Résultats des compétitions

# 16523 – Invitation (ouvert)

Défi Nez Rouge

Site web Hôtels
  • Hébergé par Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 5
  • Clubs invités 33
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Michelle Marquis
(418) 840-1875
[email protected]

Responsable des officiels

Danielle Poirier et Jany Bédard
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Johanne Boivin
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale2Argent4:17.9225m
Finale2Argent8:47.0425m
Finale62:23.5125m
Éliminatoire72:26.1225m
Finale41:15.0625m
Éliminatoire61:17.9125m
Finale3Bronze2:42.6725m
Éliminatoire62:49.1325m
Finale3Bronze5:04.4525m
Bettez-Bouchard, Jean-Alexandre — 1990
Éliminatoire1625.4125m
Finale3Bronze30.2925m
Éliminatoire430.8625m
Boily_, Danick — 1991
Éliminatoire5038.7825m
Éliminatoire411:31.8925m
Éliminatoire1744.7225m
Éliminatoire203:54.6225m
Boivin, Gabriel — 1995
Finale3Bronze23.8725m
Éliminatoire424.1825m
Finale3Bronze52.2125m
Éliminatoire352.1925m
Finale1Or28.9325m
Éliminatoire129.3925m
Finale1Or1:03.0825m
Éliminatoire11:04.7225m
Finale1Or2:18.7225m
Éliminatoire12:21.9925m
Bonneau-Gauthier, Nicholas — 1997
Finale1725.7225m
Éliminatoire2025.8225m
Finale164:54.2125m
Finale729.9225m
Éliminatoire830.6025m
Éliminatoire1232.9325m
Finale101:14.6025m
Éliminatoire91:14.3925m
SOP-27.6225m
Éliminatoire1228.2725m
Brossard, Matis — 2002
Finale102:49.0525m
Éliminatoire92:45.1325m
Finale115:51.2925m
Finale839.3325m
Éliminatoire638.3325m
Finale91:23.5625m
Éliminatoire61:23.0425m
Finale72:58.4525m
Éliminatoire62:57.3925m
Finale103:11.5625m
Éliminatoire93:04.0125m
Carpentier, Levis-Simon — 1998
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale64:23.2725m
Finale3Bronze8:54.0025m
Finale52:11.5525m
Éliminatoire32:14.5525m
Finale827.7125m
Éliminatoire927.9425m
Finale92:23.6625m
Costerousse, Clement — 1996
Éliminatoire3326.9625m
Finale830.3325m
Éliminatoire730.4925m
Éliminatoire161:07.9525m
Éliminatoire2535.7125m
Finale102:53.1625m
Éliminatoire102:55.3825m
Cote, Jonathan — 2002
Finale1Or4:45.9725m
Finale1Or9:42.4825m
Finale1Or33.2825m
Éliminatoire133.6125m
Finale1Or1:11.0425m
Éliminatoire11:11.8225m
Finale1Or2:56.5925m
Éliminatoire12:59.3525m
Finale1Or5:33.4825m
Couture, Philippe — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.7825m
Finale2Argent10:27.9525m
Finale3Bronze1:28.4425m
Éliminatoire21:29.6425m
Finale56:14.1325m
Couture, Simon — 2003
Éliminatoire1234.6125m
Éliminatoire221:22.9025m
Éliminatoire293:07.1625m
Éliminatoire1140.4625m
Éliminatoire161:31.3625m
D'Amours, Charles — 1998
Éliminatoire292:14.9325m
Finale124:43.3625m
Finale49:36.6225m
Éliminatoire181:09.4325m
Éliminatoire122:25.4425m
Éliminatoire201:11.1025m
Daigle, Brandon — 1998
Éliminatoire4329.6225m
Éliminatoire351:05.7225m
Éliminatoire2636.0225m
Éliminatoire181:21.0325m
Éliminatoire122:58.8625m
Deloye, Simon — 2000
Finale3Bronze27.1425m
Éliminatoire327.2725m
Finale3Bronze4:43.1625m
Finale2Argent32.0325m
