Résultats des compétitions

# 17287 – Compétition nationale de Natation Canada

2015 Speedo Western Canadian Long Course Open

Site web
  • Hébergé par Olympian Swim Club
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Western Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Rob Farmer
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Sophie Jobin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Betuzzi, Raymond — 1987
Finale3Bronze23.5150m
Éliminatoire223.5650m
Finale652.6150m
Éliminatoire1053.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.7350m
Bidrman, Oliver — 1998
Éliminatoire1225.6550m
Finale929.1850m
Éliminatoire928.9750m
Finale1Or29.9050m
Éliminatoire130.1550m
Finale1Or1:05.7750m
Éliminatoire11:06.2950m
Finale1Or2:22.5650m
Éliminatoire12:26.8250m
Finale926.8750m
Éliminatoire926.9250m
Éliminatoire141:00.0950m
Finale2Argent2:13.6050m
Éliminatoire22:14.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.6850m
Bilic, Jeremy — 1999
Éliminatoire4257.7250m
Finale142:01.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.2350m
Éliminatoire132:02.4450m
Finale144:15.3150m
Éliminatoire124:19.3150m
Finale88:54.1350m
Finale917:10.2950m
Éliminatoire322:24.0350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6350m
Block, Jason — 1989
Finale1Or28.7050m
Éliminatoire128.9450m
Finale1Or1:03.1050m
Éliminatoire11:03.7250m
Finale1Or2:18.9250m
Éliminatoire12:20.7150m
Éliminatoire52:12.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8250m
Borwick, Hayden — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9050m
Éliminatoire3358.4950m
Éliminatoire341:03.2250m
Finale152:20.7550m
Éliminatoire182:21.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2550m
Calkins, Stephen — 1998
Finale1Or24.0850m
Éliminatoire124.3950m
Finale1Or52.1450m
Éliminatoire152.4950m
Finale71:58.7350m
Éliminatoire72:01.0250m
Finale2Argent27.7750m
Éliminatoire128.2550m
Éliminatoire51:02.0050m
Finale1032.4150m
Éliminatoire931.9150m
Finale2Argent25.5150m
Éliminatoire125.8350m
Finale2Argent57.1150m
Éliminatoire157.7050m
Éliminatoire22:10.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.0350m
Crocker, Gregory — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4250m
Éliminatoire3157.1150m
Finale152:02.0650m
Éliminatoire172:02.5650m
Finale194:20.3350m
Éliminatoire204:21.5450m
Finale169:07.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5150m
Éliminatoire262:22.4650m
Finale72:14.2050m
Éliminatoire92:15.5750m
Finale192:20.6650m
Éliminatoire152:19.5150m
Finale2Argent4:47.5650m
Éliminatoire44:51.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8650m
Graboski, Lucas — 1997
Finale1925.1550m
Éliminatoire2025.2950m
Éliminatoire2455.1850m
Finale1030.9450m
Éliminatoire1031.0350m
Finale51:07.3150m
Éliminatoire91:08.3750m
Finale112:28.8950m
Éliminatoire112:30.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.7850m
Montenegro, Ishan — 1999
Éliminatoire2833.1050m
Éliminatoire401:14.5350m
Éliminatoire292:39.9650m
Éliminatoire352:30.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2650m
Rendall, Eric — 1997
Finale194:23.9050m
Éliminatoire204:23.1550m
Finale139:04.9050m
Finale1117:35.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8650m
Finale182:20.6250m
Éliminatoire202:20.5050m
Finale172:25.0450m
Éliminatoire162:20.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.5950m
Scarrow, Reid — 1993
Finale1224.5850m
Éliminatoire1124.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3450m
Finale952.9850m
Éliminatoire753.0550m
Finale51:54.5750m
Éliminatoire81:56.6850m
Finale84:09.0150m
Éliminatoire74:10.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5550m
Shaul, Carter — 1998
Éliminatoire2426.1350m
Éliminatoire2456.4050m
Finale1128.8650m
Éliminatoire1129.1150m
Finale91:02.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9450m
Éliminatoire91:02.5950m
Finale192:21.9150m
Éliminatoire132:19.0250m
Éliminatoire2627.7950m
Finale1359.5650m
Éliminatoire171:00.4950m
Finale182:23.1650m
Éliminatoire162:17.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1950m
Tsang, Jarod — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7350m
Éliminatoire2825.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4250m
Éliminatoire2655.4550m
Finale427.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3950m
Éliminatoire728.2750m
Finale558.7650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1750m
Éliminatoire71:00.1550m
Finale42:09.0450m
