Résultats des compétitions

# 17334 – Championnat provincial

2015 Speedo Alberta Open 1

Hôtels
  • Hébergé par Edmonton Keyano Swim Club
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Sherri Zimmermann
780-504-8590
[email protected]

Contact d’entrées

Nova Robinson
780-938-3493
[email protected]

Responsable des officiels

Julianne Hafer
7809527979
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Norma Lachance
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bergen, Cole — 1997
Éliminatoire6329.2150m
Éliminatoire721:05.6750m
Éliminatoire742:26.7550m
Finale2936.8850m
Éliminatoire3336.9750m
Finale291:21.8050m
Éliminatoire271:23.5250m
Finale273:08.2250m
Éliminatoire323:08.7650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.9950m
Hallett, Nikolas — 1999
Finale2926.9750m
Éliminatoire2826.5950m
Éliminatoire561:01.2950m
Éliminatoire492:13.4350m
Finale2729.1650m
Éliminatoire3329.7450m
Éliminatoire411:10.8050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.0150m
Jantz, Graham — 1997
Finale1426.1050m
Éliminatoire1525.9950m
Éliminatoire3759.0050m
Éliminatoire334:49.3850m
Finale2235.2150m
Éliminatoire2535.5050m
Finale241:18.6850m
Éliminatoire251:21.2250m
Éliminatoire362:33.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.8250m
Jubenvill, Henry — 1998
Éliminatoire4727.5750m
Finale2457.8850m
Éliminatoire2858.3050m
Finale202:06.3250m
Éliminatoire162:05.4250m
Finale154:24.3650m
Éliminatoire174:26.9750m
Finale129:17.5950m
Finale717:24.7350m
Éliminatoire401:10.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.8750m
Katelnikoff, Alexander — 2000
Finale1957.8050m
Éliminatoire2057.7550m
Finale152:04.2550m
Éliminatoire172:05.7750m
Finale164:25.9550m
Éliminatoire164:25.5050m
Finale99:12.8750m
Éliminatoire4634.1850m
Éliminatoire3830.3950m
Finale252:28.5650m
Éliminatoire252:29.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.2750m
Katelnikoff, Justin — 1998
Finale1826.4450m
Éliminatoire1926.1350m
Finale1456.8050m
Éliminatoire1156.0350m
Finale172:04.7050m
Éliminatoire182:05.8750m
Finale194:32.6050m
Éliminatoire124:24.9150m
Finale3031.8350m
Éliminatoire2731.7350m
Finale1728.4550m
Éliminatoire1728.5550m
Éliminatoire321:07.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.9150m
Ketchin, Matthew — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.5650m
Finale302:09.7550m
Éliminatoire302:08.7850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.9250m
Finale119:16.5650m
Finale1734.8850m
Éliminatoire1734.1950m
Finale71:12.1350m
Éliminatoire91:13.5050m
Finale42:32.2650m
Éliminatoire32:33.6950m
Finale92:21.5750m
Éliminatoire92:22.7450m
Finale74:56.7450m
Éliminatoire54:57.2250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.2350m
Mackinnon, Robert — 1990
Finale724.8350m
Éliminatoire625.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8050m
Finale3Bronze1:58.6250m
Éliminatoire42:00.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.1650m
Marlatt, Rhys — 2000
Finale2125.6350m
Éliminatoire2826.5950m
Éliminatoire4059.1650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.0150m
Éliminatoire592:18.6150m
Finale428.7250m
Éliminatoire829.4450m
Finale111:01.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0250m
Éliminatoire111:04.4650m
Finale3Bronze26.6250m
Éliminatoire527.5150m
Éliminatoire362:33.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3450m
McCallum, Alexander — 1998
Éliminatoire3526.9550m
Finale2357.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0750m
Éliminatoire2357.8650m
Finale272:07.6950m
Éliminatoire282:08.3050m
Éliminatoire361:10.1750m
Finale2228.6850m
Éliminatoire2729.4050m
Finale251:04.5550m
Éliminatoire231:05.3550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.2450m
Nash, Isak — 2000
Éliminatoire4759.7850m
Finale282:07.7650m
Éliminatoire322:09.4150m
Éliminatoire224:34.5950m
Éliminatoire3232.1350m
Finale221:06.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2350m
Éliminatoire241:07.7050m
Finale92:21.9450m
Éliminatoire102:20.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.4550m
Neilson, Achilles — 1999
