Résultats des compétitions

# 16700 – Invitation (fermée)

Québec 2015

Site web
  • Hébergé par C.N. Région de Québec
  • Endroit Québec - Piscine J.A Lachance
  • Adresse 3400, Boul. Neuvialle, Quebec, Quebec, Quebec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 5
  • Clubs invités Club Aquatique Charlesbourg, C.N. Montmagny, Pointe-Claire Swim Club, Rouge et Or/Université Laval, Riverains Lévis, C.N. Région de Québec
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Développement

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphane Charron
418-570-5154
[email protected]

Contact d’entrées

Stéphane Charron
418-570-5154
[email protected]

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418-570-5154
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marc Richard
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Éliminatoire1027.4925m
Finale631.6325m
Éliminatoire631.4325m
Finale61:25.5925m
Éliminatoire71:08.9625m
Finale635.6025m
Éliminatoire634.8225m
Éliminatoire91:05.6125m
Finale52:21.5225m
Éliminatoire52:20.8425m
Brossard, Matis — 2002
Finale3Bronze32.7625m
Éliminatoire332.0725m
Finale61:19.3125m
Éliminatoire61:15.3825m
Finale3Bronze37.6925m
Éliminatoire237.7825m
Finale648.2525m
Éliminatoire648.0525m
Finale639.0925m
Éliminatoire637.6725m
Finale61:30.0525m
Éliminatoire61:27.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4325m
Carpentier, Levis-Simon — 1998
Finale3Bronze28.8525m
Éliminatoire328.7725m
Finale3Bronze1:02.2425m
Éliminatoire21:02.3125m
Finale427.9525m
Éliminatoire427.9625m
Finale61:03.1225m
Éliminatoire71:03.1325m
Finale62:22.9625m
Éliminatoire62:23.9125m
Cote, Jonathan — 2002
Finale1Or29.5425m
Éliminatoire130.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1Or1:22.9425m
Éliminatoire11:25.3425m
Finale1Or2:56.3325m
Éliminatoire12:58.7525m
Finale1Or2:48.1625m
Éliminatoire12:48.7925m
Finale1Or2:34.5825m
Éliminatoire12:35.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4225m
Couture, Philippe — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7125m
Finale1Or2:19.5725m
Éliminatoire12:22.6225m
Finale3Bronze1:19.2225m
Éliminatoire31:19.3025m
Finale2Argent2:54.7125m
Éliminatoire22:54.1725m
Finale41:30.7325m
Éliminatoire31:30.9025m
Finale43:08.7625m
Éliminatoire43:12.0025m
Finale3Bronze36.1525m
Éliminatoire436.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2025m
D'Amours, Charles — 1998
Éliminatoire81:09.1825m
Finale3Bronze2:28.3525m
Éliminatoire32:26.5025m
Éliminatoire932.1225m
Éliminatoire141:11.7425m
Éliminatoire101:12.3225m
Éliminatoire102:35.2725m
Deloye, Simon — 2000
Finale1Or27.3725m
Éliminatoire127.6925m
Finale1Or28.7325m
Éliminatoire128.8025m
Finale1Or1:03.6025m
Éliminatoire11:04.6625m
Finale2Argent2:26.8125m
Éliminatoire12:30.1825m
Finale3Bronze1:09.1925m
Éliminatoire41:09.9025m
Finale3Bronze2:28.8325m
Éliminatoire62:32.2925m
Desautels, Thomas — 2001
Finale528.6025m
Éliminatoire528.6625m
Finale2Argent36.3825m
Éliminatoire236.4525m
Finale41:21.5625m
Éliminatoire41:20.5925m
Finale431.7225m
Éliminatoire531.9525m
Éliminatoire71:12.4325m
Éliminatoire102:40.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4825m
Harvey, Nicolas — 2001
Éliminatoire171:13.8525m
Éliminatoire152:39.2925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire103:01.5025m
Éliminatoire131:33.5425m
Éliminatoire73:23.5725m
Kmetic-Marceau, Emil — 1998
Éliminatoire1228.1025m
Éliminatoire111:00.6025m
Éliminatoire732.0125m
Éliminatoire91:09.1925m
Finale51:10.3725m
Éliminatoire81:11.3125m
Éliminatoire92:34.4325m
Paquin, Samuel — 1998
Finale1Or25.3525m
Éliminatoire125.4425m
Finale455.1425m
Éliminatoire556.4125m
Finale1Or1:01.2625m
Éliminatoire31:02.9425m
Finale51:12.1725m
Éliminatoire51:15.4125m
Finale1Or58.0125m
Éliminatoire259.4025m
Finale2Argent2:13.3825m
Éliminatoire32:15.7125m
Perron, Victor — 2002
Finale2Argent32.6825m
Éliminatoire533.2925m
Finale1Or36.6525m
Éliminatoire137.2325m
Finale2Argent3:05.4725m
Éliminatoire23:07.1125m
Finale2Argent34.2725m
Éliminatoire235.3625m
Finale2Argent1:17.6525m
Éliminatoire21:19.6325m
Finale2Argent2:46.2725m
Éliminatoire22:48.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2825m
St-Germain, Jacob — 2000
Finale1Or29.8825m
Éliminatoire129.6825m
