Résultats des compétitions

# 16827 – Invitation (ouvert)

Invitation A-AA-AAA des fêtes CSLA

Site web
  • Hébergé par Côte St-Luc Aquatics
  • Endroit Côte Saint-Luc - Centre aquatique et Communautaire
  • Adresse 5794, Parkhaven, Côte St-Luc (QC), QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Michele Castonguay
514-768-3796
[email protected]

Contact d’entrées

Michele Castonguay
514-768-3796
[email protected]

Responsable des officiels

Michele Castonguay
514-768-3796
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jaime Baena
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Babkine-Di Caprio, Tomas — 1999
Finale525.9725m
Éliminatoire426.1325m
Finale556.6725m
Éliminatoire657.2825m
Finale42:04.1125m
Éliminatoire42:04.5825m
Finale3Bronze27.2025m
Éliminatoire327.3725m
Finale41:01.6025m
Éliminatoire41:02.3025m
Éliminatoire22:27.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.6525m
Belhadia, Imrane — 1998
Finale2Argent25.6025m
Éliminatoire325.9125m
Finale82:06.9825m
Éliminatoire92:07.1125m
Finale62:27.3925m
Éliminatoire52:23.6825m
Finale51:06.6425m
Éliminatoire61:07.5825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.5225m
Blot, Lukas — 1998
Finale425.8625m
Éliminatoire626.2325m
Finale657.2125m
Éliminatoire556.6925m
Finale52:04.8725m
Éliminatoire52:05.5025m
Finale44:24.2425m
Finale731.9925m
Éliminatoire732.2525m
Finale72:33.1025m
Éliminatoire42:23.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.5725m
Bouda, Nayl-Mohamed — 1998
Éliminatoire1427.7025m
Éliminatoire141:00.2425m
Éliminatoire1534.8425m
Finale1030.7825m
Éliminatoire1030.6125m
Finale101:11.5825m
Éliminatoire101:10.8325m
Éliminatoire82:33.0425m
Collins, Theo — 1998
Finale533.1525m
Éliminatoire533.1625m
Finale41:12.3625m
Éliminatoire41:12.4325m
Finale3Bronze2:35.3425m
Éliminatoire42:37.9925m
Éliminatoire1130.9225m
Éliminatoire72:29.9225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.5925m
Despres, Julien-Manuel — 2000
Finale1Or26.3125m
Éliminatoire127.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5325m
Finale2Argent2:05.2225m
Éliminatoire22:06.4525m
Finale1Or27.4025m
Éliminatoire127.6425m
Finale1Or1:00.4525m
Éliminatoire11:01.8925m
Finale1Or2:19.5825m
Éliminatoire12:20.4725m
Éliminatoire22:24.0225m
Hafez, Omar — 1998
Éliminatoire2729.5025m
Éliminatoire351:10.3225m
Éliminatoire2432.5725m
Éliminatoire171:17.8725m
Jacob, Antoine — 2001
Éliminatoire1830.6625m
Éliminatoire121:07.5425m
Finale61:27.7425m
Éliminatoire71:29.5925m
Lacroix, Justin — 2001
Éliminatoire2230.8425m
Éliminatoire141:07.9125m
Éliminatoire182:27.3325m
Finale61:13.7125m
Éliminatoire51:15.7725m
Finale1034.2925m
Éliminatoire1134.5425m
Finale41:15.4125m
Éliminatoire31:15.9825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.7825m
Landriault, Philippe — 1999
Éliminatoire162:14.9325m
Finale64:27.2725m
Finale429.7125m
Éliminatoire431.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1825m
Finale42:20.0225m
Éliminatoire42:22.8325m
Finale3Bronze2:21.7025m
Éliminatoire32:21.4925m
Finale1Or5:01.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3125m
Laperle, Vincent — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3825m
Finale1Or53.4325m
