Résultats des compétitions

# 16674 – Invitation (fermée)

Gatineau Grand Prix 1

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 8
  • Clubs invités 23
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne McLean
819 243-7929
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jocelyne McLean
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belley, Nathaniel — 2001
Éliminatoire3233.3725m
Éliminatoire481:14.7625m
Éliminatoire442:45.8125m
Éliminatoire215:46.7025m
Éliminatoire1338.3625m
Éliminatoire151:28.1425m
Bluteau, Anthony — 1996
Finale91:56.4925m
Éliminatoire122:00.7525m
Finale44:04.1525m
Éliminatoire54:10.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:24.5225m
Finale2Argent15:53.5425m
Éliminatoire1327.4925m
Finale3Bronze2:09.3325m
Éliminatoire52:13.7425m
Finale1Or4:28.2225m
Éliminatoire24:46.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7525m
Brind'Amour Riffou, Gabriel — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5525m
Finale1059.4825m
Éliminatoire1359.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.0325m
Finale2Argent19:15.9325m
Finale3Bronze1:04.6425m
Éliminatoire41:05.7725m
Finale2Argent2:26.0025m
Éliminatoire22:27.8125m
Finale42:26.8125m
Éliminatoire52:28.2425m
Finale1Or5:08.5625m
Éliminatoire25:17.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2425m
Chartrand, Thomas — 2003
Éliminatoire181:20.9825m
Éliminatoire242:53.1525m
Éliminatoire106:00.8225m
Finale841.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.1825m
Éliminatoire740.9025m
Finale61:26.3025m
Éliminatoire51:24.8425m
Finale62:57.6125m
Éliminatoire62:58.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.0425m
Chatelain-Laflamme, Antoine — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8925m
Éliminatoire2025.9225m
Finale111:59.5425m
Éliminatoire112:00.3125m
Éliminatoire94:19.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:03.0925m
Finale717:12.5525m
Éliminatoire1729.0425m
Finale54:50.3425m
Éliminatoire55:00.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0625m
Cheff, Emmanuel — 2003
Éliminatoire126:13.1125m
Finale1Or42.2125m
Éliminatoire243.6325m
Finale3Bronze1:29.3925m
Éliminatoire31:32.9225m
Finale63:16.3025m
Éliminatoire53:15.7425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire123:09.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6125m
Cheff, Etienne — 2001
Éliminatoire3433.5525m
Éliminatoire471:14.5125m
Éliminatoire432:41.9325m
Éliminatoire205:43.4825m
Éliminatoire1541.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5425m
Clawson-Honeyman, Liam — 2002
Finale3Bronze30.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1825m
Éliminatoire130.1625m
Finale1Or5:02.2725m
Éliminatoire15:04.6125m
Finale41:29.5425m
Éliminatoire51:33.4325m
Finale3Bronze3:10.7225m
Éliminatoire43:14.6425m
Finale1Or1:18.9225m
Éliminatoire11:20.9125m
Finale1Or5:54.6525m
Éliminatoire15:56.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8925m
Cocunubo, Ivan — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5625m
Finale825.4625m
Éliminatoire724.2325m
Éliminatoire1154.3625m
Éliminatoire526.1725m
Finale1Or55.2225m
Éliminatoire255.0025m
Finale1Or2:00.9725m
Éliminatoire22:05.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3425m
Cowan, Antoine — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:11.8425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:33.5025m
Finale519:54.6125m
Éliminatoire191:15.9225m
Finale836.7225m
Éliminatoire736.2125m
Éliminatoire201:22.2125m
Finale72:54.1725m
Éliminatoire82:55.2925m
Éliminatoire232:43.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1125m
Cyr Bouchard, Antoine — 2001
Éliminatoire132:16.5525m
Finale84:58.7925m
Éliminatoire74:44.8025m
Finale2Argent9:44.5725m
Éliminatoire123:05.7925m
Finale62:33.0725m
Éliminatoire82:39.0625m
Finale45:16.6525m
Éliminatoire85:28.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5025m
Dery, Benjamin — 1999
Éliminatoire2757.8625m
