Résultats des compétitions

# 16434 – Universitaire

Championnat provincial Universitaire

  • Hébergé par Université de Montréal
  • Endroit Montréal - CEPSUM - Université De Montréal
  • Adresse Cp 6128, Succ. Centre-Ville, Montréal, Quebec, Montréal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Réseau RSEQ
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 1
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Carole Thomas
514-697-8341
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Thomas
514-697-8341
[email protected]

Responsable des officiels

André Despaties
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

André Despaties
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Universite de Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Angeloro, Patrick — 1990
Éliminatoire1030.9925m
Éliminatoire91:06.0125m
Finale72:24.9525m
Éliminatoire82:24.8525m
Éliminatoire151:01.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.0025m
Bonnoyer, Charles — 1991
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5325m
Finale3Bronze26.4525m
Éliminatoire327.0225m
Finale3Bronze57.4825m
Éliminatoire558.9825m
Finale52:08.3825m
Éliminatoire82:12.4525m
Éliminatoire1727.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9225m
Boquet, Titouan — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.3325m
Finale2Argent23.0925m
Éliminatoire223.3225m
Éliminatoire1754.9225m
Éliminatoire102:01.6225m
Finale1Or2:02.2025m
Éliminatoire12:08.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.8825m
Boucher, Jerome — 1992
Finale51:04.7225m
Éliminatoire31:04.3425m
Éliminatoire132:33.3625m
Finale1Or4:27.5925m
Éliminatoire24:33.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7925m
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire-24.4725m
Éliminatoire-53.7025m
Éliminatoire-1:59.4825m
Éliminatoire-4:20.4525m
Caron, Simon-Pierre — 1991
Éliminatoire1131.0925m
Finale61:05.1625m
Éliminatoire41:05.2225m
Finale52:20.2225m
Éliminatoire22:20.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5425m
Chergui, Thierry — 1994
Finale827.9525m
Éliminatoire727.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6725m
Éliminatoire121:02.4425m
Finale62:09.4425m
Éliminatoire22:08.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.6225m
Dalpe-Turcotte, Philippe — 1990
Éliminatoire1424.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.7225m
Finale425.3925m
Éliminatoire525.7325m
Finale456.2625m
Éliminatoire457.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.1725m
Delecluse, Thibault — 1989
Finale523.4725m
Éliminatoire823.8225m
Éliminatoire953.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7925m
Finale1Or25.7425m
Éliminatoire126.1525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.3125m
Finale2Argent55.3325m
Éliminatoire158.3925m
Desharnais, Xavier — 1990
Finale2Argent1:53.3525m
Éliminatoire11:54.8425m
Finale2Argent3:58.7425m
Éliminatoire34:07.2125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:23.2925m
Finale1Or15:41.0125m
Finale42:10.8125m
Éliminatoire52:17.1225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.5225m
Francis, Charles — 1988
Éliminatoire-25.0925m
Éliminatoire-26.9725m
Gagne, Nicolas — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6925m
Éliminatoire1154.1025m
Finale859.3825m
Éliminatoire71:00.7625m
Finale2Argent2:09.5225m
Éliminatoire22:11.5925m
Finale64:39.9925m
Éliminatoire64:40.6825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.8225m
Lachance, Vincent — 1993
Finale858.3325m
Éliminatoire858.2125m
Finale52:12.0325m
Éliminatoire42:13.3225m
Finale42:10.9725m
Éliminatoire32:11.8525m
Finale44:36.7925m
Éliminatoire34:36.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3225m
Landry, Maxime — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.6725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:10.0725m
Finale74:10.3425m
Éliminatoire74:13.2825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:34.6025m
Finale516:09.5725m
Finale1Or2:07.8825m
Éliminatoire12:08.9825m
Finale2Argent4:30.7425m
Éliminatoire14:32.9425m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Éliminatoire-31.4125m