Éliminatoire355.8325m
Finale1Or1:56.0725m
Éliminatoire11:59.3625m
Finale1Or4:05.1825m
Finale2Argent58.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.8025m
Éliminatoire41:03.8325m
Finale3Bronze2:10.8025m
Éliminatoire32:17.1925m
Finale2Argent2:30.1125m
Éliminatoire32:37.1625m
Finale1Or2:10.1025m
Éliminatoire12:15.4325m
Latinovic, David — 2001
Éliminatoire2130.7525m
Éliminatoire261:12.7525m
Éliminatoire362:47.5325m
Éliminatoire939.2425m
Éliminatoire1435.1825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire253:02.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.5425m
Leduc, Emile — 2001
Éliminatoire2531.1925m
Éliminatoire111:06.9025m
Éliminatoire162:24.6325m
Finale75:04.0025m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire641.7725m
Finale71:19.3425m
Éliminatoire61:22.3025m
Éliminatoire172:55.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.9625m
Manotas, Julian — 2001
Finale427.0525m
Éliminatoire427.8025m
Finale2Argent58.2025m
Éliminatoire21:00.7525m
Finale1Or33.5125m
Éliminatoire135.5125m
Finale1Or1:15.2625m
Éliminatoire11:18.6625m
Finale2Argent2:45.5125m
Éliminatoire22:53.7325m
Finale429.7125m
Éliminatoire430.6925m
Finale2Argent1:07.3125m
Éliminatoire51:10.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5825m
Ouellet, Vincent — 1999
Finale134:56.0325m
Finale935.7625m
Éliminatoire934.9625m
Finale101:18.9925m
Éliminatoire101:17.1025m
Finale72:47.7625m
Éliminatoire62:48.3425m
Finale61:08.4925m
Éliminatoire81:09.0025m
Finale52:30.1125m
Éliminatoire62:29.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.7925m
Semeniuc, Rostislav — 1998
Éliminatoire1227.2725m
Éliminatoire151:00.6425m
Finale932.5825m
Éliminatoire832.8025m
Finale91:09.6025m
Éliminatoire91:11.4225m
Finale91:09.6925m
Éliminatoire91:09.0825m
Finale92:35.1625m
Éliminatoire102:35.0725m
You, June Hee — 2002
Éliminatoire230.7625m
Finale62:30.5325m
Éliminatoire62:30.9025m
Finale3Bronze36.3725m
Éliminatoire336.6925m
Finale41:19.0925m
Éliminatoire21:18.7025m
Éliminatoire42:52.6825m
Finale3Bronze1:18.9425m
Éliminatoire31:21.1625m
Éliminatoire52:53.9125m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard-Deschenes, Daphnee — 1999
Éliminatoire141:06.1925m
Éliminatoire142:24.3525m
Éliminatoire121:16.3725m
Finale102:45.3225m
Éliminatoire112:45.8625m
Éliminatoire1433.0125m
Finale51:11.8725m
Éliminatoire71:12.5825m
Finale3Bronze2:44.4125m
Éliminatoire32:47.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.9225m
Auger, Anabelle — 2002
Éliminatoire1334.0225m
Éliminatoire132:42.4725m
Finale1047.7825m
Éliminatoire1147.9225m
Finale1040.6625m
Éliminatoire940.5525m
Finale91:34.6425m
Éliminatoire101:35.4025m
Finale73:02.8325m
Éliminatoire83:09.6725m
Finale116:46.9225m
Begin, Kristel — 1994
Finale2Argent2:39.2125m
Éliminatoire22:41.5425m
Belzile, Alexia — 1998
Finale3Bronze27.4325m
Éliminatoire228.3625m
Finale51:01.4325m
Éliminatoire71:03.0725m
Finale1Or2:10.4825m
Éliminatoire22:13.9125m
Finale1Or4:38.8825m
Finale633.1625m
Éliminatoire532.6825m
Finale51:10.2325m
Éliminatoire71:11.3625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.6125m
Bisaillon, Marie-Philippe — 1998
Finale3Bronze2:11.7025m
Éliminatoire32:14.9525m