Finale1356.7950m
Éliminatoire1256.1450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.8950m
Finale92:01.8950m
Éliminatoire92:02.6650m
Finale1430.0350m
Éliminatoire1230.2750m
Finale72:18.6450m
Éliminatoire72:19.3650m
Finale101:03.7950m
Éliminatoire101:03.7250m
Finale112:20.1750m
Éliminatoire112:23.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6450m
Pan, Spencer — 1998
Finale222:04.6950m
Éliminatoire332:09.4450m
Finale184:31.6650m
Éliminatoire214:32.8050m
Finale179:26.6550m
Finale2130.2650m
Éliminatoire2231.2450m
Finale827.8250m
Éliminatoire827.7950m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire75:00.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.8350m
Somerset, Sebastian — 2001
Finale301:10.5950m
Éliminatoire281:08.5450m
Finale1928.9150m
Éliminatoire1928.8150m
Finale261:04.7850m
Éliminatoire271:05.6050m
Finale142:27.0750m
Éliminatoire132:30.2950m
Finale232:27.2250m
Éliminatoire282:29.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.4450m
Teahen, Nikolas — 1999
Finale2758.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7050m
Éliminatoire2658.0850m
Finale242:06.0150m
Éliminatoire232:06.9550m
Finale204:38.3250m
Éliminatoire204:31.6550m
Éliminatoire3132.0250m
Finale181:06.3950m
Éliminatoire171:06.7450m
Finale202:26.3650m
Éliminatoire172:23.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.9250m
Thomson, Timothy — 1998
Éliminatoire4159.2250m
Éliminatoire572:17.3950m
Éliminatoire3933.3250m
Finale2836.7350m
Éliminatoire2936.4850m
Finale281:21.5350m
Éliminatoire281:23.6050m
Finale212:51.4950m
Éliminatoire283:02.9850m
Éliminatoire352:33.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.0650m
Windsor, Jacob — 1996
Éliminatoire3827.0350m
Éliminatoire3658.8950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.7950m
Éliminatoire452:12.2450m
Éliminatoire314:46.0350m
Finale2110:05.4850m
Éliminatoire4033.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6450m
Wist, Kade — 1998
Finale1125.6450m
Éliminatoire1125.5950m
Finale855.0750m
Éliminatoire855.1450m
Finale62:01.6650m
Éliminatoire82:02.4850m
Finale144:24.1750m
Éliminatoire114:24.3350m
Finale526.8850m
Éliminatoire426.9950m
Finale2Argent58.6350m
Éliminatoire159.5850m
Finale1Or2:13.2150m
Éliminatoire12:15.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3650m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baines, Mckinley — 2001
Éliminatoire621:05.4950m
Éliminatoire632:22.8350m
Finale1333.0950m
Éliminatoire1733.4750m
Finale231:11.2150m
Éliminatoire311:12.7950m
Finale262:33.7250m
Éliminatoire262:35.3350m
Éliminatoire4533.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.9250m
Bergen, Paige — 1998
Finale528.1150m
Éliminatoire428.2750m
Finale61:00.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1150m
Éliminatoire81:01.0150m
Éliminatoire492:20.5150m
Finale184:44.3650m
Éliminatoire144:46.0150m
Éliminatoire3834.8750m
Finale221:10.7050m
SOP-1:11.6350m
Éliminatoire211:11.6450m
Finale1030.6850m
Éliminatoire830.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.8150m
Bird_, Morgan — 1993
Éliminatoire1041:13.0850m
Éliminatoire1102:41.0450m
Éliminatoire665:37.0750m
Éliminatoire8742.7350m
Éliminatoire891:30.8750m
Éliminatoire6336.7550m
Éliminatoire553:16.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.9950m
Charles, Anna — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.3250m
Finale1036.6750m
Éliminatoire1036.5050m
Finale181:21.9350m
Éliminatoire201:22.2250m
Finale122:54.4850m
Éliminatoire152:58.9550m
Éliminatoire551:22.5750m
Éliminatoire352:43.1650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.1550m
Charles, Olivia — 1999
Éliminatoire4330.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9550m
Éliminatoire392:18.5950m
Éliminatoire334:52.4950m
Finale239:59.6850m
Éliminatoire6136.5650m
Éliminatoire3239.6750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.5550m
Emond, Chanelle — 2000
Éliminatoire5430.3350m
Éliminatoire671:06.0850m
Éliminatoire572:21.5950m
Éliminatoire354:53.8150m
Finale2910:12.5250m
Éliminatoire5736.2750m
