Résultats des compétitions

# 17394 – Invitation (ouvert)

Invitation Janvier 2015

  • Hébergé par Neptune Natation
  • Endroit St-Jérôme - Cégep
  • Adresse 455, rue Fournier, St-Jérôme, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 1
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Annie Gauthier
450-304-1105
[email protected]

Contact d’entrées

Annie Gauthier
450-304-1105
[email protected]

Responsable des officiels

Martin Simard
450-821-2059
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Sylvie Potvin
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alaoui, Akram — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3125m
Finale1Or10:22.7425m
Finale1Or1:17.9025m
Finale1Or2:40.2725m
Finale1Or1:33.1325m
Finale1Or1:16.8325m
Amaral, Brandon — 2002
Finale42:36.0925m
Finale41:25.4225m
Finale43:01.6625m
Finale2Argent1:22.6325m
Amaral, Damian — 2002
Finale41:15.4125m
Finale52:39.9725m
Finale51:28.0725m
Finale3Bronze1:39.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3125m
Amin, Mahmoud — 2003
Finale123:11.3425m
Finale53:29.7725m
Finale71:49.0925m
Finale53:55.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.0925m
Ayoubi, Mahmoud — 2004
Finale2Argent1:16.4625m
Finale42:46.7425m
Finale3Bronze3:11.4025m
Finale41:40.5525m
Besbes, Zacharye — 2003
Finale71:22.2825m
Finale93:07.6125m
Finale1Or41.3825m
Finale81:52.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.6125m
Bourdages, Edouard — 2002
Finale3Bronze2:35.6025m
Finale2Argent41.2125m
Finale3Bronze1:33.6925m
Finale2Argent6:21.4025m
Brinton, Nico — 2001
Finale2Argent1:04.0925m
Finale2Argent2:22.5225m
Finale2Argent1:25.5025m
Finale2Argent3:08.4625m
Caron, Jeremie — 2003
Finale2Argent2:39.6925m
Finale3Bronze1:30.9425m
Finale43:37.3825m
Cartier, Thomas — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6925m
Finale1Or25.7325m
Finale1Or56.7725m
Finale1Or30.7325m
Finale2Argent1:12.2325m
Cassan, Jerome — 1997
Finale2Argent5:08.3125m
Finale3Bronze1:18.4425m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent1:09.6325m
D'Amore, Stefano — 2003
Finale81:24.4025m
Finale103:09.0025m
Finale71:45.6125m
Finale64:00.5225m
David, Felix — 2000
Finale1Or4:26.8225m
Finale1Or2:26.7625m
Finale3Bronze1:13.4025m
Finale2Argent1:07.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3625m
Duffy, Julien — 2001
Finale71:17.8425m
Finale3Bronze1:26.6725m
Finale3Bronze3:07.5925m
Finale51:32.2925m
Emery, Jerome — 2002
Finale2Argent2:32.8825m
Finale2Argent1:30.1325m
Finale1Or3:13.9825m
Finale1Or6:13.9425m
Fullum-Huot, Edouard — 2002
Finale2Argent1:09.2625m
Finale3Bronze1:19.2525m
Finale1Or2:41.1225m
Finale41:37.3725m
Hammouche, Marc-Mokrane — 1999
Finale2Argent33.6825m
Finale1Or1:09.9325m
Finale1Or1:05.8925m
Finale2Argent2:35.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5125m
Hoang, Kevin — 2003
Finale3Bronze2:39.9125m
Finale2Argent3:00.9825m
Finale2Argent1:34.5325m
Finale3Bronze3:26.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7425m
Hocini, Adam — 2001
Finale81:18.0925m
Finale82:48.0925m
Finale41:32.6325m
Finale3Bronze3:35.8525m
Isme-Philoctete, Malcolm Che — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4525m
Finale1Or27.6025m
Finale1Or1:01.3825m
Finale1Or1:21.1925m
Finale1Or1:10.5925m
Leblanc, Alexandre — 2003
Finale3Bronze1:17.9325m
Finale52:51.9825m
Finale41:33.8725m
Finale2Argent1:29.1325m
Madani, Sami — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.9325m
Finale41:21.1925m
Finale72:58.5525m
Finale61:48.5925m
Finale3Bronze1:31.6025m
Marchand, Antoine — 2001
Finale51:11.5925m
Finale52:30.5525m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent3:04.5625m
Michaud, Marc-Olivier — 2000
Finale3Bronze1:06.5325m
Finale1Or38.3525m
Finale61:24.4425m
Finale3Bronze3:00.7925m
Pilon, Hubert — 2003
Finale1Or5:24.3425m
Finale2Argent1:26.8725m
Finale1Or3:20.9425m
Finale1Or6:23.3125m