Éliminatoire62:11.6050m
Éliminatoire2332.6050m
Éliminatoire2627.6050m
Finale112:12.3950m
Éliminatoire162:18.0550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.1350m
Williams, Kenton — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6750m
Finale1228.9750m
Éliminatoire1229.1750m
Éliminatoire421:15.4650m
Éliminatoire2627.7950m
Wong, Caleb — 1997
Éliminatoire3526.8750m
Finale1632.0050m
Éliminatoire1531.7150m
Finale141:10.0250m
Éliminatoire171:10.8850m
Finale162:34.7250m
Éliminatoire192:40.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.8250m
Woodman, David — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8050m
Finale924.6650m
Éliminatoire924.6650m
Finale752.7050m
Éliminatoire452.6050m
Finale2Argent1:53.1150m
Éliminatoire61:56.3450m
Finale74:08.1350m
Éliminatoire94:11.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.4850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.7650m
Femmes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aksenchuk, Charlotte — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5250m
Finale112:11.0550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.5250m
Éliminatoire122:13.1450m
Éliminatoire74:40.1650m
Finale69:32.0450m
Finale618:26.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1050m
Finale91:08.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.0450m
Éliminatoire101:08.2950m
Finale52:22.5950m
Éliminatoire42:23.3950m
Finale165:17.7750m
Éliminatoire145:17.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3950m
Brill, Kayla — 2000
Éliminatoire2829.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3150m
Éliminatoire231:02.1950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.9850m
Éliminatoire2432.7550m
Éliminatoire341:11.8850m
Finale1630.0950m
Éliminatoire1129.9750m
Éliminatoire331:08.8650m
Éliminatoire382:37.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.1850m
Crocker, Kelsey — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6550m
Éliminatoire3428.6650m
Éliminatoire251:10.5850m
Finale634.7050m
Éliminatoire634.9650m
Finale51:14.2550m
Éliminatoire51:15.3750m
Finale2Argent2:39.3650m
Éliminatoire62:43.5250m
Éliminatoire262:33.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.4750m
Cross, Kendel — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4050m
Éliminatoire2532.8650m
Finale191:09.8650m
Éliminatoire171:09.3650m
Finale182:29.2350m
Éliminatoire142:28.8650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.2850m
Cyr, Emily — 2001
Éliminatoire281:21.4950m
Éliminatoire252:54.7150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.8850m
Dvojmoc, Chloe — 2001
Éliminatoire4533.8850m
Éliminatoire291:11.0950m
Éliminatoire322:33.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.6550m
Knudson, Mickayla — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7150m
Éliminatoire3538.5150m
Éliminatoire291:21.6250m
Éliminatoire232:53.8950m
Éliminatoire322:35.3650m
Éliminatoire275:26.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7050m
Marble, Elyse — 1997
Éliminatoire481:03.7050m
Éliminatoire392:14.5450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.2950m
Éliminatoire414:54.4350m
Finale289:53.0250m
Éliminatoire362:34.2550m
Finale202:33.3050m
Éliminatoire192:32.4350m
Finale165:19.9650m
Éliminatoire195:25.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2550m
Matthews, Deanna — 1992
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1750m
Finale111:04.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9750m
Éliminatoire151:08.6750m
Finale112:17.8150m
Éliminatoire122:27.0150m
Finale2Argent2:20.4850m
Éliminatoire22:24.4450m
Finale45:01.4050m
Éliminatoire85:15.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6550m
McCloy, Allison — 1999
Finale54:33.6650m
Éliminatoire64:38.8850m
Finale59:31.0350m
Finale3Bronze17:57.5750m
Éliminatoire242:31.4650m
Éliminatoire3137.3550m
Finale131:17.6950m
Éliminatoire141:18.2750m
Finale42:41.4750m
Éliminatoire52:42.7650m
Finale172:33.5750m
Éliminatoire122:32.8950m
Finale3Bronze5:05.3450m
Éliminatoire65:12.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.4450m
Mealey, Meaghan — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3050m
Finale1327.9550m
Éliminatoire1528.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3050m
Finale91:00.9650m
Éliminatoire81:00.9350m
Finale182:13.8350m
Éliminatoire142:13.7550m
Finale201:10.1150m
Éliminatoire201:09.8350m
Finale122:26.4950m
Éliminatoire132:28.7850m