Éliminatoire182:03.0725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.6425m
Éliminatoire164:33.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.4325m
Finale517:04.4525m
Éliminatoire131:19.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6225m
Desjardins-Labelle, Alexandre — 1996
Finale624.7825m
Éliminatoire924.6025m
Finale752.9825m
Éliminatoire652.9525m
Finale2Argent1:53.2425m
Éliminatoire11:54.3125m
Finale64:12.2925m
Éliminatoire44:10.2425m
Éliminatoire1027.3125m
Éliminatoire121:01.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.6725m
Desjardins-Labelle, Samuel — 1998
Finale122:00.9425m
Éliminatoire152:02.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:53.9725m
Finale416:49.1925m
Éliminatoire92:14.3625m
Finale2Argent2:14.3925m
Éliminatoire32:17.2025m
Finale44:47.2125m
Éliminatoire44:53.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5825m
Gobeil, Justin — 2001
Éliminatoire441:12.5325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:32.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:23.6125m
Finale421:34.1625m
Éliminatoire242:57.7025m
Éliminatoire121:39.6525m
Finale62:57.6825m
Éliminatoire73:04.3825m
Éliminatoire212:56.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6525m
Godin, Vincent — 1999
Éliminatoire4332.4325m
Éliminatoire282:57.4725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire291:51.1825m
Haddouch, Badr — 1999
Éliminatoire381:11.0925m
Éliminatoire272:31.3025m
Éliminatoire102:51.0025m
Éliminatoire311:27.0625m
Éliminatoire262:50.4825m
Jerez, Roberto Gabriel — 2000
Finale828.8425m
Éliminatoire829.0225m
Éliminatoire301:07.7925m
Éliminatoire1537.4525m
Finale834.5625m
Éliminatoire533.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0725m
Lacroix, Brandon — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8825m
Finale3Bronze26.1025m
Éliminatoire226.5725m
Finale458.6725m
Éliminatoire459.6825m
Finale1Or2:05.5025m
Éliminatoire12:08.0225m
Finale2Argent28.4725m
Éliminatoire128.3525m
Finale1Or1:02.6525m
Éliminatoire11:03.8625m
Finale1Or2:20.7025m
Éliminatoire12:25.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5425m
Lanouette, Christophe — 2001
Éliminatoire151:04.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:18.6725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:51.2325m
Finale3Bronze20:17.4725m
Éliminatoire141:19.0325m
Éliminatoire142:41.7825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale72:42.5125m
Éliminatoire22:38.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0825m
Larose, Alex — 2001
Éliminatoire3635.6925m
Éliminatoire493:05.2125m
Éliminatoire1943.6825m
Éliminatoire231:33.7325m
Éliminatoire141:51.3825m
Éliminatoire273:22.6125m
Masse-Savard, Nicolas — 1995
Finale1626.7025m
Éliminatoire1925.8325m
Éliminatoire1655.2425m
Finale51:54.1425m
Éliminatoire61:56.4025m
Finale1Or3:56.1525m
Éliminatoire14:02.5825m
Finale1Or15:45.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1325m
Finale2Argent4:36.9125m
Éliminatoire14:44.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0325m
Mimeault, Philippe — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8625m
Éliminatoire151:07.8925m
Éliminatoire121:17.7825m
Éliminatoire171:04.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7025m
Nguyen, Jeremy-Quang — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.4725m
Finale3Bronze9:46.6525m
Finale82:50.9025m
Éliminatoire52:49.7625m
Éliminatoire111:11.1025m
Éliminatoire102:40.2525m
Finale62:29.7425m
Éliminatoire52:31.7225m
Finale55:17.7225m
Éliminatoire45:19.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1225m
Nguyen, Joshua-Minh — 1999
Finale152:16.3925m
Éliminatoire162:15.7725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.2125m
Finale1Or19:09.3125m
Éliminatoire121:13.8225m
Éliminatoire1731.3725m
Finale142:33.2225m
Éliminatoire152:35.4025m
Finale45:22.1425m
Éliminatoire35:27.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0825m
