Résultats des compétitions

# 17334 – Championnat provincial

2015 Speedo Alberta Open 1

Hôtels
  • Hébergé par Edmonton Keyano Swim Club
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Sherri Zimmermann
780-504-8590
[email protected]

Contact d’entrées

Nova Robinson
780-938-3493
[email protected]

Responsable des officiels

Julianne Hafer
7809527979
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Norma Lachance
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Regina Optimist Dolphin Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Dufresne, Jean-Philippe — 1999
Éliminatoire3558.7350m
Finale192:06.3050m
Éliminatoire222:06.8450m
Finale1129.4550m
SOP-28.9750m
Éliminatoire1130.1950m
Finale61:03.2550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1950m
Éliminatoire81:03.9950m
Finale52:15.0350m
Éliminatoire52:17.3350m
Finale162:24.1850m
Éliminatoire162:26.2250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.0050m
Gomez, Daniel — 1994
Finale142:03.8750m
Éliminatoire142:05.0550m
Finale84:22.1550m
Éliminatoire104:23.6850m
Finale69:02.8150m
Finale817:31.1850m
Finale82:18.7750m
Éliminatoire62:19.2650m
Finale124:57.2350m
Éliminatoire145:05.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.6450m
Hill, Brent — 1992
Finale3Bronze24.5350m
Éliminatoire224.6650m
Finale1055.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0550m
Éliminatoire955.3250m
Finale102:05.3150m
Éliminatoire72:02.3750m
Finale1730.9150m
Éliminatoire1430.3750m
Finale141:05.1650m
Éliminatoire121:04.8650m
Finale2Argent26.5650m
Éliminatoire326.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.2450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.5850m
Korpan, Jacob — 1998
Finale2726.6550m
Éliminatoire3026.6650m
Éliminatoire4259.2550m
Éliminatoire352:09.6750m
Finale2Argent28.3950m
Éliminatoire228.5750m
Finale51:03.2150m
Éliminatoire51:02.5650m
Finale727.4650m
Éliminatoire727.7050m
Finale111:02.6450m
Éliminatoire141:04.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.5650m
Palaschuk, Brian — 1998
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.9450m
Finale52:01.1250m
Éliminatoire31:59.9250m
Finale3Bronze4:13.2150m
Éliminatoire24:14.7550m
Finale2Argent8:43.2650m
Finale3Bronze17:04.7250m
Finale42:20.6550m
Éliminatoire22:17.0250m
Finale3Bronze2:13.9050m
Éliminatoire32:14.1250m
Finale1Or4:42.4650m
Éliminatoire14:46.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.1250m
Vila Dieguez, Oscar — 1992
Finale925.8350m
Éliminatoire1025.5850m
Finale1156.1150m
Éliminatoire1456.2750m
Finale182:04.7850m
Éliminatoire122:04.8350m
Finale1328.0450m
Éliminatoire1327.9050m
Finale161:04.4350m
Éliminatoire161:04.3650m
Femmes – Regina Optimist Dolphin Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Amundsen, Mikayla — 1997
Finale836.3550m
Éliminatoire535.8550m
Finale61:16.9550m
Éliminatoire21:16.9350m
Finale3Bronze2:42.9050m
Éliminatoire22:43.6150m
Finale72:29.4450m
Éliminatoire62:30.6250m
Finale3Bronze5:12.4550m
Éliminatoire55:16.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.6750m
Crookshanks, Bree — 1999
Éliminatoire352:18.4250m
Finale736.3450m
Éliminatoire936.4550m
Finale91:17.8450m
Éliminatoire51:17.5150m
Finale1Or2:41.4850m
Éliminatoire12:43.3050m
Finale82:29.6150m
Éliminatoire72:31.1650m
Finale75:17.2450m
Éliminatoire75:21.4450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.3550m
Dean, Jessica — 2000
Finale1328.7450m
Éliminatoire1328.7850m
Finale181:02.6350m
Éliminatoire171:02.4150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.6250m
Finale182:14.8650m
Éliminatoire222:16.7950m
Éliminatoire254:49.9350m
Finale2633.7550m
Éliminatoire2734.1850m
Finale281:12.6350m
Éliminatoire271:12.4050m
Finale930.5550m
Éliminatoire930.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2850m
King, Alexandra — 1997
Finale142:13.1750m
Éliminatoire202:16.0950m
Finale104:40.9250m
Éliminatoire44:36.3950m
Finale3Bronze9:24.4650m
Finale2Argent18:18.2650m
Finale52:27.8850m
Éliminatoire82:31.6050m
Finale2Argent5:09.1250m
Éliminatoire15:12.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.6850m
Madar, Eva — 1987
Finale2Argent27.6850m
Éliminatoire227.9950m
Finale71:00.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0650m
Éliminatoire51:00.4550m
Finale429.5150m
Éliminatoire429.5650m
Finale41:05.3450m
Éliminatoire41:05.0650m
Finale1Or2:23.4550m
Éliminatoire12:23.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2050m
Mcgillivray, Megan — 1997
Finale301:04.7050m
Éliminatoire291:03.8650m
Éliminatoire342:18.3750m
Finale932.4350m
Éliminatoire832.4850m
Finale91:08.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.5550m
Éliminatoire51:08.6850m
Finale92:28.8950m
Éliminatoire102:30.2950m
Éliminatoire252:39.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.4050m
Schneider, Jillian — 1999
Éliminatoire3229.5650m
Éliminatoire571:05.2350m
Éliminatoire532:20.7750m
Finale2333.0650m
Éliminatoire2434.0350m
Éliminatoire371:13.7050m
Éliminatoire3832.8850m
Éliminatoire401:15.4150m
Sutherland, Sara — 2000
Éliminatoire9032.9550m
Éliminatoire711:19.9250m
Finale273:07.1950m
Éliminatoire323:09.3450m
Finale2131.0250m
Éliminatoire2131.6850m
Finale221:09.5550m
Éliminatoire241:10.5050m
Finale162:56.8750m
Éliminatoire192:51.3850m
Éliminatoire482:53.8150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale43:42.7050mHILL B., GOMEZ D., PALASCHUK B.
Finale3Bronze8:14.1650mPALASCHUK B., HILL B., GOMEZ D., DUFRESNE J-P.
Finale74:15.1150mDUFRESNE J-P., PALASCHUK B., KORPAN J., HILL B.
Femmes
Finale94:12.1450mMADAR E., MCGILLIVRAY M., KING A., DEAN J.
Finale79:08.0550mDEAN J., CROOKSHANKS B., MCGILLIVRAY M., KING A.
Finale3Bronze4:32.7050mMCGILLIVRAY M., AMUNDSEN M., MADAR E., DEAN J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Speedo Alberta Open 1
Information des hôtels
HôtelRabais
Ask for the Swim Alberta rate when booking
Ask for the Swim Alberta rate when booking
Ask for the Swim Alberta rate when booking