Éliminatoire382:41.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.2750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.8150m
Free, Ava — 2001
Éliminatoire5130.2050m
Finale271:03.3150m
Éliminatoire261:03.2750m
Finale202:16.1650m
Éliminatoire212:16.1450m
Finale134:41.3850m
Éliminatoire174:46.7750m
Finale159:46.4750m
Éliminatoire5436.0650m
Froese, Jessa — 1999
Éliminatoire971:12.0650m
Éliminatoire962:32.6350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.5350m
Éliminatoire615:20.2750m
Finale3710:48.7750m
Éliminatoire6136.1250m
Éliminatoire523:00.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.0950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.1150m
Hedley, Lauren — 1998
Finale728.4450m
Éliminatoire628.4150m
Finale221:02.4050m
Éliminatoire251:03.1250m
Finale2Argent31.6950m
Éliminatoire331.8250m
Finale71:08.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.5550m
Éliminatoire61:08.7750m
Finale222:30.4250m
Éliminatoire232:34.9050m
Finale3039.7850m
Éliminatoire3039.1250m
Éliminatoire3632.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6950m
Kaluznick, Georgia — 1997
Finale1828.9650m
Éliminatoire1428.8650m
Finale81:01.3150m
Éliminatoire91:01.2250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.0950m
Finale64:36.5850m
Éliminatoire74:38.2450m
Finale71:05.8250m
Éliminatoire61:05.8650m
Éliminatoire42:27.2250m
Finale62:28.7450m
Éliminatoire52:29.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5950m
Kasko, Miranda — 2000
Finale144:41.5950m
Éliminatoire214:47.4850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:49.7950m
Finale518:28.4950m
Finale832.4050m
Éliminatoire732.4350m
Finale101:09.0250m
Éliminatoire91:09.0450m
Finale291:23.8750m
Éliminatoire281:24.1650m
Éliminatoire311:12.7750m
Finale142:33.6850m
Éliminatoire142:35.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6350m
Kasko_, Kirstie — 1992
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.5950m
Éliminatoire942:31.4550m
Éliminatoire6536.8650m
Éliminatoire771:22.8150m
Éliminatoire4242.5850m
Éliminatoire501:31.6850m
Éliminatoire543:02.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.5050m
MacDonald, Danica — 1997
Éliminatoire321:03.8850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.8750m
Finale302:19.7050m
Éliminatoire322:17.8650m
Finale2136.8950m
Éliminatoire2137.5650m
Finale191:22.7750m
Éliminatoire141:20.1550m
Finale162:57.4650m
Éliminatoire162:59.3250m
Éliminatoire4433.1750m
Finale182:37.2450m
Éliminatoire182:37.1950m
Mcgurk, Sofia — 1997
Éliminatoire351:03.9350m
Finale252:15.6150m
Éliminatoire262:17.4850m
Finale204:50.1750m
Éliminatoire194:47.0550m
Finale189:50.0350m
Éliminatoire6336.7650m
Finale202:39.2250m
Éliminatoire212:37.7350m
Moore, Julia — 1999
Éliminatoire9133.0050m
Éliminatoire1001:12.6950m
Éliminatoire1052:36.1250m
Éliminatoire645:27.8150m
Éliminatoire7938.9550m
Éliminatoire761:22.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.4950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.9050m
Mumford, Mackenzie — 1999
Éliminatoire711:06.4750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.3050m
Éliminatoire732:24.7850m
Éliminatoire535:08.2850m
Finale1737.2150m
Éliminatoire1437.0750m
Finale151:20.9450m
Éliminatoire191:22.1850m
Finale142:55.1050m
Éliminatoire112:57.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.1350m
Pourfarahani, Anahit — 1998
Éliminatoire7331.2750m
Éliminatoire7337.8750m
Éliminatoire781:22.8850m
Éliminatoire4342.7950m
Éliminatoire511:33.6550m
Éliminatoire6639.1450m
Pratt, Taryn — 1998
Finale41:00.1350m
Éliminatoire41:00.2050m
Finale42:09.0250m
Éliminatoire32:09.4950m
Finale62:49.4050m
Éliminatoire52:50.0250m
Finale3Bronze29.0350m
Éliminatoire329.4650m
Finale3Bronze1:04.2950m
Éliminatoire21:04.5350m
Finale2Argent2:25.4350m
Éliminatoire22:27.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2350m
Ross, Isobel — 1997
Finale94:40.1050m
Éliminatoire104:40.3250m
Finale129:44.1950m
Éliminatoire4835.6050m
Éliminatoire381:13.7450m
Éliminatoire243:03.6750m
Éliminatoire4233.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.4450m