Éliminatoire333.3625m
Finale51:10.1225m
Éliminatoire51:10.0625m
Finale1Or2:29.0025m
Éliminatoire22:33.8725m
Finale1Or2:28.4125m
Desautels, Thomas — 2001
Finale2Argent5:05.3725m
Finale410:47.6925m
Finale2Argent35.1325m
Éliminatoire235.5325m
Finale3Bronze2:46.4125m
Éliminatoire12:47.9225m
Finale1Or1:20.7825m
Éliminatoire11:21.9425m
Detraz, Mathieu — 1995
Finale423.9225m
Éliminatoire324.0525m
Finale552.7925m
Éliminatoire452.6425m
Finale3Bronze27.8725m
Éliminatoire328.4225m
Finale2Argent30.2225m
Éliminatoire230.1825m
Finale1Or26.0925m
Éliminatoire126.4125m
Gagne, Jeremy — 1995
Finale1224.8825m
Éliminatoire1325.2525m
Finale41:54.3025m
Éliminatoire51:58.2625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale2Argent55.4325m
Éliminatoire156.2025m
Finale1Or2:00.2025m
Éliminatoire12:01.4225m
Finale1Or4:32.1625m
Gauthier, Nicolas — 1995
Finale2Argent23.3025m
Éliminatoire123.4125m
Finale2Argent50.3025m
Éliminatoire250.9825m
Finale1Or1:51.1925m
Éliminatoire11:53.5325m
Éliminatoire121:03.9525m
Éliminatoire111:01.1625m
Grandmont, Olivier — 1995
Éliminatoire2225.8625m
Éliminatoire162:04.0925m
Éliminatoire1734.0425m
Éliminatoire1428.5625m
Éliminatoire151:04.9025m
Guerin, Etienne — 1995
Finale1324.9525m
Éliminatoire1525.3125m
Finale1355.8425m
Éliminatoire1456.0125m
Finale631.4725m
Éliminatoire631.4025m
Finale51:11.0525m
Éliminatoire51:11.2425m
Finale52:38.8025m
Éliminatoire52:39.5725m
Harvey, Nicolas — 2001
Finale932.8125m
Éliminatoire632.9425m
Éliminatoire81:16.0725m
Finale92:44.8825m
Éliminatoire102:45.8225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire111:35.9225m
Finale63:23.7625m
Éliminatoire63:26.7025m
Kmetic-Marceau, Emil — 1998
Finale144:45.2325m
Finale59:45.5525m
Éliminatoire1432.3725m
Éliminatoire132:29.8725m
Lepage, Louis-Felix — 1997
Éliminatoire3527.2025m
Éliminatoire321:01.3825m
Éliminatoire282:14.6925m
Éliminatoire201:11.0525m
Éliminatoire2031.1325m
Éliminatoire181:08.9925m
Massicotte, Henri — 2002
Finale2Argent30.4425m
Éliminatoire332.4125m
Finale1Or1:06.6925m
Éliminatoire11:09.6325m
Finale3Bronze2:30.2025m
Éliminatoire22:31.6225m
Finale3Bronze5:20.8925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale66:15.3125m
Massie-Martel, Dominique — 1990
Finale1Or49.9225m
Éliminatoire150.4925m
Matte, Samuel — 1995
Finale653.9725m
Éliminatoire654.1225m
Finale2Argent1:54.0325m
Éliminatoire21:53.8725m
Finale1Or4:01.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:25.0825m
Finale1Or15:54.8925m
Finale732.0325m
SOP-31.8125m
Éliminatoire1032.8525m
Minier, Jonathan — 1997
Finale1925.8425m
Éliminatoire1825.5425m
Finale1656.9125m
Éliminatoire1757.0425m
Finale84:32.8025m
Finale531.1225m
Éliminatoire531.2125m
Finale3Bronze1:09.9025m
Éliminatoire31:10.3025m
Perron, Victor — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.4825m
Finale45:21.1225m
Finale3Bronze10:45.5925m
Finale41:19.5225m
Éliminatoire41:20.7625m
Finale2Argent1:27.6225m
Éliminatoire31:30.1425m
Finale2Argent1:16.6225m
