Résultats des compétitions

# 17147 – Championnat provincial

Division II Team Championships

  • Hébergé par SUDBURY LAURENTIAN SWIM CLUB
  • Endroit LU Olympic Gold Pool
  • Adresse 935 Ramsey Lake Road, Sudbury, ON
  • Région North Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Doug Eastick
705-688-2202
[email protected]

Contact d’entrées

David Bertrim
[email protected]

Responsable des officiels

Dan Langlois
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Chris Salvador
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Alex — 2002
Finale2034.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4325m
Finale72:45.1325m
Finale135:59.5925m
Finale1112:11.2525m
Finale171:28.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8225m
Bloom, Hayden — 1999
Éliminatoire2629.8425m
Éliminatoire111:14.1625m
Finale82:43.0525m
Éliminatoire82:46.0325m
Éliminatoire132:38.5125m
Finale65:41.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4925m
Copeland, Alex — 1999
Éliminatoire1929.3725m
Éliminatoire221:06.8725m
Éliminatoire131:16.4625m
Finale71:18.8425m
Éliminatoire71:21.0225m
Finale82:51.3825m
Éliminatoire82:53.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9825m
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
Éliminatoire2529.7125m
Éliminatoire162:17.2125m
Finale94:45.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.0225m
Finale818:44.3325m
Éliminatoire142:38.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1025m
Joshi, Prashant — 1997
Éliminatoire928.4925m
Éliminatoire111:03.6825m
Finale3Bronze1:11.5125m
Éliminatoire31:12.7425m
Finale42:42.7725m
Éliminatoire42:39.0925m
Finale61:06.4225m
Éliminatoire61:06.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3325m
Kendrick, Cameron — 1998
Éliminatoire2427.8125m
Finale104:51.5425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.2525m
Finale718:39.3125m
Éliminatoire101:18.1125m
Finale82:53.4225m
Éliminatoire72:45.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7825m
Makos, Brian — 2002
Finale2Argent2:55.6325m
Finale101:28.0925m
Finale53:14.3525m
Finale62:57.0425m
Finale46:15.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3925m
Makos, Scott — 2002
Finale532.4225m
Finale65:34.5425m
Finale811:33.4025m
Finale91:34.2725m
Finale53:13.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.4825m
Taherzadeh, Arian — 2003
Finale535.4625m
Finale3Bronze1:16.6825m
Finale3Bronze2:48.1625m
Finale542.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3725m
Finale3Bronze1:28.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2725m
Tunney, Ronan — 1997
Finale3Bronze25.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6925m
Éliminatoire626.2725m
Finale455.8225m
Éliminatoire355.9225m
Finale41:59.6825m
Éliminatoire12:01.7125m
Finale3Bronze4:22.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:24.8925m
Finale3Bronze17:47.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8025m
Zaitlin, Rowan — 2004
Finale123:26.6625m
Finale955.2525m
Finale81:53.0625m
Finale1855.4425m
Finale121:45.6225m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Sophie — 2005
Finale1940.9525m
Finale947.3325m
Finale131:42.7025m
Finale2057.8125m
Finale281:49.3225m
Brousseau, Abby — 2003
Finale172:44.7525m
Finale105:46.2425m
Finale1311:57.9725m
Finale361:29.8825m
Finale253:06.5825m
Buckle, Riley — 2003
Finale2434.7725m
Finale175:57.6725m
Finale251:37.7325m
Finale253:32.3725m
Finale323:14.6925m
Charness, Hannah — 2000
Finale728.9025m
Éliminatoire729.0525m
Éliminatoire121:06.2425m
Finale62:21.6625m
Éliminatoire82:23.1425m
Éliminatoire111:26.3825m
Éliminatoire103:05.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7125m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
Finale111:21.0425m
Finale101:29.6425m
Finale83:13.9925m
Finale121:25.4425m
Finale142:56.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1425m
Derouin, Chanel — 2001
Éliminatoire272:33.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.1225m
Finale1211:02.2025m
Éliminatoire261:20.6125m
Éliminatoire172:47.4025m
Éliminatoire281:25.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4325m
Doner-Freire, Alicia — 2002
Finale2334.7025m
Finale201:17.3425m
Finale152:44.1425m
Finale165:54.5925m
Finale1612:15.5625m
Earl, Maddy — 2001
Éliminatoire2531.3425m
Éliminatoire332:39.0025m
Finale305:42.2625m
Éliminatoire241:31.2525m
Éliminatoire193:16.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3525m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Finale544.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.1625m
Finale41:32.4625m
Finale91:47.0125m
Finale71:33.0325m
Finale53:17.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.5025m
Gruson, Karina — 2003