Ouimet-Beaudry, Jeremie — 1999
Finale3Bronze58.1525m
Éliminatoire359.3225m
Finale2Argent2:05.5625m
Éliminatoire22:09.2925m
Finale3Bronze4:33.2725m
Éliminatoire24:31.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:40.9625m
Finale2Argent18:14.1525m
Finale41:06.4125m
Éliminatoire21:06.5025m
Finale3Bronze2:18.7625m
Éliminatoire32:20.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0825m
Pimentel, Xavier — 2001
Éliminatoire112:14.6125m
Finale54:41.5525m
Éliminatoire64:44.0725m
Finale3Bronze18:29.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7225m
Finale82:34.2025m
Éliminatoire82:36.0525m
Éliminatoire92:39.8425m
Finale85:25.2725m
Éliminatoire65:24.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9025m
Plamondon, William — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.0625m
Finale49:52.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6725m
Finale2Argent30.5525m
Éliminatoire231.5225m
Finale52:25.7625m
Éliminatoire62:25.2325m
Finale3Bronze2:30.7425m
Éliminatoire62:33.3725m
Finale52:26.8325m
Éliminatoire42:31.5125m
Finale3Bronze5:11.4525m
Éliminatoire35:17.5725m
Racine, Benjamin — 2001
Finale3Bronze2:06.3425m
Éliminatoire32:09.5125m
Finale1Or4:27.1025m
Éliminatoire34:33.1225m
Finale1Or9:19.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1025m
Samano-Ouellet, Joel — 2003
Finale632.2325m
Éliminatoire531.9025m
Éliminatoire102:37.4825m
Finale3Bronze34.6325m
Éliminatoire235.2225m
Finale3Bronze1:24.6125m
Éliminatoire31:26.0625m
Finale1Or3:06.6125m
Éliminatoire13:16.3925m
Finale3Bronze6:43.0525m
Éliminatoire36:28.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6725m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Éliminatoire824.4725m
Finale3Bronze51.7525m
Éliminatoire252.0525m
Finale1Or1:50.9225m
Éliminatoire31:55.0125m
Finale2Argent3:57.2225m
Éliminatoire24:04.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:35.7225m
Finale3Bronze16:37.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7825m
Éliminatoire1127.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1825m
Zhang, Tai Lun — 2001
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.6525m
Finale619:10.6125m
Finale81:16.2225m
Éliminatoire61:11.5425m
Finale536.6325m
Éliminatoire537.1825m
Éliminatoire91:20.5025m
Éliminatoire112:55.0425m
Finale82:35.3725m
Éliminatoire72:38.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0925m
Femmes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellavance, Justine — 2002
Éliminatoire2934.1425m
Éliminatoire361:16.7825m
Éliminatoire582:51.4125m
Éliminatoire185:49.2525m
Éliminatoire1437.7225m
Éliminatoire241:30.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9125m
Beltran-Reyes, Daniela — 2000
Éliminatoire921:20.0125m
Éliminatoire621:34.5325m
Éliminatoire553:14.7825m
Éliminatoire591:46.1425m
Éliminatoire401:34.4325m
Éliminatoire703:16.1625m
Blouin, Victoria — 1999
Éliminatoire3131.2425m
Éliminatoire391:09.6825m
Éliminatoire362:35.4925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:56.5225m
Finale1512:04.7025m
Éliminatoire322:53.4225m
Finale73:21.3725m
Éliminatoire73:23.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2425m
Brind'Amour Riffou, Alexa — 2001
Éliminatoire4533.4725m
Éliminatoire661:14.0425m
Éliminatoire702:46.0125m
Éliminatoire2637.8425m
Éliminatoire321:29.6325m
Éliminatoire613:10.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0225m
Charette, Camille — 2000
Éliminatoire5934.6825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:46.8825m
Finale2911:37.9625m
Éliminatoire581:31.1125m
Éliminatoire412:58.0325m
Éliminatoire166:41.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9225m
Collins, Sandrine — 2000
Finale71:03.3525m
Éliminatoire41:02.2825m
Finale42:13.2625m
Éliminatoire62:17.5925m
Finale1Or4:35.6525m
Éliminatoire14:44.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:11.0225m
Finale1Or19:13.7125m
Finale71:15.0925m
Éliminatoire71:12.8825m
Finale82:36.2525m
