Résultats des compétitions

# 17287 – Compétition nationale de Natation Canada

2015 Speedo Western Canadian Long Course Open

Site web
  • Hébergé par Olympian Swim Club
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Western Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Rob Farmer
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Sophie Jobin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Chena Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chappell, Elias — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9150m
Finale1525.5150m
Éliminatoire1725.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2350m
Finale1354.9650m
Éliminatoire1655.4550m
Finale182:02.8550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.5650m
Éliminatoire142:02.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.4650m
Finale1827.1050m
Éliminatoire1527.3250m
Finale1559.9850m
Éliminatoire151:00.3950m
Éliminatoire332:22.2450m
Demers, Jamie — 1999
Finale931.5750m
Éliminatoire1032.0050m
Finale191:12.4950m
Éliminatoire121:11.0250m
Éliminatoire2928.0050m
Éliminatoire391:03.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5250m
Fung, Brian — 1997
Éliminatoire2325.3650m
Éliminatoire2856.2850m
Éliminatoire2833.6750m
Éliminatoire251:13.5350m
Finale192:40.2850m
Éliminatoire172:38.3450m
Éliminatoire272:25.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.7350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.5350m
Hill, Robert — 1996
Finale151:57.4750m
Éliminatoire131:58.3050m
Finale458.5350m
Éliminatoire458.7850m
Finale3Bronze2:07.5750m
Éliminatoire42:09.8150m
Éliminatoire71:08.0150m
Finale2Argent2:24.3050m
Éliminatoire82:28.7350m
Finale1Or56.9550m
Éliminatoire257.6950m
Finale1Or2:07.2850m
Éliminatoire12:09.3950m
Finale2Argent2:09.1350m
Éliminatoire22:11.0450m
Finale1Or4:32.7950m
Éliminatoire34:42.0150m
Holme, Adam — 1995
Finale1753.9250m
Éliminatoire1754.1050m
Finale121:56.5150m
Éliminatoire111:57.6150m
Finale94:09.7350m
Éliminatoire84:11.6850m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire81:00.5950m
Finale62:11.8250m
Éliminatoire72:12.4750m
Finale3Bronze2:09.8350m
Éliminatoire72:13.0150m
Finale2Argent4:35.7450m
Éliminatoire14:38.7750m
Joudrie, Nolan — 1999
Éliminatoire351:13.8550m
Finale162:36.9450m
Éliminatoire162:36.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.6650m
Moir, Ryan — 1999
Éliminatoire3533.6650m
Éliminatoire331:13.7050m
Finale152:36.0850m
Éliminatoire132:34.7550m
Éliminatoire4531.6750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.7550m
Uemura, Victor — 1999
Finale172:18.8050m
Éliminatoire212:20.1850m
Finale165:00.7850m
Éliminatoire195:00.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0150m
Femmes – Chena Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Fulton, Mariah — 1999
Éliminatoire2932.9250m
Éliminatoire321:11.3250m
Éliminatoire342:34.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2250m
Goodwin, Emily — 1997
Éliminatoire302:12.8650m
Finale154:35.6750m
Éliminatoire124:36.2950m
Finale119:30.7250m
Finale518:17.8250m
Finale122:27.3750m
Éliminatoire142:30.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.4150m
Huang, Michelle — 2000
Éliminatoire3933.6750m
Finale1535.5650m
Éliminatoire1535.9950m
Finale91:17.3250m
Éliminatoire111:17.7550m
Finale152:48.3150m
Éliminatoire142:49.0250m
Éliminatoire362:36.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.0750m
Liu, Linda — 2001
Éliminatoire294:52.5950m
Finale3410:09.0750m
Finale122:30.6250m
Éliminatoire142:33.9150m
Éliminatoire412:39.5650m
Éliminatoire315:28.5850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.9350m
Piasecki, Sonia — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1050m
Éliminatoire2728.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9850m
Éliminatoire341:02.6150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.2350m
Éliminatoire302:19.4850m
Éliminatoire3433.1650m
Éliminatoire282:31.7350m
Finale1529.9650m
Éliminatoire1330.0450m
Finale201:08.2150m
Éliminatoire201:07.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3550m
Villa, Martina — 1997
Éliminatoire391:02.6250m
Éliminatoire2130.2050m
Finale141:05.8250m
Éliminatoire131:06.2250m
Éliminatoire232:33.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.3650m
Ye, Liuqing (Selina) — 1998
Finale831.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5150m
Éliminatoire731.4450m
Finale181:09.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7850m
Éliminatoire141:08.6450m
Éliminatoire212:31.4650m
Éliminatoire252:33.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale191:43.7150mCHAPPELL E., DEMERS J., UEMURA V., FUNG B.
Finale203:47.7950mCHAPPELL E., UEMURA V., JOUDRIE N., FUNG B.
Finale178:35.2050mCHAPPELL E., UEMURA V., JOUDRIE N., FUNG B.
Finale201:56.2750mCHAPPELL E., DEMERS J., UEMURA V., FUNG B.
Finale234:17.4650mCHAPPELL E., MOIR R., DEMERS J., FUNG B.
Femmes
Finale231:55.2050mPIASECKI S., YE L., FULTON M., VILLA M.
Finale164:08.8350mPIASECKI S., YE L., GOODWIN E., VILLA M.
Finale179:09.1950mPIASECKI S., GOODWIN E., LIU L., VILLA M.
Finale102:04.6950mYE L., HUANG M., PIASECKI S., VILLA M.
Finale134:33.9050mYE L., HUANG M., VILLA M., PIASECKI S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Speedo Western Canadian Long Course Open