Finale3Bronze2:47.3825m
Finale3Bronze1:31.2925m
Finale540.9425m
Finale51:34.2925m
Finale43:15.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9425m
Joab, Alexandra — 2004
Finale836.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7125m
Finale645.2325m
Finale548.3025m
Finale71:44.3525m
Finale141:37.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.0925m
Karovitch, Romey — 2002
Finale1333.1525m
Finale181:17.1125m
Finale262:48.5125m
Finale211:35.9025m
Finale233:31.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3425m
Karovitch, Sophie — 2001
Éliminatoire3231.9825m
Éliminatoire222:31.5225m
Finale165:17.2325m
Finale1411:03.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2525m
Éliminatoire202:49.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7625m
Lawson, Maya — 2003
Finale636.2025m
Finale41:20.5425m
Finale72:54.7225m
Finale748.8225m
Finale51:42.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2325m
MacPhee, Julia — 2002
Finale2835.0425m
Finale211:17.6325m
Finale252:48.3425m
Finale321:38.9025m
Finale163:27.4425m
Markey, Hanna — 2001
Éliminatoire471:17.8325m
Finale205:23.9225m
Éliminatoire141:27.8025m
Éliminatoire153:11.5125m
Éliminatoire382:59.1925m
McGee Woods, Rebecca — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage6:17.2125m
Finale1712:25.5725m
Finale151:28.0425m
Finale93:25.4825m
Finale273:11.5925m
Finale216:55.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7725m
Metuzals, Kali — 2003
Finale631.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6325m
Finale71:08.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2125m
Finale51:16.2925m
Finale3Bronze2:43.8325m
Finale61:21.5925m
Moss, Katrina — 2001
Éliminatoire3332.0225m
Éliminatoire311:12.2225m
Éliminatoire392:44.5525m
Éliminatoire431:26.8625m
Éliminatoire201:19.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9225m
Newton, Phoebe — 2001
Éliminatoire3432.0325m
Éliminatoire351:13.3125m
Éliminatoire322:57.8225m
Éliminatoire352:58.3225m
Finale136:03.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6025m
Pucci, Olivia — 2001
Éliminatoire3532.2725m
Éliminatoire241:10.3525m
Éliminatoire282:34.4125m
Finale225:25.4225m
Éliminatoire311:21.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1625m
Sim, Taylor — 2000
Éliminatoire4433.2325m
Éliminatoire281:32.0325m
Éliminatoire271:22.5125m
Éliminatoire312:55.6525m
Slachta, Jessica — 1998
Éliminatoire2431.6725m
Éliminatoire191:10.8625m
Éliminatoire222:34.7825m
Finale165:24.7925m
Éliminatoire192:53.0625m
Smith, Mahaila — 1999
Finale829.0225m
Éliminatoire728.9925m
Finale81:03.7425m
Éliminatoire51:04.2625m
Éliminatoire122:24.0825m
Éliminatoire191:18.5025m
Éliminatoire132:44.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2025m
Stewart, Claire — 2000
Éliminatoire4833.6325m
Éliminatoire352:40.9125m
Finale265:33.4425m
Éliminatoire303:24.2025m
Éliminatoire372:58.8925m
Stewart, Fiona — 2003
Finale62:35.5325m
Finale45:22.4325m
Finale511:13.8825m
Finale162:58.9325m
Finale106:19.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5325m
Thompson, Rebecca — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8125m
Éliminatoire1129.4725m
Éliminatoire92:23.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7625m
Finale51:11.8825m
Éliminatoire71:13.0025m
Finale52:34.6225m
Éliminatoire62:38.0225m
Éliminatoire152:45.4025m
Widmaier, Ariel — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6025m
Éliminatoire2832.2525m
Éliminatoire221:11.5425m
Finale125:11.4325m
Finale1210:36.0625m
Éliminatoire191:18.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9425m
Wotherspoon, Paige — 2000
Éliminatoire391:14.2225m
Finale275:39.5725m
Éliminatoire401:24.7125m
Éliminatoire201:30.3225m
Éliminatoire403:00.5525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:12.7525mBEAUCHESNE A., MAKOS S., TAHERZADEH A., MAKOS B.
Finale101:50.2425mTUNNEY R., JOSHI P., KENDRICK C., DESBARATS-MBENTJEN S.
Finale62:36.0625mTAHERZADEH A., MAKOS S., MAKOS B., BEAUCHESNE A.
Finale122:11.3725mTUNNEY R., COPELAND A., BLOOM H., DESBARATS-MBENTJEN S.
Femmes
Finale2Argent2:23.4325mJOAB A., LAWSON M., ENTICKNAP-SMITH E., GRUSON K.
Finale3Bronze2:06.8525mMETUZALS K., DELIMA-BARIL J., STEWART F., KAROVITCH R.
Finale72:00.2925mTHOMPSON R., MOSS K., KAROVITCH S., CHARNESS H.
Finale142:05.3825mWIDMAIER A., DEROUIN C., NEWTON P., SMITH M.
Finale42:25.4625mMETUZALS K., DELIMA-BARIL J., MCGEE WOODS R., KAROVITCH R.
Finale2Argent2:46.4225mENTICKNAP-SMITH E., JOAB A., GRUSON K., LAWSON M.
Finale82:15.7425mTHOMPSON R., CHARNESS H., MOSS K., EARL M.
Finale152:21.5525mKAROVITCH S., WIDMAIER A., SMITH M., PUCCI O.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Division II Team Championships