Éliminatoire62:37.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0825m
Dagenais, Noemie — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0025m
Finale91:00.5025m
Éliminatoire121:02.1925m
Finale42:11.1125m
Éliminatoire62:12.1125m
Finale54:34.0825m
Éliminatoire74:40.0925m
Finale3Bronze9:30.1425m
Finale52:42.5425m
Éliminatoire52:43.6925m
Finale92:25.9825m
Éliminatoire92:29.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4825m
Dagenais, Veronique — 2001
Éliminatoire345:35.9525m
Éliminatoire561:27.8525m
Éliminatoire503:06.6725m
Éliminatoire301:31.2625m
Éliminatoire273:19.9725m
Éliminatoire411:34.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.7525m
Desjardins-Labelle, Melanie — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4325m
Éliminatoire112:22.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5925m
Finale41:09.6925m
Éliminatoire21:09.0325m
Finale3Bronze2:30.5525m
Éliminatoire22:29.3725m
Finale72:35.9225m
Éliminatoire82:37.5425m
Éliminatoire35:36.8825m
Falasconi, Gemma — 2003
Éliminatoire452:44.5125m
Éliminatoire241:25.3525m
Éliminatoire232:58.8725m
Éliminatoire391:39.3625m
Éliminatoire303:06.6925m
Éliminatoire96:37.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6525m
Fleury, Krystel — 2003
Éliminatoire471:18.8625m
Éliminatoire692:58.7925m
Éliminatoire211:24.7525m
Éliminatoire2441.8425m
Éliminatoire451:43.2425m
Éliminatoire473:19.3025m
Fradette, Noemie — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:41.7725m
Finale1111:30.4125m
Éliminatoire273:02.7125m
Finale83:16.6925m
Éliminatoire73:17.1625m
Éliminatoire141:24.6825m
Finale3Bronze2:56.9425m
Éliminatoire32:58.5225m
Finale82:54.7925m
Éliminatoire62:51.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0025m
Galan, Maryse — 2000
Éliminatoire231:07.6625m
Finale2Argent2:18.1625m
Éliminatoire32:20.9625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.9425m
Finale1Or10:09.2125m
Finale2Argent2:34.2025m
Éliminatoire52:38.7225m
Éliminatoire143:09.6925m
Éliminatoire152:47.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.4925m
Gauthier, Emma — 1999
Éliminatoire371:09.3525m
Éliminatoire934.6525m
Éliminatoire271:18.0025m
Éliminatoire272:45.6625m
Éliminatoire201:28.8225m
Éliminatoire192:47.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2625m
Gauvin, Kelly-Anne — 2000
Éliminatoire482:35.7925m
Éliminatoire231:19.3325m
Éliminatoire262:50.1425m
Éliminatoire203:11.4425m
Éliminatoire391:33.5025m
Éliminatoire332:53.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4225m
Gauvin, Megan — 2002
Éliminatoire4435.7125m
Éliminatoire95:32.4225m
Finale611:19.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.6125m
Éliminatoire162:56.9225m
Éliminatoire311:42.1225m
Éliminatoire213:32.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6525m
Godon, Annie — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8925m
Éliminatoire261:08.0125m
Éliminatoire312:25.8525m
Éliminatoire171:15.2325m
Éliminatoire2132.1225m
Éliminatoire241:13.6225m
Éliminatoire142:40.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6825m
Godon, Sara — 2000
Finale2Argent1:08.6425m
Éliminatoire31:10.6825m
Finale2Argent2:28.3125m
Éliminatoire42:33.4125m
Finale1Or1:15.7325m
Éliminatoire21:19.7825m
Finale3Bronze1:08.7025m
Éliminatoire61:12.2925m
Finale2Argent2:29.3325m
Éliminatoire32:31.7325m
Finale1Or5:19.4225m
Éliminatoire15:19.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3425m
Harvey, Mackenzie — 2002
Finale430.9625m
Éliminatoire431.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.7025m
Finale2Argent10:54.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1125m
Finale2Argent2:45.9125m
Éliminatoire42:48.3125m
Finale1Or1:25.3025m
Éliminatoire11:27.4925m
Finale1Or3:00.4425m
Éliminatoire13:08.5225m
Finale2Argent5:55.2725m
Éliminatoire26:03.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6525m
Kanaan, Malorie — 1998
Finale3Bronze2:10.8325m
Éliminatoire52:11.0525m
Éliminatoire104:40.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6725m
