Résultats des compétitions

# 17071 – Invitation (ouvert)

Invitation Provinciale AAA Pointe-Claire 2014

Site web
  • Hébergé par PCSC Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
[email protected]

Contact d’entrées

Greg Bielby
[email protected]

Responsable des officiels

Karen Walker and Don Norris
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Don Norris
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Freire, Felix — 1995
Finale2031.62
Éliminatoire2031.32
Éliminatoire231:09.24
Finale132:26.86
Éliminatoire152:28.88
Finale1659.51
Éliminatoire221:00.84
Éliminatoire154:51.70
Riche, Rony Junior — 2000
Éliminatoire2227.91
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.53
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.02
Finale1218:09.00
Finale111:15.40
Éliminatoire151:18.69
Finale1431.02
Éliminatoire1431.22
Finale172:44.22
Éliminatoire172:44.62
Finale112:28.26
Éliminatoire172:31.59
Robillard, Michael — 1994
Éliminatoire3525.54
Éliminatoire3856.06
Finale1526.38
Éliminatoire1426.56
Finale958.56
Éliminatoire1058.56
Finale102:13.08
Éliminatoire102:13.78
Finale162:15.97
Éliminatoire182:16.92
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Leane — 2001
Éliminatoire275:02.14
Finale2510:28.07
Finale1833.71
Éliminatoire1834.22
Éliminatoire222:37.71
Éliminatoire271:14.07
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.05
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.98
Bertacchini, Mila — 2000
Éliminatoire2129.23
Finale191:02.65
Éliminatoire171:02.51
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.66
Finale72:12.60
Éliminatoire52:13.89
Finale44:37.62
Éliminatoire74:42.41
Finale129:50.08
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.79
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.51
Chatel, Daryle — 2000
Éliminatoire231:02.85
Éliminatoire204:50.74
Finale535.15
Éliminatoire435.18
Finale41:16.13
Éliminatoire31:16.16
Finale52:47.91
Éliminatoire72:49.84
Finale132:32.51
Éliminatoire172:35.00
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.30
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.51
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.40
Chiasson, Laurie — 2001
Finale727.97
Éliminatoire528.16
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.32
Éliminatoire221:02.79
Éliminatoire222:20.28
Éliminatoire244:56.82
Finale1432.96
Éliminatoire1634.07
Éliminatoire2633.42
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.86
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.37
Cormier, Charlotte — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.66
Finale3Bronze35.04
Éliminatoire335.13
Finale71:18.42
Éliminatoire111:21.07
Finale112:50.62
Éliminatoire122:55.47
Finale1931.89
Éliminatoire1231.15
Éliminatoire321:15.36
Finale102:44.07
Éliminatoire102:40.43
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.73
Forget, Marilou — 2000
Finale1132.19
Éliminatoire1133.11
Finale171:11.82
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.13
Éliminatoire121:10.78
Éliminatoire212:37.12
Finale1130.38
Éliminatoire1731.76
Éliminatoire251:13.37
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.54
Legault, Eve — 2001
Éliminatoire224:55.39
Finale1537.26
Éliminatoire1537.47
Finale121:21.55
Éliminatoire151:22.80
Finale182:57.84
Éliminatoire193:01.62
Éliminatoire382:43.52
Éliminatoire215:54.13
Mercier, Karianne — 1995
Finale526.24
Éliminatoire526.71
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.25
Éliminatoire321:01.70
Éliminatoire322:13.20
Finale528.37
Éliminatoire428.53
Éliminatoire271:07.23
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.37
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.88
Rheaume, Sabrina — 1998
Éliminatoire411:02.99
Finale1534.95
Éliminatoire1735.47
Finale161:16.88
Éliminatoire151:17.44
Finale152:47.85
Éliminatoire192:50.54
Éliminatoire3831.83
Éliminatoire552:37.66
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.02
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.36
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.12
Trottier, Lu Yanne — 1996
Éliminatoire414:45.92
Finale930.67
Éliminatoire530.56
Finale61:03.97
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.53
Éliminatoire51:04.05
Finale102:22.95
Éliminatoire92:19.86
Finale122:26.13
Éliminatoire192:27.56
Éliminatoire145:15.19
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.51
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.94
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale64:15.21CHIASSON L., FORGET M., ALLARD L., CHATEL D.
Finale104:08.57MERCIER K., RHEAUME S., BERTACCHINI M., TROTTIER L.
Finale89:25.52CORMIER C., CHATEL D., ALLARD L., CHIASSON L.
Finale78:54.33BERTACCHINI M., TROTTIER L., MERCIER K., RHEAUME S.
Finale64:46.12FORGET M., CHATEL D., CORMIER C., CHIASSON L.
Finale84:34.04TROTTIER L., RHEAUME S., MERCIER K., BERTACCHINI M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Provinciale AAA Pointe-Claire 2014