Résultats des compétitions

# 17070 – Invitation (ouvert)

Invitation Provinciale AA Pointe-Claire 2014

Site web
  • Hébergé par PCSC Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
[email protected]

Contact d’entrées

Greg Bielby
[email protected]

Responsable des officiels

Karen Walker and Don Norris
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Don Norris
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Diourane, Oussama — 2000
Finale427.8125m
Éliminatoire328.1125m
Finale61:01.2125m
Éliminatoire41:01.8325m
Éliminatoire155:02.8425m
Finale141:16.0325m
Éliminatoire131:15.1025m
Finale3Bronze30.0325m
Éliminatoire229.7925m
Finale41:08.4525m
Éliminatoire41:09.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.0825m
El Azhari, Elias — 1999
Finale528.0025m
Éliminatoire528.2525m
Finale41:00.4925m
Éliminatoire31:01.3625m
Finale94:55.6025m
Éliminatoire104:55.5025m
Finale432.8525m
Éliminatoire533.5925m
Finale436.2225m
Éliminatoire336.2125m
Finale431.1425m
Éliminatoire431.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.8625m
Gauthier, Louis Philippe — 2002
Éliminatoire471:17.4325m
Éliminatoire325:50.7625m
Finale838.6425m
Éliminatoire940.3525m
Finale1144.9625m
Éliminatoire1446.9225m
Finale1137.7525m
Éliminatoire1139.1325m
Éliminatoire231:33.9125m
Heroux, Maxime — 2000
Finale54:47.3725m
Éliminatoire54:52.1825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:04.1525m
Finale1Or18:54.3125m
Finale633.7425m
Éliminatoire633.6925m
Finale61:12.5425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.4925m
Éliminatoire71:13.0025m
Finale52:31.8925m
Éliminatoire62:32.2325m
Finale2Argent5:30.1225m
Éliminatoire45:36.8525m
Lecours Girard, Esteban — 2002
Éliminatoire232:40.4125m
Finale101:19.4225m
Éliminatoire101:19.8125m
Finale142:51.8225m
Éliminatoire162:54.6525m
Éliminatoire351:49.5625m
Finale3Bronze34.2525m
Éliminatoire335.0325m
Éliminatoire156:22.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.0825m
Martel, Hugo — 2001
Éliminatoire2230.0925m
Éliminatoire271:06.7925m
Éliminatoire282:30.5625m
Éliminatoire2337.8625m
Finale123:17.0625m
Éliminatoire133:12.5125m
Éliminatoire342:56.5225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6625m
Periard, Zakary — 2002
Éliminatoire4635.9425m
Éliminatoire332:47.4125m
Finale1040.0525m
Éliminatoire1040.9925m
Éliminatoire333:04.8125m
Éliminatoire231:38.1825m
Finale1643.6225m
Éliminatoire1645.8825m
Pharand, Guillaume — 1997
Éliminatoire681:04.7125m
Éliminatoire372:15.9725m
Finale1532.4725m
Éliminatoire1733.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.9725m
Finale122:32.4925m
Éliminatoire142:33.9225m
Éliminatoire3633.8625m
Sicard, Alexandre — 1999
Éliminatoire4428.0225m
Éliminatoire471:01.4825m
Éliminatoire305:06.8225m
Éliminatoire3037.5125m
Éliminatoire3031.4525m
Éliminatoire271:16.8125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8825m
Tetreault, Gabriel — 2000
Éliminatoire361:08.8825m
Éliminatoire265:12.2325m
Finale1633.3825m
Éliminatoire1433.5325m
Finale201:17.9725m
Éliminatoire161:16.6925m
Finale102:59.7025m
Éliminatoire83:00.8025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.9725m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blanchette, Raphaelle — 2000
Éliminatoire4632.1225m
Finale142:23.4425m
Éliminatoire142:24.7525m
Éliminatoire165:08.5425m
Finale610:24.8025m
Éliminatoire241:18.9725m
Finale102:55.5425m
Éliminatoire72:51.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2825m
Bourgeois, Camille — 1999
Éliminatoire5333.1625m
Éliminatoire721:17.7325m
Éliminatoire3039.6025m
Éliminatoire3341.9025m
