Résultats des compétitions

# 16417 – Championnat provincial

Groupe d’age AQUAM – Championnat provincial (Hiver)

  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Championnat prov. 13-16 AAA (printemps/été)
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcelle
[email protected]

Contact d’entrées

Danny Purcelle
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne McLean
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Christophe — 2000
Éliminatoire1034.8725m
Finale81:15.2725m
Éliminatoire81:15.0625m
Éliminatoire132:50.7725m
Éliminatoire2233.0625m
Éliminatoire241:13.6525m
Éliminatoire162:49.0325m
Éliminatoire322:37.4025m
Blanchard, Felix — 1999
Éliminatoire1927.3425m
Éliminatoire1858.9425m
Éliminatoire212:10.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7925m
Éliminatoire1130.6325m
Éliminatoire91:05.9025m
Éliminatoire162:27.6225m
Éliminatoire1531.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8225m
Boily, Nicolas — 2000
Éliminatoire1733.8325m
Éliminatoire231:12.0125m
Éliminatoire1236.0225m
Éliminatoire131:16.4125m
Éliminatoire162:55.0925m
Éliminatoire302:35.5725m
Caudal, Francois — 1999
Finale525.2925m
Éliminatoire425.5525m
Finale1Or53.7125m
Éliminatoire154.1925m
Finale2Argent1:57.4125m
Éliminatoire22:00.2925m
Finale428.8625m
Éliminatoire429.2225m
Finale559.5025m
Éliminatoire41:00.3925m
Finale1Or2:12.9725m
Éliminatoire12:15.2325m
Finale52:16.2525m
Éliminatoire52:18.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4425m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Éliminatoire2138.9525m
Éliminatoire91:19.7325m
Éliminatoire172:54.0625m
Finale429.7225m
Éliminatoire530.2225m
Éliminatoire101:10.2125m
Finale82:37.1725m
Éliminatoire82:39.2925m
Éliminatoire135:38.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1425m
Drolet, Thomas — 2000
Finale54:31.6825m
Éliminatoire54:34.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.8725m
Finale2Argent17:57.1225m
Éliminatoire1131.5925m
Éliminatoire171:08.9725m
Éliminatoire112:23.6925m
Éliminatoire242:31.7925m
Éliminatoire95:16.0925m
Duguay, Antoine — 2001
Éliminatoire302:22.1825m
Éliminatoire134:50.6025m
Finale610:04.7825m
Finale1018:55.6625m
Éliminatoire191:18.3025m
Éliminatoire242:42.8625m
Éliminatoire132:52.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8525m
Gauthier, Alexandre — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1925m
Éliminatoire184:59.0225m
Finale710:04.8325m
Finale1119:17.6925m
Éliminatoire1333.2925m
Éliminatoire151:13.0225m
Éliminatoire92:42.8625m
Éliminatoire185:59.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6125m
Hebert, Felix — 2002
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1425m
Éliminatoire1334.2825m
Éliminatoire151:14.5325m
Éliminatoire202:38.0925m
Éliminatoire1133.0425m
Éliminatoire161:13.1125m
ÉliminatoireDNF-25m
Éliminatoire362:45.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1425m
Legault, Cedric — 2000
Éliminatoire291:04.0725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:04.1625m
Finale819:03.7325m
Éliminatoire1934.4525m
Éliminatoire1440.2225m
Éliminatoire1730.2725m
Éliminatoire171:08.7725m
Éliminatoire132:38.0825m
Lessard, Guillaume — 2000
Finale82:08.2725m
Éliminatoire82:09.7825m
Éliminatoire1332.1925m
Éliminatoire142:29.1025m
Éliminatoire142:51.0625m
Éliminatoire122:36.3725m
Éliminatoire182:28.9725m
Éliminatoire115:19.6125m
Masse, Gabriel — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5725m
Éliminatoire1126.1825m
Finale656.3825m
Éliminatoire856.3425m
Finale2Argent31.2825m
Éliminatoire232.0025m
Finale2Argent1:08.3125m
Éliminatoire31:10.6825m
Finale3Bronze2:29.1625m
Éliminatoire42:31.7225m
Éliminatoire1229.6625m
Éliminatoire142:23.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7325m
Pouliot, David — 1999
Finale42:00.0125m
Éliminatoire42:01.4725m
Finale2Argent4:08.4425m
Éliminatoire24:13.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:33.9525m
