Résultats des compétitions

# 17287 – Compétition nationale de Natation Canada

2015 Speedo Western Canadian Long Course Open

Site web
  • Hébergé par Olympian Swim Club
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Western Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Rob Farmer
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Sophie Jobin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Regina Optimist Dolphin Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Dufresne, Jean-Philippe — 1999
Finale1629.2550m
Éliminatoire1429.4250m
Finale61:02.0650m
Éliminatoire71:02.2550m
Finale3Bronze2:12.7850m
Éliminatoire22:12.9350m
Éliminatoire282:21.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.1150m
Egarhos, Jake — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4150m
Éliminatoire4558.0050m
Éliminatoire372:06.9050m
Éliminatoire314:30.2650m
Finale239:18.9250m
Finale2017:55.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6850m
Gomez, Daniel — 1994
Éliminatoire212:01.5750m
Finale174:21.2550m
Éliminatoire134:17.8150m
Finale98:54.8150m
Finale917:18.9850m
Finale172:18.5350m
Éliminatoire172:17.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.1450m
Kaddache, Nail — 1994
Finale81:56.0650m
Éliminatoire91:57.2150m
Éliminatoire174:20.6850m
Finale858.0550m
Éliminatoire1258.9650m
Finale2Argent2:07.5550m
Éliminatoire32:11.0750m
Finale52:12.6750m
Éliminatoire92:15.5550m
Finale64:43.3150m
Éliminatoire74:49.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1650m
Korpan, Jacob — 1998
Éliminatoire3727.3150m
Éliminatoire5158.3850m
Finale428.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5350m
Éliminatoire228.4050m
Finale2Argent1:00.7150m
Éliminatoire31:01.3850m
Finale2Argent2:11.4850m
Éliminatoire42:14.4550m
Finale2027.5950m
Éliminatoire1927.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1150m
Palaschuk, Brian — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3350m
Éliminatoire2254.9250m
Finale71:55.9050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.0650m
Éliminatoire41:55.6050m
Finale64:07.3650m
Éliminatoire54:07.9950m
Finale48:33.3950m
Finale416:39.3750m
Éliminatoire192:20.4450m
Finale92:16.5550m
Éliminatoire62:13.5250m
Finale44:40.6650m
Éliminatoire44:42.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2350m
Femmes – Regina Optimist Dolphin Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Amundsen, Mikayla — 1997
Finale1235.0950m
Éliminatoire1335.6750m
Finale81:16.0750m
Éliminatoire71:15.6350m
Finale3Bronze2:39.4850m
Éliminatoire22:38.3150m
Éliminatoire3531.6050m
Finale122:28.0950m
Éliminatoire122:29.9350m
Finale75:12.4750m
Éliminatoire65:12.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3750m
Crookshanks, Bree — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6750m
Finale1135.0850m
Éliminatoire1235.4250m
Finale121:17.0750m
Éliminatoire131:17.9250m
Finale92:41.8850m
Éliminatoire22:41.1050m
Éliminatoire5333.0650m
Finale82:28.6550m
Éliminatoire82:30.0450m
Finale145:15.8750m
Éliminatoire155:19.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7250m
Haygarth, Sydney — 1999
Finale184:42.2550m
Éliminatoire214:47.9650m
Finale129:40.4350m
Finale818:32.9850m
Éliminatoire282:34.0950m
Éliminatoire295:27.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.7450m
King, Alexandra — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.2550m
Éliminatoire222:11.9650m
Finale74:31.3050m
Éliminatoire74:32.7950m
Finale69:17.3450m
Finale418:16.7050m
Finale182:32.6450m
Éliminatoire162:31.2650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.5050m
Mcgillivray, Megan — 1997
Éliminatoire351:02.0350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:04.9750m
Finale2118:59.5950m
Finale1932.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7350m
Éliminatoire1932.1350m
Finale81:07.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8450m
Éliminatoire101:08.1550m
Finale132:25.7850m
Éliminatoire142:27.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.7750m
Schneider, Jillian — 1999
Éliminatoire3533.2550m
Éliminatoire391:12.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.8750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale161:42.8550mEGARHOS J., DUFRESNE J-P., KORPAN J., PALASCHUK B.
Finale73:41.5550mPALASCHUK B., KADDACHE N., GOMEZ D., EGARHOS J.
Finale78:09.2850mPALASCHUK B., KADDACHE N., GOMEZ D., DUFRESNE J-P.
Finale121:52.8550mKORPAN J., PALASCHUK B., KADDACHE N., EGARHOS J.
FinaleDisqualifié50mKORPAN J., PALASCHUK B., KADDACHE N., GOMEZ D.
Femmes
Finale301:57.1650mCROOKSHANKS B., SCHNEIDER J., AMUNDSEN M., MCGILLIVRAY M.
Finale214:11.5550mKING A., MCGILLIVRAY M., HAYGARTH S., SCHNEIDER J.
Finale159:03.6350mKING A., HAYGARTH S., SCHNEIDER J., MCGILLIVRAY M.
Finale272:08.2950mMCGILLIVRAY M., CROOKSHANKS B., AMUNDSEN M., SCHNEIDER J.
Finale144:34.7750mMCGILLIVRAY M., AMUNDSEN M., KING A., SCHNEIDER J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Speedo Western Canadian Long Course Open