Finale2Argent4:46.2825m
Finale2Argent2:28.6825m
Éliminatoire22:33.4325m
Finale1Or1:16.2625m
Éliminatoire21:19.5625m
Finale1Or2:47.7125m
Éliminatoire22:54.8625m
Finale2Argent2:27.5625m
Éliminatoire22:31.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.3525m
Boucher, Katherine — 2000
Éliminatoire3133.3125m
Éliminatoire221:10.7225m
Finale937.4725m
Éliminatoire937.5925m
Finale101:19.6025m
Éliminatoire111:18.8625m
Éliminatoire72:46.6025m
Éliminatoire2134.9425m
Éliminatoire131:24.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.4125m
Dandois-Samson, Marianne — 1999
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.2425m
Éliminatoire102:41.1125m
Dandois-Samson, Raphaelle — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2625m
Finale41:01.8125m
Éliminatoire51:04.2725m
Finale3Bronze2:16.2225m
Éliminatoire52:19.5125m
Finale55:01.7425m
Finale3Bronze2:31.5125m
Éliminatoire22:33.3325m
Éliminatoire123:16.3325m
Finale431.4825m
Éliminatoire732.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.5325m
Dove-Mcfalls, Carley — 1999
Finale52:14.6225m
Éliminatoire62:17.3225m
Finale41:07.0325m
Éliminatoire41:08.5125m
Finale437.6825m
Éliminatoire538.2825m
Finale1Or1:07.2425m
Éliminatoire21:09.2525m
Finale1Or2:33.5725m
Éliminatoire12:38.9625m
Finale3Bronze2:30.4925m
Éliminatoire42:32.0425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.1225m
Gagnon, Maude — 2001
Éliminatoire2031.5425m
Éliminatoire141:07.7225m
Finale92:26.5825m
Éliminatoire102:27.7325m
Finale65:11.7825m
Éliminatoire171:24.6125m
Éliminatoire173:00.1125m
Éliminatoire191:26.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.2325m
Gingras, Cindy — 2000
Finale537.8525m
Éliminatoire738.7625m
Finale41:22.5225m
Éliminatoire51:24.2825m
Finale42:57.0925m
Éliminatoire42:59.0125m
Finale41:14.6025m
Éliminatoire41:14.9525m
Éliminatoire72:40.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.1625m
Gingras, Katherine — 1998
Éliminatoire1329.5825m
Finale2Argent30.8825m
Éliminatoire130.9825m
Finale3Bronze1:06.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.0225m
Éliminatoire21:08.0825m
Finale3Bronze2:29.6925m
Éliminatoire12:31.9325m
Finale430.8025m
Éliminatoire230.5825m
Finale81:13.3625m
Éliminatoire91:13.5325m
Girard_, Sarah — 1998
Finale81:12.9925m
Éliminatoire101:15.6725m
Finale62:35.3825m
Éliminatoire42:35.3925m
Finale81:28.5725m
Éliminatoire91:28.5325m
Finale3Bronze1:11.5425m
Éliminatoire81:13.0925m
Finale51:13.9725m
Éliminatoire71:15.9625m
Finale62:39.4225m
Éliminatoire92:41.0625m
Ihaddadene, Anya — 1999
Éliminatoire162:26.1025m
Finale2Argent36.0925m
Éliminatoire236.5525m
Finale41:20.2925m
Éliminatoire31:20.5325m
Éliminatoire12:50.8125m
Éliminatoire72:38.7525m
Jacob, Lili — 1996
Finale1Or33.9025m
Éliminatoire235.8625m
Finale2Argent1:14.7725m
Éliminatoire31:20.7725m
Finale42:50.0825m
Éliminatoire42:56.4125m
Finale51:15.7525m
Éliminatoire71:19.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.3925m
Korobkina, Irina — 1997
Éliminatoire1133.8425m
Éliminatoire81:10.8325m
Éliminatoire42:51.6825m
Laliberte, Olivia — 2001
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.4225m
Éliminatoire71:12.7825m
Éliminatoire1233.0625m
Leduc, Juliette — 2000