Éliminatoire21:19.0225m
Finale2Argent5:51.4625m
Quirion, Jean-Philippe — 1995
Éliminatoire3126.5325m
Finale2058.3425m
Éliminatoire2058.8225m
Éliminatoire192:08.8925m
Finale94:36.3025m
Éliminatoire2435.2925m
St-Germain, Jacob — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.6525m
Finale3Bronze9:36.7725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire130.9325m
Finale71:17.9025m
Éliminatoire91:19.8825m
Finale1Or1:05.2325m
Éliminatoire21:08.7425m
Finale3Bronze5:22.4125m
St-Laurent, Benoit — 1997
Finale1825.7725m
Éliminatoire1925.7725m
Finale832.1825m
Éliminatoire731.9325m
Finale626.7625m
Éliminatoire527.0725m
Finale458.2825m
Éliminatoire358.8925m
Finale42:13.5225m
Thivierge, Gabriel — 1995
Finale824.6725m
Éliminatoire724.7625m
Finale1Or26.9225m
Éliminatoire127.5025m
Finale1Or56.7225m
Éliminatoire459.2825m
Turbis, Guillaume — 2001
Finale1033.2625m
Éliminatoire933.3925m
Finale41:12.9625m
Éliminatoire61:14.8025m
Éliminatoire192:54.0225m
Finale1Or41.5325m
Éliminatoire142.2125m
Finale81:33.6325m
Éliminatoire91:34.8325m
Finale639.0125m
Éliminatoire740.1625m
Vaugeois, David — 1992
Finale2Argent2:05.8625m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Finale429.2125m
Éliminatoire429.0225m
Finale95:18.2525m
Finale71:15.3025m
Éliminatoire61:15.5725m
Finale92:48.3625m
Éliminatoire102:49.9425m
Éliminatoire171:38.0325m
Finale933.9625m
Éliminatoire934.2525m
Arnautovitch, Beatrice — 1995
Éliminatoire2529.7125m
Finale431.9125m
Éliminatoire632.4325m
Finale2Argent2:21.7725m
Éliminatoire22:24.7325m
Finale3Bronze2:28.1625m
Éliminatoire52:30.2925m
Beaulieu, Catherine — 1998
Éliminatoire5133.2625m
Finale205:20.9125m
Éliminatoire2237.0725m
Finale102:47.8125m
Éliminatoire102:45.2625m
Éliminatoire261:36.8825m
Éliminatoire182:51.6725m
Bedard, Lori-Jane — 2001
Éliminatoire1333.0425m
Éliminatoire161:12.6225m
Éliminatoire192:40.2425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire171:32.5025m
Éliminatoire273:05.5325m
Belanger, Jennifer — 1997
Éliminatoire2229.5425m
Éliminatoire131:03.3525m
Éliminatoire162:17.8825m
Finale84:49.5325m
Éliminatoire121:13.6125m
Belanger, Justine — 1999
Finale930.1225m
Éliminatoire1130.1525m
Finale2Argent4:52.8325m
Éliminatoire1336.9825m
Finale71:15.1425m
Éliminatoire101:19.2025m
Finale62:51.3725m
Finale85:51.1825m
Bepouang, Shannon — 1999
Finale529.4625m
Éliminatoire529.3825m
Finale42:40.5825m
Éliminatoire42:42.0425m
Finale2Argent1:20.0125m
Éliminatoire31:22.8625m
Finale2Argent31.3725m
Éliminatoire332.4325m
Finale91:16.2125m
Éliminatoire91:18.8025m
Finale92:56.6525m
Bolduc_, Oceanne — 1999
Éliminatoire221:18.0125m
Éliminatoire262:51.0425m
Éliminatoire161:19.5625m
Éliminatoire222:47.7125m
Éliminatoire181:54.1825m
Bouchard, Klara — 1998
Éliminatoire4832.4425m
Éliminatoire352:33.0825m
Finale195:19.5325m
Éliminatoire132:52.7425m
Éliminatoire191:30.1225m
Éliminatoire3438.0625m
Bouchard, Lea — 2002
Éliminatoire3138.4325m
Éliminatoire281:24.0625m
Éliminatoire393:05.4325m