Polletta, Thomas — 1999
Finale2Argent28.0625m
Finale2Argent1:01.5625m
Finale1Or2:16.9125m
Finale3Bronze35.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8225m
Rojas, Kevin — 1997
Finale2Argent25.8325m
Finale1Or27.6525m
Finale1Or1:01.4425m
Simonov, Dennis — 2003
Finale1Or1:13.0925m
Finale1Or2:34.6725m
Finale2Argent41.4025m
Finale51:36.0925m
Sosa Espana, Alejandro Jose — 2001
Finale41:05.3325m
Finale1Or30.1325m
Finale1Or1:08.1225m
Finale1Or2:34.7625m
St-Martin, Loic — 2000
Finale1Or28.8725m
Finale1Or2:34.8125m
Finale1Or28.0325m
Finale1Or2:18.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9925m
Thibodeau, Orso — 1997
Finale429.3925m
Finale41:03.1225m
Finale1Or2:22.2125m
Finale3Bronze37.1725m
Volodin, Artiom — 2003
Finale51:21.4925m
Finale62:52.4425m
Finale43:27.8025m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5925m
Zakem, Matthew — 2003
Finale111:26.7125m
Finale113:11.1925m
Finale446.0925m
Finale91:54.2925m
Zakem, Nicholas — 2000
Finale2Argent29.9225m
Finale2Argent1:06.9125m
Finale3Bronze35.5325m
Finale2Argent1:23.4325m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allushi, Stephani — 2002
Finale3Bronze1:22.0125m
Finale63:00.2725m
Finale61:53.5025m
Finale41:38.5325m
Azerad, Lili — 2002
Finale3Bronze2:48.3525m
Finale3Bronze3:11.8425m
Finale3Bronze1:40.9725m
Finale2Argent1:29.6725m
Beauchemin, Laurence — 2000
Finale832.8925m
Finale91:11.2725m
Finale42:32.7025m
Finale3Bronze37.6925m
Blais, Alexandra — 1999
Finale1Or2:19.1625m
Finale432.1325m
Finale2Argent1:11.1925m
Finale1Or5:29.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6525m
Chenail Lafond, Juliette — 2000
Finale2Argent30.2825m
Finale3Bronze1:07.6925m
Finale41:17.5825m
Finale52:55.5325m
Choukri, Sofia — 2001
FinaleDisqualifié-25m
Finale51:44.4725m
Cliche, Penelope — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1825m
Finale1Or28.2025m
Finale1Or1:00.7525m
Finale1Or30.0325m
Finale1Or1:07.6925m
Corriveau-Tozzi, Laetitia — 2002
Finale51:25.0325m
Finale73:16.2025m
Finale71:43.5025m
Finale43:50.1925m
Demers, Leonie — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9225m
Finale1Or2:19.7825m
Finale2Argent33.8825m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1Or2:34.1025m
Desmeules-Caron, Alice — 1997
Finale933.2725m
Finale101:08.9725m
Finale62:34.3725m
Finale81:22.2125m
Dib, Mallek — 1999
Finale91:08.9125m
Finale61:25.6625m
Finale41:12.5725m
Finale1Or2:44.5425m
Dib, Melissa — 1997
Finale41:05.4725m
Finale1Or34.1225m
Finale2Argent1:13.6925m
Finale1Or1:22.3625m
Dubois, Annaelle — 2002
Finale42:51.5425m
Finale51:32.8125m
Finale2Argent3:32.3925m
Finale51:40.5725m
Dufresne, Alice — 2000
Finale51:09.5625m
Finale1Or4:58.0625m
Finale2Argent10:14.1225m
Finale1Or1:12.6325m
Finale1Or5:45.6525m
Ganski, Noemie — 2000
Finale2Argent37.1425m
Finale3Bronze1:15.1425m
Finale2Argent2:40.0825m
Finale1Or2:48.2125m
Hage, Dounia — 2001
Finale1Or1:03.7425m
Finale2Argent2:20.0225m
Finale436.7125m
Finale2Argent2:40.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4125m
Hansen, Catherine — 2002
Finale61:41.6325m
Finale51:50.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.0325m
Hao, Cameo — 2000
Finale732.0525m
Finale71:10.8225m
Finale435.4925m
Finale51:19.8625m
Hsab, Jana — 2003
Finale81:42.1125m
Finale51:53.1725m
Imbeau, Camille — 2003
Finale2Argent1:19.1125m
Finale1Or2:51.5925m
Finale1Or1:39.0825m
Finale2Argent3:34.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.2225m
Jakalian, Lara — 1999
Finale1133.8625m
Finale141:12.9925m
Finale72:38.9125m
Finale91:29.6625m
Kourouniotis, Nikki — 2001
Finale82:54.9725m
Finale61:39.0125m
Lamoureux, Alexandrine — 2001
Finale51:06.9725m
Finale3Bronze2:21.3125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.4925m
Finale1Or10:29.1725m
Finale1Or1:16.9625m
Finale2Argent5:56.3625m
Landry, Marie-Jeanne — 2001
FinaleDisqualifié-25m