Skrlac, Andraya — 1999
Éliminatoire482:20.3050m
Éliminatoire364:53.9050m
Éliminatoire4235.1450m
Éliminatoire331:13.1650m
Finale182:32.9550m
Éliminatoire152:32.4750m
Éliminatoire353:11.3150m
Finale125:27.1850m
Éliminatoire115:30.1250m
Somerset, Tabatha — 1999
Éliminatoire3729.8250m
Finale231:02.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2850m
Éliminatoire231:02.9750m
Finale272:17.1350m
Éliminatoire232:17.0550m
Éliminatoire404:55.4050m
Finale2510:03.9050m
Éliminatoire6036.4450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.3450m
Tham, Amanda — 1997
Éliminatoire5830.5450m
Éliminatoire752:25.0150m
Finale251:22.3650m
Éliminatoire311:24.7350m
Finale223:02.7350m
Éliminatoire293:06.5250m
Éliminatoire372:45.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.8150m
Vanderbeek, Kara — 1997
Éliminatoire611:05.4750m
Finale1636.6350m
Éliminatoire1637.1350m
Finale141:18.8350m
Éliminatoire151:20.4050m
Finale52:47.9150m
Éliminatoire62:50.0950m
Éliminatoire3732.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.8250m
Wagner, Emily — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.2350m
Finale99:36.3050m
Wilm, Ingrid — 1998
Finale72:10.4650m
Éliminatoire82:12.7550m
Éliminatoire264:50.7150m
Finale1Or29.1650m
Éliminatoire129.7750m
Finale1Or1:03.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.6550m
Éliminatoire11:04.8850m
Finale2Argent28.7050m
Éliminatoire129.2950m
Finale101:08.7050m
Éliminatoire101:07.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.2950m
Wist, Brynn — 2001
Éliminatoire431:04.3050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.3550m
Éliminatoire314:52.4150m
Finale229:57.5050m
Éliminatoire5536.1450m
Finale203:02.9950m
Éliminatoire193:00.1750m
Éliminatoire4032.8950m
Finale172:35.9050m
Éliminatoire172:37.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.4850m
Zhao, Kexin — 1998
Finale828.5150m
Éliminatoire1028.5850m
Finale241:02.7550m
Éliminatoire281:03.7550m
Éliminatoire512:20.7050m
Finale632.1950m
Éliminatoire932.7050m
Finale81:08.6650m
Éliminatoire71:08.8150m
Finale82:28.7750m
Éliminatoire82:30.0250m
Éliminatoire3432.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.6750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:40.1350mMACKINNON R., NEILSON A., KATELNIKOFF J., WIST K.
Finale113:53.4150mMCCALLUM A., KATELNIKOFF A., PAN S., MARLATT R.
Finale83:52.0850mTEAHEN N., JUBENVILL H., JANTZ G., WINDSOR J.
Finale143:55.0750mKETCHIN M., NASH I., SOMERSET S., THOMSON T.
Finale48:17.0450mNEILSON A., PAN S., KATELNIKOFF J., WIST K.
Finale88:34.6050mMARLATT R., NASH I., KATELNIKOFF A., JUBENVILL H.
Finale98:36.7850mKETCHIN M., THOMSON T., TEAHEN N., MCCALLUM A.
Finale148:54.2250mWINDSOR J., SOMERSET S., JANTZ G., HALLETT N.
Finale3Bronze4:04.7750mMARLATT R., KETCHIN M., WIST K., MACKINNON R.
FinaleDisqualifié50mNEILSON A., THOMSON T., PAN S., KATELNIKOFF J.
Finale134:32.0450mNASH I., BERGEN C., SOMERSET S., JUBENVILL H.
Femmes
Finale2Argent4:00.7350mBERGEN P., WILM I., PRATT T., KALUZNICK G.
Finale64:10.7150mSOMERSET T., KASKO M., HEDLEY L., ZHAO K.
FinaleDisqualifié50mFREE A., MACDONALD D., WIST B., MCGURK S.
Finale144:17.0350mCHARLES O., ROSS I., BAINES M., VANDERBEEK K.
Finale194:23.9450mCHARLES A., THAM A., EMOND C., MUMFORD M.
Finale254:44.1650mKASKO_, Kirstie, BIRD_, Morgan, FROESE J., MOORE J.
Finale3Bronze8:48.6950mKALUZNICK G., BERGEN P., PRATT T., WILM I.
Finale109:12.2350mFREE A., MCGURK S., KASKO_, Kirstie, WAGNER E.
Finale129:13.4350mMACDONALD D., SOMERSET T., ZHAO K., CHARLES O.
Finale149:19.5250mWIST B., ROSS I., BAINES M., EMOND C.
Finale229:55.4650mMUMFORD M., CHARLES A., FROESE J., MOORE J.
Finale1Or4:24.8050mWILM I., VANDERBEEK K., PRATT T., BERGEN P.
Finale124:48.6650mHEDLEY L., MUMFORD M., WIST B., KASKO_, Kirstie
FinaleDisqualifié50mZHAO K., CHARLES O., MACDONALD D., SOMERSET T.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Speedo Alberta Open 1
Information des hôtels
HôtelRabais
Ask for the Swim Alberta rate when booking
Ask for the Swim Alberta rate when booking
Ask for the Swim Alberta rate when booking