Finale41:07.1225m
Éliminatoire31:07.7125m
Finale3Bronze2:22.7225m
Éliminatoire32:24.5325m
Éliminatoire105:23.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1925m
Labelle, Charlotte — 2000
Éliminatoire531:12.6625m
Éliminatoire385:41.7525m
Finale3211:53.0525m
Éliminatoire501:26.6125m
Éliminatoire381:33.6725m
Éliminatoire343:23.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4625m
Laflamme, Audrey-Rose — 2001
Éliminatoire315:34.4825m
Finale3111:44.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6325m
Éliminatoire411:23.3325m
Éliminatoire432:59.8125m
Éliminatoire401:34.0625m
Éliminatoire303:20.2925m
Lafreniere, Audrey — 2002
Finale1Or28.8625m
Éliminatoire229.0825m
Finale1Or1:02.2625m
Éliminatoire11:02.6625m
Finale1Or2:14.5225m
Éliminatoire12:15.4025m
Finale1Or4:46.4325m
Éliminatoire14:45.7625m
Finale1Or9:52.6725m
Finale1Or31.2625m
Éliminatoire131.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6925m
Lanouette, Audrey — 2003
Éliminatoire3734.5125m
Éliminatoire371:16.9225m
Éliminatoire652:57.8025m
Éliminatoire255:58.1125m
Éliminatoire2642.3725m
Éliminatoire441:43.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9925m
Larin-Larouche, Emilie — 1998
Éliminatoire3031.1925m
Éliminatoire431:10.6625m
Éliminatoire302:30.2425m
Éliminatoire255:18.6625m
Finale1110:58.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7925m
Larocque, Kamille — 2000
Éliminatoire2331.6125m
Éliminatoire331:09.1625m
Éliminatoire332:29.3825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.3825m
Éliminatoire205:22.2025m
Finale1310:51.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0425m
Larose, Sophie — 2001
Éliminatoire7040.6125m
Éliminatoire923:13.8725m
Éliminatoire496:55.2025m
Éliminatoire3247.4525m
Éliminatoire622:09.5225m
Éliminatoire743:47.8525m
Lessard, Marie-Noelle — 2000
Éliminatoire582:39.0425m
Éliminatoire335:35.7425m
Finale2711:35.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7425m
Éliminatoire312:51.7025m
Éliminatoire372:54.3425m
Éliminatoire136:16.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1325m
Lortie, Marie-Laurence — 1995
Éliminatoire231:04.2325m
Finale132:14.1625m
Éliminatoire192:14.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.2725m
Éliminatoire114:41.1325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.9925m
Finale518:08.4425m
Finale142:32.9025m
Éliminatoire162:33.9825m
Finale65:15.9625m
Éliminatoire85:16.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7525m
Menif-Tenreiro, Sara — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7025m
Éliminatoire262:38.2125m
Éliminatoire125:39.3425m
Finale911:22.1125m
Éliminatoire373:05.8125m
Éliminatoire253:35.6925m
Éliminatoire293:06.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.2425m
Peck, Andrea — 2002
Finale531.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3225m
Éliminatoire130.9525m
Finale3Bronze1:09.0925m
Éliminatoire51:09.3325m
Finale2Argent2:25.5125m
Éliminatoire42:31.1725m
Finale1Or5:08.6225m
Éliminatoire25:12.9525m
Finale511:03.6725m
Finale42:45.7625m
Éliminatoire32:47.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2025m
Plamondon, Zoe — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:58.4325m
Finale412:00.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1925m
Finale437.4125m
Éliminatoire437.6825m
Finale61:19.6025m
Éliminatoire61:20.7725m
Finale3Bronze2:46.3225m
Éliminatoire32:48.1425m
Finale3Bronze2:54.5425m
Éliminatoire22:55.9425m
Finale3Bronze6:12.5125m
Éliminatoire36:14.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2025m
Racine, Audrey-Anne — 1999
Éliminatoire211:03.8325m
Éliminatoire272:19.5025m
Éliminatoire204:50.5125m
Finale432.4925m
Éliminatoire632.8625m
Éliminatoire101:10.5325m
Finale42:23.8125m
Éliminatoire72:27.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6725m
Raybould, Chloe — 2001
Éliminatoire861:17.3425m
Éliminatoire283:20.0825m
Éliminatoire693:15.9525m