Finale1Or36.7725m
Finale1Or1:21.4325m
Finale1Or1:13.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3525m
Lemieux, Gabrielle — 2001
Finale101:11.7725m
Finale3Bronze2:31.5525m
Finale536.0525m
Finale61:20.7825m
Marchand, Cynthia — 2000
Finale1Or1:01.9925m
Finale1Or31.9625m
Finale1Or37.2025m
Finale1Or1:21.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6025m
Marcoux, Emilie — 2003
Finale51:22.0025m
Finale43:01.5025m
Finale3Bronze46.4925m
FinaleDisqualifié-25m
Montpetit, Felicia — 2003
Finale71:24.5725m
Finale3Bronze2:59.3825m
Finale3Bronze3:05.2525m
Finale1Or41.8425m
Nguyen, Alexandra — 2000
Finale3Bronze30.5325m
Finale2Argent1:05.1325m
Finale1Or2:21.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.2925m
Finale3Bronze10:17.3825m
Finale2Argent1:14.2425m
Pahal, Kerian Ivanovna — 2003
Finale41:21.1925m
Finale3Bronze1:33.2625m
Finale43:18.2925m
Finale3Bronze1:39.4825m
Pahal, Kezia Ivanovna — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2125m
Finale1Or1:18.2225m
Finale2Argent1:28.4725m
Finale2Argent3:04.3325m
Finale41:40.9525m
Patry-Dekenuydt, Maxime — 2003
Finale101:29.7825m
Finale73:23.5825m
Finale91:42.3725m
Rouillard, Gabrielle — 2001
Finale433.0825m
Finale61:12.6725m
Finale52:37.2425m
Finale41:24.0325m
Schinaia-Viger, Lorena — 2000
Finale2Argent1:21.9725m
Finale1Or2:54.5025m
Finale1Or1:13.3025m
Finale2Argent2:41.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4325m
Semenyuk, Lyubov — 2000
Finale111:10.5025m
Finale52:33.2225m
Finale3Bronze1:23.8725m
Finale2Argent2:58.2325m
Tapes, Ana-Diana — 1999
Finale3Bronze2:30.4625m
Finale737.6425m
Finale734.3725m
Finale61:16.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3825m
Theroux, Roseline — 2000
Finale71:07.8725m
Finale2Argent39.2525m
Finale51:25.6025m
Finale3Bronze3:04.7225m
Therrien, Stephanie — 1998
Finale430.1825m
Finale81:08.4025m
Finale3Bronze1:16.0825m
Finale3Bronze2:41.8525m
Tlemceni, Shiraz — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6925m
Finale52:56.2725m
Finale43:20.4325m
Finale41:45.0325m
Finale3Bronze3:39.2625m
Vithoulkas, Katherine — 2003
Finale3Bronze1:20.8025m
Finale2Argent2:58.7725m
Finale51:37.9125m
Finale2Argent1:40.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6625m
Zhu, Jessica Jiahui — 1999
Finale3Bronze1:04.8925m
Finale51:14.6925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:04.5625mALAOUI A., CARON J., AMARAL B., FULLUM-HUOT E.
Finale3Bronze2:27.2225mMADANI S., BESBES Z., AMIN M., VOLODIN A.
Finale1Or1:44.0125mCARTIER T., HAMMOUCHE M-M., POLLETTA T., ST-MARTIN L.
Finale-2:02.8625mISME-PHILOCTETE M., HOANG K., AMARAL D., DAVID F.
Femmes
Finale1Or2:19.3725mPAHAL K., PAHAL K., MONTPETIT F., AZERAD L.
Finale3Bronze2:22.6025mTLEMCENI S., IMBEAU C., HANSEN C., VITHOULKAS K.
Finale-1:58.3525mDEMERS L., BLAIS A., LANDRY M-J., SCHINAIA-VIGER L.
Finale2Argent1:55.5725mCLICHE P., HAGE D., TAPES A-D., MARCHAND C.
Finale2Argent2:37.2825mMONTPETIT F., TLEMCENI S., LEBLANC A., SIMONOV D.
Finale-2:45.6325mD'AMORE S., AMIN M., DUBOIS A., LAMOUREUX A.
Finale3Bronze2:50.9925mVOLODIN A., MARCOUX E., MADANI S., ALLUSHI S.
Finale42:54.3325mBESBES Z., ZAKEM M., CORRIVEAU-TOZZI L., PATRY-DEKENUYDT M.
Finale-2:44.9725mPILON H., IMBEAU C., VITHOULKAS K., DUFFY J.
Finale-2:38.9125mPAHAL K., HOCINI A., MARCHAND A., PAHAL K.
Finale2Argent2:00.3425mST-MARTIN L., LANDRY M-J., ROJAS K., CLICHE P.
Finale3Bronze2:02.7225mCHENAIL LAFOND J., CARTIER T., HAMMOUCHE M-M., HAGE D.
Finale42:09.5225mDEMERS L., DAVID F., SOSA ESPANA A., ZHU J.
Finale-2:08.5325mMARCHAND C., ISME-PHILOCTETE M., SCHINAIA-VIGER L., POLLETTA T.
Finale62:13.7825mDUFRESNE A., MICHAUD M-O., DIB M., THIBODEAU O.
Finale-2:17.4925mGANSKI N., ZAKEM N., BLAIS A., BRINTON N.
Finale-2:29.4025mTHERRIEN S., EMERY J., AZERAD L., BOURDAGES E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Janvier 2015