Résultats des compétitions

# 16417 – Championnat provincial

Groupe d’age AQUAM – Championnat provincial (Hiver)

  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Championnat prov. 13-16 AAA (printemps/été)
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcelle
[email protected]

Contact d’entrées

Danny Purcelle
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne McLean
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cote, Jonathan — 2002
Finale3Bronze4:41.3925m
Éliminatoire44:45.2225m
Finale2Argent9:41.6325m
Finale1Or18:30.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5225m
Finale432.3625m
Éliminatoire132.5225m
Finale41:09.5025m
Éliminatoire41:10.4725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire22:28.2125m
Finale1Or2:34.0425m
Éliminatoire22:34.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6625m
Deloye, Simon — 2000
Éliminatoire1026.4825m
Éliminatoire958.2825m
Éliminatoire1231.6425m
Éliminatoire151:08.5325m
Éliminatoire1028.8325m
Finale81:02.6525m
Éliminatoire61:02.4125m
Finale42:21.1625m
Éliminatoire52:21.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5425m
Desautels, Thomas — 2001
Éliminatoire2028.8325m
Éliminatoire261:05.0625m
Éliminatoire1236.4125m
Éliminatoire181:23.3325m
Éliminatoire222:58.7325m
Éliminatoire1032.2725m
Éliminatoire392:50.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7225m
Perron, Victor — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:16.9925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.5425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:35.1425m
Finale610:40.1025m
Finale919:57.3325m
Finale51:26.7025m
Éliminatoire51:28.1425m
Finale2Argent2:59.7825m
Éliminatoire23:05.2825m
Finale71:16.5025m
Éliminatoire61:16.2725m
Finale52:48.2225m
Éliminatoire62:52.0025m
Finale55:49.6625m
Éliminatoire65:52.0625m
St-Germain, Jacob — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7225m
Finale629.6725m
Éliminatoire529.8625m
Finale61:03.4425m
Éliminatoire61:03.5025m
Finale62:15.3525m
Éliminatoire52:16.6425m
Finale628.3225m
Éliminatoire528.3325m
Finale61:02.0425m
Éliminatoire71:02.7125m
Éliminatoire92:19.7125m
Finale45:05.8525m
Éliminatoire55:06.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8825m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Deloye, Doriane — 2002
Éliminatoire2331.5625m
Éliminatoire171:07.2425m
Éliminatoire112:25.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5225m
Finale634.1225m
Éliminatoire835.0325m
Finale3Bronze1:12.8725m
Éliminatoire81:14.3325m
Finale2Argent2:33.5225m
Éliminatoire32:36.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6125m
Duchesne_, Sabrina — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0825m
Frechette, Gabrielle — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6025m
Éliminatoire1329.7525m
Éliminatoire112:21.1925m
Finale532.5525m
Éliminatoire332.7925m
Éliminatoire91:11.2825m
Éliminatoire132:35.1125m
Éliminatoire142:39.7625m
Éliminatoire125:38.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9825m
Rochon, Julie-Ann — 2003
Éliminatoire121:13.1625m
Finale52:31.9425m
Éliminatoire82:35.0825m
Finale85:22.9725m
Éliminatoire85:23.8625m
Finale611:21.0325m
Éliminatoire141:27.7625m
Éliminatoire142:58.3925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale91:51.0125mST-GERMAIN J., DELOYE S., DESAUTELS T., COTE J.
Finale82:02.6625mCOTE J., DESAUTELS T., DELOYE S., ST-GERMAIN J.
Femmes
Finale-2:09.6525mFRECHETTE G., ROCHON J-A., DUCHESNE_, Sabrina, DELOYE D.
Finale-2:28.1425mDELOYE D., FRECHETTE G., ROCHON J-A., DUCHESNE_, Sabrina
Finale-2:19.2425mDELOYE D., DESAUTELS T., COTE J., DUCHESNE_, Sabrina
FinaleDisqualifié25mFRECHETTE G., ST-GERMAIN J., DELOYE S., DELOYE D.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Groupe d'âge AQUAM - Championnat provincial (Hiver)