Renaud, Charlotte — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3125m
Finale3Bronze10:51.2725m
Finale51:18.2025m
Éliminatoire71:19.6225m
Finale62:48.9125m
Éliminatoire72:50.3625m
Finale1Or1:25.0225m
Éliminatoire21:27.8325m
Finale2Argent2:43.0525m
Éliminatoire72:51.4125m
Finale1Or5:54.8825m
Éliminatoire25:58.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7925m
Rojas-Lobo, Nathalie — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2525m
Éliminatoire155:17.9725m
Éliminatoire391:21.5625m
Éliminatoire311:31.5525m
Éliminatoire1334.6825m
Éliminatoire151:18.6125m
Éliminatoire96:01.1325m
Roy, Anne-Pier — 2001
Finale75:09.9125m
Éliminatoire85:28.3425m
Finale710:54.8125m
Finale438.0825m
Éliminatoire539.3225m
Finale71:23.6325m
Éliminatoire51:23.0225m
Finale83:02.9525m
Éliminatoire83:04.6825m
Finale73:05.5925m
Éliminatoire73:10.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7825m
Samano-Ouellet, Melissa — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:17.9125m
Finale719:33.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3425m
Éliminatoire121:11.6125m
Éliminatoire102:28.5225m
Éliminatoire191:10.2825m
Éliminatoire192:34.6625m
Éliminatoire135:32.5025m
Sauve, Abby-Gayle — 2002
Éliminatoire352:41.7425m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.5025m
Finale1612:06.3425m
Éliminatoire361:29.0425m
Éliminatoire343:04.6425m
Éliminatoire103:33.3625m
Finale86:31.0925m
Éliminatoire66:30.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6625m
Schwab, Catherine — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7825m
Finale85:10.8725m
Éliminatoire75:17.1025m
Finale610:37.4025m
Éliminatoire141:25.5225m
Éliminatoire112:57.4825m
Éliminatoire93:24.5125m
Éliminatoire111:19.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2225m
Theodore, Imani — 1999
Éliminatoire1929.1925m
Éliminatoire151:02.4925m
Finale62:13.1125m
Éliminatoire92:13.0125m
Finale3Bronze4:33.1725m
Éliminatoire34:38.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.8625m
Finale3Bronze17:54.8725m
Éliminatoire1831.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7725m
Theriault, Claudia — 1999
Finale829.5925m
Éliminatoire629.4725m
Éliminatoire312:49.8925m
Finale131:26.3425m
Éliminatoire141:26.6725m
Finale1032.3025m
Éliminatoire932.6225m
Finale101:15.0425m
Éliminatoire91:15.1425m
Finale72:41.5125m
Éliminatoire82:42.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4325m
Turgeon, Katrina — 2003
Éliminatoire252:38.1725m
Éliminatoire115:38.3425m
Éliminatoire191:24.3525m
Éliminatoire242:59.6325m
Éliminatoire261:32.1625m
Finale56:23.3325m
Éliminatoire76:30.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5125m
Vigneault-Larocque, Jael — 1999
Finale64:34.5025m
Éliminatoire54:39.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.0125m
Finale2Argent17:46.3725m
Éliminatoire91:20.1025m
Finale72:45.3425m
Éliminatoire42:43.6025m
Finale112:31.2925m
Éliminatoire112:31.0525m
Finale3Bronze5:10.8025m
Éliminatoire55:10.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5325m
Vigneault-Larocque, Mariel — 2001
Éliminatoire681:14.2025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:40.8325m
Finale2311:20.8325m
Éliminatoire471:25.5125m
Éliminatoire402:57.9825m
Éliminatoire211:29.0025m
Éliminatoire252:51.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6325m
Vincent-Parada, Gabriela — 2000
Éliminatoire4633.5225m
Éliminatoire411:10.9825m
Éliminatoire222:26.9925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.8325m
Finale1410:51.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3025m
Éliminatoire233:15.4725m
Éliminatoire352:53.9925m
Wang, Xinming — 2003
Finale3Bronze42.2125m
Éliminatoire341.4125m
Finale71:31.4925m
Éliminatoire61:31.5025m
Éliminatoire113:20.3625m
Éliminatoire401:39.5325m
Éliminatoire363:09.3125m
Éliminatoire136:46.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale42:14.5925mCLAWSON-HONEYMAN L., SAMANO-OUELLET J., CHEFF E., CHARTRAND T.