Éliminatoire332:35.6050m
Éliminatoire425:35.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1850m
Neise, Helena — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6750m
Éliminatoire3829.2950m
Finale101:01.5450m
Éliminatoire91:01.0150m
Finale142:11.9250m
Éliminatoire192:14.0650m
Éliminatoire351:23.9850m
Éliminatoire2930.4950m
Éliminatoire381:09.3350m
Finale182:34.8350m
Éliminatoire172:35.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.5050m
Pogany, Shayla — 1998
Éliminatoire271:01.2850m
Éliminatoire322:13.2350m
Éliminatoire352:34.1750m
Finale1930.1450m
Éliminatoire1930.0450m
Finale131:05.2550m
Éliminatoire141:06.3550m
Finale92:25.0750m
Éliminatoire92:28.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.9350m
Rendall, Kate — 2000
Finale131:00.7350m
Éliminatoire121:01.2850m
Finale72:11.6750m
Éliminatoire62:11.3550m
Finale3Bronze4:32.2150m
Éliminatoire34:36.9250m
Finale49:24.4350m
SOP-29.8750m
Éliminatoire2130.3150m
Finale101:06.1850m
Éliminatoire41:05.1550m
Finale3Bronze2:23.0350m
Éliminatoire22:24.0950m
Finale102:31.1850m
Éliminatoire72:29.8850m
Finale45:07.6950m
Éliminatoire75:12.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.8850m
Thibeault, Rachel — 1999
Finale1528.1950m
Éliminatoire1728.4550m
Finale171:01.1150m
Éliminatoire161:01.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1450m
Turriff, Pyper — 2000
Éliminatoire4429.9750m
Finale1735.8250m
Éliminatoire2036.2150m
Finale191:19.3850m
Éliminatoire161:18.8650m
Finale142:47.4150m
Éliminatoire132:48.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.3350m
Wong, Samantha — 1999
Finale828.2150m
Éliminatoire928.0250m
Finale201:01.7450m
Éliminatoire201:01.9350m
Finale1532.1950m
Éliminatoire1532.2250m
Finale111:07.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.9150m
Éliminatoire111:08.3450m
Éliminatoire212:30.2850m
Éliminatoire2430.4050m
Éliminatoire231:08.1950m
Finale182:31.9450m
Éliminatoire132:31.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.7150m
Wood, Ciara — 1999
Éliminatoire3233.0850m
Finale82:27.3550m
Éliminatoire102:27.6750m
Xia, Yuwei — 1998
Éliminatoire221:20.7950m
Éliminatoire232:55.6850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:36.6750mWOODMAN D., BETUZZI R., SCARROW R., BLONDAL B.
Finale3Bronze1:38.0350mTSANG J., CALKINS S., BIDRMAN O., GRABOSKI L.
Finale111:41.3550mCROCKER G., RENDALL E., SHAUL C., BLOCK J.
Finale311:46.0650mBORWICK H., MONTENEGRO I., BILIC J., WONG C.
Finale1Or3:30.7950mSCARROW R., WOODMAN D., BETUZZI R., BLOCK J.
Finale3Bronze3:35.1750mTSANG J., BIDRMAN O., CALKINS S., GRABOSKI L.
Finale143:43.6950mBLONDAL B., SHAUL C., CROCKER G., BILIC J.
Finale283:52.0650mWILLIAMS K., WONG C., RENDALL E., BORWICK H.
FinaleDisqualifié50mWOODMAN D., SCARROW R., BLONDAL B., CALKINS S.
Finale88:11.4250mBILIC J., TSANG J., CROCKER G., RENDALL E.
FinaleDisqualifié50mSHAUL C., BLOCK J., SCARROW R., WOODMAN D.
Finale2Argent1:46.1950mTSANG J., BIDRMAN O., CALKINS S., GRABOSKI L.
Finale171:55.0350mCROCKER G., WONG C., BLONDAL B., RENDALL E.
Finale1Or3:54.6650mTSANG J., BIDRMAN O., CALKINS S., GRABOSKI L.
Finale2Argent3:57.0750mSHAUL C., BLOCK J., SCARROW R., WOODMAN D.
Finale144:09.6250mRENDALL E., WONG C., CROCKER G., BLONDAL B.
Femmes
Finale71:51.0650mMEALEY M., RENDALL K., MATTHEWS D., WONG S.
Finale131:53.0850mNEISE H., BRILL K., POGANY S., THIBEAULT R.
Finale201:54.3250mCROCKER K., AKSENCHUK C., KNUDSON M., MARBLE E.
Finale361:59.0250mCROSS K., MCCLOY A., TURRIFF P., DVOJMOC C.
Finale94:04.8350mMEALEY M., POGANY S., MATTHEWS D., RENDALL K.
Finale144:08.1150mBRILL K., NEISE H., THIBEAULT R., MARBLE E.
Finale234:12.0550mAKSENCHUK C., WONG S., CROSS K., CROCKER K.
Finale354:21.1550mKNUDSON M., MCCLOY A., TURRIFF P., DVOJMOC C.
Finale88:48.5150mAKSENCHUK C., RENDALL K., POGANY S., NEISE H.
FinaleDisqualifié50mMARBLE E., MEALEY M., WOOD C., THIBEAULT R.
Finale239:15.8550mBRILL K., CROSS K., WONG S., CYR E.
Finale52:02.1050mMATTHEWS D., CROCKER K., RENDALL K., WONG S.
Finale152:06.1250mCROSS K., TURRIFF P., BRILL K., MEALEY M.
Finale182:06.7150mAKSENCHUK C., MCCLOY A., POGANY S., THIBEAULT R.
Finale44:24.5050mMATTHEWS D., CROCKER K., RENDALL K., MEALEY M.
Finale94:31.4250mWONG S., MCCLOY A., POGANY S., THIBEAULT R.
Finale194:39.6250mAKSENCHUK C., TURRIFF P., BRILL K., NEISE H.
FinaleDisqualifié50mCROSS K., KNUDSON M., DVOJMOC C., MARBLE E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Speedo Western Canadian Long Course Open