Éliminatoire-1:12.1625m
Éliminatoire-34.5225m
Éliminatoire-1:16.2725m
Leroy, Louis — 1994
Finale81:58.3525m
Éliminatoire71:58.1625m
Finale44:02.7325m
Éliminatoire14:05.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:31.0225m
Finale3Bronze16:02.0025m
Finale3Bronze4:35.3625m
Éliminatoire44:36.1925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.6125m
Pedneault, Julien — 1992
Finale429.6425m
Éliminatoire329.8925m
Finale3Bronze1:03.9025m
Éliminatoire21:04.0225m
Finale2Argent2:19.2325m
Éliminatoire42:20.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.2925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8925m
Richard, Marc-Antoine — 1992
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0525m
Finale558.5725m
Éliminatoire81:00.8725m
Éliminatoire102:17.2325m
Finale72:13.5425m
Éliminatoire62:17.2825m
Éliminatoire104:54.8225m
Savoie, Louis — 1995
Finale730.1325m
Éliminatoire530.0025m
Finale2Argent25.2525m
Éliminatoire124.9825m
Finale757.7125m
Éliminatoire657.1125m
Finale62:14.4625m
Éliminatoire62:19.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.6125m
Sorel, Yannick — 1993
Finale623.4825m
Éliminatoire523.6925m
Finale451.9925m
Éliminatoire452.8725m
Finale725.8625m
Éliminatoire625.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.3625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.9425m
Vogler, Antoine — 1994
Finale830.6225m
Éliminatoire830.9025m
Finale81:06.6125m
Éliminatoire71:05.8425m
Éliminatoire92:25.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.2825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.3225m
Wiley, Patrick — 1994
Éliminatoire-55.7225m
Éliminatoire-2:02.2325m
Éliminatoire-4:15.3225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:54.4925m
Finale-16:43.7225m
Femmes – Universite de Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudry, Kaila — 1993
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5925m
Finale429.0125m
Éliminatoire429.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.6925m
Finale82:22.7125m
Éliminatoire72:21.4625m
Finale41:13.4925m
Éliminatoire51:14.3025m
Éliminatoire95:15.1925m
Begin, Kristel — 1994
Éliminatoire-34.0825m
Éliminatoire-1:13.9425m
Éliminatoire-2:41.6625m
Belleau, Emilie — 1989
Éliminatoire-27.1225m
Éliminatoire-58.6725m
Éliminatoire-2:07.5025m
Éliminatoire-1:04.3225m
Couillard, Ann-Marie — 1993
Éliminatoire-1:04.1625m
Éliminatoire-2:21.4625m
Éliminatoire-29.3225m
Éliminatoire-1:04.7725m
Dusablon, Jade — 1994
Finale82:06.9825m
Éliminatoire72:06.8525m
Finale2Argent4:21.6625m
Éliminatoire14:26.4325m
Finale49:01.8525m
Finale65:01.7425m
Éliminatoire75:06.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.1325m
Fontaine, Jessica — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2725m
Finale827.2625m
Éliminatoire827.2725m
Éliminatoire930.7525m
Finale61:04.8225m
Éliminatoire71:04.5125m
Finale52:19.8825m
Éliminatoire52:20.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.7025m
Forget-Besnard, Laurence — 1993
Finale526.9825m
Éliminatoire527.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1425m
Finale529.1125m
Éliminatoire529.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8825m
Finale51:02.8525m
Éliminatoire51:03.0525m
Finale42:13.8125m
Éliminatoire42:16.6825m
Hehlen, Elodie — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8725m
Éliminatoire101:00.5525m
Finale74:28.5225m
Éliminatoire84:33.6025m
Finale109:21.9125m
Éliminatoire92:29.7825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.2825m
Henry-Pelletier, Lydia — 1992
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.8625m
Éliminatoire92:07.7725m
Finale44:26.5125m
Éliminatoire54:28.7525m
Finale79:18.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3025m
Hevey, Sarah-Lee — 1989
800m Libre, FinaleTemps de passage4:23.4525m
Finale1Or8:55.5225m
Finale1Or2:29.0925m
Éliminatoire12:34.0725m
Finale1Or2:14.6025m
Éliminatoire12:19.4225m
Finale3Bronze4:45.5425m
Éliminatoire14:51.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.8125m
Jardin, Barbara — 1991
Finale1Or1:57.7425m
Éliminatoire11:59.2725m
Finale1Or4:10.8925m
Éliminatoire24:26.4425m
