale235:44.83
Finale directe251:45.25
Finale directeDisqualifié-
Finale directe383:12.19
Coursol, Alexandrine — 2001
Éliminatoire5732.12
Finale directe761:11.88
Finale directe692:35.87
Finale515:24.72
Finale directeDisqualifié-
Finale directe451:39.05
Larose, Chloee — 2002
Éliminatoire2033.24
Finale101:12.71
Finale directe91:10.70
Finale directe202:37.16
Finale125:30.77
Finale41:27.15
Finale directe41:26.74
Finale43:11.44
Finale directe43:07.16
Finale directe232:59.90
Larose, Eve — 2000
Éliminatoire7032.85
Finale directe711:11.39
Finale directe251:28.25
Finale directe323:12.15
Finale directe481:25.04
Finale directe692:58.11
Finale376:31.19
Le Marec, Isabella — 2002
Finale directe131:11.32
Finale directe222:38.08
Finale directe161:37.75
Finale3Bronze1:22.07
Finale directe3Bronze1:20.82
Finale directe202:57.67
Martin, Juliette — 2001
Éliminatoire5632.04
Finale directe611:10.45
Finale directe522:29.00
Finale425:15.97
Finale directe321:30.07
Finale directe213:05.06
Morrier_, Justine — 1997
Éliminatoire8232.22
Finale485:28.46
Finale directe511:20.13
Finale directe252:53.70
Finale directe393:17.23
Finale directe671:25.17
Ouellet, Magali — 2001
Éliminatoire7935.56
Finale directe851:19.48
Finale directe772:57.25
Finale596:18.81
Finale directe511:34.24
Finale directe403:24.05
Rivard_, Aurelie — 1996
Finale directe451:05.04
Finale directe392:18.50
Finale directe391:16.88
Finale directe182:39.41
Rousseau, Leia — 2002
Éliminatoire3534.75
Finale directe221:14.02
Finale directe272:41.63
Finale215:41.64
Finale directe161:24.05
Finale directe133:00.45
Finale directe283:04.21
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale P1-P2 de Noël 2014