Éliminatoire271:36.8325m
Éliminatoire163:26.6225m
Éliminatoire183:23.7525m
Bourassa-Denis, Eloise — 1999
Éliminatoire2833.8025m
Éliminatoire191:13.9625m
Éliminatoire232:43.3825m
Éliminatoire191:31.8925m
Éliminatoire2038.5425m
Éliminatoire153:09.3625m
Brisson, Daphnee — 1997
Éliminatoire412:46.2825m
Éliminatoire1138.3925m
Éliminatoire171:28.1225m
Éliminatoire123:10.4425m
Éliminatoire3236.1525m
Buteau, Anne-Gabrielle — 2000
Éliminatoire1934.9725m
Éliminatoire242:55.5125m
Éliminatoire211:35.1025m
Éliminatoire143:23.9925m
Éliminatoire143:47.8525m
Éliminatoire213:29.0925m
Carriere, Stephanie — 1996
Finale62:06.1525m
Éliminatoire72:09.6125m
Finale3Bronze4:30.9625m
Finale2Argent9:15.8125m
Finale3Bronze29.2625m
Éliminatoire429.3325m
Finale1Or2:18.5025m
Chalifour, Justine — 2002
Éliminatoire2838.1625m
Éliminatoire351:27.4525m
Éliminatoire383:04.6225m
Éliminatoire2248.8925m
Éliminatoire371:46.8125m
Éliminatoire271:03.2825m
Cote, Juliette — 1998
Éliminatoire3530.9025m
Éliminatoire322:29.6625m
Finale175:14.3525m
Éliminatoire1936.5825m
Éliminatoire2433.6425m
Finale113:02.5025m
Couturier, Amelie — 1999
Finale85:05.8525m
Finale734.6825m
Éliminatoire535.2325m
Finale2Argent37.0925m
Éliminatoire237.0525m
Finale3Bronze1:20.5125m
Éliminatoire21:22.2625m
Finale2Argent2:58.1525m
Éliminatoire33:03.2325m
Finale72:51.4925m
Curodeau_, Zoe — 1995
Éliminatoire6150.5725m
Éliminatoire441:55.1325m
Éliminatoire371:00.0225m
Deloye, Doriane — 2002
Finale731.5825m
Éliminatoire631.2825m
Finale62:26.8425m
Éliminatoire62:27.0425m
Finale3Bronze5:06.9225m
Finale2Argent34.8525m
Éliminatoire235.8025m
Finale3Bronze1:14.7325m
Éliminatoire31:15.6925m
Finale2Argent2:38.5325m
Éliminatoire22:39.9825m
Derome, Elisabeth — 1994
Éliminatoire2729.7625m
Éliminatoire221:17.9325m
Dube, Alexandra — 2000
Éliminatoire1433.3525m
Finale135:31.2825m
Éliminatoire1242.7325m
Éliminatoire131:35.8125m
Éliminatoire1740.2425m
Éliminatoire133:05.6225m
Duchesne, Megan — 1998
Finale1728.8925m
Éliminatoire1929.2425m
Finale125:00.4525m
Finale732.6825m
Éliminatoire1133.8725m
Éliminatoire2340.6725m
Éliminatoire1932.8525m
FinaleDisqualifié-25m
Duchesne_, Sabrina — 2001
Éliminatoire182:40.2325m
Finale185:36.8925m
Éliminatoire1343.6325m
Éliminatoire301:30.1525m
Éliminatoire1944.7625m
Fafard-Turcotte, Emmy — 1999
Éliminatoire2633.4925m
Éliminatoire201:14.8125m
Éliminatoire252:46.1525m
Éliminatoire2040.5725m
Éliminatoire181:30.0625m
Éliminatoire163:15.8525m
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale3Bronze33.2525m
Éliminatoire233.8925m
Finale51:12.5225m
Éliminatoire11:12.8825m
Éliminatoire121:29.2625m
Finale72:43.3625m
Éliminatoire72:42.6425m
Finale85:47.3825m
Gagne, Emilie — 2002
Éliminatoire1235.2025m
Éliminatoire211:22.0125m
Éliminatoire333:03.5025m
Éliminatoire1443.3225m
Éliminatoire281:37.6525m
Girouard, Marie-Alice — 1999
Finale75:04.2725m
Finale410:16.1325m
Éliminatoire121:19.9325m
Finale82:45.9225m
Éliminatoire92:50.2125m
Finale106:03.5125m
Harvey, Olivia — 2003