Éliminatoire429.1825m
Éliminatoire101:06.1625m
Finale2Argent32.3325m
Éliminatoire132.9025m
Finale61:11.7225m
Éliminatoire61:12.6725m
Finale832.8225m
Éliminatoire531.7225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.8825m
Li, Linda — 2002
Finale1Or29.1325m
Éliminatoire129.6625m
Finale75:30.9125m
Finale2Argent1:16.6925m
Éliminatoire51:21.8825m
Finale2Argent39.2725m
Éliminatoire240.1725m
Finale2Argent3:01.4025m
Éliminatoire23:05.9925m
Finale3Bronze6:02.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.2725m
Mahdid, Sabrina — 2002
Éliminatoire1233.3225m
Finale91:14.7325m
Éliminatoire91:15.5725m
Finale946.2925m
Éliminatoire1047.4625m
Éliminatoire1140.6325m
Éliminatoire171:48.0125m
Finale51:26.2425m
Éliminatoire51:31.5825m
Éliminatoire113:16.5525m
Matela, Vanessa — 1999
Éliminatoire1630.1225m
Finale1035.0125m
Éliminatoire1034.8025m
Finale638.4925m
Éliminatoire839.1325m
Finale91:30.2725m
Éliminatoire101:29.1425m
Éliminatoire1232.6025m
Finale41:13.4625m
Éliminatoire31:13.1825m
Mitrea, Irina — 1998
Finale2Argent27.4225m
Éliminatoire328.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6825m
Finale2Argent58.7625m
Éliminatoire31:00.7625m
Finale1Or2:05.4725m
Éliminatoire12:09.4825m
Éliminatoire51:09.7025m
Finale1Or1:06.0625m
Éliminatoire11:07.5725m
Finale1Or2:23.7525m
Éliminatoire12:28.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.8125m
Olivier, Annabelle — 2000
Éliminatoire1230.1825m
Éliminatoire91:05.8625m
Éliminatoire438.0025m
Vermes Monty, Juliette — 2000
Éliminatoire228.5925m
Éliminatoire41:03.5325m
Éliminatoire32:18.0525m
Éliminatoire330.8025m
Éliminatoire51:14.3525m
Éliminatoire42:35.4925m
Xie, Fan — 2000
Éliminatoire3334.1125m
Éliminatoire361:17.6525m
Éliminatoire352:52.2625m
Finale166:04.9225m
Éliminatoire1848.4325m
Éliminatoire2538.1525m
Éliminatoire161:27.2425m
You, Jimin — 2000
Éliminatoire181:09.2925m
Éliminatoire132:29.5825m
Finale836.9725m
Éliminatoire1037.8625m
Finale91:17.3425m
Éliminatoire91:17.8725m
Finale71:19.2025m
Éliminatoire61:18.7025m
Éliminatoire122:47.8425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze4:08.8525mDESPRES J-M., MANOTAS J., LACROIX J., LEDUC E.
Finale1Or3:41.4825mLAPERLE V., BABKINE-DI CAPRIO T., BLOT L., LANDRIAULT P.
Finale74:02.6925mCOLLINS T., SEMENIUC R., OUELLET V., BOUDA N-M.
FinaleDisqualifié25mDESPRES J-M., JACOB A., LACROIX J., LEDUC E.
Finale1Or4:06.6125mLAPERLE V., COLLINS T., BABKINE-DI CAPRIO T., BLOT L.
Finale84:42.0325mLANDRIAULT P., OUELLET V., BELHADIA I., LATINOVIC D.
Femmes
Finale3Bronze4:24.7825mDANDOIS-SAMSON R., LEDUC J., GAGNON M., BOUCHER K.
Finale-4:03.8825mMITREA I., BELZILE A., BISAILLON M-P., DOVE-MCFALLS C.
Finale3Bronze4:56.3825mLALIBERTE O., GINGRAS C., LI L., DANDOIS-SAMSON R.
Finale2Argent4:29.5625mDANDOIS-SAMSON M., JACOB L., DOVE-MCFALLS C., MITREA I.
Finale64:47.9025mGINGRAS K., BISAILLON M-P., ALLARD-DESCHENES D., BELZILE A.
Finale1Or2:01.3425mVERMES MONTY J., MANOTAS J., DESPRES J-M., DANDOIS-SAMSON R.
Finale62:14.5825mLEDUC J., GINGRAS C., LACROIX J., LEDUC E.
Finale1Or1:56.9325mLAPERLE V., JACOB L., BABKINE-DI CAPRIO T., MITREA I.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation A-AA-AAA des fêtes CSLA