Finale1Or8:36.2725m
Finale1Or16:09.5125m
Finale52:12.9325m
Éliminatoire62:14.5925m
Éliminatoire92:20.1925m
Finale3Bronze4:42.7225m
Éliminatoire34:49.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4825m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Elizabeth — 2001
Éliminatoire1029.6625m
Éliminatoire161:04.9525m
Éliminatoire162:22.8525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.5625m
Finale710:14.0125m
Éliminatoire201:14.4625m
Éliminatoire931.8525m
Éliminatoire161:14.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6925m
Belanger, Anne-Sophie — 2001
Éliminatoire2130.2025m
Éliminatoire181:05.3625m
Éliminatoire202:25.4325m
Éliminatoire1334.2825m
Éliminatoire211:14.5125m
Finale3Bronze30.4125m
Éliminatoire631.4225m
Éliminatoire111:12.0525m
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003
Finale838.0225m
Éliminatoire738.0325m
Finale81:22.3625m
Éliminatoire71:21.0825m
Éliminatoire132:56.9325m
Finale439.7025m
Éliminatoire440.0325m
Finale51:27.5725m
Éliminatoire51:29.0325m
Finale53:06.9825m
Éliminatoire83:11.4825m
Finale636.9025m
Éliminatoire536.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8925m
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Éliminatoire1238.3025m
Éliminatoire121:25.4825m
Finale72:53.5625m
Éliminatoire82:55.9025m
Éliminatoire261:22.4225m
Éliminatoire132:57.7325m
Éliminatoire222:42.8425m
Éliminatoire145:42.3225m
Blouin, Marie-Soleil — 2001
Éliminatoire2529.5125m
Éliminatoire281:05.8925m
Éliminatoire2333.8825m
Éliminatoire261:13.2725m
Éliminatoire936.6125m
Éliminatoire111:20.5025m
Éliminatoire92:51.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9825m
Carriere, Rosalie — 2001
Finale82:19.2225m
Éliminatoire62:19.0825m
Éliminatoire124:59.1325m
Finale410:02.0425m
Éliminatoire1735.8625m
Éliminatoire261:17.3725m
Éliminatoire212:38.3525m
Éliminatoire192:41.3125m
Cayer, Rosalie — 2001
Éliminatoire1642.2125m
Éliminatoire161:28.7325m
Éliminatoire153:13.2625m
Éliminatoire2037.1325m
Éliminatoire271:22.9525m
Éliminatoire143:01.1825m
Éliminatoire333:01.9125m
Dionne, Charlotte — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4325m
Finale42:17.4625m
Éliminatoire32:19.8825m
Finale2Argent4:46.0125m
Éliminatoire24:48.6025m
Finale1Or9:56.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2625m
Finale1Or1:09.7225m
Éliminatoire11:11.4825m
Finale1Or2:28.8525m
Éliminatoire12:31.0525m
Finale1Or2:30.1325m
Éliminatoire22:38.8925m
Finale1Or5:20.7225m
Éliminatoire15:25.9625m
Dubeau, Laurence — 2000
Éliminatoire241:04.1225m
Éliminatoire171:28.1325m
Éliminatoire2032.8725m
Éliminatoire241:14.6225m
Éliminatoire112:45.5925m
Éliminatoire242:43.4825m
Éliminatoire195:39.8525m
Gagnon, Sarah-Eve — 2002
Éliminatoire191:08.4725m
Finale82:23.9725m
Éliminatoire72:23.8525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.4425m
Finale410:17.8525m
Éliminatoire1636.7625m
Éliminatoire161:17.4525m
Éliminatoire211:18.3425m
Éliminatoire112:57.5225m
Gauthier, Catherine — 2000
Éliminatoire928.1825m
Éliminatoire111:01.5525m
Finale82:14.9725m
Éliminatoire82:13.1125m
Finale732.0725m
Éliminatoire732.0125m
Finale3Bronze29.9425m
Éliminatoire229.8925m
Finale3Bronze1:06.1725m
Éliminatoire41:07.9825m
Finale3Bronze2:33.1525m
Éliminatoire32:33.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4925m
Gregoire, Maxime — 2003
Finale431.0025m
Éliminatoire432.2325m
Finale51:10.9825m
Éliminatoire61:11.6725m
Finale637.0025m
Éliminatoire537.8525m
Finale843.6925m
Éliminatoire742.8725m
Finale3Bronze34.7525m
Éliminatoire335.8825m
Éliminatoire91:25.4325m
Éliminatoire123:00.5425m
Hebert, Marie-Eve — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2225m
Finale3Bronze1:07.2825m
Éliminatoire31:07.9925m
Finale3Bronze2:25.5425m
Éliminatoire42:28.3625m
Finale2Argent29.5325m
Éliminatoire229.9625m
Finale2Argent1:04.8925m
Éliminatoire21:05.8825m
Finale2Argent2:29.1225m