Éliminatoire351:37.1825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:34.9925m
Claude, Sandrine — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:59.4025m
Finale1712:03.2425m
Éliminatoire281:24.3925m
Finale1442.7425m
Éliminatoire1643.3525m
Éliminatoire253:23.5225m
Finale1936.5425m
Éliminatoire2036.3525m
Éliminatoire273:00.4825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.6525m
Dassylva, Laurence — 2000
Éliminatoire2931.2725m
Éliminatoire632:39.7025m
Finale1636.0125m
Éliminatoire1736.6825m
Éliminatoire321:18.1925m
Éliminatoire362:47.1725m
Éliminatoire3743.1225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.9725m
Descombes, Sarah — 2002
Éliminatoire5634.6625m
Éliminatoire521:15.9625m
Éliminatoire322:43.3125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:50.4425m
Finale1211:43.0525m
Finale142:49.1825m
Éliminatoire132:50.6225m
Éliminatoire313:01.3325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.1425m
Gagne, Flavie — 1999
Éliminatoire241:15.0425m
Finale151:24.6525m
Éliminatoire171:25.0625m
Finale153:01.6125m
Éliminatoire193:03.9225m
Finale832.6625m
Éliminatoire632.5725m
Finale71:13.0225m
Éliminatoire61:13.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.6825m
Kirac, Dilara — 2003
Finale1539.3125m
Éliminatoire1740.0625m
Éliminatoire381:37.6125m
Éliminatoire373:28.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:39.4125m
Lahsinia, Sophia — 2002
Éliminatoire5834.7125m
Éliminatoire581:16.3825m
Éliminatoire552:50.9425m
Éliminatoire4942.9025m
Éliminatoire351:38.1225m
Finale153:35.2425m
Éliminatoire153:36.7025m
Lemire, Jeanne — 2001
Éliminatoire342:30.6325m
Finale191:17.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.6825m
Éliminatoire191:16.7825m
Éliminatoire222:43.8825m
Finale173:21.0725m
Éliminatoire163:11.0225m
Éliminatoire392:52.2525m
Lussier Cabral, Sydney — 2002
Éliminatoire402:44.9925m
Finale151:21.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.3225m
Éliminatoire151:21.2825m
Finale202:53.2825m
Éliminatoire182:52.6025m
Éliminatoire4542.0425m
Éliminatoire433:05.9425m
Éliminatoire136:29.8025m
Martel, Matilda — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.2925m
Finale1310:37.7525m
Finale151:13.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.5425m
Éliminatoire191:14.0525m
Finale203:08.9725m
Éliminatoire173:03.4725m
Finale2Argent31.2025m
Éliminatoire131.0825m
Finale51:12.1625m
Éliminatoire71:13.5225m
Finale65:40.6925m
Éliminatoire65:41.2725m
Nieto, Jimena — 2000
Éliminatoire5532.8625m
Éliminatoire661:12.1025m
Éliminatoire3036.1925m
Éliminatoire271:20.3325m
Finale143:04.9725m
Éliminatoire133:04.4125m
Éliminatoire592:59.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:33.9425m
Parent, Daphne — 2000
Éliminatoire125:04.5225m
Finale510:23.7925m
Éliminatoire221:17.2425m
Finale61:13.4125m
Éliminatoire61:14.1925m
Finale52:44.7625m
Éliminatoire62:49.9525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.5025m
Patoine, Emilie — 1999
Éliminatoire531:10.0025m
Éliminatoire512:35.8625m
Éliminatoire2036.1925m
Éliminatoire391:19.0125m
Éliminatoire2434.6525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale75:12.2025mHEROUX M., TETREAULT G., LECOURS GIRARD E., MARTEL H.
Finale74:41.7925mPHARAND G., EL AZHARI E., DIOURANE O., SICARD A.
Femmes
Finale115:37.5225mLUSSIER CABRAL S., KIRAC D., CLAUDE S., DESCOMBES S.
Finale115:18.0925mLEMIRE J., NIETO J., PARENT D., DASSYLVA L.
Finale65:08.4925mMARTEL M., BOURGEOIS C., GAGNE F., BLANCHETTE R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Provinciale AA Pointe-Claire 2014