Finale42:40.4225m
Éliminatoire42:44.5925m
Finale45:42.1225m
Finale101:31.6525m
Éliminatoire101:29.3625m
Éliminatoire133:13.7225m
Finale103:50.2725m
Éliminatoire103:50.7725m
Éliminatoire143:20.1325m
Harvey, Peneloppe — 2003
Éliminatoire151:21.3625m
Éliminatoire202:58.8525m
Finale912:59.1725m
Éliminatoire153:19.9325m
Éliminatoire1143.0525m
Éliminatoire183:24.0125m
Isbister, Anna — 2003
Éliminatoire2137.5325m
Éliminatoire281:27.8525m
Éliminatoire283:03.9425m
Éliminatoire261:41.9225m
Éliminatoire173:46.3425m
Kirouac, Amanda — 1997
Finale1328.5625m
Éliminatoire2029.4125m
Finale131:04.5025m
Éliminatoire151:04.5125m
Éliminatoire302:27.3625m
Éliminatoire231:18.7325m
Éliminatoire2734.3025m
Éliminatoire181:20.0025m
Éliminatoire162:48.1825m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Finale1528.7925m
Éliminatoire1828.9925m
Finale94:51.7925m
Finale510:03.0725m
Éliminatoire1534.9725m
Éliminatoire191:15.5025m
Finale72:38.4825m
Éliminatoire82:41.6125m
Nourani, Anissa — 2000
Éliminatoire1633.7025m
Éliminatoire241:20.3125m
Éliminatoire1544.7125m
Éliminatoire1444.3125m
Éliminatoire201:42.9725m
Pelland, Raphaelle — 2002
Éliminatoire1335.2925m
Éliminatoire221:22.0425m
Éliminatoire1343.2725m
Éliminatoire341:40.2725m
Éliminatoire2048.9825m
Éliminatoire261:51.3725m
Plonquet-Thibault, Gwenaelle — 1997
Éliminatoire142:16.6425m
Finale54:42.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.8125m
Finale2Argent18:14.1325m
Éliminatoire141:13.8625m
Finale3Bronze2:26.0125m
Éliminatoire52:29.9525m
Poudrier, Magalie — 1995
Finale3Bronze26.4025m
Éliminatoire627.2425m
Finale2Argent56.2925m
Éliminatoire257.9225m
Finale2Argent2:02.7325m
Éliminatoire22:05.0325m
Finale1Or34.0125m
Éliminatoire435.9625m
Finale2Argent2:20.4725m
Éliminatoire32:24.4625m
Prevost, Catherine — 1997
Finale1628.8825m
Éliminatoire2129.4525m
Finale151:05.1025m
Éliminatoire201:05.7125m
Finale1033.8625m
Éliminatoire933.3625m
Finale101:14.0925m
Éliminatoire111:13.4325m
Finale82:39.8225m
Éliminatoire72:39.7625m
Rochon, Julie-Ann — 2003
Finale41:12.8925m
Éliminatoire51:14.9525m
Finale2Argent5:38.2625m
Finale3Bronze1:23.3525m
Éliminatoire51:25.4325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale61:32.1325m
Éliminatoire81:36.2025m
Finale53:05.7025m
Éliminatoire63:07.6825m
Rodgers, Alicia — 1999
Éliminatoire729.6025m
Finale534.3925m
Éliminatoire434.8125m
Tremblay-Beaulieu, Marie-Jeanne — 2002
Éliminatoire2938.3225m
Éliminatoire341:27.2425m
Éliminatoire463:17.6325m
Éliminatoire2449.8625m
Éliminatoire381:49.3025m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Défi UL 2014
Information des hôtels
HôtelRabais
À partir de 120$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
À partir de 95$+tx/nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
À partir de 105$ + taxes / nuit
À partir de 85$+tx/nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
À partir de 109$ + taxes / nuit
À partir de 109$ + taxes / nuit
À partir de 121$ + taxes / nuit