Finale2Argent1:49.5325mLACROIX B., RACINE B., ZHANG T., OUIMET-BEAUDRY J.
Finale71:56.2625mPLAMONDON W., LANOUETTE C., CYR BOUCHARD A., PIMENTEL X.
Finale142:08.5325mNGUYEN J-Q., JEREZ R., CHEFF E., GOBEIL J.
Finale3Bronze1:40.2925mCOCUNUBO I., BLUTEAU A., DESJARDINS-LABELLE A., SIMARD P-A.
Finale81:46.0425mCHATELAIN-LAFLAMME A., MASSE-SAVARD N., DESJARDINS-LABELLE S., DERY B.
Finale111:52.3725mBRIND'AMOUR RIFFOU G., MIMEAULT P., NGUYEN J-M., COWAN A.
Finale3Bronze2:28.3525mCHARTRAND T., CHEFF E., SAMANO-OUELLET J., CLAWSON-HONEYMAN L.
Finale2Argent2:02.5225mRACINE B., NGUYEN J-Q., LACROIX B., OUIMET-BEAUDRY J.
Finale52:10.3425mPLAMONDON W., ZHANG T., CYR BOUCHARD A., LANOUETTE C.
Finale112:22.9825mPIMENTEL X., JEREZ R., GOBEIL J., CHEFF E.
Finale3Bronze1:48.5425mSIMARD P-A., BLUTEAU A., COCUNUBO I., DESJARDINS-LABELLE A.
Finale51:58.3925mMASSE-SAVARD N., DERY B., DESJARDINS-LABELLE S., CHATELAIN-LAFLAMME A.
Finale102:05.2925mMIMEAULT P., COWAN A., BRIND'AMOUR RIFFOU G., NGUYEN J-M.
Femmes
Finale1Or2:02.8725mRENAUD C., FRADETTE N., HARVEY M., LAFRENIERE A.
Finale72:11.4825mPECK A., PLAMONDON Z., BELLAVANCE J., TURGEON K.
Finale132:18.0025mMENIF-TENREIRO S., LANOUETTE A., GAUVIN M., SAUVE A-G.
Finale2Argent1:55.4525mDESJARDINS-LABELLE M., GODON S., COLLINS S., GALAN M.
Finale112:06.8725mSCHWAB C., LAROCQUE K., ROY A-P., LESSARD M-N.
Finale182:14.6825mROJAS-LOBO N., VIGNEAULT-LAROCQUE M., CHARETTE C., GAUVIN K-A.
Finale61:55.7125mDAGENAIS N., KANAAN M., THEODORE I., LORTIE M-L.
Finale121:56.8625mGODON A., RACINE A-A., THERIAULT C., VIGNEAULT-LAROCQUE J.
Finale152:02.8525mSAMANO-OUELLET M., GAUTHIER E., BLOUIN V., LARIN-LAROUCHE E.
Finale1Or2:18.5925mHARVEY M., RENAUD C., LAFRENIERE A., FRADETTE N.
Finale62:30.6225mPLAMONDON Z., WANG X., BELLAVANCE J., PECK A.
Finale92:40.0125mGAUVIN M., MENIF-TENREIRO S., FALASCONI G., TURGEON K.
Finale2Argent2:06.2325mDESJARDINS-LABELLE M., GODON S., SCHWAB C., COLLINS S.
Finale92:23.2225mLESSARD M-N., ROY A-P., ROJAS-LOBO N., GALAN M.
Finale162:35.7825mVINCENT-PARADA G., GAUVIN K-A., BRIND'AMOUR RIFFOU A., LAROCQUE K.
Finale142:31.4725mLAFLAMME A-R., DAGENAIS V., LABELLE C., VIGNEAULT-LAROCQUE M.
Finale62:09.5025mKANAAN M., DAGENAIS N., GODON A., RACINE A-A.
Finale82:12.0725mSAMANO-OUELLET M., VIGNEAULT-LAROCQUE J., THERIAULT C., THEODORE I.
Finale-2:08.4525mLORTIE M-L., LARIN-LAROUCHE E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Gatineau Grand Prix 1