Finale3Bronze1:00.0725m
Éliminatoire41:02.6025m
Finale2Argent2:09.8325m
Éliminatoire32:16.4025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.5625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.9825m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale1Or31.3825m
Éliminatoire132.6625m
Finale1Or1:08.4925m
Éliminatoire21:10.5525m
Finale3Bronze2:34.3525m
Éliminatoire32:37.1225m
Finale628.4325m
Éliminatoire728.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7725m
Lalancette, Kariel — 1991
Éliminatoire91:00.1225m
Éliminatoire1430.1225m
Éliminatoire101:07.2825m
Finale72:23.5625m
Éliminatoire62:24.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5025m
Lebeau, Justine — 1991
Éliminatoire102:08.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.9625m
Éliminatoire124:38.5925m
Finale79:18.8525m
Finale72:25.4125m
Éliminatoire82:35.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.3125m
Mainville, Ariane — 1994
Finale2Argent25.5425m
Éliminatoire325.8425m
Finale1Or54.8725m
Éliminatoire355.9925m
Finale2Argent2:00.1125m
Éliminatoire22:03.2825m
Éliminatoire830.6225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.9325m
Mainville, Sandrine — 1992
Finale1Or25.0925m
Éliminatoire124.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4125m
Finale2Argent26.7325m
Éliminatoire126.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.6225m
Marois, Sophie — 1995
Finale3Bronze1:01.8925m
Éliminatoire31:01.9725m
Finale3Bronze2:16.0925m
Éliminatoire22:15.0225m
Finale42:19.3725m
Éliminatoire22:21.9525m
Finale44:53.0925m
Éliminatoire54:56.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.7925m
Paradis, Jasmine — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6425m
Éliminatoire1028.0225m
Éliminatoire151:02.6825m
Éliminatoire1230.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9925m
Savard, Katerine — 1993
Finale2Argent54.8825m
Éliminatoire155.8325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.8225m
Finale1Or26.5725m
Éliminatoire227.0525m
Finale1Or58.4625m
Éliminatoire159.3825m
Finale1Or2:08.9625m
Éliminatoire12:11.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5225m
Soucisse, Gabrielle — 1990
Éliminatoire-28.8125m
Theberge, Marie-Michele — 1995
Éliminatoire1128.0725m
Éliminatoire1029.1425m
Finale71:04.1425m
Éliminatoire91:06.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.6525m
Vaillancourt, Elysa — 1995
Finale434.3125m
Éliminatoire434.8125m
Finale51:13.6125m
Éliminatoire41:12.7225m
Finale62:38.2025m
Éliminatoire72:39.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.9425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:34.9525mBOQUET T., BONNOYER C., DALPE-TURCOTTE P., ANGELORO P.
Finale81:39.9425mGAGNE N., CARON S-P., CHERGUI T., VOGLER A.
Finale43:30.4025mBONNOYER C., BOQUET T., SOREL Y., DESHARNAIS X.
Finale53:36.4425mLANDRY M., PEDNEAULT J., LACHANCE V., LEROY L.
Finale3Bronze7:46.0925mLANDRY M., PEDNEAULT J., LEROY L., DESHARNAIS X.
Finale58:06.4825mDALPE-TURCOTTE P., GAGNE N., VOGLER A., CHERGUI T.
Finale1Or1:43.0125mDELECLUSE T., BOUCHER J., SAVOIE L., SOREL Y.
Finale51:45.9925mRICHARD M-A., CARON S-P., DALPE-TURCOTTE P., ANGELORO P.
Finale1Or3:45.1725mDELECLUSE T., PEDNEAULT J., SAVOIE L., SOREL Y.
Finale53:55.8125mCHERGUI T., CARON S-P., LACHANCE V., VOGLER A.
Femmes
Finale1Or1:47.4725mPARADIS J., THEBERGE M-M., DUSABLON J., MAINVILLE S.
Finale41:50.4525mFONTAINE J., HENRY-PELLETIER L., LALANCETTE K., VAILLANCOURT E.
Finale1Or3:46.4925mMAINVILLE S., MAROIS S., MAINVILLE A., HEVEY S-L.
Finale3Bronze3:56.6125mHEHLEN E., LEBEAU J., HENRY-PELLETIER L., PARADIS J.
Finale1Or8:02.5425mSAVARD K., HEVEY S-L., MAINVILLE A., JARDIN B.
Finale48:33.5825mHENRY-PELLETIER L., LEBEAU J., DUSABLON J., HEHLEN E.
Finale1Or1:50.9925mBEAUDRY K., JEAN-LACHAPELLE M-S., SAVARD K., MAINVILLE S.
Finale3Bronze1:59.0625mFORGET-BESNARD L., VAILLANCOURT E., THEBERGE M-M., PARADIS J.
Finale1Or4:09.0025mFORGET-BESNARD L., JEAN-LACHAPELLE M-S., MAROIS S., JARDIN B.
Finale44:19.9825mBEAUDRY K., VAILLANCOURT E., THEBERGE M-M., FONTAINE J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Universitaire