Éliminatoire22:32.1925m
Finale2Argent2:26.5625m
Éliminatoire12:28.1025m
Finale3Bronze5:16.5525m
Éliminatoire25:11.4325m
Lamy, Anna-Rose — 2003
Éliminatoire1039.2925m
Éliminatoire121:25.1225m
Éliminatoire153:01.1425m
Éliminatoire151:40.9225m
Finale535.1525m
Éliminatoire637.4125m
Finale51:22.2825m
Éliminatoire51:23.9325m
Finale83:24.5625m
Éliminatoire83:27.2725m
Laprise, Justine — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.5225m
Éliminatoire104:57.3025m
Finale3Bronze9:57.2225m
Finale2Argent19:20.8525m
Éliminatoire232:45.7725m
Éliminatoire181:29.4425m
Éliminatoire102:51.8225m
Éliminatoire242:43.7425m
Lefrancois, Emma — 2002
Éliminatoire172:27.5225m
Éliminatoire95:08.3025m
Finale1210:41.2925m
Éliminatoire132:44.5825m
Éliminatoire163:14.6325m
Éliminatoire282:50.9825m
Éliminatoire136:02.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2625m
Lord, Catherine — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.8925m
Éliminatoire155:11.7625m
Finale1410:29.8825m
Éliminatoire1733.3825m
Éliminatoire141:13.3925m
Finale62:42.0725m
Éliminatoire62:45.7525m
Éliminatoire302:46.2625m
Éliminatoire175:49.4925m
Martel, Amandine — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.5925m
Finale3Bronze10:16.1525m
Éliminatoire1235.7625m
Éliminatoire101:15.3125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire221:18.7225m
Éliminatoire152:45.7025m
Finale55:47.6425m
Éliminatoire65:49.2125m
Matte, Catherine — 2000
Finale2Argent26.7725m
Éliminatoire127.2125m
Finale1Or57.0025m
Éliminatoire157.7825m
Finale1Or2:01.8925m
Éliminatoire12:08.5225m
Finale2Argent4:25.5825m
Éliminatoire24:30.4925m
Finale1Or30.8525m
Éliminatoire231.4525m
Finale1Or1:05.8525m
Éliminatoire21:07.4325m
Finale2Argent2:21.2925m
Éliminatoire32:25.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2725m
Nadeau, Nadia — 2002
Éliminatoire2231.4225m
Éliminatoire192:47.7525m
Éliminatoire1032.7525m
Éliminatoire191:17.1125m
Éliminatoire153:04.6425m
Éliminatoire202:48.0125m
Éliminatoire105:56.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8225m
Phouttama, Sidonie — 2002
Éliminatoire122:26.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.5225m
Éliminatoire145:15.1725m
Finale1010:38.7225m
Éliminatoire171:17.5525m
Finale72:42.3625m
Éliminatoire52:39.8325m
Finale51:23.9325m
Éliminatoire61:26.9825m
Éliminatoire113:06.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2225m
Rousseau, Marie-Pier — 2003
Finale61:11.0525m
Éliminatoire71:11.9325m
Éliminatoire122:39.4625m
Éliminatoire105:35.0825m
Finale1011:37.6425m
Éliminatoire111:24.4425m
Éliminatoire141:30.0025m
Turcotte, Simone — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.1525m
Finale911:36.7225m
Éliminatoire111:33.8325m
Éliminatoire93:14.6325m
Finale61:22.9125m
Éliminatoire61:24.1225m
Finale53:07.7425m
Éliminatoire53:13.2225m
Éliminatoire92:59.1325m
Éliminatoire96:16.6125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:59.6425mGAUTHIER A., COTE-FOREST I., HEBERT F., DUGUAY A.
Finale2Argent1:42.8325mMASSE G., POULIOT D., CAUDAL F., BLANCHARD F.
Finale52:14.7425mHEBERT F., COTE-FOREST I., GAUTHIER A., DUGUAY A.
Finale3Bronze1:53.4425mBLANCHARD F., MASSE G., CAUDAL F., POULIOT D.
Femmes
Finale3Bronze1:59.0125mDIONNE C., PHOUTTAMA S., LEFRANCOIS E., NADEAU N.
Finale2Argent1:51.3425mHEBERT M-E., MATTE C., ARSENAULT E., GAUTHIER C.
Finale3Bronze2:14.1925mDIONNE C., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., NADEAU N., PHOUTTAMA S.
Finale3Bronze2:02.9625mHEBERT M-E., BLOUIN M-S., GAUTHIER C., MATTE C.
Finale81:57.0725mCOTE-FOREST I., DIONNE C., GAUTHIER A., PHOUTTAMA S.
Finale2Argent1:44.1025mCAUDAL F., MASSE G., GAUTHIER C., MATTE C.
Finale82:11.3325mDIONNE C., COTE-FOREST I., NADEAU N., GAUTHIER A.
Finale41:56.6125mCAUDAL F., MASSE G., HEBERT M-E., MATTE C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Groupe d'âge AQUAM - Championnat provincial (Hiver)