Finale1Or2:46.0625m
Éliminatoire12:49.7525m
Finale2Argent28.9425m
Éliminatoire229.1325m
Finale2Argent1:06.5725m
Éliminatoire21:06.8925m
Finale1Or1:05.9325m
Éliminatoire11:06.7125m
Finale1Or2:22.5325m
Éliminatoire12:24.2325m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Finale3Bronze29.4625m
Éliminatoire329.6625m
Finale51:04.9425m
Éliminatoire51:05.8825m
Éliminatoire1034.9725m
Éliminatoire101:17.5325m
Éliminatoire1744.0325m
Éliminatoire122:53.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3225m
Belanger, Justine — 1999
Éliminatoire1630.4525m
Éliminatoire151:06.1225m
Éliminatoire1633.3525m
Éliminatoire121:15.6025m
Éliminatoire122:44.3525m
Bepouang, Shannon — 1999
Éliminatoire1635.7925m
Éliminatoire121:17.0725m
Éliminatoire72:45.7425m
Éliminatoire838.9125m
Éliminatoire131:17.0125m
Éliminatoire132:45.5425m
Bouchard, Klara — 1998
Éliminatoire2432.6425m
Éliminatoire161:24.5625m
Éliminatoire1241.4425m
Éliminatoire81:31.6625m
Éliminatoire191:21.5625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Cote, Juliette — 1998
Éliminatoire2031.3725m
Éliminatoire201:09.1225m
Éliminatoire192:30.0625m
Éliminatoire1836.9725m
Éliminatoire131:17.8925m
Éliminatoire1533.2225m
Couturier, Amelie — 1999
Éliminatoire1029.6725m
Finale3Bronze37.7025m
Éliminatoire337.6625m
Finale632.2525m
Éliminatoire731.6125m
Éliminatoire111:14.1925m
Finale51:13.1425m
Éliminatoire71:13.9125m
Éliminatoire82:38.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3025m
Deloye, Doriane — 2002
Finale431.9925m
Éliminatoire431.7725m
Finale41:09.0825m
Éliminatoire31:08.6625m
Finale1Or34.5225m
Éliminatoire135.0825m
Finale1Or1:13.4425m
Éliminatoire11:14.4225m
Finale2Argent2:40.1125m
Éliminatoire22:40.8125m
Éliminatoire945.1025m
Dube, Alexandra — 2000
Éliminatoire211:12.6625m
Éliminatoire122:36.7325m
Éliminatoire111:34.3925m
Éliminatoire2140.2925m
Éliminatoire241:26.8225m
Éliminatoire163:02.6125m
Duchesne, Megan — 1998
Éliminatoire929.6025m
Éliminatoire1133.5725m
Éliminatoire101:15.1225m
Éliminatoire832.0425m
Éliminatoire91:12.5325m
Éliminatoire102:42.1025m
Duchesne_, Sabrina — 2001
Éliminatoire261:17.7525m
Éliminatoire162:43.1225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:46.5825m
Finale1011:31.6525m
Éliminatoire181:31.7225m
Éliminatoire232:01.4525m
Éliminatoire281:32.6925m
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale633.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6825m
Éliminatoire633.6025m
Finale41:11.4825m
Éliminatoire51:14.2125m
Finale2Argent2:38.3525m
Éliminatoire32:40.8725m
Éliminatoire841.4825m
Éliminatoire1334.0925m
Éliminatoire71:16.2825m
Girouard, Marie-Alice — 1999
Éliminatoire1931.1525m
Éliminatoire161:06.4725m
Éliminatoire112:23.5025m
Éliminatoire91:32.3825m
Éliminatoire2033.6825m
Éliminatoire142:46.1125m
Kirouac, Amanda — 1997
Éliminatoire111:04.8725m
Éliminatoire162:26.8425m
Éliminatoire141:18.1025m
Éliminatoire1933.6725m
Éliminatoire151:21.1425m
Éliminatoire121:16.8025m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6425m
Éliminatoire1430.0125m
Éliminatoire91:04.7325m
Éliminatoire102:19.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.4225m
Finale1Or9:54.6025m
Éliminatoire111:15.6625m
Finale52:43.1325m
Éliminatoire42:41.3825m
Rodgers, Alicia — 1999
Éliminatoire1129.7825m
Éliminatoire81:04.5725m
Éliminatoire82:18.4825m
Finale3Bronze1:21.0125m
Éliminatoire31:21.9025m
Finale3Bronze2:57.4625m
Éliminatoire32:55.5325m
Éliminatoire72:38.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8425m
Vachon, Florence — 1999
Finale1Or2:07.4825m
Éliminatoire12:09.7725m
Éliminatoire1032.7825m
Finale2Argent2:31.5225m
Éliminatoire22:35.4025m
Finale1Or2:53.1925m
Éliminatoire22:54.4325m
Finale531.0525m
Éliminatoire630.9325m
Finale42:31.8125m
Éliminatoire32:31.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:05.5425mCOUTURE P., COTE J., PERRON V., BROSSARD M.
Finale52:15.7725mCOTE J., DESAUTELS T., PERRON V., COUTURE P.
Finale2Argent1:56.8425mCARPENTIER L-S., PAQUIN S., DELOYE S., ST-GERMAIN J.
Femmes
Finale41:58.4825mKMETIC-MARCEAU M., ANDRIANARISON I., COUTURIER A., RODGERS A.
Finale3Bronze2:10.6425mFRECHETTE G., RODGERS A., COUTURIER A., VACHON F.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Québec 2015